LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 285810 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #75 : 23 Декабрь 2008, 11:03:17 »

Carbalet
ЗачОт! Весьма интересно про смычок...
Гитара на фотке действительно очень похожа на двухгрифовый gibson sg. Но на таких гитаорах ведь не только Джимми играл... много-много кто играл. Хотя, 65 год, кажется рановато, но не невозможно  :)
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #76 : 28 Январь 2009, 12:09:19 »

Скачал тут с торрентов видео ЛЗ-реюнионов. Так вот, когда ЛЗ вводили в зал славы рокэнролла, вышел Джонс поблагодарил и сказал такую вещь типа: "Спасибо моим друзьям, которые не забыли мой номер телефона!"
К чему это? и От чего?
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #77 : 28 Январь 2009, 12:25:53 »

Вероятно "тонкая ответка" Планту за Его (неудачную  по мнению Джонса) шутку о "...парковке машин"... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #78 : 28 Январь 2009, 13:11:02 »

_
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 12:08:39 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #79 : 28 Январь 2009, 13:44:23 »


Цитировать
Скачал тут с торрентов видео ЛЗ-реюнионов. Так вот, когда ЛЗ вводили в зал славы рокэнролла, вышел Джонс поблагодарил и сказал такую вещь типа: "Спасибо моим друзьям, которые не забыли мой номер телефона!"
К чему это? и От чего?

было такое... кто в курсе отношений  последних лет наших героев, понимают, что - к чему... ;)
ядовитый сарказм Джонса,"спасибо, что, мол, коллеги  хоть вспомнили его телефон"  отсылает  к временам проекта Пэйдж-Плант, когда  Джимми и Роберт собрались в тур, и  при этом  не то, чтобы  пригласили  его в проект, а даже просто по-человечески не поставили его в известность,даже  просто позвонив! тем более, что  вовсю играли старый  материал LZ, в частности, вещи Джонса! (правда, No Quarter "перекурутили"  в другой лад (с более восточным оттенком, если уши хорошие - расслышишь! 8) ...  как по мне- вся эта "псевдоарабика" - мимо вообще... угробили вещь), что было, предполагаю, лукавым манёвром обойти прямое авторство!
вообще, натянутые отношения долгие годы  проходили через ось Джонс - Плант (почему и реюньен-концерт  в O2  прошёл с таким "опозданием") ...что точно произошло, толком не известно..... иногда встречаются упоминания одной некорректной шутки Роберта в адрес Джонса, после которой тот "замкнулся" и перестал вообще с ним общаться,  хотя с Джимми вроде как продолжал поддерживать отношения (и вот со стороны Пэйджа он точно не ожидал такого "перепрыгивания через голову"!   - акцент обиды скорее всего здесь) ... я  примерно представляю, что творилось у Джонса тогда на душе !....в интервью тех лет он со свойственным ему чувством "чёрного юмора"  язвит  "что Джимми и Роберт, видать , забыли,  его номер телефона...(мол, иначе ничем такое "музыкальное  хамство" его бывших коллег и не объяснить!),
 и спустя годы, в подвернувшемся случае  во время церемонии награждения, он своей шюткой- юмора  просто "пристыдил" Джимми и Роберта! (имхо, примерно такая вся подоплека)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 13:59:25 от Carbalet »
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #80 : 28 Январь 2009, 16:27:53 »

Спасибо! Сам вспомнил, что где - то читал об этом...кстати, после слов Джонса, Роберт так на Джимми интересно посмотрел...-типа "спалились" :D
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #81 : 29 Январь 2009, 10:48:06 »

Главной причиной неработы с Джонсом,я так понял,было то,что пришлось бы так или иначе возвращаться к названию Led Zeppelin.Типа вдвоём ещё можно замаскировать проект под новое творчество(в т.ч. псевдоарабские аранжировки классических вещей),а втроём - это уже ЛЗ,как ни крути,чего,как известно,Плант категорически не приемлил и не приемлит.
Ну а личные нюансы,как именно они это обставили,конечно на поверхности выглядит не архикрасиво по отношению к Джонсу.Но,тем не менее,не зная точной подоплёки незвонков Джонсу(а это точно могут знать только они трое),не стоит так уж категорично судить о П&П.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #82 : 29 Январь 2009, 15:29:30 »

А мне кажется, что все предельно ясно в этой истории: Плант занимался сольной карьерой, и был вполне доволен тем что даёт сто очков вперед своим "бывшем", переодически Бобби снисходил до рэюнионов, но видя что дело того не стоит возвращался к сольной карьере. Но в 1993 Пейджи записывает потрясающий альбом, и с кем! С самим мистером "скейтборд вместо мозгов" - Ковердэйлом, это конечно был удар ниже пояса, Плант ни выдержал и дал добро проекту с Пейджем, при условии что все будет под его дудку, и наких там "Лесенок"(достаточно посмотреть видео когда один единственный раз парочку таки уломалии сыгратьь её в Японии - Плант легким взмахом крыла просто взял и в середине песню практичеки прервал и закончил её). Отсюда напрашивается вывод, что Джимми ничего не решал, а просто плясал под дудку Роберта. Скажи Бобби "да" в отношении Джонса, едва ли бы Джимми запротестовал.
Так что сорказм Джонса вполне понятен, как в отношении Джимми, так и в отношении Роберта. Последний кстати еще и ловко соскочил с проекта в 98-м, типа как надоело. Что сказать, такой вот он, но куда нам без него.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #83 : 29 Январь 2009, 20:57:51 »

Уважаемые, такой вопрос! Скачал один из бутлегов с записью выступления в Бате  6-28-70.. так вот.. не могу понять  - почему на Песне имигрантов не понятны слова - то есть Плант их либо не те поёт либо не попадает в музыку??? И ещё - сколько существует записей того концерта? ну то есть различных мастер-тейпов, а не изданий бутлегов..
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #84 : 30 Январь 2009, 11:23:48 »


Цитировать
Крис Корнелл
Главной причиной неработы с Джонсом,я так понял,было то,что пришлось бы так или иначе возвращаться к названию Led Zeppelin.Типа вдвоём ещё можно замаскировать проект под новое творчество(в т.ч. псевдоарабские аранжировки классических вещей),а втроём - это уже ЛЗ,как ни крути,чего,как известно,Плант категорически не приемлил и не приемлит.

ну ты даёшь! :) ... у тебя имхо "потекли" причина-следствие...
играть с Джонсом - это за счастье для любого музыканта, под ЛЮБЫМ НАЗВАНИЕМ ....
причиной  "неработы с Джонсом"  был полный разрыв его  отношений с Плантом, а Пэйдж при наметившемся проекте Пэйдж - Плант действительно  был  "ведомым" и, потакая Планту,  "не по-джентльменски"  поступил,  вообще  проигнорировав  второго своего "соратника"....Джонс об их концертах узнал чуть ли не из телевизора! Вот до чего докатились!
(и  как всегда, в который уже раз все нити "грязных интрижек" ведут  к Роберту) 

Цитировать
а втроём - это уже ЛЗ,как ни крути,чего,как известно,Плант категорически не приемлил и не приемлит
 

дык, всё равно, даже вдвоём, вовсю играли старый СВИНЦОВЫЙ материал  и на нём , собственно, тур и строился...


Цитировать
Bill
Уважаемые, такой вопрос! Скачал один из бутлегов с записью выступления в Бате 6-28-70.. так вот.. не могу понять  - почему на Песне имигрантов не понятны слова - то есть Плант их либо не те поёт либо не попадает в музыку?

 фест в Бате  ведь проходил до  выхода LZ III(который записан между Jan и  July 1970, вышел  5 Oct 1970) ,  скорее всего  Плант там ещё  пробует какие-то варианты - "оттачивает" "Иммигрантов" (этим эта версия и интересна, т.к. это ещё "До того, как")

« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 12:32:40 от Carbalet »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #85 : 30 Январь 2009, 12:28:14 »

так вот.. не могу понять  - почему на Песне имигрантов не понятны слова - то есть Плант их либо не те поёт либо не попадает в музыку???
Похоже на то что вообще первое публичное исполнение этой песни, ибо накануне Бата ребята размялись поездкой в Исландию, собственно оттуда и привезли тему про "Валлхалу  ;) :D"
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #86 : 30 Январь 2009, 16:52:54 »

Уважаемые, такой вопрос! Скачал один из бутлегов с записью выступления в Бате  6-28-70.. так вот.. не могу понять  - почему на Песне имигрантов не понятны слова - то есть Плант их либо не те поёт либо не попадает в музыку??? И ещё - сколько существует записей того концерта? ну то есть различных мастер-тейпов, а не изданий бутлегов..
Точно известен только один источник (source) записи Батского фестиваля. Есть предположения о наличии еще одного, но это только догадки.
А исполняли Они IS на этом фестивале впервые - это совершенно точно. В Исландии она не игралась, а была этой самой поездкой к сочинению навеяна. Так что, в тот момент, это был самый, что ни на есть, свежачок, малость недосочиненный.
Мне это исполнение, честно говоря, не нравится. Интересно только своим историческим значением.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #87 : 30 Январь 2009, 17:11:09 »

Не смог я осилить бутлег с таким качеством - сплошная какофония  >:(
А вот просто из чистого любопытства: ведь лежит у Пага же наверняка мастер-ленты такого знаменательного для группы выступления, ну на худой конец SBD запись, ну и хде все это добро спрашивается, а? ??? :(
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #88 : 30 Январь 2009, 19:51:49 »

Я тоже, к сожалению, это по-словам одно из лучших выстулений ЛЗ не могу оценить из-за удручающего качества записи.
Но другого доступного на сей день не имеется.
Moby Dick, А с чего ты взял, что у Джимми высока вероятность наличия мастер-ленты?
Или ты думаешь, Пейдж думал: "Так, сегодня у нас будет воистину великое выступление - надо дать отмашку, чтобы записали"?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #89 : 30 Январь 2009, 21:29:20 »

да. меня на мысль как раз натолкнуло соотношение значимости концерта со слов Пейджа и низкого качества записи на которой эпохальность концерта совсем не прослеживается (в отличии например от Листен ту виз Еди)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 47
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса