LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Незвёздная мемуарность ...)))  (Прочитано 22147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Незвёздная мемуарность ...)))
« : 08 Ноябрь 2015, 16:45:28 »

Даже не знаю зачем …
Но оно ( воспоминание ) постучалось в который раз – и я поняла , что нужно его "выпустить", тем более , что на этом музыкальном форуме , где много творческого народу  , едва ли будет неуместным моё небольшое посвящение Любимому коллективу под руководством Ксении Игнатьевны и Льва Николаевича Беззубик . Они ласково называли нас ( более юную часть труппы ) - короедами )))))), обоих уже давно нет на этом отрезке времени-пространства...., есть только памятная табличка , на одной из улиц нашего города : http://novosibmemorial.ru/people/deyateli-iskusstva/bezzubik-lev-nikolaevich

Наверное у каждого есть свои "золотые"воспоминания , "золото"которых не только не тускнеет со временем , но и напротив , чем дальше , тем явственней ты ощущаешь это "свечение" и тепло , чего то , действительно настоящего , имевшего место быть в твоей жизни .
На форуме , посвящённом четырём "Бременским" Музыкантам  ;) , не грех вспомнить и своё , пусть далеко не в таких масштабах , но во многом очень похожее , прошлое . Ведь мы и сами , не только возили по свету "Бременских" , но по своей сути  ими и были – коллектив весёлых , странствующих комедиантов .
Наш знаменитый стадион "Сибирь" , где проходили и проходят все наиболее значимые гастроли в нашем городе , от   "Scorpions"с "Nazareth" до Ленни Вульфа  )))),когда то мне знаком был каждый закуток этого моего "второго" дома . Посмотрела : вместимось  ЛДС "Сибирь": 7400 зрителей. Да !!! , мне  знакомо не по наслышке это ощущение толпы ! Ведь во время наших новогодних представлений стадион был заполнен до краёв . Интересно , что зритель воспринимался никак не отдельными "элементами" - а только как , волнующаяся , заполнившая "темнотой" трибуны , энергетика )))))
Прокуренные гримёрки , весёлое столпотворение за кулисами перед массовым выходом и подглядывание в дырочки тяжёлого занавеса …
Мне редко удавалось посмотреть наше представление из зрительного зала , ведь я была занята повсеместно , к тому же сольно , что обязывало меня , вместе со всеми прочими героями сказок выходить на поклон . Но пару раз ( уже не помню по какой причине, но дублёров у меня не было  ) мне это довелсь и это было феерично !!!Великолепные декорации и костюмы , пошитые швейниками нашего оперного театра ( я помню , как после примерки , отстав от стайки таких же , как я девчонок , я заблудилась в катакомбах оперного , так как путь в производственные помещения лежал через цокольный этаж . И , вполне себе , ощутила ужас Семёна Фарады , так знакомый нам всем по фильму "Чародеи"…, ну благо , люди мне встретились  ;D) ну и конечно, виртуозное владение коньком нашей старшей половины , пришедшей преимущественно после фигурного , по разным причинам , но непременно – с любовью ( я так думаю ) , к тому , что мы делали !
Помню "своего" волка , высокого и стройного , лет около тридцати , в обтягивающих клёшах , сероглазого и чем то похожего на Ленни Вульфа , только кудрявого …, ещё и по имени Сергей , Серый – короче волк  ;)!!! и я – четырнадцати-пятнадцатилетняя , обычно я уже стояла ( ах да , забыла представиться – заясь , заясь… ;D и здесь несколько полагающихся утвердительных кивков   ), в ожидании нашего выхода , нервно оглядываясь и следя за колыханием кулис …и вот , движение , торопливый перебор коньков , лёгкая струйка иглистого , сбритого от быстрого торможения льда , и он на ходу пристёгивает паролоновую волчью морду )))))Однажды он засиделся с "крокодилом Геной" в гримёрке , успев вызвать даже нешуточную панику по поводу своего отсутствия , так , что сами Беззубики в разных направлениях побежали на поиски заблудшей овцы , пардон  ;D , волка    . Поиски увенчались успехом и в сопровождении прокуренного амбре , он , споткнувшись и запыхавшись от быстрого бега на коньках по непредназначенной для них местности ( до , собственно, льда ) вывалился на сцену и , практически до самой рампы проехал на пузе ( а была на нём только одна , как и полагается "волчья" майка , и вроде ему было довольно таки больно , столько метров , с нешуточной , предварительно набранной скоростью  пробороздить собой по льду ….) , под дружные аплодисменты , всё принявших за оригинальную постановку , зрителей  ))))
Опосля , был таки разбор полётов , Лев Николаевич , как всегда был строг , НО справедлив , заметив , что победителей – не судят  :D )))))
Была даже статья в "Вечернем Новосибирске" о нашем выступлении с двумя фотографиями , на одной из которых – я !!!!!! с ним , конечно ))))
Другой раз  , почти в конце представления , где была у нас апофеозная ( и апофигенная ) "вертушка" из самых разнообразных представителей хохломы ; кто то , наряженный в костюм расписного бочонка ( ООООО ::) , эти паролоновые костюмы – отдельная тема  . Ведь упав , в таком костюме – подняться самостоятельно , практически невозможно , ты просто лежишь , беспомощно перебирая ногами , как опрокинутый жучок  ;D .) споткнулся и упал , самым чудовищным образом завалив практически всю "вертушку" …, в результате чего хохлома , получилась не в ассортименте , а в свалке  ;D...

Слепящие подчас огни прожекторов , струйки серпантина и конфетти , летящие на лёд …и грозящие серьёзной травмой , если неудачно наехать на этот , растянутый на льду атрибут нового года …, некоторые пытались его убрать , на лету хватали , резали тонкой металлической лентой пальцы и …весь лёд был укапан капельками крови …..дассс…
До сих пор , для меня  особая магия в звуках всем , с детства знакомых мелодий , и голоса О.Анофриева …

Луч солнца золотого…

Думаю такая тема здесь должна быть кстати , может кто то тоже захочет поделиться своим весёлым закулисьем  :)
С любовью посвящаю всем трубадурам , принцессам и атаманшам ( у нас , кстати , всегда танцевал мужчина ! )бредущим, или трясущимся в разноцветной бричке, по дорогам и весям своей жизни )))))


« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 16:52:45 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 17:46:11 »

на этом музыкальном форуме , где много творческого народу


 Пользуясь случаем, я хотел бы заметить, что музыка к мультфильму «Бременские музыканты» – образец совковой пошлости и бездарности.

Все советские люди подразделялись на две категории: на тех, кто слушал Led Zeppelin -  и тех, кто слушал «Бременских музыкантов».

ПОКАЙСЯ, АННА, ТЕБЕ ЖЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ!


Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2015, 17:56:04 »

Обожаю Led Zeppelin и обожаю музыку из "Бременских музыкантов" и сам мультфильм ::)
Что со мной не так... ааа  :o  ;D ;)
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2015, 18:54:10 »

Обожаю Led Zeppelin и обожаю музыку из "Бременских музыкантов" и сам мультфильм ::)
Что со мной не так... ааа  :o  ;D ;)

И со мной - что то не так ;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2015, 19:53:41 »

Все советские люди подразделялись на две категории: на тех, кто слушал Led Zeppelin -  и тех, кто слушал «Бременских музыкантов».
Одно другому не мешало. «Бременские музыканты» - отличный мультик.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2015, 20:04:03 »

Многое зависит сколько лет было человеку,который помнит как вышел этот мульт,мне было лет 13-14, и среди моих сверстников бродили слухи,что это мульт про битлов,и песни битловские,переведенные....
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2015, 20:30:09 »

Обратите внимание, я ничего не говорю про мультик. Я его и не видел, он не входит в сферу моих интересов. Я говорю про музыку, и только про музыку.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2015, 20:37:47 »

Старый анекдот...Битлов не люблю,Мойша напел-не понравилось...
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2015, 21:11:36 »

Ань, феерия просто :) Славное было время ::)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2015, 21:28:56 »

Обратите внимание, я ничего не говорю про мультик. Я говорю про музыку, и только про музыку.
Так музыка (вернее, песни) как раз привязаны к сюжету мультфильма! Веселые тексты, рок-н-ролльная основа. Я тогда понятия не имел, что такое рок-н-ролл, но песни эти сразу понравились. В то время (1969 год) в советских мультиках даже близко похожего не было. И при чем тут Led Zeppelin?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2015, 21:47:04 »

Обратите внимание, я ничего не говорю про мультик. Я говорю про музыку, и только про музыку.
Так музыка (вернее, песни) как раз привязаны к сюжету мультфильма! Веселые тексты, рок-н-ролльная основа. Я тогда понятия не имел, что такое рок-н-ролл, но песни эти сразу понравились. В то время (1969 год) в советских мультиках даже близко похожего не было. И при чем тут Led Zeppelin?

  Действительно, Led Zeppelin здесь абсолютно ни при чём. Тогда зачем же восхвалять на этом сайте творения советских композиторов? Они в своё время немало сил приложили, чтобы никакой рок-музыки не было в нашей стране, кроме вот этих липовых подделок.
Недавно в одной из соцсетей я встретил понятие «Настольгия». Это, наверное, как раз то, что ставят «на стол» в «ноябрьские праздники». Не знаю, у меня этого никогда не было.   

Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2015, 22:04:16 »

Старый анекдот...Битлов не люблю,Мойша напел-не понравилось...

Волвер, ты меня неправильно понял. Мультик я не смотрел, но песни эти прекрасно знаю. И музыку, и тексты. И я отвечаю за свои слова: это всё дрянная совковая халтура. 
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2015, 23:38:39 »

Некоторые люди, Led Zeppelin любят больше чем музыку Led Zeppelin. Поэтому и возникает внутренний конфликт с другой музыкой и около оной - со всем. что не Led Zeppelin.

Вот есть ещё одна классаная песенка - львёнка и черепашки ....... "Я на солнышке лежу, и ушами шивелю .....". И почему-то даже в голову не приходит мысль определять, совковая она или халтурная.
Записан
Change is good (Shrek)

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2015, 23:58:26 »

Вайзор как обычно ---- всё взял и опошлил ...  >:(   Прекрасный мультик и отличная музыка .... А как же Тухманов с '' Волной памяти '' ? Помнится тогда ЛЗ , ДП , ПФ , Битлов и др. никто не умалял , а это был взрыв в советской эстраде ...и сейчас слушается отлично !  8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2015, 00:04:18 »

Господин Вайзор , позвольте Вас спросить - где же Вы  в то время жили , когда были ребёнком , если  не смотрели Бременских  :-\ ? Может и '' Ну Погоди '' Вы не видели ? Ну наверное начали знакомство с мультипликацией сразу с ' трансформеров '' ... Мне так каатца  ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2015, 00:09:19 »

Прекрасны и мультик, и музыка. А я еще и Магомаева уважаю, а последние годы и люблю..совсем конченная. 8)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2015, 02:28:54 »


Вот есть ещё одна классаная песенка - львёнка и черепашки ....... "Я на солнышке лежу, и ушами шивелю .....".

Ну хорошо, если это детская музыка, то вы меня убедили. Но должна быть строгая иерархия: Led Zeppelin – это великая музыка, для взрослых, а Бременские музыканты, вместе с черепахой и львёночком, –  мелкая, для детей. Но только до 8-ми лет! Потому что – вы уже видели, наверное, видео - как восьмилетняя девочка рубит Black Dog. Конечно, поёт она неважно, но ведь она отдувается и за Джимми, и за Роберта. Вот так надо воспитывать детей! Как говорил Иисус Христос: «И если ребёнок протягивает руку, не вкладывайте туда гавняшку вместо хлеба». Что-то в этом роде он наверняка говорил.

Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2015, 02:50:24 »

Господин Вайзор , позвольте Вас спросить - где же Вы  в то время жили , когда были ребёнком , если  не смотрели Бременских  :-\ ? Может и '' Ну Погоди '' Вы не видели ?

Я даже удивляюсь, Ирокся, что это ты опять интересуешься моей личностью? Я же говорю: почти ничего не помню. Это как Самоидентификация Борна. Вот такой мультик. Помню, но очень смутно: какая-то огромная пещера, люди у костра, и все поют под гитару, и все песни – сплошь хард-роковые гимны. И там было ещё соседнее племя – попсушники, и мы постоянно сражались с ними. Это было ещё до появления религии, поэтому битвы были очень жестокими. Мы бы их побили легко, но за них была армия, милиция, Добровольные Народные Дружины (ДНД) и Гимназические Бригады (ГБ). Ну, так с какого чёрта я теперь должен их жалеть?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 03:12:18 от visor_devizer »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2015, 07:25:09 »

 Про восьмилетнюю девочку рубящую Черную Собаку.Имею основание полагать,что если она в свои 8 лет подсела на ЭТО,ее психика к 30 будет полностью разрушена.Что бы понять LZ, в том числе,эта девочка должна была смотреть и про львенка и про Бременских музыкантов.Хотя бы для того,что бы научится отличать зерна от плевел. Девайзер конечно троллит нашу честнУю компанию,но при этом хоть как то можно расшевелить болото временного застоя.Его стеб рождает спор,а спор-это как минимум неравнодушие.. На минутку представил Вайзора,который в 8-10 лет говорит родителям,...я это фуфло смотреть не буду,это все совок дремучий,выключите Бременских или переключите на музыкальный канал,давненько я Перси не слыхал....
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 07:31:56 от volver »
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2015, 10:10:26 »

Не хотелось бы, конечно, кормить тролля, но терпеть богохульство - это выше моих сил. Вайзор, если Вы уж так хорошо разбираетесь в Поместных соборах, то должны бы знать, о чём дословно говорится в этом отрывке из Нового Завета.
Ань, извини за флуд.
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2015, 10:15:26 »

Нууу , я уже давно не восьмилетняя девочка  :D , да и слух , вроде есть ( в детстве записывали на фортепияно , но ходить не стала , пошла на балет !!! ) , но вот до сих пор люблю и сам чудесный мультфильм и чудесную к нему музыку ))))))
Луч солнца золотого -  одна из любимых  :) хоть в исполнении Магомаева , хоть Анофриева , нравится Алексей Гоман ( давно , когда ещё смотрела всякие там шоу , понравился этот мальчик , голос у него подходит не подо всё , не гимнаст ( как у Роберта  ;)) , но эту вещь он поёт замечательно ! )
И моя ледовая ностальгия тут не играет решающей роли ( хотя , без сомнения присутствует  ;) ) , просто нравится , очень красивая серенада , и ВСЁ !!!! , что со мной не так ? тоже ума не приложу  ???  ;D
В Вайзоровской "Бондиане" и его непримеримом ортодоксизме (  ;D ) видимо преследуется какая то цель , понятная только ему ....  ???
Наташь , никакого флуда не вижу  :) , тема , как река , течёт петляя ))))
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 10:32:16 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2015, 13:50:26 »

 ОДНо ясно мне : начать слышать LZ надо уже на базисе. В мой входили и битлы и кино про Гражданскую войну, Гайавата и Незнайка
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2015, 16:24:10 »

  и кино про Гражданскую войну
Айзеп, о чём ты говоришь? Про гражданскую войну нам как раз сейчас не надо.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2015, 19:13:49 »

Первым кирпичиком в моём "базисе" был Том Сойер  ;) , ох и стоило же труда заставить меня сесть его читать ...
зато потом понеслось запоем  ::)... , Гайавата был позже , много позже , удивительный узор Лонгфелло - это уже для гурманов )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2015, 21:39:02 »

Веселые тексты, рок-н-ролльная основа. Я тогда понятия не имел, что такое рок-н-ролл, но песни эти сразу понравились. В то время (1969 год) в советских мультиках даже близко похожего не было. И при чем тут Led Zeppelin?

Володя, ты меня огорчил больше всех других. Я читал твои книги, я думал что мы – родственные души. Я могу рассказать, как это у меня было. В тот день, когда я впервые услышал Led Zeppelin и Deep Purple, так называемая «Советская Культура» перестала для меня существовать. Вспышка, грохот – и сразу же исчезли все «Музыкальные Киоски», «Утренние почты», журналы «Ровесник» или «Кругозор» - все они закружились в ослепительном взрыве, весьма живописном.  Я помню тот день – я шёл по улице и понимал, что прошлое больше не существует, оно не имеет значения. Передо мной открывался совершенно новый мир. Наверное, и ты испытывал нечто подобное. Но ты зачем-то тащишь с собой весь этот старый хлам. Зачем?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2015, 22:56:58 »

Да, у меня тоже была вспышка и грохот - когда я в 1973 году услышал чарующие звуки из актового зала. В школу приехал кукольный театр, и кто-то из персонала, пока выставлялся реквизит, включил магнитофон. Опомнившись, я спросил у продвинутого одноклассника, проходившего мимо: "Что это?". ""Это Slade" - ответил тот. Не скажу, что за песня тогда звучала, скорее всего "Coz I Luv You". Потом я познакомился с записями The Beatles, Wings и Shocking Blue - Deep Purple появились в моей жизни годом позже. Но ни разу у меня не возникало желания выбросить миньон с песнями из "Бременских музыкантов" в форточку. :) Что значит "тащишь с собой весь этот старый хлам"? Эти песни сейчас я не слушаю, но не вижу причин пинать их ногами - это очень качественный саундтрек к хорошему и доброму мультфильму. 
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2015, 01:44:52 »

Цитировать
качественный саундтрек к хорошему и доброму мультфильму
правильное отношение ! , а оппонент предлагает - провожу аналогию -
полюбимши другую женщину, прежнюю не просто разлюбить, а попинать ногами и проклинать всю оставшуюся жизнь.
)))аналогии выводят  на чистую воду
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2015, 10:17:32 »

Я - Бременские Музыканты :)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2015, 13:59:08 »


полюбимши другую женщину, прежнюю не просто разлюбить, а попинать ногами

Нет, не так. Просто – в один прекрасный день я понял и прочувствовал всю изощрённую подлость «советской культуры», которая пытается всучить нам стекляшки вместо бриллиантов. Я никогда не любил эти стекляшки – Бог миловал.

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2015, 14:40:40 »

Чего то вспомнил Песняров...Тогда они позиционировались как наш ответ 2Beatles..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2015, 16:32:44 »

Deep Purple появились в моей жизни годом позже.

Годом позже – значит, только в 74-м? Как же ты не замечал их, всё это время? Ты хотя бы знал о них, чисто теоретически?


Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2015, 16:36:25 »

Вайзор , что то вы усложняете простые вещи  ;)
Кажется мне , что тут перегиб только вашего , субъективного отношения !!!
О каких стекляшках вы говорите ? В понятие "советской культуры" входит достаточно много ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКИ  8) ,( я бы даже заметила , что именно тогда она ( музыка ) и была , если так можно выразиться "высококачественной" !( в отличие от сейчас ) и Пахмутова там , кстати , в первых рядах  :D . Никто не убедит меня в том , что её "Нежность" - нечто второсортное  8), это абсурд !!! Слова , мелодия , исполнение - всё на той самой тонкой грани , которая и является пределом , или , как мы любим иногда не по адресу употреблять знакомое всем слово - с о в е р ш е н с т в о . Совершенство - это ведь не эфемерная и слабо представимая бесконечность - это гармония всех состовляющих , когда нет ничего лишнего и добавить нечего . Можно спорить лишь о том , что это не трогает лично вас .
"Благодарю тебя" на стихи Роберта Рождественского - это же не просто песня , это Молитва ..., причём не имеющая отношение ни к одной из официальных концессий - а самая "правильная" , настоящая ...
Многие наши песни - от них мурашки по коже ..., Анна Герман - моя большая любовь ..
Как это можно сравнивать ?  :o , а главное - зачем ?
при всей моей Любви к LZ , я не скажу , что то , другое , хуже ....
Пугачёва - целая вселенная , с сильным , великолепным ( я про раньше , само-собой) голосом , не жалкое блеяние современных фабричных звездулек -.....лек  ;D
Как то вас , наверное , запретами перекормили....вот отсюда и волна пошла ))))))
            .............
Первая любовь... Звонкие года...
В лужах голубых - стекляшки льда...
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!
            .............
мой бывший начальник плакал под эту песню , а уж как выпьет , так ещё и пел... ( да так с выражением , что слабоневным лучше было куда-нить выйти  ;D )

Ну а если серьёзно , то под это можно и всплакнуть , а вот представить себе , что кто то будет реветь под С.Михайлова мне крайне затруднительно ...

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2015, 16:39:11 »

в один прекрасный день я понял и прочувствовал всю изощрённую подлость «советской культуры», которая пытается всучить нам стекляшки вместо бриллиантов.
А сколько процентов "советской культуры" в экранизации (пусть и весьма вольной) немецкой сказки с использованием для саундтрека "буржуазного" рок-н-ролла с текстами, воспевающими свободу? Главный герой носит хаер и джинсы, а принцесса - в мини-юбке, кстати. :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2015, 16:46:52 »

Годом позже – значит, только в 74-м? Как же ты не замечал их, всё это время? Ты хотя бы знал о них, чисто теоретически?
Ну, прошел не год, конечно. Песню Slade я услышал где-то в конце 1973-го, а в 1974-м по "Голосу Америки" услышал SOTW. Но первые записанные мною альбомы - Abbey Road (с урезанной концовкой), Red Rose Speedway и Shocking Blue At Home. Интернета тогда не было. Узнавать информацию можно было, лишь слушая зарубежное радио (я плотно "сидел" на "Голосе Америки").
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2015, 17:06:46 »

Щас я всё брошу и буду здесь обсуждать Эдиту Пьеху и Марью Пахоменко – в мини-юбке они там были или в чём?
Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
У нас в России тоже могла бы быть великая рок-музыка, но подлая система кнута и пряника сумела-таки свести всё это движение к уродливым ВИА.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2015, 17:47:35 »

Могу понять Вайzора только в одном случае-если в 1969 году это был как минимум совершеннолетний-то есть взрослый человек,имеющий по тем временам неограниченный доступ к тому,что мы сейчас называем классикой рока...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2015, 17:47:50 »

У нас в России тоже могла бы быть великая рок-музыка, но подлая система кнута и пряника сумела-таки свести всё это движение к уродливым ВИА.
Какой-то незамутнённый подростковый максимализм.
И вообще - "Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2015, 17:49:43 »

Могу понять Вайzора только в одном случае-если в 1969 году это был как минимум совершеннолетний-то есть взрослый человек,имеющий по тем временам неограниченный доступ к тому,что мы сейчас называем классикой рока...
... а также и лишенный музыкального вкуса и чювства юмора. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2015, 18:15:50 »

Вайзеру.......... - нет градаций на стили , в таком стиле хорошо , в таком плохо ! Есть просто хорошо , а есть плохо ( в любом стиле ) Вроде взрослый чел , а рассуждения прыщавого школьника ... ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2015, 18:20:01 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)

Это не прошлое, это настоящее. Потому что ничего не изменилось для русской рок-музыки. Сейчас культурой рулят прямые наследники тех, кто рулил тогда. Люди с теми же, извините за выражение, вкусами. А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2015, 18:44:15 »

Общие фразы , общим катком ...
у Вайзора программа сбилась , как заезженная пластинка , на одном месте заедает и всё тут  ;D ,
всё плохо-плохо ....., а что плохо - не понятно .... ???
( ой...не ровен час , вскроется русско-советское (тщательноспрятанное )прошлое Наших Трубадуров , да и ( чем чёрт не шутит ) седьмого развода кисель тоненькой струйкой , вдруг , да привидёт к генеалогическому древу Александры Николаевны...., ОЙ , чё будет ..., инфаркт у Вайзора , рубец и обезбоживание во всю жизнь...)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 18:48:14 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2015, 19:01:34 »

Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
Это личные воспоминания того года? Т.е. был ли "эффект присутствия"?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2015, 19:17:35 »

Это был 69-й год, уже были Led Zeppelin и Deep Purple, Cream и Jimi Hendrix, The Doors и Iron Butterfly – да много ещё чего, не говоря уже о пресловутых битлах и роллингах.
Это личные воспоминания того года? Т.е. был ли "эффект присутствия"?

Да, несомненно, эффект присутствия офигеннейший был, и реверберационные эффекты, и психоделические… Я же говорю, почитайте о Двоемирии, друзья мои, побольше почитайте…

Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2015, 19:30:53 »

А если оставить словоблудие? Ты сам всё названное в 1969-м услышал?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2015, 19:32:53 »

Эти диалоги я бы определил как..tRolling Stories...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2015, 19:47:44 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 19:59:53 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2015, 20:09:17 »

аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
При записи Made In Moscow  Hughes & Turner очень хвалили студию Михаила Меня.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2015, 20:14:26 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)

Спасибо за инфу! – только я ведь не о деньгах говорил…
Борисыч, мы вот тут про Цоя беседовали, пока тебя не было. Ты ведь, наверное, больше Цоя в музыке понимаешь?
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #48 : 10 Ноябрь 2015, 20:40:50 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)

Спасибо за инфу! – только я ведь не о деньгах говорил…
Борисыч, мы вот тут про Цоя беседовали, пока тебя не было. Ты ведь, наверное, больше Цоя в музыке понимаешь?

Дык он же поэт, там, в Питере, все поэты. За музыку, может он был тонкий ценитель, а может вообще не рубил, не знаю, я с ним не был знаком. А чо?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2015, 20:49:37 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)

Спасибо за инфу! – только я ведь не о деньгах говорил…
Борисыч, мы вот тут про Цоя беседовали, пока тебя не было. Ты ведь, наверное, больше Цоя в музыке понимаешь?

Дык он же поэт, там, в Питере, все поэты. За музыку, может он был тонкий ценитель, а может вообще не рубил, не знаю, я с ним не был знаком. А чо?

Он такой же поэт, как и музыкант, то есть никакой абсолютно. И однако, посмотри, как его раздули, какого матёрого человечищу сделали из него.
Тут вот барышни меня спрашивали – что же у нас плохо, по моему мнению? Я им даже не решаюсь ответить – заклюют. Но тебе вот, по секрету, могу сказать: дурной вкус у нашей публики. Остальное всё, видимо, хорошо – и звук, и свет, и в человецех благоволение.

Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2015, 21:41:09 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)

Спасибо за инфу! – только я ведь не о деньгах говорил…
Борисыч, мы вот тут про Цоя беседовали, пока тебя не было. Ты ведь, наверное, больше Цоя в музыке понимаешь?

Дык он же поэт, там, в Питере, все поэты. За музыку, может он был тонкий ценитель, а может вообще не рубил, не знаю, я с ним не был знаком. А чо?

Он такой же поэт, как и музыкант, то есть никакой абсолютно. И однако, посмотри, как его раздули, какого матёрого человечищу сделали из него.
Тут вот барышни меня спрашивали – что же у нас плохо, по моему мнению? Я им даже не решаюсь ответить – заклюют. Но тебе вот, по секрету, могу сказать: дурной вкус у нашей публики. Остальное всё, видимо, хорошо – и звук, и свет, и в человецех благоволение.
Фраза про дурной вкус нашей публики слишком высокомерно звучит, я под это не подпишусь. У той же ледигаги на несколько порядков больше поклонников, нежели у всех наших звезд, мнимых и истинных, вкупе, что, однако, не дает мне повода оценивать дурновкусие "их" публики. Ты, вот, попробуй сходи в БЗК, сам убедись какой у нашей публики вкус. На многие концерты билеты хрен достанешь, несмотря на дикие цены, покруче чем в Крокус. Так что не надо заниматься необоснованными экстраполяциями, если ты видишь лишь кусочек мозаики, то это не значит что вся картина закрашена одним цветом.

Ты мне лучше назови лучших наших рок-музыкантов, которым жизнь возможна только на западе, я то я не в курсе. Я вот знаю что Дима Варшавский в США на бензоколонке ишачил, ну и еще несколько аналогичных случаев.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2015, 22:06:59 »

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки" (c)
А лучшие русские рок-музыканты – или уезжают на запад, или играют в прокуренных клубах с дрянным звуком и крохотной сценой.
"Огласите, пжалсста, весь список..."

PS. В Российских клубах давно запрещено курить, а аппаратура и звук ничем от западных не отличаются.
PPS. Инсайд: Брайан Тичи со своей Дохлой Ромашкой в Лос-Анжелсе за клубный концерт получает столько же, сколько мы тут в Москве. За наш совместный концерт даже чутка больше заработал. :)

Спасибо за инфу! – только я ведь не о деньгах говорил…
Борисыч, мы вот тут про Цоя беседовали, пока тебя не было. Ты ведь, наверное, больше Цоя в музыке понимаешь?

Дык он же поэт, там, в Питере, все поэты. За музыку, может он был тонкий ценитель, а может вообще не рубил, не знаю, я с ним не был знаком. А чо?

Он такой же поэт, как и музыкант, то есть никакой абсолютно. И однако, посмотри, как его раздули, какого матёрого человечищу сделали из него.
Тут вот барышни меня спрашивали – что же у нас плохо, по моему мнению? Я им даже не решаюсь ответить – заклюют. Но тебе вот, по секрету, могу сказать: дурной вкус у нашей публики. Остальное всё, видимо, хорошо – и звук, и свет, и в человецех благоволение.
Фраза про дурной вкус нашей публики слишком высокомерно звучит, я под это не подпишусь. У той же ледигаги на несколько порядков больше поклонников, нежели у всех наших звезд, мнимых и истинных, вкупе, что, однако, не дает мне повода оценивать дурновкусие "их" публики. Ты, вот, попробуй сходи в БЗК, сам убедись какой у нашей публики вкус. На многие концерты билеты хрен достанешь, несмотря на дикие цены, покруче чем в Крокус. Так что не надо заниматься необоснованными экстраполяциями, если ты видишь лишь кусочек мозаики, то это не значит что вся картина закрашена одним цветом.

Ты мне лучше назови лучших наших рок-музыкантов, которым жизнь возможна только на западе, я то я не в курсе. Я вот знаю что Дима Варшавский в США на бензоколонке ишачил, ну и еще несколько аналогичных случаев.
Борисыч, я имена называть не буду, потому что я назвал их лучшими, а это всегда спорно. Может быть, ты лучше их играешь, откуда я знаю? Я тебя не слышал. То, что вы выкладываете, записанное на мыльницу – слушать не могу, извини.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2015, 22:49:05 »

Да и не надо называть, я и так знаю, что наши, т.н. "лучшие" рокеры на западе нахрен никому не нужны. Не потому что плохие, а просто предложить им нечего, они изначально глубоко даже не вторичны, а третичны-четверичны. Рок музыка, она же на определенных корнях построена, которых у нас просто нет, так что все эти стенания о неких Великих Российских Рокерах, которых задушил Злой Совок - пустое. Вот ровно эти же ровно такими же и были бы. Но для обозначения почему "я непризнанный гений" эта версия весьма удобна и популярна. Так что всё наоборот, супротив твоей идеи, не публика у нас дурная, а гениев  на этой поляне нет. Вот в других видах - есть, и в классике, и в кинематографе - пожалуйста. А их, в отличие от этих пресловутых рокеров, на которых и внимания-то особо не обращали, на самом деле прессовали порой нехило. Однако они и музыку написали и кино сняли.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #53 : 10 Ноябрь 2015, 22:55:38 »

Кстати, Майкл Олдфилд еще до контракта с Virgin порывался эмигрировать в СССР, так как ему кто-то сказал, что только в этой чудной стране можно пробиться молодому талантливому музыканту. Я даже боюсь представить, куда бы он пробился. :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 22:58:05 от Drybushchak »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2015, 23:08:44 »

Кстати, Майкл Олдфилд еще до контракта с Virgin порывался эмигрировать в СССР, так как ему кто-то сказал, что только в этой чудной стране можно пробиться молодому талантливому музыканту. Я даже боюсь представить, куда бы он пробился. :)

Непредсказуемо, на самом деле :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2015, 23:47:46 »

Рок музыка, она же на определенных корнях построена, которых у нас просто нет

Значит, по твоей теории, рок-музыки у нас и нет, и быть не может? Тоже неутешительно…
Я же думаю, что можно жить в России, но изучать эти корни – но не Пахмутову же с Добронравовым, не к ночи будь помянуты.
Те, кто уехал – бог им судья. Я и не говорил, что они нашли там райские кущи. Но всё же, три имени назову: Ситковецкий, Андерсен, Хорошев. Разные люди, разные судьбы…

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2015, 10:10:33 »

Вайзор , самое распространённое решение проблемы  и ответ , на вопрос "кто виноват" - это , конечно , сослаться на кого угодно : Пушкина , евреев ...Пахмутову ....и т. д.  ;D ( а вы уверены , что Пахмутовой всё далось легко ? ( вопрос риторический , ответ я знаю  8) )давайте разбираться внимательно :
возьмём песню "Нежность"
ЧТО не так ?
1. Текст - прекрасный
2. Музыка - прекрасная
3. Исполнение - разное , но достойное !
4. Очевидно , что это немного другой жанр - это недостаток ?  :o

Цой , опять же ...., едва ли кто-нибудь будет спорить с тем , что он не умел играть , уж во всяком случае так , как Дж.Пэйдж  ;D , петь , как Роберт - очевидно , что он тоже не мог  :D , особой мелодии , тоже вроде не было , НО , зачем же отказывать ему в поэтическом даре ? туточки явная необъективность . Давайте стихи ваших любимых авторов ( Хорошева и Ко ) и мы сравним , посмотрим ? 
В противном случае можно ведь и на Есенина сказать , дескать фигня , шняга для детей..... ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2015, 12:38:19 »

в один прекрасный день я понял и прочувствовал всю изощрённую подлость «советской культуры», которая пытается всучить нам стекляшки вместо бриллиантов.
А сколько процентов "советской культуры" в экранизации (пусть и весьма вольной) немецкой сказки с использованием для саундтрека "буржуазного" рок-н-ролла с текстами, воспевающими свободу? Главный герой носит хаер и джинсы, а принцесса - в мини-юбке, кстати. :)
Володя, ты же отлично понимаешь, что такие композиторы просто выполняли заказ сверху: «вы нам сделайте что-нибудь такое, молодёжное, с гитарами, пусть даже с барабанами – но пусть это будет наше, советское!»
Даже если прямо так не говорилось, они прекрасно знали, что это может им принести весомый пряник. А между тем, уже в начале 70-х у нас в стране было полно настоящих рок-групп, которые играли кавера на Led Zeppelin и Deep Purple и делали свою музыку, в том же стиле. Они не ждали наград – они ждали, что их, скорее всего, из института выгонят и в армию заберут, за такие-то дела.
Чем же отличалась их музыка от «Бременских музыкантов»? Ты прекрасно знаешь, чем. Ты же всё-таки музыкальный критик.

Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2015, 17:24:31 »

Короче, с Россией всё понятно – «совок», «вата», «несвядомасць», «дурновкусие» и т.п. В итоге своих героев рока, признанных в мире, нет. Поэтому Пэйдж и не едет в Россию (а вы думали, отчего он не едет… Только из-за этого! ;))                                                                                                            Для сравнения рассмотрим Азию . Китай, по понятным причинам, трогать не будем (даже с учётом его многовековой культуры). Возьмём вполне респектабельных «азиатских тигров» - Японию и Южную Корею. Где тамошние "титаны рока"? Тоже «не дали пробиться гениям»? Или там совсем отсутствуют виртуозы струн и клавиш? А может просто никому в мире не нужен «корейский Пэйдж» или «японский Блэкмор»?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2015, 18:54:53 »

Короче, с Россией всё понятно – «совок», «вата», «несвядомасць», «дурновкусие» и т.п. В итоге своих героев рока, признанных в мире, нет. Поэтому Пэйдж и не едет в Россию (а вы думали, отчего он не едет… Только из-за этого! ;))                                                                                                            Для сравнения рассмотрим Азию . Китай, по понятным причинам, трогать не будем (даже с учётом его многовековой культуры). Возьмём вполне респектабельных «азиатских тигров» - Японию и Южную Корею. Где тамошние "титаны рока"? Тоже «не дали пробиться гениям»? Или там совсем отсутствуют виртуозы струн и клавиш? А может просто никому в мире не нужен «корейский Пэйдж» или «японский Блэкмор»?

Что то мне подсказывает,что в Европе тоже скоро по арабских запоют...алла,я в бар!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2015, 19:00:17 »

Ну вот же ОНО , ТО самое , где собаки то и порылись !!!!
Именно , Роман )))))) , моё мнение уверенно такое же , все наши БГ , машины времени и пр. и пр. - это , конечно здорово ( для кого то ) , но в сравнении с их титанами - всё это выглядит комично . Причин тому много , но англоязычность рока - пожалуй главная ! ( а там ведь помимо самого овладевания языком ещё и масса нюансов непереводимых и по тональности не всегда доступных для тех , кому аглицкий неродной , как не крути  ;D )
Кстати , нет ведь и французского рока , даже итальянского нет !!!!! а немцы - они же шельмы  ;) ;D , но любят ли Скорпионс в Америке , скажем , также , как у нас ? сильно наврятли ...., мы ведь не слышим , насколько забавен их акцент ...)))))
( кстати , слушали как то их "ветер" и долго гадали , на каком же языке они поют ? каких только версий не было , я даже предположила , что если у тайцев есть свой язык , то это , наверное , он ....ржали потом долго , они пели на русском  ;D )

Кстати , Вайзор , на конкретные вопросы , я так поняла ответа вы не даёте  ?  ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2015, 19:53:29 »

но любят ли Скорпионс в Америке , скажем , также , как у нас ?
Blackout - Billboard #10
Love at First Sting -  Billboard #6
Savage Amusement - Billboard #5
Crazy World - Billboard #21
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #62 : 11 Ноябрь 2015, 21:04:30 »

Кстати , нет ведь и французского рока , даже итальянского нет !!!!!
Как это нет??? В этих странах сильны традиции авангарда и прогрессива: Magma, Gong, Atoll, Premiata Forneria Marconi, New Trolls...
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #63 : 11 Ноябрь 2015, 21:10:15 »

Кстати , нет ведь и французского рока , даже итальянского нет !!!!!
Как это нет??? В этих странах сильны традиции авангарда и прогрессива: Magma, Gong, Atoll, Premiata Forneria Marconi, New Trolls...
Ух ты... ни одного названия знакомого... будет что послушать на досуге нового, спасибо ;)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2015, 21:52:28 »

Кстати , нет ведь и французского рока , даже итальянского нет !!!!!
Как это нет??? В этих странах сильны традиции авангарда и прогрессива: Magma, Gong, Atoll, Premiata Forneria Marconi, New Trolls...
Да не в том дело что "рока нету", он теперь везде есть, даже, думаю в Северной Корее какой-нибудь, да есть. Я ничего не слышал из того, что ты упомянул, но, уверен, у нас такое же имеется. Вон, Аукцыон, что не офигенная команда? Или вот, я, пока мы к Бонзобашу готовились, поинтересовался кто там эти барабанщики, с которыми нам играть, так был приятно удивлен обилием качественного и фирменно звучащего настоящего рока во всех видах, и прогрессив, и депрессив, и что угодно. И что особенно приятно, научились-таки у нас и записывать и мастерить, т.е. делатьнастоящую фирмУ, а еще лет 10 назад было весьма тускло с эти делом.
Но это все не то! Рок, он везде есть, а титаны- только у англосаксов. Просто потому что ни французские, ни итальянские, ни русские и т.д. национальные культурные традиции в это не сплавляются естественным образом. Может потому что негров не завозили, так что и соула, и джаза, и блюза с рокенроллом там тоже своего, собственно, нет. А рок он оттудова растет.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2015, 22:13:07 »

негров не завозили, так что и соула, и джаза, и блюза с рокенроллом там тоже своего, собственно, нет. А рок он оттудова растет.

Но есть же ещё один источник настоящего рока – это европейская классика. А здесь у нас, пожалуй, даже есть преимущество.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2015, 22:33:15 »

Давайте стихи ваших любимых авторов ( Хорошева и Ко ) и мы сравним , посмотрим ? 

Анна, ты такой Ёжиквтумане, что на тебя даже обижаться невозможно!
Когда у битлов спросили: «Любите ли вы Бетховена?», Ринго вскричал: «Да, очень любим, особенно его стихи!»
Хорошев, знаешь ли, это клавишник. Он играет на клавишах, он стихов не пишет. А стихи в группе Yes писал другой человек – Андерсон.
Ладно вот тебе его стихи, с комментарием одного моего приятеля, по кличке SongMeaningGuy.
Разберись и вынеси своё веское суждение.

IV. Seasons Of Man

The time between the notes relates the color to the scenes.
A constant vogue of triumphs dislocate man, so it seems.
And space between the focus shape ascend knowledge of love.
As song and chance develop time, lost social temperance rules above.
Ah, ah.

Then according to the man who showed his outstretched arm to space,
He turned around and pointed, revealing all the human race.
I shook my head and smiled a whisper, knowing all about the place.

On the hill we viewed the silence of the valley,
Called to witness cycles only of the past.
And we reach all this with movements in between the said remark.
------------------------------------------------------------------------
INTERPRETATION

These climactic concluding verses are, for me, among the most philosophically profound in all modern music.

The first verse alludes to mundane life punctuated by transcendent moments, the life each of us actually lives. “The time between the notes relates the color to the scenes.” The “notes” are the instances of insight and understanding, but they are flanked before and after by mundane “time,” the daily grind of our lives. Yet how else could such moments stand out as profound? This is the genius of life itself, made up long intervals of the mundane followed by moments of rapture and insight, immanence and transcendence. This movement is mirrored by the movement of the Yes’s music itself, right here in CTTE: strong, ecstatic “notes” that jump out, sometimes astonishingly, from varying tempos of melody. Only with such variation can the song paint the beautiful picture it does, as it “relates the color to scenes.” What emerges is an authentic reproduction of the spiritual tempo of life itself

“A constant vogue of triumphs dislocate man so it seems.” What a resonating line! If life were a series of triumphant moments, rather than the interweaving of happiness and sadness, insight and confusion, confidence and insecurity (“I get up, I get down . . .”) that it actually is, we would be “dislocated” from what is meaningful and important, caught up in false, this-worldly values, whatever is in “vogue.” As an ironic side-note, I think Yes itself later became “dislocated” from the genius of CTTE, Tales from Topographic Oceans, and Relayer, producing relatively shallow and tin-pan material that recalls the warning of this great line from CTTE. “The Ladder” seems shallow to me in this sense, notwithstanding all the hullaballoo surrounding its release. By I digress . . . .

“And space between the focus shape ascend knowledge of love.” Wow. What a powerful vision of what love is, what function it serves. We go through life searching for meaning, trying to get things in focus, but, again, those moments of insight are few and far between. It is when we’re in confusion, unclear about what it all means, that we truly understand and experience the importance of love, of compassion. When we are weak, confused, depressed, uncertain, vulnerable — that’s when the love of others means more to us than anything. And it goes both ways: by giving love to others in their time of need, we experience spiritual meaning even during times of uncertainty and darkness. Love makes the “space between the focus shape” not only endurable, but profoundly meaningful and important.

“As song and chance develop time loss social temperance rules above.” This is a wide-eyed, sober view of the social oppression true artists and dreams must expect in this life. Pursuit of meaning through the course of the mundane puts the dreamer/artist at odds with social expectations. From society’s viewpoint, art is a waste of time, and the artist is a threat to the social order. This line makes me think of a disturbing passage in Plato’s “Republic,” where Socrates himself disavows the role of the artist in the well-ordered republic. Jon Anderson seems to be acknowledging the same fundamental tension, the awareness that the path of truth and beauty is one that attracts society’s wrath. It is the way of the cross (“I crucified my hate and held the word within my hand/ There’s you, the time, the logic or the reasons we don’t understand”).

That next few lines are more straight-forward: “Then according to the man who showed his outstretched arm to space/ He turned around and pointed, revealing all the human race/ I shook my head and smiled a whisper, knowing all about the place.” Every sage arrives at the same destination, realizing that the spiritual path is the one all of are on, whether we realize it or not. Anderson humbly acknowledges that he has discovered the same thing. That “outstretched arm to space” again reminds me of the crucifixion. And the whole lyric here reminds me of a poem by Emily Dickinson “Better than music, for I who heard it,” about the ecstatic vision, which she analogizes to the most exquisite music, and ends her poem: “Let me not spill its smallest cadence/ Humming, for promise, when alone/ Humming, until my faint rehearsal/ Drop into tune around the throne.”

Then the final ascendant verse: “On a hill we viewed the silence of the valley/ Called to witness cycles only of the past/ And we reach all this with movements in between the said remark.” What a powerful summing-up of the description of the spiritual journey that came before! The ultimate revelation is simply making final sense of life’s entire journey, pitfalls and all. All that has come before is revealed as prelude for where it all leads, where we all end up. And, again, there’s the mystic’s speechlessness, the paradox of “the said remark” — the song lyrics themselves — as having been arrived at through “movements” through silence, “the time between the notes,” etc. Incredible insight here. Again I think of Dickinson: “It is the ultimate of talk/ The impotence to tell.”

As you can tell, this amazing song, CTTE, and especially these last verses, have held powerful meaning for me for over three decades. When I hear people say they think the lyrics are meaningless, I can’t help but “shake my head and smile a whisper, knowing all about the place.” For me, the song maps out the journey my life actually seems to be on. And the way it ends fills me with incredible hope and wonder.


Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2015, 23:46:42 »

Я ничего не слышал из того, что ты упомянул
Даже Gong? Там ведь Стив Хиллидж на гитаре играл... Легендарная команда:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/73974/%D0%93%D0%9E%D0%9D%D0%93
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gong
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2015, 00:25:34 »

Короче, с Россией всё понятно

Роман, я ведь к чему клоню-то? Если бы русское правительство взяло все деньги, которые оно тратит на бомбёжку дальних стран, да и потратило вместо этого на развитие русского рока – глядишь, сегодня словосочетание «русский рок» не звучало бы таким зловещим оксюмороном. И Борисыч, может, не в подвале бы играл, а в колонном зале Кремля. Но там, наверху, никому такая мысль в голову не приходит, да и сам Борисыч, как я понял, доволен своим существованием в подвале. А коли так – я снимаю своё предложение.

Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2015, 00:46:13 »

да и потратило вместо этого на развитие русского рока
Тут тебя Визор понесло. Никакие деньги, "потраченные на развитие" не спасут русский рок.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2015, 01:03:23 »

да и потратило вместо этого на развитие русского рока
Тут тебя Визор понесло. Никакие деньги, "потраченные на развитие" не спасут русский рок.
Да почему же? Взгляни на русский балет. Я думаю, туда вкачиваются немалые деньги. И там мы, действительно, впереди планеты всей.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2015, 08:52:29 »

И при чём тут деньги и балет. У нас что в Плесецкую бывшие руководители СССР миллионы вбахивали? Да популяризировали как могли, но без достойной школы и самоотверженности ни чего бы не было.
Если ты хочешь быть неким авангардом чего то, (не важно рок это или цирк-шапито)...мало иметь просто много денег. Ты должен по сути если не зародить то хотя бы существенно улучшать и продвигать направление, основываясь и на таланте и новых технологиях и вообще смотреть за тенденциями развития.
И если повезёт, и ты сможешь совместить душевный порыв с личным профессионализмом и  с правилами шоу-бизнеса, то может и впрямь получиться  выбраться из подвала на стадионы.
А простое вбухивание руководства в так называемый "русский рок".., так у нас и так вбухивают деньги в российский автопром ...и чё? :D
Давно пора смериться, что наш рок потенциал - ограничен. И никогда у нас реально путёвого зарождаться не может по определению. (тут Борисыч упоминал корни зарождения) Всё рано или поздно формируется на некой классике, а классика эта ( причём и50- 60-е, и 70, и 80-е) зарождалась не у нас. Они ёё там ( за бугром )выстрадали,  выдумывали, утяжеляли, ускоряли, сентезировали и вправляя на МТВшные и фестивальные рельсы - продвигали по миру. У нас - это всё обезьяничество и вторичный продукт. Все направления наших рокеров, панков ,нью-волнистов и металлистов - это калька с западных оригиналов как музыке так и по образу . У нас в 90 -е тоже было всё не слава Богу, но Кобейна с его гранжем - страна не придумала.
Есть вещи - очевидные и относиться к этому надо проще. ("Зато мы делаем ракеты" так вроде говорилось) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2015, 09:57:57 »

Рок, он везде есть, а титаны- только у англосаксов.
Есть вещи - очевидные и относиться к этому надо проще.
Точно.И не надо делать из этого трагедии.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2015, 10:19:06 »


Но это все не то! Рок, он везде есть, а титаны- только у англосаксов. Просто потому что ни французские, ни итальянские, ни русские и т.д. национальные культурные традиции в это не сплавляются естественным образом. Может потому что негров не завозили, так что и соула, и джаза, и блюза с рокенроллом там тоже своего, собственно, нет. А рок он оттудова растет.
Именно это я и имела ввиду  ;)
Владимир , я тем более из выше перечисленного вами , также ничего не слышала и ( судя по тому , что я не одинока в этом неслышении ) - это уже говорит о том , что - возвращаемся к цитате Борисыча  ;)

Ну а , соответственно с балетом , и с тем направлением , в котором творит Пахмутова , всё сплавилось давно и прочно ))))))

Вайзор )))))))))))))))))))))))
ценю ваше чувство юмора  :D , но английским я не владею , а потому оценить и резюмировать вами выложенное не смогу ..., хороший перевод в студию - плиз ))) и мы все посмотрим и заценим разницу в стихах , задёрганного нами В.Цоя и тех , за кого вы так неровно дышите  :)

( я извиняюсь за такой шрифт , чё то никак не могу с ним подгадать , то меньше получится , то больше , чем хотелось , голова забита под завязку , ну ничё в памяти не держится ...)))) )
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 10:21:28 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2015, 10:46:50 »

Ань, правильней его Висором называть, по его же аналогии, ну например это шедевральное Ирокся, всегда ржунимагу, читая ))))
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2015, 13:13:07 »

английским я не владею

Прочесть не можешь? Ты даже ПРОЧЕСТЬ не можешь? Но ты заранее уверена, что Добронравов пишет лучше? Вот это и есть мадагаскарский патриотизм.

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2015, 13:37:21 »

del...

По-японски текст вставила, но на выходе получились смайлики, удалила ;))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2015, 14:14:33 »

Передёргиваете , однако  ;D
я заранее ни в чём не уверена и ничего , пока , не утверждала  8) , я уверена лишь в том что могу прочитать и оценить тексты В.Цоя , думала и вы мне предоставите шедевральные стихи на русском русских,обиженных судьбой рокеров ..., ну нет , так давайте хороший перевод !!! Я никогда не утверждала , что мастерски владею английским  8)
патриотизм тут не в струю даже мадагаскарский  ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 14:18:05 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2015, 16:03:52 »

Я никогда не утверждала , что мастерски владею английским 


Простите мне, Анна, мой вопрос – это чисто из любопытства: Вы ведь, наверное, даже не знаете, что означает сокращение CTTE в этом тексте?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2015, 16:08:18 »

Вы ведь, наверное, даже не знаете, что означает сокращение CTTE в этом тексте?
Не все обязаны любить Yes. Я, кстати, взял себе сначала хоффмановский SACD, а потом DVD-Audio с миксом Уилсона.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2015, 16:51:33 »

Вайзор , он же Висор , он же Визиор-Девизиор , он же Гога , пардон , это уже другое кино ... :D :
ну , не знаю  :D !!!
Владимир заметил совершенно справедливо  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2015, 17:04:50 »

annarom, CTTE = Close To The Edge. Многие считают этот альбом творческой вершиной Yes.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2015, 17:49:49 »

Чего-то, друзья мои, коллективный разум погнал вас куда-то в сторону. Получается, по-вашему, что Британия – страна Джимми Пейджа и Джона Лорда, а Россия – страна Геннадия Гладкова и Александры Пахмутовой.
И Добронравова, кстати.
Я с этим никогда не соглашусь!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #83 : 12 Ноябрь 2015, 19:01:50 »

Вайзор , вы явно поскромничали со списком ...))))
Yes , возьму на заметку , как и многое на этом форуме  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2015, 19:47:33 »


Не все обязаны любить Yes.

Если бы я не начал уже боготворить Led Zeppelin – я бы принялся, наверное, боготворить Yes. Ни у кого, мне кажется, нет настолько верных, преданных и искренних фанатов. Этот человек, SongMeaningGuy, уже тридцать лет занимается толкованием текстов Андерсона, и продолжает находить там всё что-то новое. И это несмотря на то, что сам Автор уже неоднократно заявлял, что в его текстах не следует искать какого-то высшего смысла. Он, мол, просто располагал слова таким образом, чтобы они вместе звучали красиво. Как тут не вспомнить Ницше? – он говорил, что слова нужны только для того, чтобы не мешать музыке.  Но я всё же думаю, что тот человек, тот фанат – он всё же прав, в конечном счёте. Если слова звучат вместе НАСТОЛЬКО красиво – это значит, что в них должен быть какой-то скрытый смысл. Этот отрывок, который я тут выше выложил, всегда вдохновлял меня именно безоглядной верой в своего кумира. А вы говорите – «не сотвори себе кумира». Это ведь всего лишь какой-то старый еврей сказал! И что за дело этому фанату до того еврея?! – ему гораздо важнее понять, что же сказал ему Джон Андерсон, и переживать это снова и снова, слушая Его голос. Такая вера – почти уже крепче и сильнее религиозной. Впрочем, почему «почти»? Вера в искусство и должна быть выше религии.
Однако же, с чисто формальной точки зрения, боготворить Yes  не так-то и легко.  У Андерсона был там какой-то свой гуру, живой Бог практически, живущий на каких-то тёплых островах. А если у твоего бога есть ещё и свой бог – это уже непорядок. Это многобожие, вся теология усложняется. В общем, над этим следует ещё подумать.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2015, 20:18:28 »

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбу с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но у неё ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2015, 20:32:56 »

Ань, правильней его Висором называть, по его же аналогии, ну например это шедевральное Ирокся, всегда ржунимагу, читая ))))
Да-да, вот именно, Ирокся и Алекся – две самые хорошие девочки, никогда не грубят никому. Вообще, хамство отвратительно, в любой его форме, Вы согласны со мной, ALekZa?
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2015, 20:50:44 »

Конечно, Висор-девизер, конечно-конечно, я вообще с подобными персонажами не спорю, милый Висор ;)

И тебя вылечат, и меня вылечат... :)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #88 : 12 Ноябрь 2015, 23:43:24 »

ALekZa , это что- то с чем - то , это что , палата #6 !? И нас сосчитали  ....это за что так ?  :(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2015, 00:20:35 »

ALekZa , это что- то с чем - то , это что , палата #6 !? И нас сосчитали  ....это за что так ?  :(
Все хорошо, Ириша, нас назвали хорошими девочками и это факт, черт побери! ;)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2015, 08:29:04 »

Мои мысли в этой дискуссии прозвучали несколько сумбурно, сейчас я хочу внести ясность.
На встрече рок-музыкантов с Путиным, Юрий Шевчук уделил немало времени проблемам шахтёров. Шахтёров, ядрён патрон! – как будто у музыкантов нет своих проблем.
Я не призываю, конечно, просить денег из бюджета. Нет, не просить мы должны, а требовать! – это наша страна, и это наши деньги. Для этого и нужна рок-религия.
Религиозная организация в современном цивилизованном обществе имеет множество преимуществ. Она наиболее защищена от государственного влияния, имеет много прав и мало обязанностей. Любой бизнес под крышей религиозной организации получает преференции, издание книг становится золотым дном.
К тому же – доступ к центральным телеканалам. Если сегодня на телевизоре сидят, в самый прайм-тайм, два священнослужителя в чёрных рясах, и обсуждают развитие христианской религии, то завтра, в то же время, там должны сидеть два живописных цеппелинщика, обрисовывать преимущества веры в Божественный Цеппелин, заводить видео, и вообще – отрываться по полной.
Всё это записано в Конституции – равноправие всех религий.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2015, 08:41:24 »

Мои мысли в этой дискуссии прозвучали несколько сумбурно, сейчас я хочу внести ясность.
На встрече рок-музыкантов с Путиным, Юрий Шевчук уделил немало времени проблемам шахтёров. Шахтёров, ядрён патрон! – как будто у музыкантов нет своих проблем.
Я не призываю, конечно, просить денег из бюджета. Нет, не просить мы должны, а требовать! – это наша страна, и это наши деньги. Для этого и нужна рок-религия.
Религиозная организация в современном цивилизованном обществе имеет множество преимуществ. Она наиболее защищена от государственного влияния, имеет много прав и мало обязанностей. Любой бизнес под крышей религиозной организации получает преференции, издание книг становится золотым дном.
К тому же – доступ к центральным телеканалам. Если сегодня на телевизоре сидят, в самый прайм-тайм, два священнослужителя в чёрных рясах, и обсуждают развитие христианской религии, то завтра, в то же время, там должны сидеть два живописных цеппелинщика, обрисовывать преимущества веры в Божественный Цеппелин, заводить видео, и вообще – отрываться по полной.
Всё это записано в Конституции – равноправие всех религий.


У нас Церковь (религия) отделены от государства! 
И вопрос..,как должны выглядеть 2 живописных Цеппелинщика?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 08:49:55 от volver »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2015, 09:04:34 »

Мои мысли в этой дискуссии прозвучали несколько сумбурно, сейчас я хочу внести ясность.
На встрече рок-музыкантов с Путиным, Юрий Шевчук уделил немало времени проблемам шахтёров. Шахтёров, ядрён патрон! – как будто у музыкантов нет своих проблем.
Я не призываю, конечно, просить денег из бюджета. Нет, не просить мы должны, а требовать! – это наша страна, и это наши деньги. Для этого и нужна рок-религия.
Религиозная организация в современном цивилизованном обществе имеет множество преимуществ. Она наиболее защищена от государственного влияния, имеет много прав и мало обязанностей. Любой бизнес под крышей религиозной организации получает преференции, издание книг становится золотым дном.
К тому же – доступ к центральным телеканалам. Если сегодня на телевизоре сидят, в самый прайм-тайм, два священнослужителя в чёрных рясах, и обсуждают развитие христианской религии, то завтра, в то же время, там должны сидеть два живописных цеппелинщика, обрисовывать преимущества веры в Божественный Цеппелин, заводить видео, и вообще – отрываться по полной.
Всё это записано в Конституции – равноправие всех религий.


У нас Церковь (религия) отделены от государства! 
И вопрос..,как должны выглядеть 2 живописных Цеппелинщика?
Отделены, это верно. Религиозные организации независимы – но, тем не менее, имеют все те преимущества, о которых я сказал.
Как должны выглядеть? – я сказал бы, должны выглядеть полной противоположностью тем двоим, в чёрных рясах.
Впрочем, мне нравится, как выглядит дьякон Кураев. Даже довольно хард-роково, иногда похож на Пейса. Но не всегда нравится, что он говорит. Шевчук и Кинчев пускали его на свои концерты, и он проповедовал как-бы от имени рок-музыки. А это неправильно.


Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2015, 09:37:12 »

Кто нибудь видел сытый рок-н-ролл.? Он выглядит как попсовый нью вэйв.!!,Настоящий рокер должен быть немного голоден,немного пьян и немного сумашедший.Если рок н  рольщика одеть в Бриони,надушить,и посадить в  НТВ.шную студию..,нет,это будет эрзац музыкант.Поэтому не нужна нам помощь государства,по привычке ничего хорошего я от такой помощи не жду.Пусть те,кто лишен  внимания фанатов там сидит.У нас есть один пример активного фаната DP.,он бы поактивней и продуктивной на своём месте,а уж мы как нибудь,по старине,без помощи...
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2015, 12:51:16 »

Кто нибудь видел сытый рок-н-ролл.? Он выглядит как попсовый нью вэйв.!!,Настоящий рокер должен быть немного голоден

Волвер, ну вот зачем ты так говоришь? Ты же знаешь, что Цеппелины были богатейшими людьми. У них был свой самолёт, кадиллаки и прочее. У тебя получилось типично совковое высказывание. Пожалуйста, проверяйте свои заявления на совковость, прежде чем посылать их на сайт Led Zeppelin.

Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2015, 13:14:21 »

Чего-то, друзья мои, коллективный разум погнал вас куда-то в сторону. Получается, по-вашему, что Британия – страна Джимми Пейджа и Джона Лорда, а Россия – страна Геннадия Гладкова и Александры Пахмутовой.
И Добронравова, кстати.
Я с этим никогда не соглашусь!

Росиия страна Чайковского, Бородина, Рахманинова, Шостаковича, Свиридова, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Есенина, Блока, Анны Павловой, Плисецкой, Улановой, Высоцкого, Вертинского и даже Окуджавы. Список бесконечен.
С этим не надо соглашаться, с этим надо смириться.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2015, 13:21:36 »

На встрече рок-музыкантов с Путиным, Юрий Шевчук уделил немало времени проблемам шахтёров. Шахтёров, ядрён патрон! – как будто у музыкантов нет своих проблем.
Каких нафиг шахтёров? Он там мямлил какую-то ахинею с целью показать что он рокер, а значит бунтовщик, т.е. как баба яга всегда против. Дураком себя только выставил. Там по делу только Чулпан Хаматова говорила, дык у нее единственной и результат имеется.

PS. Сорри, попутал, Хаматова на другой встрече выступала. Про Шевчука всё в силе.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:23:08 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2015, 13:22:19 »

Кто нибудь видел сытый рок-н-ролл.? Он выглядит как попсовый нью вэйв.!!,Настоящий рокер должен быть немного голоден

Волвер, ну вот зачем ты так говоришь? Ты же знаешь, что Цеппелины были богатейшими людьми. У них был свой самолёт, кадиллаки и прочее. У тебя получилось типично совковое высказывание. Пожалуйста, проверяйте свои заявления на совковость, прежде чем посылать их на сайт Led Zeppelin.


Пробил на совковость,и повторяю-Zeppelin никогда не были зажравшимися жлобами,а самолёты,каддилаки и прочее,ещё раз доказывает,что в душе они остались укладчиками асфальта,сессионными музыкантами,людьми готовыми барабанить хоть по кастрюлям и т.д.на которых свалилось такое,и которые не знали что со всем этим делать! Да и львиную долю всех этих прибамбасов для форса приобретали благодаря Гранту!
И пора заканчивать этот никому не нужный и никуда не идущий моно-диалог..
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:33:22 от volver »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2015, 13:29:01 »

Чего-то, друзья мои, коллективный разум погнал вас куда-то в сторону. Получается, по-вашему, что Британия – страна Джимми Пейджа и Джона Лорда, а Россия – страна Геннадия Гладкова и Александры Пахмутовой.
И Добронравова, кстати.
Я с этим никогда не соглашусь!

Росиия страна Чайковского, Бородина, Рахманинова, Шостаковича, Свиридова, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Есенина, Блока, Анны Павловой, Плисецкой, Улановой, Высоцкого, Вертинского и даже Окуджавы. Список бесконечен.
С этим не надо соглашаться, с этим надо смириться.

Нет, нет и нет.
Я утверждаю, и буду утверждать, что Россия – страна десятков, а то и сотен, гениальных рок-музыкантов, безвестных, уничтоженных бесчеловечной системой. Спившихся, уехавших, забитых в ментовке или в армии – или, наконец, подкупленных и переодетых в аляповатые наряды раличных ВИА. Такое мнение удобнее для моего патриотизма. У меня ведь тоже есть свой патриотизм – а вы и не ожидали?

Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2015, 13:50:10 »



 в душе они остались укладчиками асфальта
Нет, ты знаешь, я не думаю, что Роберт Плант остался асфальтоукладчиком. Вот честное слово, всей душою пытаюсь встать на твою точку зрения – но не получается, никак. Вот Шевчук – остался асфальтоукладчиком, это верно.


Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2015, 14:18:40 »



 в душе они остались укладчиками асфальта
Нет, ты знаешь, я не думаю, что Роберт Плант остался асфальтоукладчиком. Вот честное слово, всей душою пытаюсь встать на твою точку зрения – но не получается, никак. Вот Шевчук – остался асфальтоукладчиком, это верно.



Не готов говорить о Шевчуке,а вот сравнить Планта и Пейджа с Ленноном и Маккартни,где Леннон и Робби уличные дворняги,(просю пардона за возможное оскорбление),а Макар и Джимми мальчики - отличники из музыкальной школы.

Пы сы,я говорю не кто кем стал,и кем остался,а о Них времён LZ..
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 14:20:17 от volver »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #101 : 13 Ноябрь 2015, 15:38:16 »

Леннон и Робби уличные дворняги


Просто ты исходишь из неверной предпосылки, что асфальтоукладчик и дворняга – это хорошо, а Золотой Бог – это плохо.
Роберт Плант – Золотой Бог.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2015, 15:44:37 »

Бог не может быть плохим,ни золотой не глиняный,лишь потому-что это Бог! Более того,скажу для тебя крамольную истину,Плант- не Бог... Он музыкант от Бога!
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2015, 16:07:42 »

Бог говорит устами своих пророков.
Будда и Христос, Пушкин и Плант – только некоторые из них.
Слово, которое становится музыкой – вот их отличительная черта.
Но ты выбираешь из них то, что нужно тебе. Потому что и Ты – частица Бога.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2015, 16:33:32 »

Бог говорит устами своих пророков.
Будда и Христос, Пушкин и Плант – только некоторые из них.
Слово, которое становится музыкой – вот их отличительная черта.
Но ты выбираешь из них то, что нужно тебе. Потому что и Ты – частица Бога.

...Аминь
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #105 : 13 Ноябрь 2015, 16:42:57 »

А кстати, Волвер, почему ты называешь меня троллем? Ты думаешь, я всё это говорю, чтобы постебаться?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #106 : 13 Ноябрь 2015, 17:00:20 »

Назвать троллем, и признать,что высказывания оппонента провакационны-не одно и тоже.Может я недостаточно хорошо ориентируюсь в терминологии на просторах инета,но мне кажется ,что ты порой слишком прямолинеен,кого то это заводит,кого то обижает.Я не отношусь ни к тем ни к другим,понимая,что кроме белого и чёрного существует и серый цвет.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #107 : 13 Ноябрь 2015, 19:23:46 »

Ооооо , серый скрывает в себе преддверие весны и пахнет дождём ))))))
Ни фига себе , вы тему тут мою зафлудили  :D ..., я шучу  :)

  Когда смеёшься , ты близок к божественному , когда любишь , ты близок к божественному . Когда ты поёшь , танцуешь и творишь музыку , это и есть настоящая религия .
      Ошо.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #108 : 13 Ноябрь 2015, 19:47:54 »

Здравствуйте, Аннушка!
Ну как, вы послушали Yes? Какие впечатления?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #109 : 14 Ноябрь 2015, 06:17:05 »

 Yes , пока no ...)))) , но послушаю обязательно  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #110 : 14 Ноябрь 2015, 09:27:50 »

Yes , пока no ...)))) , но послушаю обязательно  ;)

Сейчас разливаю масло ;)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2015, 13:05:00 »

Do we love each other?
No No No No No
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #112 : 14 Ноябрь 2015, 14:10:33 »

Do we love each other?
No No No No No

"Love Don't Mean A Thing".
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #113 : 14 Ноябрь 2015, 14:48:52 »

"Is this love that i'm feeling,
Is this the love, that i've been searching for
Is this love or am i dreaming,
This must be love..."


Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #114 : 14 Ноябрь 2015, 14:58:09 »

"All you need is love"
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2015, 14:59:47 »

"Love is all you need..."
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2015, 15:28:03 »

Любовь, комсомол и весна
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #117 : 15 Ноябрь 2015, 00:10:55 »

 Are you crazy ? ) O ye... Yesterday was a Friday of 13 -  th ... ))))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 00:13:54 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #118 : 15 Ноябрь 2015, 03:55:29 »

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбу с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но у неё ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

Начало мне очень понравилось, а потом пошли какие-то ненужные бабские подробности, вы уж извините за прямоту, уважаемая Алекся, я бы сделал как-то так, с Вашего позволения:

 Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбу с совой,
ненормальный истерический ливень бьёт по крыше нашего бунгало,
Фигвама или шалашика
и снова из телевизора выносят носилки с трупами –
засада, зараза, делириум, гранж, дефолт.


Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #119 : 20 Декабрь 2015, 17:33:10 »

Я,пожалуй могу утверждать , что отношусь к совершенно редкому виду , напрочь равнодушному к машинам , шубам и пр. ..... :D
Меня как то знакомые пригласили на выставку-ярмарку самых разных автомобилей от новёхоньких до антикварных . Из всей выставки я запомнила лишь то , как кругами мы несколько раз ходили мимо одного и того же киоска  ;D , заблудились там среди бесконечных "ячеек" и манекенщиц . Тогда я в первый ( и наверное , в последний раз ) видела реальную анорексию  :-\...Перед нами шла модель , ростом под метр восемьдесят и не просто худая , а похожая на длиннющую макоронину , казалось если не смотреть на неё прямо , то можно и не увидеть её , как лезвие бритвы . Тогда знакомый сказал мне , что потрясён , тем что видит кого то худее меня  :D
Спускались и к антикварным , вот примерно как на фото , которое выложила Ира ))))))) Натёртые до зеркального блеска - ну корытца металлические  :D , прикольно ))))))
Но , конечно , для мужчин - это пожалуй одна из самых желанных игрушек , они рассказывают о них с придыханием и ( вот как мой отец ) , садясь за руль становятся с ней одним целым , делая очень забавные телодвижения , например , когда "любимая" где то застряла ...))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 17:34:51 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #120 : 20 Декабрь 2015, 17:44:58 »

Франция — законодатель мировой моды. Поэтому именно там проявляются все темные стороны моделирования. Это гламуризация слишком худых женщин. Поскольку элегантность и стиль как бы закодированы во французскую генетику, именно французский парламент повел борьбу против этого поветрия. Сейчас в Национальном собрании разрабатывается законодательство, которое установит минимум веса для женщин и девушек, работающих в качестве манекенщиц. Этот шаг, который вносящие законопроект законодатели считают необходимым. Более того, без принятия подобного законопроекта анорексия будет продолжаться.

Во французском парламенте обсуждают весовые стандарты манекенщиц
Кстати, законопроект поддерживается и президентом Франции Франсуа Олландом, и его социалистическим правительством. Международно-признанные стандарты индексов массы женского тела, применяемые агентствами моделирования и домами высокого кутюра, не всегда соответствуют тем минимальным стандартам, которые провозглашает медицина. Однако, если законопроект станет законом, то за этим последуют уголовные наказания для тех, кто их нарушает.

Израиль уже сейчас запрещает использование в качестве моделей девушек вес которых и возраст которых ниже приемлемого. Другие страны вроде Италии и Испании тоже собирались принять законодательства похожие на то, которое обсуждается во французском парламенте. Однако сейчас в этих странах действуют так называемые «добровольные пакты» с индустрией моды.

Если Франция примет законодательство, то, конечно же, это в первую очередь скажется на Париже, являющемся, как говорят, духовной столицей мира моды. В 2008 году принятие подобного законопроекта провалилось после критики, которая обрушилась на законодателей со стороны индустрии моды. «Мы не можем разрешить этот вопрос путем принятия законодательства, но мы можем начать применение политики общественного здравоохранения для предотвращения и защиты тех, кто страдает анорексией», — заявил Оливер Вернан, невролог и одновременно член Национального собрания Франции.

Именно Вернан является автором положений против анорексии, которые входят составной частью в общий закон о здравоохранении, дебатируемый сейчас в парламенте. По подсчетам Вернана только во Франции от анорексии страдают 30-40 тыс. человек.

Предлагаемое законодательство будет основываться на международно-признанных стандартах индексов массы тела. Они будут определять является ли модель слишком худой и будут назначать за это уголовные наказания. Причем уголовным наказаниям будут подвергаться не модели, а те дома моделей, которые их эксплуатируют. Индексы предполагают, что женщина ростом в 5 футов и 7 дюймов должна иметь вес по крайней мере 120 фунтов. Но окончательные законодательные стандарты будут установлены французским здравоохранением, которое примет во внимание также размеры кости. Те, кто будут нарушать уже принятое законодательство, будут платить штраф в 83 тысячи долларов и отбывать тюремное заключение в течение 6 месяцев.

Споры о том, как должны выглядеть манекенщицы, каким должно быть их здоровье, не новые. Они приняли особенно настоятельный характер после смерти 2 моделей — бразильянки и уругвайки. После этого как наводнение посыпались всевозможные стандарты в модельной индустрии. Они затронули и Нью-Йорк. В 2010 году умерла французская манекенщица и актриса Изабелль Каро, которая весила всего лишь 55 фунтов. Ее смерть вызвала новые нападки в адрес домов моделей, проповедующих якобы анорексию.

До сих пор индустрия моды сопротивлялась законодательному решению проблем, связанных с весом манекенщиц, хотя некоторые из дизайнеров говорили о том, что они предпочитают «открыть здоровых манекенщиц» и сами проповедуют здоровый образ жизни.

Не существует никакой официальной базы данных о моделях, их росте и весе. Однако все больше появляются различные запретительные меры против использования слишком худых манекенщиц. Что касается самих домов моделей, то они по этому вопросу предпочитают хранить молчание. Многие представители индустрии моды утверждают однако, что число топ-моделей весит менее чем это полезно для их здоровья. Считается, что так называемый стандарт индексов массы тела должен быть где-то в районе 18 или 18,5. Вот, пожалуйста, цифры о весе супер-модели Кейт Мосс: ее индекс массы тела составлял 15-16, что соответствовало индексу знаменитой манекенщицы Твигги, супер-модели 1960-х годов. Супермодели современности, как например, Наоми Кэмбелл и Гизель Бюндхен имеют индекс массы тела меньше чем 18. Однако все это не говорит о том, что они страдают анорексией.

Национальный союз агентств моделирования во Франции издал заявление, в котором говорится, что они будут добровольно придерживаться той хартии, которая выступает против моделей страдающих анорексией. Имеется в виду хартия, принятая правительством Франции в 2008 году. Кроме того, в заявлении говорится, что минимум веса для моделей должен быть еще определен. «Анорексия — это душевная болезнь, против которой нельзя воевать с помощью арифметики», — говорится в заявлении союза. Оно призывает мир моды принять единый международный подход и заявляет, что использование «отдельных репрессивных» мер должно быть строго рассмотрено. Почти что все модельные агентства заявили, что не будут комментировать действия французского парламента, который пытается выработать законодательство против излишеств в современном моделировании. Что же касается самих международных дизайнеров, к которым обращались по этой проблеме, например Карло Лагерфельда, то они отказывались признать, что когда-нибудь работали с моделями, страдающими анорексией. Даже если только взглянуть на фотографии с недавней Недели моды в Париже, то мы увидим многих моделей без каких-либо изгибов и лица которых напоминают провалы там, где должны быть щеки.

Но, есть ли какая-то связь между фотографиями этих манекенщиц и феноменом тысячи тысяч простых молодых женщин в западных странах, которые страдают анорексией. Установить такую связь не так-то просто. Борьбу с анорексией вне мира моды нельзя ограничить только увеличением веса самих манекенщиц, утверждают французские психиатры. Они рекомендуют целую программу того, как следует решать эту проблему. «Если кто-то думает, что увеличив необходимый вес манекенщиц на 3 кг разрешит проблему, то он глубоко заблуждается», — говорит Мари Моро, психиатр и директор заведения, где лечат тех, у кого анорексия и другие виды заболеваний того же плана.

Доктор Моро говорит, что существует «некоторая тирания худобы». Причем, говорит она, в прошлом закругленность форм бывшая в моде сейчас рассматривается как недостаток самоконтроля, как ожирение, эксцессы и т.д.

Марсель Руфо, психиатр, имеющий клинику в Марселе для подростков и больных анорексией, говорит, что он верит в поиск выхода из этого положения. Он, например, выступает против пропаганды в блогах и твиттерах идеи девочек, которые стоя прямо, не имеют никакого пространства между бедрами и животы которых вогнуты. Родители, общественность, депутаты парламента должны найти причину этого, и кого-то в этом обвинить, — говорит Руфо. И вот они нашли наконец виновника — представителей мира моды. Но я верю, что эта проблема куда более серьезна.

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис
http://www.mk.ru/social/2015/03/20/vo-francuzskom-parlamente-obsuzhdayut-vesovye-standarty-manekenshhic.html
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #121 : 29 Декабрь 2015, 00:19:10 »

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну... Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #122 : 29 Декабрь 2015, 00:43:44 »

Ух ты !!!  ::) УмнО !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #123 : 29 Декабрь 2015, 01:56:22 »

 Софистика. Несколько вложений причина-следствие. Если тест строится по схеме "висят на дереве два ботинка, особенно левый", то всё выливается в типа покер, - элемент случайности в том,на какой ступени умозаключений остановиться. Тьфу игры бездельников тех кому неинтересно заниматься творчеством :)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Незвёздная мемуарность ...)))
« Ответ #124 : 29 Декабрь 2015, 11:04:29 »

Очень жизненная ситуация.
Типичное ТЗ, по которому нужно выполнить некую работу.
Приходится догадываться, о чем думал и что именно имел ввиду заказчик.
Чтобы не попасть впросак необходима целая череда уточнений и согласований.
Сталкиваюсь с подобным почти ежедневно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 544
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса