LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Пилот написал: "А с чего вы все взяли, что Плант пошел по пути "упрощенки"? Только потому, что об этом Палыч сказал?"
 Я про упрощение не писАл. У меня есть - " с одной стороны вроде бы упрощение". А это не совсем то.

Борисыч написал: "Так и в данном случае, уверен, что в новых интерпретациях старых песен ничего этакого не имеется, наверняка все проще и банальнее. Но все равно, Палыч красиво написал, прочел с удовольствием, респект!"

Я только сразу хочу договориться. Я к оголотелым обожателям не отношусь. Сходил на концерт - понравилось горадзо больше, чем ожидалось. Попытался понять, почему.

По поводу того "кроется" в новых интерпретациях НЕЧТО или не кроется. Просто интересно понять, зачем Робату надо так все менять?
Какие могут быть причины без всяких "высоких смыслов"?
 - нынешние вокальные возможности не позволяют, и Ему не хочется разительного несоответствия
 - до смерти наодело это дело все в старом виде исполнять (я, кстати, поражаюсь выносливости нервной системы музыкантов ДП - столько лет играть Smoke On the Water и не париться)
 - Бенд Ов Джой это сыграть не может
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

))))Насчет крепкой нервухи DP повеселило - и правда, Гиллан ужо давненько все не то что не вытягивает, а временами просто мило улыбается на концертах - и что, кто-то парится по этому поводу? Да ни грамма.
Плант как только решил стать на "свои рельсы" - сразу решительно отказался от привычного слушателю саунда. Местами, канеш, вылазило - но явно не нарочно, шила в мешке не утаишь. Сегодня на работе радио слушала, Heaven Knows - ну вот ничем не примечательная штука, а как спето! Умеет ведь - реально, начни он петь первую страницу NYT - и то слушателей плющило бы.
По сути обсуждений - имхуется мне, мы путаем ЧТО и КАК. И, что не менее интересно - подавляющее большинство критикующих "Пастернака вовсе не читали" (т.е. на концерте не были, впечатления - по ютубу, а передать он много физически не способен). Некоторые вообще отсиделись, занятые более интересным делом до посинения - а потом явились возмущаться, что на форуме о ЛЗ в ветке о концертах Планта этим самым Плантом кто-то остался доволен и более чем. Смешно, блин.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

И не надо....(ещё одного псевдо-рифа нехватало) Думаю, имеющий на это полное право Блэкмор и то бы не муссировал часто. (завязал так завязал!)
Что дальше... шепчущий "Satisfaction" Джаггер? Или мурлыкающий "EnterSandman" Хедфилд? А может Браян Джонс заявит что, что "горлышко уже не то" и отныне "Hells Bells" будет в аккустическом регги...

А что до самих "Band of Joy" ...что тут добавить. Посмотрим, на что способен коллектив при записи собственного материала в будущем году , без прикрытия великого наследия лидера. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
100, приедь к нам Джонси или Джимми с каким угодно материалом, с каким угодно составом, с какими угодно вариациями на тему классики, восхищенных возгласов было бы не меньше

+100000! За Джимми особенно обидно. Раз в год он изрекает - " не кисло бы поехать в тур!" и на том - усе... Что, в юбилейный год соберется - 70 праздновать?
Хорошо, хоть у Роберта шило в правильном месте))))) А у Джимми там - корни...
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4484
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Пилот написал: "А с чего вы все взяли, что Плант пошел по пути "упрощенки"? Только потому, что об этом Палыч сказал?"
 Я про упрощение не писАл. У меня есть - " с одной стороны вроде бы упрощение". А это не совсем то.
Я позволил себе некоторую экстраполяцию.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
Роберт Плант. «Людям моего возраста вообще необходим позитив»


Роберт Плант о своем новом проекте Band Of Joy, любимых псах и том, что он обычно делает на могиле Санни Боя Уильямсона

В2009 ГОДУ РОБЕРТ ПЛАНТ И ЭЛИСОН Краус снова вместе засели в студии, рассчитывая повторить новой пластинкой успех их платинового альбома 2007 года “Raising Sand», однако им так и не удалось добиться чего-то внятного. «Мы с Элисон исчерпали себя и зашли в тупик, — смущенно признается Плант. — Ничего личного, но наш дуэт можно назвать моим провальным сайд-проек-том». Однако музыкант не стоит на месте: заручившись поддержкой нэшвиллского гитариста Бадди Миллера и кантри-певицы Патти Гриффин, он собрал новый состав Band Of joy — своей подростковой группы, в которой вместе с ним начинал карьеру покойный барабанщик Led Zeppelin Джон Бонэм. Одноименная пластинка Band Of Joy содержит в себе психоделические кавер-версии композиций Таунса Ван Зандта, миннесотских инди-рокеров Low, а также Los Lobas. «Мы хотим как следует раскрутить этот альбом, мать его, — заявляет Роберт. — Людям моего возраста вообще необходим позитив».

Как звучал самый первый состав Band Of Joy?

Если честно, я плохо помню, и не подумайте, что это кокетство. Мы играли на предельной громкости, поэтому получалась этакая зубодробительная шумовая каша. Зато мы разработали собственную систему освещения сцены с громадным количеством мощных ламп, и наши немногочисленные поклонники, наверное, слепли, когда мы их включали.

Я знаю, что у вас до сих пор есть музыкальный автомат.

Да, это Wurlitzer 1958 года. Я купил его лет двадцать назад за шестьдесят фунтов, и он уже тогда был рухлядью. Сейчас мне приходится пускать его через усилитель VOX, потому что его старый усилок уже накрылся. Кстати, если хочешь по-настоящему громко послушать Нельсона Ридла или Санни Боя Уильямсона, или The Fleetwoods, то VOX — то, что нужно.

В буклете к альбому «Band Of Joy» вы выражаете благодарность мэру города Татвилер, штат Миссисипи. Что вы забыли в этой дыре?

Я периодически езжу туда, чтобы побыть среди духов блюза. В Татвилере похоронен Санни Бой Уильямсон. Благодаря этому парню я решил взять в руки губную гармошку. Я ездил туда в рамках программы «Mississippi Blues Trail», посвященной Уильяму Кристоферу Хэнди. И вообще, я горжусь тем, что проливаю свет на этих ныне забытых музыкантов, ведь Led Zeppelin и Cream появились на свет в первую очередь благодаря их творчеству.

И на могилу Уильямсона заходите?

Обязательно! Выпиваю там бутылку виски, играю на гармошке, и потом, когда меня совсем достают самки крылатых муравьев, которых там жуткое количество, ковыляю к своей машине, чтобы немного подремать.

Вам еще не надоело прозвище Золотой Бог?

Оно довольно мило звучит. К тому же, если вы покопаетесь в истории Led Zeppelin, то выясните, что и у меня, и у остальных музыкантов были и куда менее лестные клички.

Я недавно видел вас на выступлении The Black Keys. Вы их поклонник?

Они для меня как маяк в море блюза, особенно их ритм-секция. Во время переходов в какой-нибудь из песен вы слышите только барабаны, они как бы направляют вас, и Патрик Карни отмачивает совершенно гипнотические брейки.

У вас есть хобби, которое интересует вас не меньше музыки?

Моя страсть — гончие собаки. Мои псы — помесь борзых и терьеров. Они очень умные, очень быстрые и красивые, хоть и грязные, так как постоянно находят какую-нибудь лужу, чтобы в ней изваляться. Я их не дрессирую — мне, честно говоря, лень. Один из них, по имени Король-пес Артур, как раз сейчас вертится у нас под ногами.

Текст: Остин Скэггз
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800

Цитировать
Сегодня на работе радио слушала, Heaven Knows - ну вот ничем не примечательная штука,
  TO ZoSoZoSoZoSo:  HEAVAN KNOWS -СОВЕРШЕННО НЕ РЯДОВАЯ ВЕЩЬ (ИМХО):  очень драйвовая,запоминающаяся - и не только благодаря вокалу Планта... Она здорово украшена восточными мотивами и ПЕЙДЖ ТАМ НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КЛАССНО! ;)
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 14:30:03 от STRANGER »
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

А у меня такое ИМХО)))) Вокал ее все-таки сильно украшает.
 Пейдж там играет как всегда)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 17:15:07 от ZoSoZoSoZoSo »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

"Heaven Knows" -  мега открывашка! Размеренный мотив перерастающий в нервный порыв. Вещь достойная открывать альбом или любой Его концерт. Есть в ней однотонная некая попсовость, но Плант просто разукрасил её всеми цветами африканской радуги. ::)
Жаль, ещё одна невосполнимая  потеря в сэт-листе Роберта, как сольного исполнителя.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
Есть в ней однотонная некая попсовость,

Cпасибо за правильно подобранное определение!
И тот факт, что у Планта штук поинтереснее полно.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 17:35:53 от ZoSoZoSoZoSo »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Цитировать
Сегодня на работе радио слушала, Heaven Knows - ну вот ничем не примечательная штука,
  TO ZoSoZoSoZoSo:  HEAVAN KNOWS -СОВЕРШЕННО НЕ РЯДОВАЯ ВЕЩЬ (ИМХО):  очень драйвовая,запоминающаяся - и не только благодаря вокалу Планта... Она здорово украшена восточными мотивами и ПЕЙДЖ ТАМ НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КЛАССНО! ;)
Да, песнь просто шикарная, а рифф на рояле там каков, а? Вкуснятина! Пэйдж подыграл, так подыграл, такой кайф навел. Из попсороковых песен эта, пожалуй, моя любимая.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 20:59:00 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Мне концертная версия Heaven Knows всегда больше нравилась,чем студийная...
Давно собираюсь переслушать по-новой ранние сольники Планта, и пора бы - поймала на мысли, что не могу вспомнить, как упомянутая песня звучит на записи... shame on me ;)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Вопрос - на Петровке продавец дисков озадачил, говорит - есть на двд BOJ, "вчера продал". На сайте вроде инфы о таком официальном диске не было, но посмотреть было бы интересно.
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

Борисыч, если вглядеться "орлинным критическим" взором во ВСЁ напечатанное тобою в данном "топике" (не путать с "деталькой одежды"... :)), то "литературоведческих, да и просто" косяков тоже хватает... ;)...шли мы "особенно девочки" стройными "рядками" с "закатившимися в легкой (ну или тяжелой - не суть) эйфории глазками" и ТУТА на нас сначала "огурец" упал (кстати, как там размер-то?, небось "нежинский" или "огромный парниковый"? - ну не суть)...потом Петя "свинцовым авторитетом" протаранил...а Борисыч "антиподитично плантомании" добил, блин, "какими-то косяками"... :o
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Борисыч, если вглядеться "орлинным критическим" взором во ВСЁ напечатанное тобою в данном "топике" (не путать с "деталькой одежды"... :)), то "литературоведческих, да и просто" косяков тоже хватает...
А то! Куды же без косяков, у Пэйджа учусь же! На том стоим! Я вам не Мэри Поппинс - "ах какое блаженство знать что я совершенство, знать что я идеааааал". А вообще специально же просил не относиться серьезно к тому что я тут пишу. Ты меня вообще серьезным видела когда-нибудь (вне сцены, разумеется)?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 168
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Re: Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Re: Formula 1 от Pilot
[02 Май 2024, 12:26:48]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 10:44:30]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Книги о LZ от iZEP
[02 Май 2024, 02:27:10]


Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса