LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мировые потери  (Прочитано 121124 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Мировые потери
« : 03 Май 2013, 08:06:29 »



В последнее время все чаще и чаще приходиться читать о людях,которые так или иначе оставили свой след в музыкальном мире.Что бы не создавать каждый раз новую тему предлагаю писать о них в одном месте
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Мировые потери
« Ответ #1 : 03 Май 2013, 08:08:02 »

В Калифорнии умер один из основателей трэш-метал-группы Slayer Джефф Ханнеман. Музыканту было 49 лет. Как сообщается на сайте коллектива, гитарист скончался в больнице после отказа печени.

Из сообщения на сайте Slayer: «мы с прискорбием сообщаем, что наш участник и брат Джефф Ханнеман умер сегодня в 11 утра в Южной Калифорнии».

Ханнеман оставил вдовой жену Кэтрин, детей у пары не было.

Группа Slayer была основана в 1981 году, за время существования было выпущено 11 студийных альбомов. Коллектив награжден премией Grammy.

Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Мировые потери
« Ответ #2 : 03 Май 2013, 09:59:51 »

Не особенно люблю Slayer, но тем не менее жаль, что Ханнеман умер. R.I.P.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #3 : 03 Май 2013, 10:23:04 »

По мне Slayer - вообще не музыка. Но "трэшевики", скорбят и я им соболезную.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Мировые потери
« Ответ #4 : 03 Май 2013, 15:48:56 »

Slayer - вполне высшего уровня явление, и люди  - мастерА,
...
Jeff как гитарист образец для многих ... был
R.I.P.
Записан

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Мировые потери
« Ответ #5 : 04 Май 2013, 01:52:12 »

"По мне Slayer - вообще не музыка."  - вот я уверен, что Джефф, никогда и ни про кого, такого не сказал бы! Это Slayer!!! И Джефф был его главной частью. Земля пухом.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 01:54:56 от pikty »
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #6 : 04 Май 2013, 10:45:12 »

..это ж - Slayer !!! ( аж три восклицательных знака). Мы про Ростроповича говорим? Гитарист очень тяжёлой группы (самой не интересной среди "Великой Хеви-Четвёрки"). Группа, которая с трудом справляется с собственными мелодиями (в отличии от той же Pantera) Какие немереные достижения были у Slayer? "Журнал "Kerrang" - назвал их самой тяжёлой группой? А что сейчас пишут про Slipknot? Самой громкой? Официальный рекорд был зарегистрирован когда то Manowar`ом. Самой злой группой современности? Это про Megadeth. Самые крупные площадки? Прошу на выход Metallic`у..
Я не уверен, что Джефф - ровня Блэкмору, Пейджу или Стиву Ваю. Но смерть - всегда трагична, вся ирония в том, что  Slayer с удовольствием смаковали эту тему. Вот она ..пришла. Группа спокойно найдёт себе нового зубодробильщика и пойдёт дальше по тяжёлому пути. Как вы думайте, смена гитариста - сильно изменит творения коллектива?

Соболезную всем поклонникам Slayer, и думаю, что история их на этом не остановится.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Мировые потери
« Ответ #7 : 04 Май 2013, 12:19:39 »

.
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Мировые потери
« Ответ #8 : 04 Май 2013, 20:45:20 »

Евроньюс упомянули о смерти.
Записан

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Мировые потери
« Ответ #9 : 04 Май 2013, 21:53:54 »

Dave Mustaine: "Мы выражаем наши глубокие соболезнования семье, друзьям и поклонникам Джеффа Ханнемана. Сейчас мы мысленно с нашими братьями по SLAYER. Сегодня на одну звезду стало меньше и печально, что сцена стала немного темнее. Джефф Ханнеман 1964-2013".

Neil Portnow (президент The Recording Academy): "Дважды лауреат премии Грэмми, Джефф был мощнейшим гитаристом, с силами которого приходилось считаться всем. Основатель SLAYER, он был одним из самых главных архитекторов мирового успеха группы, создателем их неповторимого саунда, который оказал невероятное влияние на целые жанры. Музыкальная индустрия потеряла настоящего самородка и я хотел бы выразить глубочайшие соболезнования его семье, коллегам по группе и всем поклонникам SLAYER по всему миру".

Slash: "Ужасные и шокирующие новости о смерти Джеффа Ханнемана. Его не забудут. Чёрный день в истории металла. RIP".

David Draiman (DISTURBED, DEVICE): "Покойся с миром, титан металла".

PAPA ROACH: "Мы очень опечалены новостями о смерти гитариста SLAYER Джеффа Ханнемана. Мы молимся о его семье и всех остальных участниках SLAYER".

TESTAMENT: "R.I.P., Джефф Ханнеман, наш брат по трешу".

METALLICA: "R.I.P. Джефф Ханнеман".

HATEBREED: "Мы очень опечалены известиями о смерти Джеффа Ханнемана. Выражаем свои глубочайшие соболезнования его семье, друзьям, поклонникам и всему лагерю SLAYER. Мы бы никогда не стали тем, кем стали, если бы однажды не услышали его работу в SLAYER. Покойся с миром, Джефф!".

Dan Spitz (ANTHRAX): "Менять мир силой музыки не так уж и просто... Но некоторым талантам это удаётся. Я очень рад, что был частью того движения, которое мы вместе создали давным-давно. RIP Джефф Ханнеман".

DOWN: "Наш брат Джефф Ханнеман, пусть твоя душа упокоится с миром (1964 - 2013)".

Karen Cuda (NASHVILLE PUSSY): "У меня нет слов. Джефф, спасибо тебе за то, что всегда смеялся над моими тупыми шутками, спасибо за то, что помог продать некоторое количество подписанных сувениров от SLAYER, когда мне срочно понадобились деньги на операцию, спасибо за то, что всегда радовал моих коллег по группе. Мне так грустно осозновать, что больше я никогда тебя не увижу! Покойся с миром, дорогой друг".

David Ellefson (MEGADETH): "Выражаю соболезнования музыкантам SLAYER и семье Джеффа Ханнемана".


No comments...
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #10 : 05 Май 2013, 20:47:03 »

Когда "уйдет" Маккартни -соболезнований будет на три страницы.Ну так чё pikty? Как думаешь Slayer распадутся не найдя замены?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Мировые потери
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 00:00:35 »

Бешенный - ты дурак?
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #12 : 06 Май 2013, 11:09:16 »

Я тебе задал вопрос. ( причём самый обычный. ) Преждевременная кончина гитариста-основателя приведёт к распаду группы или нет?
Гибель  гитариста "Pantera" положила конец даже самой мысли о воссоединении.  у Slipknot скончался басист - думаю, что группа и дальше будет существовать. Потери - всегда потери. Просто ты мне пытаешься доказать , что умер - гений.
Гений - тот, кто изобрёл пенициллин.
(кстати, человек коллекционирующий нацисскую символику - всегда у меня вызывал двоякие чувства)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Мировые потери
« Ответ #13 : 06 Май 2013, 20:03:31 »

Гений - тот, кто изобрёл пенициллин.
В теме, вроде, не обозначено, что мировые потери ограничиваются только смертью музыкантов, так что позволю себе разместить тут вот это:
"В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой, и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь, и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели.
  Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился, и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное - он был спасен!
- Пойдем ко мне в дом, - предложил ему фермер. - Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
- Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
  Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, - ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель.
- Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? - спросил богатый гость.
- Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон, и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни Вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом - медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
  Перед самой войной в одну из лондонских клиник для богатых поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
  Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.
 Черчилль впоследствии любил повторять:"Сделанное тобой, к тебе же и вернется."
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #14 : 07 Май 2013, 09:21:56 »

Тут вопрос ..скорее хитрого сплетения судьбы. И кстати, подобные совпадения не единственные, просто в данной истории - с положительным концом. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 292
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса