LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Lou Gramm "Stairway To Heaven"  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Lou Gramm "Stairway To Heaven"
« : 26 Июль 2009, 17:46:33 »

Товарищи,зацените,что я нашел. Студийный кавер Лу Грэмма на "Stairway To Heaven":

По-моему,спел классно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 18:14:37 от Zand »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Lou Gramm "Stairway To Heaven"
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 19:17:15 »

А по-моему, ни чего особенного.... :-\

Вообще, я прихожу к выводу, что когда (у многих великих и не очень) просыпается зуд для очередной перепевки именно ЭТОЙ нетленки - то музыканты или из кожи лезут "быть похожем на оригинал" , или наоборот осознавая заезженность песни пытаются извратить её до неузнаваемости. Помниться, А Беспамятнов подарил мне диск с бесчисленным колличеством интерпритаций  "Stairway to heaven". Помниться, ближе к пятидесятой голова уже поехала...
Что особенного внёс в данную версию вокалист Foreigner ? Просто  спел, не более чем...(Вам и Долина споёт не хуже)
Всегда возникает вопрос, почему  известная группа занимается этим? Свой материал имееться и весьма не плохой. А спеть лучше Планта - так это как "Джаконду" перерисовать от руки на последней странице в школьной тетрадке.
Есть песни (а "Лестница" - это скорее некое явление) которую перепевать только потому, что бы напомнить - нет смысла. Даже САМИ исполняя её на концертах  не добивались некого совершенства. Каждая нота, каждое постепенное наслоение музыкальной картинки в альбоме уже как говориться "нечего добавить..." И удлинённые  Пейджевские соло лишь растягивали время.,( но это уж "концертная практика..") Вот как Eagles. Они в свою" коронку" никогда ничего лишнего не сунут. Где угодно, не не в "калифорнии", и правильно делают. Совершенствуйте проходные вещицы, а эту публика читает как букварь...

Когда, "Лестницу" переделывают до неузнаваемости -(утяжеляя или уходя в "цыганщину" или джаз) в этом есть хоть какой то полёт фантазии, а когда (подобно Планту) начинают жалобно мяукать в начале и надрываться в конце, то хочеться спросить ...." И чё ?" :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Lou Gramm "Stairway To Heaven"
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 19:58:44 »

 
 довольно хорошо и прочувствованно спел Лу, у него красивый  классический вокал, чё б не спеть нетленку, пока голосовые данные позволяют и в хорошей форме?
(Ну это примерно как для дэвушки, обладающей  красивым телом -  в  молодости не упустить время  и чё б  не сняться ню ?  8))

подыгрывают  наверняка  музыканты из Foreigner ...?
есть небольшие неточности, и лёгкая  вялость бэнда,
  но
там на 2'20"  Лу   супер  бэк  разложил, у дальше есть тоже  с бэком -  вообще, клёвая идея!

 во второй части гитару  с флэнжером сделали - тоже прикольно, оттенок дарка появился, мне чем-то  Систёр Милосердия напомнил этот момент
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 20:08:08 от led Cabrioled »
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Lou Gramm "Stairway To Heaven"
« Ответ #3 : 26 Июль 2009, 20:17:05 »

Не знаю,кто здесь играет. Но мне кажется,это не музыканты "Foreigner". Все,что я узнал,это то,что данная песня вышла на сингле в Японии в 1997 году и в США в 1999-м. Наверное,она записывалась к одному из многочисленных трибьютов...
Я думаю,Лу абсолютно правильно сделал,максимально приблизив песню к оригиналу. Великая песня в исполнении великого вокалиста-это всегда интересно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 22:12:31 от Zand »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 517
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]

* Свежие темы
А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса