LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про дикость и ярость....  (Прочитано 9653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #15 : 24 Январь 2014, 13:12:16 »

для меня музыка LZ ....местами , как табличка , подсвеченная зелёным " выхода нет " , как то такое у меня восприятие ...., как стихи Есенина , Лермонтова , Блока , как фантасмогория Гофмана....., это прекрасно , это тянет душу до боли порой ...., и заставляет идти как раз в том направление , где выхода нет....( потому , что , что то подсказывает , что только там он и может быть , где нет его ....)
Ночь самая тёмная перед рассветом ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #16 : 24 Январь 2014, 13:17:13 »

для меня музыка LZ ....местами , как табличка , подсвеченная зелёным " выхода нет " , как то такое у меня восприятие ...., как стихи Есенина , Лермонтова , Блока , как фантасмогория Гофмана....., это прекрасно , это тянет душу до боли порой ...., и заставляет идти как раз в том направление , где выхода нет....( потому , что , что то подсказывает , что только там он и может быть , где нет его ....)
Ночь самая тёмная перед рассветом ;)

Да , даааа!!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #17 : 24 Январь 2014, 13:19:09 »

У меня не так с музыкой LZ. Да, боль порой, да, тянет...но только не в безвыходность. Даже если много минора, то, либо инструменты, либо голос Планта осветляют все звучание в целом. У них нет трагедии, драматизм их светел.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #18 : 24 Январь 2014, 13:44:40 »

 Alfira , конечно , светел )))))) просто это свет , который рождается  из боли в том числе , это непросто объяснить , вот если
сравнить ....Маленькая ночная серенада Моцарта , легкая , светящаяся ....., здесь ....по другому ...., драматизм , да )))) , конечно Их музыка соткана , как говорит Джимми из света и тени ....., но темнота Их , не темнота зла , это темнота Ночи , прекрасная , чарующая темнота ! )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 13:57:36 »

Вот поэтому я и говорю о позитивизме и отсутствии безвыходности в LZ. Как и всякая талантливая музыка, у Зепов она состоит из многих эмоциональных слагаемых, что делает ее уникальной, узнаваемой, многозначной, одномоментно простой и сложной, словом, прекрасной! А зла,темноты и негатива в ней и, правда,нет! И нет упора на грубую силу, рассчитанную на низменные инстинкты,чего в роке, да и не только, предостаточно...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #20 : 24 Январь 2014, 14:00:43 »

Да , девчёнки , очарованы вы не по детски ...Но я драматизма в самой музыке LZ не чувствую..а просто путешествие в то , что недосягаемо и неведомо мне ( вот умеют же Люди) посредством волшебной музыки.. ::) А драматизм для меня лишь только в одном...что Их эпоха прошла , а я пролетела мимо...А как долго получится Жить прошлым ...не знаю... :(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #21 : 24 Январь 2014, 14:07:49 »

Ох! Про то, "что Их .. прошла, а я пролетела", собственно, живя в то же время...жуть, конечно...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #22 : 24 Январь 2014, 14:14:56 »

Так .....срочно ищем мастер-класс по перемещениям Н.Теслы ......))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #23 : 24 Январь 2014, 14:19:18 »

Не поможет!!!)))И тут пролетаем,как и сам Тесла пролетел мимо самого себя(((
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #24 : 24 Январь 2014, 14:28:53 »

Любезнейшие дамы, у вас здесь получается так, что Led Zeppelin и Deep Purple по уровню музыкального мастерства приближались к Паганини и Бетховену. Приблизились, мол – и уже хорошо. Однако же, требуется доказать, что LZ и DP превосходили, и НАМНОГО превосходили всё, что было создано музыкальной культурой человечества до изобретения рок-музыки. У меня есть простое доказательство. Почитайте воспоминания Эмерсона. Он любил отдыхать вместе с Бонзо – вместе они употребляли жидкости, нюхали вещества, слушали музыку, всякое такое. Но когда Эмерсон пытался поставить на вертушку что-нибудь классическое, Бонзо неизменно вопил: “Выключи это! Ненавижу классику!” Почему Он так поступал? Именно потому, что был уверен в своём превосходстве.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #25 : 24 Январь 2014, 14:36:43 »

Не поможет!!!)))И тут пролетаем,как и сам Тесла пролетел мимо самого себя(((
  :D :D :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #26 : 24 Январь 2014, 14:37:40 »

Вайзор!Ты так очарователен в своем незнании предмета, о котором говоришь, что даже слов найти трудно для попыток тебе объяснить в чем суть твоего пробела в музыкознании! Бонзо - великий шаман, а в классическом репертуаре он девственен))).Ты бы это с Ричи или с Джимми обсудил. Уверена, у них есть что сказать в защиту классической музыки!!!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #27 : 24 Январь 2014, 14:44:01 »

Вайзору: То , что Бонзо не любил классику ...ну может не '' дорос '' до неё ...Может просто не пытался вникнуть ...и то и другое - увы Ему минус... А что на счёт DP ...Многие их темы основаны на классике ( благодаря Лорду ) то как же здесь??? ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #28 : 24 Январь 2014, 14:50:03 »

Классика в DP не только от Лорда. Ричи закончил консерваторию все же...Они оба тут в равной мере причастны. Справедливости ради надо сказать, что инструмент Лорда ближе к классическим звучаниям и тем сложнее было Ричи в этом моменте.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 15:02:05 »

Классика в DP не только от Лорда. Ричи закончил консерваторию все же...Они оба тут в равной мере причастны. Справедливости ради надо сказать, что инструмент Лорда ближе к классическим звучаниям и тем сложнее было Ричи в этом моменте.
Согласна , Alfira , и я думаю , что все участники DP были только '' за '', если использовалась классика... :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 528
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса