LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Да, в основном согласен с Blind Cucumber.
Я так же досадую по поводу упущенных Плантом возможностей создать шедевральный новый материал (не сомневаюсь, что это был бы шедевр!) - он (Плант) тем самым ОБЕДНЯЕТ сокровищницу мировой культуры, и я не шучу - я именно это и имею в виду!...

Но с другой стороны, разумеется, Плант в полном своем праве поступать, как он считает нужным: хочет петь "это" - поет, хочет выхолащивать классику ЛЗ (как соавтор - имеет право, причем Палыч писал об этом, правда немного с другой точки зрения - меня вдруг осенило: Плант в БлэкДог поет сейчас ту демку, которую набренчал, наверное, Джимми и Джонси в далеком 1970-м, и эта парочка сделала из достаточно "серой" собаки всем нам известного монстра BlackDog!!!) - выхолащивает из неё все Пейджевско-Джонсовское...

...и если бы это был не ПЛАНТ, как и написал наш энциклопедически информированный СлепойОгурчик, уверен, большинство покинули бы помещение через 15-20 минут, ну за исключением тех, что стоял непосредственно перед сценой, был загипнотизирован его взглядом, дышал с ним одним воздухом...

Да, разумеется, нынешний Плант, сообразно со своими вокальными кондициями, выбирает материал себе "по плечу", но, похоже, если он еще немного удалится прочь от исконного ЛЗ-наследия, то совсем скоро почти всем его фанатам его современное "творчество" будет "по хрену"...  :(

А ведь могло бы быть ой! как хорошо... Надеюсь, что дверь к Пейджу/Джонси для Перси будет всегда открыта, и он "возьмется за ум", пока еще не слишком поздно!
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 23:24:07 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 21:54:50 от Жак »
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Все сводится в итоге к одной и той же эгоистичной песне - дайте нам ЛЗ.
То же самое кричат фаны DP, BS, PF...
Причем в случае DP мы наблюдаем результат неизменного the best хард-рокового сет-листа на концертах и ряд скучных потоковых альбомов. Прогресса ноль.
В результате совершенно пропал интерес к тому, что делает эта группа сегодня.
В нашем случае все гораздо хуже - ЛЗ закончился со смертью Бонема, увы.
Очевидные вещи, конечно...
Короче, предпочитаю просто уважать сложные отношения между музыкантами, ничего от них не требовать и принимать любой поворот событий.
Повторюсь, требовать объединения и нового материала в старом ключе - проявление эгоизма требующих. 


 
 



В точку!

Меня бы лично куда больше расстроило превращение LZ в нечто типа современного DP. Вот хде был бы ужос. И жааалко было бы.
А мне очень интересно открывать для себя какие-то новые стили - ладно, кукумбер считает, что Плант чисто из-за технических причин подался искать себе применения... но вот почему Блекмор сменил все на "сладкий лепет мандолины"? Пальцы не те? Струн не видит? Явно занимается, чем хочет и что доставляет ему удовольствие. И занимается таки хорошо!

ПыСы - радует, что у Планта проблемы с кириллицей и форумов он не читает)))) Значит, сделает еще что-то интересное!
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
Я так же досадую по поводу упущенных Плантом возможностей создать шедевральный новый материал (не сомневаюсь, что это был бы шедевр!) - он (Плант) тем самым ОБЕДНЯЕТ сокровищницу мировой культуры, и я не шучу - я именно это и имею в виду!...

Серьезно! Но сам он отчего-то так не считает. В любом случае - не знаю, случился бы в случае реюниона тот самый шедевр, но многого мы не услышали бы точно.

blind cucumber

таки до посинения...
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

В общем-то, подозрений и прозрений у кукумбера - на 3 тома детективов. Насчет картинки и чипа обидно - в стиле "бабы - дуры" просто. Да мне вообще было глубоко чхать на внешность музыкантов, хотя приятно, что ЛЗ оказались случайно рок-группой с самым высоким "индексом мужской красоты", если можно так сказать. Так давайте заподозрим, что их туда по внешности и отбирали, чего уж там. Бойз-бенд, блин. Вообще непонятно, как после можно было любить Дио, царство ему небесное.
Любое дело имеет начало и конец - не думаю, что почувствуй "обломки цеппелина" потенциал к созданию чего-то нового и грандиозного во время репетиций последнего реюниона, они бы просто так его задвинули. Значит, не случилось. Значит, нет. Грустно и жаль, но - нет.

Цитировать
но, похоже, если он еще немного удалится прочь от исконного ЛЗ-наследия, то совсем скоро почти всем его фанатам его современное "творчество" будет "по хрену"...

а вот не думаю... С удовольствием слушаю плантовские сольники, "дримленд" вообще запилила - и поди ж ты, не тоскую в эти моменты по наследию.
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 23:27:07 от ZoSoZoSoZoSo »
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

"Буду краток" - с...комп виснет на ответах...Плант делает то, что может\умеет как и усе люди ЕГО плана...есть ведь люди ДЕЙСТВУЮЩИЕ, это ОН, а есть действующие после "мыслительной прелюдии" - эт Пэйдж. Каждому свое...Плант "обожает" американскую музыку, но изучить досконально и кропотливо (как Пэйдж), не может по причине "нехватки времени" и дикого "темпоресурса", т.е. темперамента и "энергии действия", не "домосед"...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Ну вот, и огуречная интерпретация созрела. Тоже интересно и вполне логично. Заметьте, насколько по разному можно объяснить одни и те же факты! :) Я же по прежнему думаю, что на самом деле все не так, рассуждения за других людей редко попадают в точку.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

В точку, Борисыч, правда мы пишем не "совсем словесные портреты НАШИХ", а скорее, определяем степень собственных ощущений и образов... :)...я например, считаю, что в рок-музыке не важно попадать в ноты так как в опере, нужно выдать и показать себя "живого во всей красе", че ОН и делает... :)
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Меня еще улыбает несовпадеж догадок/требований - дескать, вокал ужо не тот, потому и материал специально подбирает попроще - и тут же "дверь в LZ еще открыта..." Чем ни пресловутая женская логика?)))))))

Опять же - лично я ужасно рада такому вот непоседливому Планту. Помню кадры с какого-то очередного пустынного феста - с кучей бедуинов в какой-то палатке, абсолютно счастливый. Вот бы такое шило Джимми!
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Жак

Спасибо за ссылки!

По Киеву можно и без переводчика гулять)))) Народ там до ужаса заботливый - помню, приходилось искать какие-то адреса, так чуть не за руку доводили совершенно незнакомые люди.
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386

... С удовольствием слушаю плантовские сольники, "дримленд" вообще запилила - и поди ж ты, не тоскую в эти моменты по наследию.
Дай бог тебе также до дыр запилить и  не только "Дримлэнд", а также и "райсинг сэнд" и "бенд оф джой"
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Да, понравился украинский борщок Планту.  А мне, в свою очередь, понравилось выступление Слепого Огурца.
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Цитировать
Дай бог тебе также до дыр запилить и  не только "Дримлэнд", а также и "райсинг сэнд" и "бенд оф джой"
Какие злобные форумчане попадаются... Мне например тоже очень нравится сольное творчество Планта . И хотя я до дыр ничего и не запиливаю , и мне есть за что Роберта покритиковать , всё равно посмотрю сегодня его концерт в КСХ : если о каверах на песни LZ можно спорить до бесконечности (вопрос нужно ли?) , то сам концерт очень удачный иполон колоссальной энергетики... ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Цитировать
Короче, предпочитаю просто уважать сложные отношения между музыкантами, ничего от них не требовать и принимать любой поворот событий.
Повторюсь, требовать объединения и нового материала в старом ключе - проявление эгоизма т
ребующих.
Лично я ничего не требую . Объединение LZ под старым соусом было бы ИМХО -УЖАСНО! Просто ясчитаю что Плант ,Пейдж и Джонс могли бы создать качественный музыкальный продукт вне рамок LZ (для меня LZ тоже закончилась со смертью Бонзо). Но это только гипотеза и пусть всё идёт своим чередом...
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

В связи с радостным событием (см. соседнюю ветку) есть шанс - увидеть Нашего красавца в новой рок-главе мировой музыки.  :)

И да прибудет, Он ещё раз на просторы нашей родины с НОВЫМ материалом.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 149
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от iZEP
[Сегодня в 12:43:13]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Re: Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Re: Formula 1 от Pilot
[02 Май 2024, 12:26:48]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от iZEP
[Сегодня в 12:43:13]


Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Книги о LZ от iZEP
[02 Май 2024, 02:27:10]


Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса