LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.  (Прочитано 8062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Тема создана, осталось перебросить в нее все сообщения из "Концерты и туры 2009".

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 01:38:25 »

Цитата: Carbalet от 30 Января 2009, 18:45:09

Цитата: Борисыч от 30 Января 2009, 21:34:04
На нехороших маменькиных сынков ...
СХОДИЛ!!! В клубе Форте открыли свои первые всероссийские гастроли Мама'з Бэд Бойз.
О-XYZ-тельно!
Хоть я и был готов, казалось, ко всему (видел и слышал их живьем трижды - в Питере на Фесте "Дельта Невы"), но все равно башню сносит капитально...
Примечательно, что присевшая было в самом начале рядышком со мной Аня Королева (кто не помнит - исполительница "Communications Breakdown" с Плюмбумами на Фесте в Зеленом Театре) с первыми звуками вскочила и не присела больше, кажется, ни разу - и плясала, и хайром размахивала, и блузку с себя стянуть все порывалась. и пела-кричала, притопывала-прихлопывала, и все время меня локтем в бок (наверное синяк будет) "ну такой драйв, ну такой кач! Наши (соотечественники), хоть убей, так блюз сыграть не смогут! А у этих - блюз в крови..."
И, в общем, публику они раскачали - будь здоров!
И если бы у Ламара от удара об пол не сломалась гитара на последней песне, они, наверное, и третий сет бы отыграли - ТАК публика принимала!!!

Будет большой ошибкой не пойти на Мама"з Бэд Бойз в ФА-Соль, ну да ладно, это каждый для себя сам решает...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #2 : 31 Январь 2009, 17:29:09 »

Что-то не вспомнилось вчера, зато вспомнилось сейчас:
Очень "вкусно" прозвучала у МВВ версия Willy Dixon's "How Many More Times" - прям до мурашек...
"This is why we call it BLUES, baby..." (c)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 17:48:53 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #3 : 01 Февраль 2009, 10:29:23 »

Был вчера в Амазонии на трибьюте Сантаны, там в конце был джем и играл твой протеже, Миша как его фамилия, забыл (Стеклорезов? :)) Парень растет как на дрожжах. Как я понял он завтра тоже будет, так вот, всем рекомендую посетить и обратить внимание, офигительно талантливый гитарист, звучит реально как SRV, я такого в Россиии еще не слышал, а пацану 20 годков всего.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #4 : 01 Февраль 2009, 13:34:59 »

Был вчера в Амазонии на трибьюте Сантаны, там в конце был джем и играл твой протеже, Миша как его фамилия, забыл (Стеклорезов? :)) Парень растет как на дрожжах. Как я понял он завтра тоже будет, так вот, всем рекомендую посетить и обратить внимание, офигительно талантливый гитарист, звучит реально как SRV, я такого в Россиии еще не слышал, а пацану 20 годков всего.

Фамилия моего протеже Миши - КИСТАНОВ. И это действительно открытие.
А завтра в ФА-Соли он со своей группой Blues'n'Roads играет первый сет, а после 1-часового сета Mama's Bad Boys будет совместный джем - думаю, будет клёво!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #5 : 01 Февраль 2009, 13:45:30 »

Был вчера в Амазонии на трибьюте Сантаны...

А этот ТУННЕЛЬ я уже пару раз слышал, и на вчерашнее меропритие у меня был пригласительный, но я повез свои гитары Ламару Чейзу из МВВ (как известно - он свою уронил, и теперь будет играть на чем придется - в частности вчера на моем KRAMER NightRider'e первый сет и YAMAHA Paсifica - второй). Играли они вчера в новом клубе Игоря Бутмана в Уланском переулке.
Чё-то там лажа какая-то с аппаратом (при этом он там какой-то пафосно-запредельно дорогой custom-made) - они на сцене ничего не слышали, а в зале было слышно отчетливо только строго в центре зала, как раз в районе пары столиков, за одним из которых я и сидел... Во всех прочих местах была каша. Может для академичного "академического" джаза и хорошая площадка, но для драйвового блюза - явно не лучшая.
Плюмбумы в ФА-Соли гораздо гораздее прозвучали (из зала судя), надеюсь, что и Mama's Bad Boys прозвучат на все 100%!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 13:47:46 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #6 : 01 Февраль 2009, 20:36:27 »

А билеты вход в Фа-соль сколько денег будет стоить?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #7 : 02 Февраль 2009, 01:01:18 »

А билеты вход в Фа-соль сколько денег будет стоить?

Для группы такого уровня - практически бесплатно: 450 рублей на душу населения.
Подробности на сайте http://fasol-club.ru/
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 01:20:38 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #8 : 02 Февраль 2009, 01:17:25 »

В воскресенье 1.02. Mama's Bad Boys отыграли свой лучший из трех состоявшихся Московских концертов. Это волшебство удалось записать. После обработки и дележа на треки постараемся поделиться с публикой.
Во втором отделении к МВВ присоединились джазовые музыканты из Питера - вокалистка Лера Гехнер и саксофонист Алекс Попов.
А в последних двух вещех, включая гениально сыгранный джем на тему Hey, Joe блеснула талантами наша старая знакомая Аня Королёва.
Сказать, что все было супер - ничего не сказать.
(мне это напоминает ситуацию с обсуждением приезда БЛЗ год назад - приходилось уговривать...)
Из ВИП персон были замечены и опознаны Маэстро Алексей Козлов и Др. Алексей Аграновcкий.

Не пропустите!!!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 01:19:50 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #9 : 02 Февраль 2009, 09:45:13 »

Борис, а почему у тебя объявление - только на концерт 02.02, на неудобный рабочий день, а по прошествии времени выясляется, что у них УЖЕ состоялись концерты (и не один), как раз, в удобные выходные дни?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #10 : 02 Февраль 2009, 10:39:01 »

Хороший вопрос.
Ответ на него понятен.
Затраты на проведение тура высоки.
В ряде клубов ребята играют за гонорар и райдер - там билеты проданы и места заразервированы для членов клубов... А музыкантам и устроителям нет дела до кассы...
В других клубах - где хозяева жлобы и денег не платят, а хотят лишь нажиться, не вкладываясь - группа выступает "от входа", и наша заинтересованность - продать как можно больше билетов.

Не в оправдание (я в нем не нуждаюсь) - но для полноты картины - скажу, что вся информация о туре лежала в первом объявлении с самого начала. И только ленивый не посмотрел в интернете ссылки на МВВ и программу их российского тура... (а хоть бы и посмотрел - мест в ФОРТЕ и в Клубе И. Бутмана все равно не было...)

Добро пожаловать в ФА-Соль!

Сегодня, в понедельник 2.02. в 20-00!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

OParin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 00:15:07 »

Борис, гранд мерси!
Под них, под не белых, Аграновский любит петь (не Агранович он). Он единственный кто мне пришёл в голову в Фасоли.

И всё равно, по дороге домой, думалось и гитару разбить, и не ходить никуда здесь. Ведь мы, белые, играем то, что назвали блюзом, а они просто играют свою музыку. Она как-то сама выходит из них, что ли, ведь никакого напряга, пафоса, просто лилась красота первые неско вещей. Джем был тоже хорош, но каким-то совсем привычным блюзом показался...
Надеюсь под пластинку завтра подобный кайф словить в машине.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #12 : 03 Февраль 2009, 02:56:13 »

Всем, кто пришел - несмотря на понедельник и god-damn-f*cking кризис - СПАСИБО!
(остальных жаль искренне...)

Несколько фоток, что удалось обработать сразу.

























« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 12:48:24 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #13 : 03 Февраль 2009, 15:19:44 »

Да уж!
Вкусили настоящего аутентичного черного блюза со всем мясом и потрохами во всем своем естестве.
Спасибо, Борис!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Mama's Bad Boys - in Moscow! At last! - блюз, как он есть.
« Ответ #14 : 03 Февраль 2009, 15:27:03 »

Да уж!
Вкусили настоящего аутентичного черного блюза со всем мясом и потрохами ...

С мясом и потрохами! 8)
Сразу видно хирурга!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса