LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты Роберта Планта и Band Of Joy 2011.Москва, Санкт-Петербург, Киев.  (Прочитано 180940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98

насчет статьи, ха ха... вот вам и противоположное мнение причем кардинальное.... сколько в этой теме написано имеено что о Музыке, а тут раз...
из последних абзацев мне кажется, что чел просто питает неприязнь к Планту... иначе о  "бородке" не писал бы.... а мотивировал чем посильнее в музыкальном плане.
уже писала, у самой с оценкой сложновато. но тут явно недостаточно профессиональных аргументов)
и насчет главной роли  переборщил - кто это считает Планта главным - ни разу не читала). читала о симбиозе. Бонэм не обсуждается. Пейдж тоже - учитывая гитару, авторствр песен(так ведь?), Роберт  по текстам же главный.. ну и читала и до сих пор помню, кто-то здесь писал после какого-то концерта Джонса - типа ну ясно, как много он значил в ЛЗ=). так что че т автор статьи с этим перегнул
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

насчет статьи, ха ха... вот вам и противоположное мнение причем кардинальное.... сколько в этой теме написано имеено что о Музыке, а тут раз...
из последних абзацев мне кажется, что чел просто питает неприязнь к Планту... иначе о  "бородке" не писал бы.... а мотивировал чем посильнее в музыкальном плане.
уже писала, у самой с оценкой сложновато. но тут явно недостаточно профессиональных аргументов)
и насчет главной роли  переборщил - кто это считает Планта главным - ни разу не читала). читала о симбиозе. Бонэм не обсуждается. Пейдж тоже - учитывая гитару, авторствр песен(так ведь?), Роберт  по текстам же главный.. ну и читала и до сих пор помню, кто-то здесь писал после какого-то концерта Джонса - типа ну ясно, как много он значил в ЛЗ=). так что че т автор статьи с этим перегнул
Просто автор не фанат LZ. А среди новичков многие действительно считают Планта главным, просто потому, что по объективным причинам последние 30 лет про него говорят на несколько порядков больше, нежели про остальных участников вместе взятых. Ну и девушкам он больше всех нравится, а влюбленные девушки это - сила! :) Я вот подумал - за человеком более 40 лет идет самая настоящая охота поклонниц, где бы он ни находился, можно от этого изрядно утомиться.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386

Переводчица - ГОВНО  :-\
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Да-да! А он еще с ней обнимался.....
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

http://www.lifeshowbiz.ru/news/65280

Невзирая на простуду, которую легендарный солист группы «Led Zeppelin» подхватил в самолете по дороге из Питера в Москву, он все же отыграл все 2,5 часа запланированного концерта на сцене Крокус Сити Холла.

 Корифей британского хард-рока прилетел в российскую столицу накануне своего выступления днем и сразу по дороге из аэропорта почувствовал себя плохо.

 Московские организаторы предложили 62-летнему музыканту медицинскую помощь, однако он категорический отказался, объяснив это тем, что вот уже много лет лечится только народными средствами.
- У Роберта скромный райдер, несмотря на то что он мировая звезда, единственное о чем он попросил сразу по прилету принести ему в номер 12 свежих лимонов, бочонок меда и четыре бутылки пива, сказал что будет сам готовить себе лечебный отвар, - расказал Life Showbiz администратор гостиницы, где остановился музыкант.

 Весь следующий день перед концертом, Роберт Плант провел в своем номере в отеле, даже ни разу не выйдя на прогулку. Несмотря на то, что бывший фронтмен легендарной группы очень любит Москву и каждый свой приезд обязательно гуляет по Красной площади.

 Этот визит в российскую столицу стал для певца уже третьим в его жизни.

Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

- Что за всю вашу длинную карьеру было для вас самым дорогим?
 - Не хочу показаться самонадеянным, но  в мои 62 года у меня большие амбиции, хорошее здоровье и я точно знаю, что моя лучшая награда еще ждет меня впереди. А главное удовольствие всей моей жизни – это просто выходить на сцену и петь.
 
 Курьезная ситуация произошла с одним из вопросов. Когда Планта спросили, под какую музыку ему нравится заниматься любовью, переводчица отказалась переводить вопрос артисту, но тот почуяв подвох все же затребовал перевода. О-о-о! – сказал он, выслушав вопрос, и глаза его заблестели, как у человека, который  хорошо знает о чем речь по ощущениям, предположим, предидущей ночью. - На мой взгляд музыка – это само по себе радость и счастье, поэтому я считаю заниматься любовью и одновременно слушать музыку – это ужасно.  Но если уж это делать, то под музыку группы Scorpions.
 
 Встреча с журналистами закончилась очередным столпотворением фанатов. Планту была подарена деревянная ложка, вышитый рушник, а также диск группы "ВВ". Причем, предствитель издательства "Країна Мрiй" вручил этот диск с пояснениями, что "ВВ" - это украинский аналог Led Zeppelin, а ее фронтмен Олег Скрипка соотственно аналог самого Планта. На что британец не то что не обиделся, а заинтересованно покивал и унес диск с собой.
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Что сильнее всего повеселило - Кузьмин, критикующий Планта. Прям анекдот. Вот чье б уж мычало, чес слово! Интересно было бы посмотреть на 62-летнего Кузьмина иде-нибудь на гастролях в той же Британии, например - причем в качестве экспериментатора с музыкальными течениями... И чтоб он собрал зал не бывших соотечественников при этом, чтоб молодежь на него так же шла...
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932

Цитировать
На этом концерте не было ни пиротехники, ни ошеломляющих лазерных спец-эффектов. Вы не поверите: но сам он не сделал ни одного сальто, ни одного прыжка, я уж не говорю о том, чтобы хотя бы незамысловато пройтись по сцене на руках! Он не корчил рож, не показывал нам фигу, не плевался, не ел змей и летучих мышей, не демонстрировал причинных мест (ни одного не показал!) Да и нужно это Планту, с его божественным голосом?

ага))))

Вот еще правильная статья - по концерту 2003, но до сих пор все правильно! особенно в части того, что касается журналистов
http://www.live.kiev.ua/ru/bluesland/Mr_Och_and_Robert_Plant.htm
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 07:55:21 от ZoSoZoSoZoSo »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4484
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Пришла в голову такая параллель.

Джон Лорд и Роберт Плант сейчас на своих концертах, по сути, делают одно и то же: включают в сет-лист наследие своих прежних групп.
Но у Лорда получается излишне близко к оригиналу, а потому невольно начинаешь с этим оригиналом сравнивать. И сравнение оказывается не в пользу новых прочтений (гитарист до Блэкмора не тянет, вокалист до Гиллана тоже... и т.п.).
Роберт же вещи ЛЗ перерабатывает почти до неузнаваемости. Даже от риффов, являющихся основой, порой остаются только намеки! В результате ЛЗ-классика звучит совершенно неожиданно, свежо и по-новому.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Тут недавиче прочёл о райдере Планта. Так вот, оказывается всегда у Него поблизости находится - гладильная доска. Процесс глажки Его успокаивает. (так что думаю, "сегодняшняя подпевала" этой мелкой частью быта не обременена, и гладит что-то другое)
А вот по поводу высказываний Кузьмина...( судя по всему, я это упустил) проясните.. ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

диск группы "ВВ".
Олег Скрипка всегда называл ЛЗ своей любимой группой.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

В результате ЛЗ-классика звучит совершенно неожиданно, свежо и по-новому.
Согласен.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

В результате ЛЗ-классика звучит совершенно неожиданно, свежо и по-новому.
Согласен.
По новому - это точно. Но свежо ли? Именно это меня и не затронуло. Классика - она и есть классика. Ну не будет Толстой Толстым, если его "Войну и Мир" изложить  своим текстом...или переписать картину Айвазовского?
Я говорю именно о классике Лед Зеппелин. По мне "Black Dog" - далеко не весь Плант. Для меня это в первую очередь Пейджевский ( а если быть точнее Джонсовский) риф со всеми "задержками" и усиленный Бонзовской мощью. Тоже самое и " Misty.."Что ней главное вы слышите? Текст про хипующего тинейджера? Нет. Вы полюбили её за музыку. Этот тягучий и мрачный мотив, пробирающий до дрожи в коленках. Это что заслуга Планта? Мне неизвестна реакция Пейджа на свои переделанные  нетленки, но думаю у Джимми многое бы вызвало бы недоумение...Классика, на то она и классика, что в этих песнях занявших верхний  пьедестал на рок- олимпе - уже всё настолько сбалансировано и доведено до совершенства, что просто выдрав текст и наложить его на заунывный мотив, ни есть, как мне кажется высшее мастерство. Получились реально другие песни. Причём с "лёгкими" вещами типа "Bron-Y-Aur Stomp" Роберт мудрить не стал, что и понятно.
Плант так активно открещивается от эпохи  Led Zeppelin, и при этом всегда свой сет-лист упаковывает проверенными годами комозициями. Почему не исполняются вещи с первых пяти сольных альбомов? За исключением "in the mood"...лично я особо вспомнить подобного  не могу.
Разумеется, Сам он конечно глыба, очаровавшая своей харизмой всех, кто побывал на только что прошедших концертах на славянских просторах, но вот занятно, если бы Он проговорил "Stairway to Heaven" на однотонный мотив, с одним только бас барабаном и позвякивающей банджо - вам бы это понравилось? Вы бы назвали это свежО?
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 11:32:55 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Соглашусь с Бешом в чем-то...
Мне вот что интересно: на чем основывается выбор сет-листа Роберта? Я говорю в первую очередь о его сольных вещах, при чем не периода крайней пластинки.
Ведь у него ГРОМАДНОЕ сольное наследие ! При этом я уважаю его стремление не зацикливаться на старом материале. Но получается классический промоушен новой пластинки. Что-то из старого и новые песни. Ну вот выбор "старого" ( не цеппелиновского ) мне не понятен...
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 160
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Re: Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Re: Formula 1 от Pilot
[02 Май 2024, 12:26:48]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 10:44:30]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Книги о LZ от iZEP
[02 Май 2024, 02:27:10]


Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса