LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Незвёздная мемуарность ...)))  (Прочитано 22148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2015, 00:09:19 »

Прекрасны и мультик, и музыка. А я еще и Магомаева уважаю, а последние годы и люблю..совсем конченная. 8)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2015, 02:28:54 »


Вот есть ещё одна классаная песенка - львёнка и черепашки ....... "Я на солнышке лежу, и ушами шивелю .....".

Ну хорошо, если это детская музыка, то вы меня убедили. Но должна быть строгая иерархия: Led Zeppelin – это великая музыка, для взрослых, а Бременские музыканты, вместе с черепахой и львёночком, –  мелкая, для детей. Но только до 8-ми лет! Потому что – вы уже видели, наверное, видео - как восьмилетняя девочка рубит Black Dog. Конечно, поёт она неважно, но ведь она отдувается и за Джимми, и за Роберта. Вот так надо воспитывать детей! Как говорил Иисус Христос: «И если ребёнок протягивает руку, не вкладывайте туда гавняшку вместо хлеба». Что-то в этом роде он наверняка говорил.

Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2015, 02:50:24 »

Господин Вайзор , позвольте Вас спросить - где же Вы  в то время жили , когда были ребёнком , если  не смотрели Бременских  :-\ ? Может и '' Ну Погоди '' Вы не видели ?

Я даже удивляюсь, Ирокся, что это ты опять интересуешься моей личностью? Я же говорю: почти ничего не помню. Это как Самоидентификация Борна. Вот такой мультик. Помню, но очень смутно: какая-то огромная пещера, люди у костра, и все поют под гитару, и все песни – сплошь хард-роковые гимны. И там было ещё соседнее племя – попсушники, и мы постоянно сражались с ними. Это было ещё до появления религии, поэтому битвы были очень жестокими. Мы бы их побили легко, но за них была армия, милиция, Добровольные Народные Дружины (ДНД) и Гимназические Бригады (ГБ). Ну, так с какого чёрта я теперь должен их жалеть?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 03:12:18 от visor_devizer »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2015, 07:25:09 »

 Про восьмилетнюю девочку рубящую Черную Собаку.Имею основание полагать,что если она в свои 8 лет подсела на ЭТО,ее психика к 30 будет полностью разрушена.Что бы понять LZ, в том числе,эта девочка должна была смотреть и про львенка и про Бременских музыкантов.Хотя бы для того,что бы научится отличать зерна от плевел. Девайзер конечно троллит нашу честнУю компанию,но при этом хоть как то можно расшевелить болото временного застоя.Его стеб рождает спор,а спор-это как минимум неравнодушие.. На минутку представил Вайзора,который в 8-10 лет говорит родителям,...я это фуфло смотреть не буду,это все совок дремучий,выключите Бременских или переключите на музыкальный канал,давненько я Перси не слыхал....
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 07:31:56 от volver »
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2015, 10:10:26 »

Не хотелось бы, конечно, кормить тролля, но терпеть богохульство - это выше моих сил. Вайзор, если Вы уж так хорошо разбираетесь в Поместных соборах, то должны бы знать, о чём дословно говорится в этом отрывке из Нового Завета.
Ань, извини за флуд.
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2015, 10:15:26 »

Нууу , я уже давно не восьмилетняя девочка  :D , да и слух , вроде есть ( в детстве записывали на фортепияно , но ходить не стала , пошла на балет !!! ) , но вот до сих пор люблю и сам чудесный мультфильм и чудесную к нему музыку ))))))
Луч солнца золотого -  одна из любимых  :) хоть в исполнении Магомаева , хоть Анофриева , нравится Алексей Гоман ( давно , когда ещё смотрела всякие там шоу , понравился этот мальчик , голос у него подходит не подо всё , не гимнаст ( как у Роберта  ;)) , но эту вещь он поёт замечательно ! )
И моя ледовая ностальгия тут не играет решающей роли ( хотя , без сомнения присутствует  ;) ) , просто нравится , очень красивая серенада , и ВСЁ !!!! , что со мной не так ? тоже ума не приложу  ???  ;D
В Вайзоровской "Бондиане" и его непримеримом ортодоксизме (  ;D ) видимо преследуется какая то цель , понятная только ему ....  ???
Наташь , никакого флуда не вижу  :) , тема , как река , течёт петляя ))))
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 10:32:16 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2015, 13:50:26 »

 ОДНо ясно мне : начать слышать LZ надо уже на базисе. В мой входили и битлы и кино про Гражданскую войну, Гайавата и Незнайка
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2015, 16:24:10 »

  и кино про Гражданскую войну
Айзеп, о чём ты говоришь? Про гражданскую войну нам как раз сейчас не надо.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2015, 19:13:49 »

Первым кирпичиком в моём "базисе" был Том Сойер  ;) , ох и стоило же труда заставить меня сесть его читать ...
зато потом понеслось запоем  ::)... , Гайавата был позже , много позже , удивительный узор Лонгфелло - это уже для гурманов )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2015, 21:39:02 »

Веселые тексты, рок-н-ролльная основа. Я тогда понятия не имел, что такое рок-н-ролл, но песни эти сразу понравились. В то время (1969 год) в советских мультиках даже близко похожего не было. И при чем тут Led Zeppelin?

Володя, ты меня огорчил больше всех других. Я читал твои книги, я думал что мы – родственные души. Я могу рассказать, как это у меня было. В тот день, когда я впервые услышал Led Zeppelin и Deep Purple, так называемая «Советская Культура» перестала для меня существовать. Вспышка, грохот – и сразу же исчезли все «Музыкальные Киоски», «Утренние почты», журналы «Ровесник» или «Кругозор» - все они закружились в ослепительном взрыве, весьма живописном.  Я помню тот день – я шёл по улице и понимал, что прошлое больше не существует, оно не имеет значения. Передо мной открывался совершенно новый мир. Наверное, и ты испытывал нечто подобное. Но ты зачем-то тащишь с собой весь этот старый хлам. Зачем?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2015, 22:56:58 »

Да, у меня тоже была вспышка и грохот - когда я в 1973 году услышал чарующие звуки из актового зала. В школу приехал кукольный театр, и кто-то из персонала, пока выставлялся реквизит, включил магнитофон. Опомнившись, я спросил у продвинутого одноклассника, проходившего мимо: "Что это?". ""Это Slade" - ответил тот. Не скажу, что за песня тогда звучала, скорее всего "Coz I Luv You". Потом я познакомился с записями The Beatles, Wings и Shocking Blue - Deep Purple появились в моей жизни годом позже. Но ни разу у меня не возникало желания выбросить миньон с песнями из "Бременских музыкантов" в форточку. :) Что значит "тащишь с собой весь этот старый хлам"? Эти песни сейчас я не слушаю, но не вижу причин пинать их ногами - это очень качественный саундтрек к хорошему и доброму мультфильму. 
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2015, 01:44:52 »

Цитировать
качественный саундтрек к хорошему и доброму мультфильму
правильное отношение ! , а оппонент предлагает - провожу аналогию -
полюбимши другую женщину, прежнюю не просто разлюбить, а попинать ногами и проклинать всю оставшуюся жизнь.
)))аналогии выводят  на чистую воду
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2015, 10:17:32 »

Я - Бременские Музыканты :)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2015, 13:59:08 »


полюбимши другую женщину, прежнюю не просто разлюбить, а попинать ногами

Нет, не так. Просто – в один прекрасный день я понял и прочувствовал всю изощрённую подлость «советской культуры», которая пытается всучить нам стекляшки вместо бриллиантов. Я никогда не любил эти стекляшки – Бог миловал.

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2015, 14:40:40 »

Чего то вспомнил Песняров...Тогда они позиционировались как наш ответ 2Beatles..
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 521
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса