LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 104034 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #135 : 12 Август 2011, 01:21:59 »

« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 05:37:02 от blind cucumber »
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #136 : 12 Август 2011, 01:28:06 »

и вы убедитесь - вокал стал ниже, грубее/"наждачнее", и  не такой гибкий, мощный и чистый  как на LZ I, LZ II, LZ III
Дык и хорошо, зато стал идеально подходить для песен из Presence! И, главное, ничуть не утратил уникального Плантовского мэджика. Так что делаем заключение, что такие переменные как мощь и чистота в отношении LZ можно смело выносить из уравнений как фиктивные переменные. :)

соглашусь лишь отчасти,
 "переменная"  "чистота" - согласен,  можно отнести к фиктивным
но вот "переменную" "мощь".....?
она в итоге сильно изменила его вокальное амплуа:
 на Ph Gr , Presence и  ITTOD и даже на  первых двух сольных альбомах Планта - не критично, но вот  где-то конец 80х - сер 90-х (точнее не могу пока определиться с границами, т.к. были пики, когда вокал у Планта хорошо восстанавливался),
 мощь упала значительно, и , как следствие: изменилась манера пения, стал под это "подыскиваться" стиль, выстраиваться и "прогибаться" репертуар
 
 
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 08:39:53 от blind cucumber »
Записан

blind cucumber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #137 : 12 Август 2011, 01:48:16 »

Борисыч, по-моему, на "Presence" хватает всего и с избытком! Абсолютно гениальный альбом, в чём-то я даже согласен со Стивеном Дэвисом, у которого эта работа - любимая у Led Zeppelin. :D

 Presence (вместе с Ph Gr) - самый гипнотический, имхо
 его чаще всего хочется воткнуть как "недослушанный", порыться в "закромах" ;)


« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 05:38:57 от blind cucumber »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #138 : 15 Август 2011, 13:53:32 »

По-моему субъективному мнению, "Presence" - это как взрыв атомной бомбы в миниатюре - невероятной мощи по музыкальным идеям и звучанию. 45 минут чистой энергии. :o :D
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #139 : 26 Сентябрь 2011, 19:37:46 »

Я хотел бы, по мере сил, примкнуть к дифирамбам, прозвучавшим здесь в адрес альбома Presence. Этот альбом показывает, весьма наглядно, как может человек превратить свою временную слабость – в силу, славу и триумф. Если, конечно, этого человека зовут Роберт Плант. Если не Бог, то кто же? – ну хорошо, коль вам не нравится титул Бога, давайте признаем Его – Королём. Правда, Король уже был, Король – это Элвис, но у нас здесь в любом случае другое королевство. В один прекрасный день Король решает изменить основные законы своего государства – Хартию Вольностей, конституцию, всякие там кодексы – таможенный, бюджетный, водный и лесной – но всё ему мало, Он меняет также систему мер и весов, музыкальные лады, семейные нелады, национальную валюту, государственный язык, систему нотной записи, систему записи чисел, моральные устои – и всё бы это ещё ничего – но вот, оглядевшись, говорит Он, что всё это хорошо, но надо теперь ещё изменить магнитную проницаемость вакуума и гравитационную постоянную. И когда Ему робко возражают, что это уже божественная прерогатива, он говорит, довольно резко, что Король – Помазанник Божий, и всё в Его руках.
А если Он не Бог – почему же тогда ты молишь Его? – неустанно, блин, ежечасно и всякое такое – сыграй мне ещё, спой мне ту музыку, которую только Ты можешь сыграть и спеть – я же знаю, что Ты можешь…  Впрочем, не знаю как вы, не уверен, а я вот себя частенько развлекаю подобными поповскими причитаньями. Можно только молить Его – всё остальное совершенно бесполезно. Нет смысла обижаться на Него, что-то доказывать, тем более – грубить. И кто бы мог подумать, что Роберт Плант разлюбит рок-музыку? – и даже не то чтобы хард-рок, а вообще – копает в таких корнях, когда и рока-то никакого не было, даже в помине! Тысячи людей на этой планете, не говоря даже о других, могут сыграть быстро и громко, спеть высоко и звонко, и будет нам всем весело. Но только Он знает, как это правильно сделать. Сделать как надо. Чисто по-приколу, мы могли бы попытаться Его уговорить. Вот я о чём толкую. Терять-то нам совершенно нечего. Если Он захочет – Он сможет, в этом даже никакого сомнения нет. Формальное обожествление – только констатация факта. Это надо было сделать ещё давно, ещё в 70-х - и не было бы многих потерянных лет, когда Он блуждал, как в тумане, только изредка загораясь прежним огнём. Потому что на меньшее Он никак не согласен – Он хотел быть Богом, а зловредные, тупые журналисты начали толковать про каких-то панков, которые, мол, идут на смену – вздор неслыханный, несусветный! Нам ли обижаться на Него? – это Он должен на нас обижаться, что мы Его ещё тогда не защитили…
Если бы я мог обратиться к Нему с просьбой, я бы сказал: - Ваше Величество, воля Ваша, но это уж слишком! Умоляю, верните мне хотя бы гравитационную постоянную!   
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #140 : 26 Сентябрь 2011, 22:01:04 »



Ну, если так - то конечно, и даже очень может быть!)))))
собственно, сам Роберт давно делает то, что хочет и исключительно ради удовольствия...и против того, чтобы музыку вообще делили на стили.

Кста, он панков сам продюсировал - интересно ему было))))) так что - музыка не была средством попадания в боги, это уже наш выбор.
Вон Бритни Спирс, не к ночи будь помянута - тоже кому-то кажется богиней. Кому и кобыла - невеста)))))
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2011, 22:02:44 »

А так вообще да.... Король Артур, не меньше!
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #142 : 02 Март 2012, 02:28:01 »

Должен признать, что я неправильно толковал некоторые первоисточники. Да и вы все меня убедили, в конце концов:
Роберт Плант – не Бог, он человек.
Но Он был Богом, покуда был жив Led Zeppelin.
Следует боготворить именно Led Zeppelin, как Божественную Сущность и как живое существо.
Как было сказано Джимми Пейджем:
“The four elements of Led Zeppelin making a fifth is magic into itself.” (Guitar World, January 2008)
«Четыре элемента Дув Яуззудшт, составляющие пятый – это волшебство, само по себе».
Led Zeppelin – это живое существо, несомненно божественного происхождения, и это существо умерло. Но оно может ещё воскреснуть и ожить, если мы все будем верить в это. Всё, что нужно для этого – это чудо, всего лишь чудо. And if you listen very hard – the tune will come to you at last.
Я потом разовью подробней эту теологию. Джимми говорил на языке алхимии, как ему привычней, но мы можем говорить,  как привычней нам.  Музыка Led Zeppelin бессмертна, поскольку создана она Духом Божьим. Дух дышит где он хочет, как было сказано. Мы никоим образом не отрицаем другие проявления  Духа, другие его источники. Музыка просто наиболее наглядна, поскольку совершенно невидима, но может передвигать предметы, а также сдвигать кое-что внутри человека. Не то, что вы подумали. А впрочем, думайте что хотите.  Я благодарен всем здесь, кто навёл меня на Путь Истинный. Прошу прощения, что говорю иногда на поповском жаргоне, но иногда ведь лучше и не скажешь, даже на падонском языке.
Я хочу привлечь ваше внимание к такой вот научной работе:
Fled is that Magic: The Uses of Enchantment in John Keats and Led Zeppelin. Jenna M. Ruggiero
Именно она заставила меня сменить конфессию.




   
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #143 : 02 Март 2012, 11:46:25 »

О..давно тебя не было. (уже выпустили?) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #144 : 02 Март 2012, 15:54:02 »

О..давно тебя не было. (уже выпустили?) ;)
И даже вылечили, частично
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #145 : 07 Март 2012, 20:16:12 »

Да-да, спасибо, коллеги, спасибо на добром слове. Олег, ты же знаешь – цепеллиномания не лечится. А если бы и существовало лечение – я бы от него отказался. Да и ты, наверное, тоже. Довольно странно мне слышать о лечении от человека, у которого в коллекции шесть альбомов  In Through The Out Door - два крашенных и четыре – некрашеные. Позволь тебя спросить: как именно ты наслаждаешься этими шестью альбомами? Ответ, впрочем, совершенно ясен: ты их боготворишь.  Это высокая болезнь, это священное безумие, и так далее и так далее – человечество накопило множество весьма лестных и двусмысленных определений для этой страсти. Кстати говоря, почти безвредной для окружающих – в отличие от многих других. Я уж не говорю про полные закрома винтажных Led Zeppelin I – монгольских, северно-корейских, и прочих, которых и слушать-то, наверное, невозможно! Если говорить об этом опять в религиозных терминах – это можно назвать коллекцией ересей. Впрочем, у нас нет никакой особой нужды изъясняться понятиями божественными или медицинскими. Давайте попытаемся взглянуть на проблему с научной точки зрения, используя последние достижения цепеллинологии.
Итак, передо мною находится статья Дженны М. Руджейро (Jenna M. Ruggiero) «Fled is that Magic: The Uses of Enchantment in John Keats and Led Zeppelin». Она трактует учение об изменённых состояниях сознания. Такие состояния, в частности, если верить автору, вызываются у человека музыкой, или поэзией, или верой, или внезапным прозрением. Психоделические эффекты могут быть достигнуты без всякой химии – это и дешевле, и безопасней, и легальней. Джимми Пейдж практиковал также старинные заклинания и ритуалы – ну, ему виднее, в любом случае. Говорят также, что эти волшебные состояния могут быть достижимы при помощи философского акта, что бы это ни значило. Но это и муторно, и хлопотно. Так или иначе, работа Дженны Руджейро даёт обзор всех этих методов. Она связывает творчество Led Zeppelin с великой английской традицией трансцендетной поэзии и философии. К тому же, статья эта абсолютно и безукоризненно научна. Это мне блин импонирует. Если вы не любители читать длинные научные статьи на английском языке – я вам потом перескажу своими словами.
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #146 : 08 Март 2012, 11:05:03 »

Цитировать
Джимми Пейдж практиковал также старинные заклинания и ритуалы – ну, ему виднее, в любом случае.

так тогда это...надо название темы корректировать...

Цитировать
Роберт Плант – не Бог,

тады о чем ты, боговдохновенный?))))))))

Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #147 : 08 Март 2012, 16:37:30 »

Олег!
А что,действительно есть монгольский 1 LZ ?
Или это стеб такой.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #148 : 08 Март 2012, 17:08:28 »

Олег!
А что,действительно есть монгольский 1 LZ ?
Или это стеб такой.
Стеб, конечно. Но есть монгольская трибьют группа, правда они из Франции
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #149 : 08 Март 2012, 17:31:01 »

Понятно!)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 269
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса