LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Незвёздная мемуарность ...)))  (Прочитано 22146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2015, 16:32:44 »

Deep Purple появились в моей жизни годом позже.

Годом позже – значит, только в 74-м? Как же ты не замечал их, всё это время? Ты хотя бы знал о них, чисто теоретически?


Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2015, 16:36:25 »

Вайзор , что то вы усложняете простые вещи  ;)
Кажется мне , что тут перегиб только вашего , субъективного отношения !!!
О каких стекляшках вы говорите ? В понятие "советской культуры" входит достаточно много ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКИ  8) ,( я бы даже заметила , что именно тогда она ( музыка ) и была , если так можно выразиться "высококачественной" !( в отличие от сейчас ) и Пахмутова там , кстати , в первых рядах  :D . Никто не убедит меня в том , что её "Нежность" - нечто второсортное  8), это абсурд !!! Слова , мелодия , исполнение - всё на той самой тонкой грани , которая и является пределом , или , как мы любим иногда не по адресу употреблять знакомое всем слово - с о в е р ш е н с т в о . Совершенство - это ведь не эфемерная и слабо представимая бесконечность - это гармония всех состовляющих , когда нет ничего лишнего и добавить нечего . Можно спорить лишь о том , что это не трогает лично вас .
"Благодарю тебя" на стихи Роберта Рождественского - это же не просто песня , это Молитва ..., причём не имеющая отношение ни к одной из официальных концессий - а самая "правильная" , настоящая ...
Многие наши песни - от них мурашки по коже ..., Анна Герман - моя большая любовь ..
Как это можно сравнивать ?  :o , а главное - зачем ?
при всей моей Любви к LZ , я не скажу , что то , другое , хуже ....
Пугачёва - целая вселенная , с сильным , великолепным ( я про раньше , само-собой) голосом , не жалкое блеяние современных фабричных звездулек -.....лек  ;D
Как то вас , наверное , запретами перекормили....вот отсюда и волна пошла ))))))
            .............
Первая любовь... Звонкие года...
В лужах голубых - стекляшки льда...
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!
            .............
мой бывший начальник плакал под эту песню , а уж как выпьет , так ещё и пел... ( да так с выражением , что слабоневным лучше было куда-нить выйти  ;D )

Ну а если серьёзно , то под это можно и всплакнуть , а вот представить себе , что кто то будет реветь под С.Михайлова мне крайне затруднительно ...

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2015, 16:39:11 »

в один прекрасный день я понял и прочувствовал всю изощрённую подлость «советской культуры», которая пытается всучить нам стекляшки вместо бриллиантов.
А сколько процентов "советской культуры" в экранизации (пусть и весьма вольной) немецкой сказки с использованием для саундтрека "буржуазного" рок-н-ролла с текстами, воспевающими свободу? Главный герой носит хаер и джинсы, а принцесса - в мини-юбке, кстати. :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2015, 16:46:52 »

Годом позже – значит, только в 74-м? Как же ты не замечал их, всё это время? Ты хотя бы знал о них, чисто теоретически?
Ну, прошел не год, конечно. Песню Slade я услышал где-то в конце 1973-го, а в 1974-м по "Голосу Америки" услышал SOTW. Но первые записанные мною альбомы - Abbey Road (с урезанной концовкой), Red Rose Speedway и Shocking Blue At Home. Интернета тогда не было. Узнавать информацию можно было, лишь слушая зарубежное радио (я плотно "сидел" на "Голосе Америки").
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2015, 17:06:46 »

Щас я всё брошу и буду здесь обсуждать Эдиту Пьеху и Марью Пахоменко – в мини-юбке они там были или в чём?
Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
У нас в России тоже могла бы быть великая рок-музыка, но подлая система кнута и пряника сумела-таки свести всё это движение к уродливым ВИА.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2015, 17:47:35 »

Могу понять Вайzора только в одном случае-если в 1969 году это был как минимум совершеннолетний-то есть взрослый человек,имеющий по тем временам неограниченный доступ к тому,что мы сейчас называем классикой рока...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2015, 17:47:50 »

У нас в России тоже могла бы быть великая рок-музыка, но подлая система кнута и пряника сумела-таки свести всё это движение к уродливым ВИА.
Какой-то незамутнённый подростковый максимализм.
И вообще - "Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2015, 17:49:43 »

Могу понять Вайzора только в одном случае-если в 1969 году это был как минимум совершеннолетний-то есть взрослый человек,имеющий по тем временам неограниченный доступ к тому,что мы сейчас называем классикой рока...
... а также и лишенный музыкального вкуса и чювства юмора. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2015, 18:15:50 »

Вайзеру.......... - нет градаций на стили , в таком стиле хорошо , в таком плохо ! Есть просто хорошо , а есть плохо ( в любом стиле ) Вроде взрослый чел , а рассуждения прыщавого школьника ... ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2015, 18:20:01 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)

Это не прошлое, это настоящее. Потому что ничего не изменилось для русской рок-музыки. Сейчас культурой рулят прямые наследники тех, кто рулил тогда. Люди с теми же, извините за выражение, вкусами. А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2015, 18:44:15 »

Общие фразы , общим катком ...
у Вайзора программа сбилась , как заезженная пластинка , на одном месте заедает и всё тут  ;D ,
всё плохо-плохо ....., а что плохо - не понятно .... ???
( ой...не ровен час , вскроется русско-советское (тщательноспрятанное )прошлое Наших Трубадуров , да и ( чем чёрт не шутит ) седьмого развода кисель тоненькой струйкой , вдруг , да привидёт к генеалогическому древу Александры Николаевны...., ОЙ , чё будет ..., инфаркт у Вайзора , рубец и обезбоживание во всю жизнь...)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 18:48:14 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2015, 19:01:34 »

Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
Это личные воспоминания того года? Т.е. был ли "эффект присутствия"?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2015, 19:17:35 »

Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
Это личные воспоминания того года? Т.е. был ли "эффект присутствия"?

Да, несомненно, эффект присутствия офигеннейший был, и реверберационные эффекты, и психоделические… Я же говорю, почитайте о Двоемирии, друзья мои, побольше почитайте…

Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2015, 19:30:53 »

А если оставить словоблудие? Ты сам всё названное в 1969-м услышал?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2015, 19:32:53 »

Эти диалоги я бы определил как..tRolling Stories...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 540
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса