LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Красота на ладони  (Прочитано 39238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALekZa

  • Гость
Re: Красота на ладони
« Ответ #15 : 18 Апрель 2016, 08:38:26 »

Я бы очень хотела кукольную группу LZ собрать, но цены атомные... самой попытаться научиться их создавать что ли?! ;))) Какие-нибудь жертвы насилия, автокатастроф и тп у меня получатся )))) А вот чтобы красивые получались.... сначала всё же будут только жертвы получаться ))))))
Ну Александра !  :D Трудно как то представить Наших в роли жертв ( если только разодранные в клочья поклонницами и изнасилованные ими же ) Плантуха - с оторванными прекрасным хозяйством , Пэйджи с переломанными ногами и как всегда пальцами , Джонси с бланшем под глазом , или под обоими , ну Бонзо не проймешь , Он сам всех переломает , наставит фонарей , всё поотрывает ..... И был таков !  :D :D
Представила.... неее, я так с Нашими не смогу ;)))) Плант без хозяйства... НЕТ-НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Будет визжать, как Витас... на голос может повлиять )))) Кукол LZ надо будет создавать только набив руки на других куклах.. сначала жертвы, а потом святая святых - Наши! ;)
Мечтать же не вредно? :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Красота на ладони
« Ответ #16 : 18 Апрель 2016, 12:45:58 »

Я хоть и не фанат, но такие вот кукляхи не оставили равнодушной :) Может, Аня уже и размещала их раньше, я не помню..пусть будут всё равно.















Елена Кузьмичева
https://vk.com/e_m_kuzmicheva

Вот на них смотришь, и радостно, умильно. ))) Такие - нравятся. А жертвы насилия мне никак..Понятно, что автор хотела пробудить в зрителях сострадание и жалость, но у меня не пробудила чё-то. ))) недоумение только, зачем? неужели мало чернухи в реальной жизни? Я за позитив.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота на ладони
« Ответ #17 : 18 Апрель 2016, 14:32:02 »

Спасибо , Ксения ))))), нет я таких не размещала и даже не видела  ;) ,
мне особенно понравился шут , я питаю слабость к скоморохам и персонажам итальянской комедии дель арте !!!! Так что если кто где что то интересное увидел , велком, выкладывайте сюда !

На вопрос "зачем" кусочек из интервью с самой Мариной : «Поверьте мне, я не стараюсь передавать печаль и горе. Просто не всегда хочется ходить с дежурной улыбкой на лице, как стараются навязать мне производители всегда улыбающихся кукол. Разве наш мир — это мир одних улыбок? Разве в нашей жизни нет грусти от несбывшихся надежд? Я стараюсь передавать реализм».
И ещё:"Мне понравилась фраза из Интернета о моих куклах: „Это люди, притворившиеся куклами”. А еще мне приятно, что их называют живыми. Я вкладываю в куклу все свое умение и никогда не гоню халтуру. Мой принцип — делать, так делать! Я не работаю под заказ, а создаю свои куклы такими, какими я их вижу. Я могу внести какие-то изменения по желанию покупателя, но это мелкие детали, которые касаются в основном украшений.
Конечно, поступают заказы на изготовление спецкукол, но я ценю свободу творчества и не берусь за их выполнение. Поймите, это не моя сказка. Я вполне счастлива и не одинокая художница-затворница, сошедшая с ума от тоски и печали. Всмотритесь внимательно в мои образы, и вы увидите счастье на их лицах. Может, тоска и одиночество вам только кажутся или, может, это ваши фантазии, идущие из детства, в котором у вас не было таких кукол..."
Вот такая она - противоречивая и загадочная ! ( настоящий художник и должен таким быть)))))


Это не шарнирные куклы , но интересны они не менее  ;) , а потому в продолжение я поддержу сейчас именно позитив )))))))))))))

Это наша Новосибирская художник-керамист Марина ( как совпало , тоже Марина  :D ) Глебова.
Если на кукол Бычковой я просто смотрю с восхищением , но абсолютно без желания приобрести : причина в том , что они - девочки , а девочками я не интересуюсь  :D , то вот куклу этой художницы я мечтаю приобрести уже давно. И хотя они гораздо дешевле , пока я эту мечту не осуществила , но она в проекте !


 Старая сказка


 Тише едешь, дальше будешь


 Уйду я от вас ( ))))))))))))))))) )


 Хорошо быть красавицей


 Шура


 Снежный лев
( очень хочу себе такого ...Льва  ;) ;) )

А это для Александры , если вдруг у нас тут появится свой художник-кукольник , то это пригодится точно :
сайт заработал : создание модели, формовка, отливка и обработка, высокий обжиг : http://sofiedoll.com/indexrus.php?rub=process
                         
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 14:47:20 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота на ладони
« Ответ #18 : 18 Апрель 2016, 14:56:28 »

А мне вот такие нравятся. Тоже куклы, только лошади) Скульптура Жанны Саар.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:15:16 от RockTerrier »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота на ладони
« Ответ #19 : 18 Апрель 2016, 14:58:17 »

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Красота на ладони
« Ответ #20 : 18 Апрель 2016, 15:52:33 »


Рыжее чудо от Лоуренс Руэ
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Красота на ладони
« Ответ #21 : 18 Апрель 2016, 15:55:54 »


Куклёныш из серии "утибоземой" )))) От Линды Шерер.
Как живые!  :o  :-*
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Красота на ладони
« Ответ #22 : 18 Апрель 2016, 16:28:23 »

Ну до чего же хороши , аж мурашки по коже  :o Вот кажется сейчас повернет голову , улыбнется и скажет : ну чего уставилась , то ? Реалистичность очарованно- пугающая ! )))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота на ладони
« Ответ #23 : 18 Апрель 2016, 18:36:27 »

А я вот к реборнам ( на нижней фотографии ) отношусь прохладно. Но понимаю , что Саша пройти мимо такого не могла )))))))))))
Но очаровательная детская фигурка у меня имеется  ;), это статуэтка испанской фирмы  Lladro , называется "впервые на арене":


в своё время , чтобы её купить - я сдала в ломбард почти весь свой золотой запас  :D
а это у них из новинок :


там и лошади имеются, RockTerrier :

цены очень кусачие , особенно с подскоком доллара, ужас :...http://www.lladro.com/themes/temas.novedades-КАТАЛОГ_НОВИНКИ/

Но фарфор очень красивый , элитный. Хотя , авторский - лучше !!!!!!!!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота на ладони
« Ответ #24 : 18 Апрель 2016, 19:17:05 »

Цитировать
там и лошади имеются, RockTerrier :
Хорош, хорош.  :)

Сейчас лошади будут... )Простите, у меня лёгкое помешательство на этой теме):












Фарфор:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 19:28:49 от RockTerrier »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота на ладони
« Ответ #25 : 18 Апрель 2016, 20:34:49 »

У нас у всех тут помешательство ( и не одно !!!)
Красавцы )))))))
( но,на второй и третьей , настоящие ведь ? )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Красота на ладони
« Ответ #26 : 19 Апрель 2016, 00:41:11 »

Наиболее реалистичные куклы - реборн , появившиеся у нас сравнительно недавно 2007-2008 году .Куклы младенцы с необычно " живыми "  лицами ...Что были случаи , спасения кукол из закрытых машин , думая , что это ребёнок , и ему стало плохо , полиция разбивала окна машин ....но это оказывался всего лишь виниловый младенец , насколько поразительно было сходство ! Вот несколько таких кукол :
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 20:17:50 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Красота на ладони
« Ответ #27 : 19 Апрель 2016, 07:56:57 »

Чудо какое, дети прелестны! :* И эти пупсики тоже, спасибо, Ириш! :)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Красота на ладони
« Ответ #28 : 19 Апрель 2016, 13:50:32 »

Кстати , авторские куклы являются нешуточным увлечением для многих звёзд !
Из отечественных , пожалуй самый известный коллекционер А.Макаревич, он открывал один из международных салонов в Москве вместе с Пчельниковой. Помимо него : А. Цой, А. Абдулов (к сожалению ушедший от нас), Илзе и Андрис Лиепа, Е. Андреева и даже С.Шнуров , это ведь он на фото с выставки "весенний бал кукол"этого года с куклой Юлии Южаковой (YukiDolls) ?  ;)




Из зарубежных звёзд , наверное, первенство у Деми Мур , в  коллекции которой  не менее 3 000 экземпляров. Она начала собирать их, когда  была замужем за Брюсом Уиллисом и коллекция её была застрахована на сумму свыше $2 миллионов!!!!!! Бывший муж Э.Катчер боялся коллекции своей жены , он говорил , что запас актрисы в 3.000 как живых статуэток тревожит его, и он уже давно просит ее открыть музей. Ведь только таким образом он может вытащить их из их дома. На страницах своего блога он писал :
«Каждый день, проходя безумную коллекцию кукол жены из 3.000 реалистичных экземпляров современного искусства, все они, смотрят на меня, обещая ночные кошмары. …»
К записи он добавил некоторые картины  коллекции и поместил заголовки под фотографиями, с одним высказыванием, „Привет Ashton, я наблюдаю за тобой.”
       ;D ;D ;D
Поподались также имена  Элтона Джона и Эндрю Ллойда Уэббера , М.Мэнсона и даже Фредди Меркьюри , было бы интересно узнать , если кто то нароет , действительно ли ?
Про  Майкла Джексона  - у него на старом ранчо "Неверленд" была целая комната, заполненная различными куклами, которых он привозил со всех стран мира, где побывал. В коллекции были старые фарфоровые, авторские и много кукол в национальных костюмах. Фешн не было. Покупал для дочери. По его словам дочь сначала заинтересовалась (года в три), потом быстро охладела. Судьба коллекции в данный момент неизвестна, видимо, находится в хранилище у семьи.



       Такие дела ))))))))))))


   И это ещё далеко не весь список .... ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Красота на ладони
« Ответ #29 : 19 Апрель 2016, 14:54:25 »

У нас у всех тут помешательство ( и не одно !!!)
Красавцы )))))))
( но,на второй и третьей , настоящие ведь ? )
Нет, все модельки) Правда.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 544
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса