LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про дикость и ярость....  (Прочитано 9652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Про дикость и ярость....
« : 15 Октябрь 2013, 07:59:16 »

Интересную ...вещь , зацепил Бешеный , как бы мимоходом ,
я для себя никогда не делила музыку на подвиды...., рок - не рок ,  у меня ИХ альбомы
в разрозненной кучке ...., не знаю , не пыталась анализировать и сравнивать ,
но вот , что касается энергетической составляющей .....мне кажется - это какая то компанента , присущая изначально , либо нет .
В самом начале , это прорыв , как волна , которая сносит дамбу , свежесть эмоций  ,
начало пути...., но даже , когда в океане штиль , ее скрытая мощь , никуда не девается ,
будет день и она вновь явит себя во всей своей сокрушительной силе ,
это я к тому , что отшлифованность и отточенность , в моем понимании - это несколько другое , что никак не мешает.....напротив только подчеркивает эмоциональную составляющую .... ;)
Другое дело , что эта заветная компанента достаточна редка , и наверное , действительно , в настоящее время встречается все реже ....



ну а как же без бесовщинки то..... ;)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 13:20:23 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2013, 10:04:16 »

Ну этот то парниша - в наше время точно бы рокером. По духу, по манере , по профессионализму... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2013, 10:14:46 »

Даааа ....)))
Так грустно ....что своими ушами оценить манеру его игры ...нам не дано...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2013, 12:52:16 »

Ну этот то парниша - в наше время точно бы рокером. По духу, по манере , по профессионализму... ;)
Да он и в то время вполне был рокером. И на гитаре нарезал, в свободное от работы время, кстати.:)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2013, 13:22:08 »

В свободное......он нарезал не только ...на гитаре...  ;D
Шикарный ...был...
вот давно ...нет его , а ярость осталась ...( в самом хорошем смысле ) )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2013, 22:37:34 »

а я думал что исключительно на скрипке. Ну что же , был такой вот Малмстин в то время..(но образу скорее Ричи) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2013, 12:41:02 »

Можно...... , я, как завершающий аккорд помещу сюда этот отрывок из замечательной книги
Анатолия Виноградова "Осуждение Паганини" , которую читала сто....лет назад....
            ...............
  Вот, в виде приветствия, Паганини берет смычок. и ясно, как никогда, перед ним всплывают картины прошлого. Он играл, взяв тему Бетховена. Берега никогда не виданных стран и, быть может, еще не созданные миры, и надо всем – угрожающий стук судьбы в дверь. Эта «песнь судьбы», как черное небо вселенной, открывшееся в жаркий полдень июля, как голос смерти, вдруг прервала бесконечную кантилену, и вот – странная, не слыханная ни разу фермата. Этот длительный, не затихающий, тянущийся бесконечно долго звук, поневоле заставивший затаить дыхание тысячи людей, слушавших его, сначала вызвал вздох немого восхищения, а вслед за тем заставил людей испытывать мучительное томление. Нечеловеческая длительность этого звука, этой последней затянувшейся ноты, подавляла. Казалось, что эта нота сейчас оборвется, истощенная яростным движением смычка. Но она, обманув ожидание, приобрела новую силу и волной толкнула человеческую кровь к вискам. Напуганные, смущенные и утомленные слушатели в изумлении смотрели друг на друга, словно стремясь проверить свои впечатления по глазам других, словно стремясь проверить, во сне или наяву продолжается этот волшебный, усыпляющий звук. Это был настоящий Бетховен, это была песнь судьбы, но песнь судьбы, пропетая единственный раз в мире скрипачом. Первый раз Паганини создал музыку уничтожения и небытия, и в ней послышалось ему самому ужасающее дыхание смерти. Песнь судьбы превращается в похоронный звон, в стук костей – в гулкие удары кусков земли о крышку гроба.
    Напряжение толпы граничило с безумием, когда без всякого перерыва и перехода раздался звон колокольцев: на поле, среди цветов, легкие, легкомысленные, воздушные, в облачных, дымчатых, розоватых, голубоватых, зеленоватых одеждах, танцуют с посохами и гирляндами изящные пастушки в камзолах, в белых париках и элегантные пастушки в мушках и полумасках. Как марево вечерних облаков, исчезает это видение, ничего не оставившее от бетховенских звуков, и внезапно в сером тумане опять возникает голос басовой струны. Вливается сутолока вечерних улиц и притонов нищеты, протягиваются морщинистые, костлявые руки, продавцы живого товара громкими выкриками оглашают рынок. Потом внезапно слышится скрип и мерзкий крысиный писк. Кто-то бежит по деревянной лестнице в мансарду, но тысячи отвратительных злобных животных настигают его. Начинается борьба, ожесточенные животные вонзают свои зубы в теплое, живое человеческое мясо. Дикие звуки переходят в барабанный бой. Что же осталось от Бетховена? Величавая торжественность суровой музыки сменяется фантасмагорией Паганини. Страшные всплески звуков увлекают за собой. Люди не смотрят друг на друга. А сверху – ясное генуэзское небо с тысячами звезд. И где-то вдалеке слышатся пение и плеск морских валов. Никто не замечает очарования этой ночи, все взоры устремлены на черную точку – мрачную фигуру Паганини. Вот он откидывает голову влево и, как палач, с размаху срезавший голову, вонзает смычок в четыре струны, и струны, повинуясь, издают вопль, дисгармонический и страшный.
            ................
.......надо бы перечитать.....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 09:10:31 »

Сейчас перечитываю А.Платова ( по своим эзотерическим интересам ) ....и захотелось поделиться :

"Анализ представлений древних индоевропейских народов о боевых и магических искусствах, вкупе с информацией иного рода позволяет предполагать существование на рубеже новой эры у кельтов и других древних индоевропейцев традиции преображающихся воинов, выродившейся позднее в традицию воинов-берсерков. Некие магические техники, согласно этим представлениям, позволяли воину изменять на короткое время не только своё психическое состояние, но и физическое тело. Традиция преображающихся воинов находится, несомненно, в прямой связи с шаманскими практиками; неоднократно упоминаемый сагами «боевой пыл» воина, приводящий к его преображению, «священное исступление» шамана и «бешенство» берсерка — явления близкого происхождения и воздействия, проявленные, однако, на разных уровнях."

....как бы , артист на сцене ...и  воин - явления разного порядка ( хотя , как посмотреть...) , но " источник преображения " .....один  ;) ( а вкупе со стимулирующими препаратами , так точку сборки вообще несет .....черте куда....(не из собственного опыта...если чо ))
кстати ...Роберт , сейчас на сцене , действительно напоминает шамана на камлании ,
 уводящего за собой в иные миры ....))))

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 12:22:04 »

Бешеный, мне кажется, прав по-поводу того,что ближе к Паганини все же Ричи с его безукоризненной техникой и отношением к музыкальному материалу(особенно Rainbow и Perfect.Strangers 1984). Мальмстин не дотягивает до  их статуса, хоть технарь неимоверный! У Джимми же больше общего с  Великим скрипачом в эмоциональной стороне воздействия музыки, в ее магии... Очень интересно слушать поочередно Джимми и Блэкмора. У Джимми мелодический дар сильнее и разнообразнее, а напора, драйва больше у Ричи, чем он и тут ближе к Паганини. Тема Кампанеллы из 2-го скрипичного концерта  - отличный риф в духе Блэкмора, если переводить на наш язык)))А шаманство у  музыкантов есть у всех, только разного уровня...Я уж не говорю про шаманство Бонэма, об этом кто только не сказал! Там на грани невозможного!!!! Дикость и ярость... в полном комплекте!
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 12:24:08 »

Да, я забыла написать, что трактовка Бетховена (финал 9-й симфонии) Блэкмором тоже роднит его с Паганини.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 12:32:45 »

Вот ....теперь я вздохну ....., где бы время найти ...., я то больше по книжкам , да по картинам , по музыке я не так широкоохватна )))))))
Где то , на каком то форуме , читала интересное сравнение ...., вроде как игра Блэкмора похожа на очень красивую цыганку , а игра Джимми на очень красивую , но больную во всех местах ))))))))) ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #11 : 24 Январь 2014, 12:35:17 »

Здесь есть много тем интересных, к сожалению нет времени их обойти...Спасибо Анна за подсказку - классная тема!
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #12 : 24 Январь 2014, 12:39:59 »

Так в Блэкморе цыганской крови предостаточно! Про "больную цыганку" - Джимми я не согласна. У больных не бывает столько позитива,сколько ее в музыке Пейджа! Очень трудно создавать позитивное в искусстве,а у Джимми это органика!!!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #13 : 24 Январь 2014, 13:04:32 »

Там , вообще то сравнение троих музыкантов было , еще , кажется Хендрикс ...., авторство этого сравнения не мое да и давно было , могла чо-нить напутать )))))) , своё суждение чтобы выдать , мне надо ....сильно Блэкмора послушать ,
хотя вот про позитив ....., для меня музыка LZ ....местами , как табличка , подсвеченная зелёным " выхода нет " , как то такое у меня восприятие ...., как стихи Есенина , Лермонтова , Блока , как фантасмогория Гофмана....., это прекрасно , это тянет душу до боли порой ...., и заставляет идти как раз в том направление , где выхода нет....( потому , что , что то подсказывает , что только там он и может быть , где нет его ....)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #14 : 24 Январь 2014, 13:11:13 »

Еще  по-поводу дикости и ярости... У Баха и Бетховена эти качества представлены в самом высоком звучании. Бах - эпоха Барокко (сила,мощь,гармония), Бетховен представитель эпохи Бури и Натиска!!!В одном из последних интервью Ричи сказал,что много денег он должен Бетховену за  цитирование его музыки! А риф из Smoke On The Water - зеркальное звучание темы Судьбы из 5-й симфонии Бетховена. Не точное, конечно, но близко... Лорд Бетховена играл превосходно (импровизации "к Элизе" др.) В духе Баха много импровизаций у Мальмстима. Удивительно, как много классики в роке!!! Жаль,что Джимми только Шопена играл...Гениальное - нетленно!
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #15 : 24 Январь 2014, 13:12:16 »

для меня музыка LZ ....местами , как табличка , подсвеченная зелёным " выхода нет " , как то такое у меня восприятие ...., как стихи Есенина , Лермонтова , Блока , как фантасмогория Гофмана....., это прекрасно , это тянет душу до боли порой ...., и заставляет идти как раз в том направление , где выхода нет....( потому , что , что то подсказывает , что только там он и может быть , где нет его ....)
Ночь самая тёмная перед рассветом ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #16 : 24 Январь 2014, 13:17:13 »

для меня музыка LZ ....местами , как табличка , подсвеченная зелёным " выхода нет " , как то такое у меня восприятие ...., как стихи Есенина , Лермонтова , Блока , как фантасмогория Гофмана....., это прекрасно , это тянет душу до боли порой ...., и заставляет идти как раз в том направление , где выхода нет....( потому , что , что то подсказывает , что только там он и может быть , где нет его ....)
Ночь самая тёмная перед рассветом ;)

Да , даааа!!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #17 : 24 Январь 2014, 13:19:09 »

У меня не так с музыкой LZ. Да, боль порой, да, тянет...но только не в безвыходность. Даже если много минора, то, либо инструменты, либо голос Планта осветляют все звучание в целом. У них нет трагедии, драматизм их светел.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #18 : 24 Январь 2014, 13:44:40 »

 Alfira , конечно , светел )))))) просто это свет , который рождается  из боли в том числе , это непросто объяснить , вот если
сравнить ....Маленькая ночная серенада Моцарта , легкая , светящаяся ....., здесь ....по другому ...., драматизм , да )))) , конечно Их музыка соткана , как говорит Джимми из света и тени ....., но темнота Их , не темнота зла , это темнота Ночи , прекрасная , чарующая темнота ! )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 13:57:36 »

Вот поэтому я и говорю о позитивизме и отсутствии безвыходности в LZ. Как и всякая талантливая музыка, у Зепов она состоит из многих эмоциональных слагаемых, что делает ее уникальной, узнаваемой, многозначной, одномоментно простой и сложной, словом, прекрасной! А зла,темноты и негатива в ней и, правда,нет! И нет упора на грубую силу, рассчитанную на низменные инстинкты,чего в роке, да и не только, предостаточно...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #20 : 24 Январь 2014, 14:00:43 »

Да , девчёнки , очарованы вы не по детски ...Но я драматизма в самой музыке LZ не чувствую..а просто путешествие в то , что недосягаемо и неведомо мне ( вот умеют же Люди) посредством волшебной музыки.. ::) А драматизм для меня лишь только в одном...что Их эпоха прошла , а я пролетела мимо...А как долго получится Жить прошлым ...не знаю... :(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #21 : 24 Январь 2014, 14:07:49 »

Ох! Про то, "что Их .. прошла, а я пролетела", собственно, живя в то же время...жуть, конечно...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #22 : 24 Январь 2014, 14:14:56 »

Так .....срочно ищем мастер-класс по перемещениям Н.Теслы ......))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #23 : 24 Январь 2014, 14:19:18 »

Не поможет!!!)))И тут пролетаем,как и сам Тесла пролетел мимо самого себя(((
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #24 : 24 Январь 2014, 14:28:53 »

Любезнейшие дамы, у вас здесь получается так, что Led Zeppelin и Deep Purple по уровню музыкального мастерства приближались к Паганини и Бетховену. Приблизились, мол – и уже хорошо. Однако же, требуется доказать, что LZ и DP превосходили, и НАМНОГО превосходили всё, что было создано музыкальной культурой человечества до изобретения рок-музыки. У меня есть простое доказательство. Почитайте воспоминания Эмерсона. Он любил отдыхать вместе с Бонзо – вместе они употребляли жидкости, нюхали вещества, слушали музыку, всякое такое. Но когда Эмерсон пытался поставить на вертушку что-нибудь классическое, Бонзо неизменно вопил: “Выключи это! Ненавижу классику!” Почему Он так поступал? Именно потому, что был уверен в своём превосходстве.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #25 : 24 Январь 2014, 14:36:43 »

Не поможет!!!)))И тут пролетаем,как и сам Тесла пролетел мимо самого себя(((
  :D :D :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #26 : 24 Январь 2014, 14:37:40 »

Вайзор!Ты так очарователен в своем незнании предмета, о котором говоришь, что даже слов найти трудно для попыток тебе объяснить в чем суть твоего пробела в музыкознании! Бонзо - великий шаман, а в классическом репертуаре он девственен))).Ты бы это с Ричи или с Джимми обсудил. Уверена, у них есть что сказать в защиту классической музыки!!!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #27 : 24 Январь 2014, 14:44:01 »

Вайзору: То , что Бонзо не любил классику ...ну может не '' дорос '' до неё ...Может просто не пытался вникнуть ...и то и другое - увы Ему минус... А что на счёт DP ...Многие их темы основаны на классике ( благодаря Лорду ) то как же здесь??? ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #28 : 24 Январь 2014, 14:50:03 »

Классика в DP не только от Лорда. Ричи закончил консерваторию все же...Они оба тут в равной мере причастны. Справедливости ради надо сказать, что инструмент Лорда ближе к классическим звучаниям и тем сложнее было Ричи в этом моменте.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 15:02:05 »

Классика в DP не только от Лорда. Ричи закончил консерваторию все же...Они оба тут в равной мере причастны. Справедливости ради надо сказать, что инструмент Лорда ближе к классическим звучаниям и тем сложнее было Ричи в этом моменте.
Согласна , Alfira , и я думаю , что все участники DP были только '' за '', если использовалась классика... :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #30 : 24 Январь 2014, 15:23:41 »

есть что сказать в защиту классической музыки!!!

Отнюдь! – отнюдь не потребуется защищать от меня классическую музыку, или объяснять мне, насколько LZ, и особенно DP, были ею пропитаны. Я, некоторым образом, в курсе дела. Я хотел бы, чтобы вы поняли отличие: рок-музыка позволяет сочинять вчетвером, а то и впятером – одновременно. Конечно, и в академической музыке есть понятие ансамблевого исполнения, были и традиции импровизации – но в этом отношении до рока им как до луны. Командный дух – вот что такое рок. Это позволяет нам вернуться к предмету : ДИКОСТЬ И ЯРОСТЬ!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #31 : 24 Январь 2014, 15:24:20 »

Дааа....Вайзор однобок , как никто . :(И как можно до конца врубаться в рок , не понимая классики... ??? ??? ??? ИМХО.
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #32 : 24 Январь 2014, 15:54:55 »

Классика в DP не только от Лорда. Ричи закончил консерваторию все же...
Консерваторию он не заканчивал. Более того - у Ритчи нет вообще музыкального образования (разве что в детстве год учился играть на акустической гитаре). Зато слушает практически только классику.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #33 : 24 Январь 2014, 15:56:53 »

Почитайте воспоминания Эмерсона. Он любил отдыхать вместе с Бонзо – вместе они употребляли жидкости, нюхали вещества, слушали музыку, всякое такое. Но когда Эмерсон пытался поставить на вертушку что-нибудь классическое, Бонзо неизменно вопил: “Выключи это! Ненавижу классику!”
Знаю, что это он требовал от Блэкмора, никогда не читал о подобном в отношении Кита (был бы благодарен за ссылку).
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #34 : 24 Январь 2014, 15:58:31 »

Почитайте воспоминания Эмерсона. Он любил отдыхать вместе с Бонзо – вместе они употребляли жидкости, нюхали вещества, слушали музыку, всякое такое. Но когда Эмерсон пытался поставить на вертушку что-нибудь классическое, Бонзо неизменно вопил: “Выключи это! Ненавижу классику!”
Знаю, что это он требовал от Блэкмора, желая вместо классики слушать песню Rainbow "Man On The Silver Mountain"", никогда не читал о подобном в отношении Кита (был бы благодарен за ссылку).

Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #35 : 24 Январь 2014, 16:03:32 »

А при чём здесь Муни...речь то идёт о Бонеме...???
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #36 : 24 Январь 2014, 16:39:22 »

Муни?.. ???-Совсем не при чём. Речь выше шла про Эмерсона.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 18:14:40 от Roman71 »
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #37 : 24 Январь 2014, 17:02:07 »

"В том же 1961 году он поступил на заочное отделение Лондонской консерватории по классу скрипки"..."1967 года Блэкмор вернулся в Англию, получил диплом об окончании консерватории и снова уехал в ФРГ". http://www.music-stories.ru/
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #38 : 24 Январь 2014, 17:22:41 »

Почитайте воспоминания Эмерсона. Он любил отдыхать вместе с Бонзо – вместе они употребляли жидкости, нюхали вещества, слушали музыку, всякое такое. Но когда Эмерсон пытался поставить на вертушку что-нибудь классическое, Бонзо неизменно вопил: “Выключи это! Ненавижу классику!”
Знаю, что это он требовал от Блэкмора, никогда не читал о подобном в отношении Кита (был бы благодарен за ссылку).
Воспоминания Эмерсона - читать всем обязательно! -
http://www.amazon.co.uk/Pictures-Exhibitionist-Keith-Emerson/dp/1844540537
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #39 : 24 Январь 2014, 17:49:40 »

Дааа....Вайзор однобок , как никто . :(И как можно до конца врубаться в рок , не понимая классики... ??? ??? ??? ИМХО.

IROCKSI, этот упрёк совершенно несправедлив. Я очень люблю классическую музыку – примерно так, как девочка-пятиклассница любит своего старенького учителя. Но рок-музыку я люблю – как Бога, если Ты понимаешь, что я хочу сказать…
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #40 : 24 Январь 2014, 17:54:06 »


[/quote]

IROCKSI, этот упрёк совершенно несправедлив. Я очень люблю классическую музыку – примерно так, как девочка-пятиклассница любит своего старенького учителя. Но рок-музыку я люблю – как Бога, если Ты понимаешь, что я хочу сказать…
[/quote]   
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #41 : 24 Январь 2014, 18:10:35 »

Вайзор , а с чего вы взяли , что мы сравнивали что , или кто ....круче ? ))))))) :)
мы классику никому не противопоставляли ))))) , мне кажется тут любое сравнение некорректным будет , при том , что ни одна из сторон не будет менее другой .......наоборот , мы пытались притянуть ))))) , так тут , для всех , вроде понятно , Кто
на Первом то .....!!!!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #42 : 24 Январь 2014, 18:15:30 »

Дааа....Вайзор однобок , как никто . :(И как можно до конца врубаться в рок , не понимая классики... ??? ??? ??? ИМХО.
Скажите это целому поколению слушающих Slipknot и Ministry/ Вы думайте оно не воспринимая классику не врубается в целую плеяду своих кумиров? Да они вам ещё расскажут где и чё тут завёрнуто, где и как тут сыграно, и что вообще то ...это тоже РОК.
К слову, я в детстве как любой пионер Советской эпохи - клал на классику всё что выросло к тому времени, и лишь знакомство с детищами Блэкмора - открыли мне и спрятанные от меня в истину вечные гармонии. Так что РОК стал для меня просветительской миссией, "достопочтенная попса" - привела бы меня точно не туда...
А говоря о дикости и ярости рока как такового...Вы думайте новое поколение рокеров и их поклонников задумывается о влиянии классики. Посмотрите на стадионы. Они ищут в роке ещё одну составляющую.
Энергетику и мощь замешанную на отрицании христоматийных ценностей и ощущение вседозволенности. То что когда то робко вменялось "Роллингами" теперь приобрело полноценный масштаб, и каждое новое поколение фэнов пытается переплюнуть в антураже предыдущее. И как не странно, при этом РОК - продолжает своё преобразование и эволюцию Много было классики у Кобейна? Но у него своя армия поклонников может и не знает старика Шуберта, но разве это не преданная гранжу армия. Примеров - масса.
Дикость и ярость - это лишь составляющая часть рока (где то блюза и уж конечно всех тяжёлых направлений) и классика, если и занимает в этом пусть и достойное место, но отнюдь не главное.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #43 : 24 Январь 2014, 18:30:26 »

рок-музыка позволяет сочинять вчетвером, а то и впятером – одновременно. Конечно, и в академической музыке есть понятие ансамблевого исполнения, были и традиции импровизации – но в этом отношении до рока им как до луны.

ВАйзор!Ты сам-то понял,что написал? Бедные Великие композиторы! Как много они,оказывается, потеряли,что не сочиняли гуртом)))Они, между прочим, не цитировали музыку рок-групп, и... ничего!!!Их музыка продолжает счастливо жить и позволяет некоторым рок музыкантам опираться на  свои, до Луны не дошедшие, произведения))) Конечно, музыка, как и всё, эволюционирует. На смену уходящим направлениям, жанрам, содержанию приходят новые...И слава Богу! Пусть приходят! Вчера Романтизм, сегодня Рок, а завтра что-то другое...Вот только не следует уменьшать Дар и Мастерство прошлого!Мы все из Вчера...
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #44 : 24 Январь 2014, 19:15:50 »

Бедные Великие композиторы! Как много они,оказывается, потеряли,что не сочиняли гуртом

Каким-таким «гуртом»? Я бы так сказал: в конце 60-х годов прошлого века началось блаженное и благословенное время, когда создавались великие супергруппы, объединявшие неповторимых, уникальных, гениальных людей. Нет нужды их называть: это, конечно, LZ, DP, ELP, Cream… Может быть, ещё несколько названий. Это их ты называешь «гуртами»?
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #45 : 24 Январь 2014, 19:25:36 »

Бог с тобой, Вайзор! Какой же у тебя талант с ног на голову все ставить...и видеть то, чего нет...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #46 : 24 Январь 2014, 19:35:25 »

Вайзор , мы все тут богослужение проводим в адрес , обозначенный в самом начале форума )))))))
вы о чем ? ))))) , действительно ставите с ног на голову , по моему вы в эту "тему" вошли как то сильно в прямом смысле ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #47 : 25 Январь 2014, 00:06:33 »

"В том же 1961 году он поступил на заочное отделение Лондонской консерватории по классу скрипки"..."1967 года Блэкмор вернулся в Англию, получил диплом об окончании консерватории и снова уехал в ФРГ". http://www.music-stories.ru/
Бред сивого мерина. Блэкмор не умеет играть на скрипке. Слегка владеет виолончелью - его в середине 70-х научил Хью Макдауэлл из ELO. В консерватории не учился. Руки нужно таким "писателям" ломать. :)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 00:08:44 от Drybushchak »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #48 : 25 Январь 2014, 00:15:22 »

Ричик при желании на всём сыграет! ;)
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Про дикость и ярость....
« Ответ #49 : 25 Январь 2014, 01:37:29 »

Честно говоря, поначалу я и не сомневалась в самообразовании Ричи. После статьи напряглась,конечно...Поверить в написанное было не трудно, потому что Блэкмор неплохо знал классику: Баха, Бетховена, Грига, Равеля...Даже,вроде,звучал Чайковский...Что ж, мое восхищение  Блэкмором от вашей информации только усилилось. Спасибо! А то,что "при желании на всём сыграет" - не сомневаюсь!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 543
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса