LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 810619 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2040 : 10 Январь 2016, 08:40:47 »

Так вот пишешь-пишешь и забываешь о том что кто-то ведь возможно не видел это зажигательное выступление, если что то к просмотру обязательно.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2041 : 14 Январь 2016, 19:02:57 »

Оригинальный басист DEEP PURPLE Nick Simper дал интервью журналу Classic Rock, где коснулся темы Зала славы рок-н-ролла.
"Наверное я слишком наивный человек, но мне всегда казалось, что абсолютно все участники какой-либо группы должны быть включены в подобный зал без исключений, если уж саму группу сочли достаточно влиятельной. Мне совершенно не нужна подобная награда, чтобы осознать то огромное влияние, которое наше творчество с DEEP PURPLE оказало на весь мир. Кроме того, я абсолютно уверен, что этот неполный список участников составляли явно не члены самой группы. У меня отличные отношения со всеми бывшими коллегами по DEEP PURPLE. Мы регулярно встречались с Джоном Лордом до его смерти, а Ian Paice всегда присылает мне самые тёплые пожелания, передавая их через наших общих друзей, например, через Bernie Marsden. А с Don Airey я недавно провёл совместные гастроли". http://darkside.ru/news/80248/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2042 : 14 Январь 2016, 20:36:32 »

Я уж начинаю думать...может из-за вот этой "рок-н-рольной Санты-Барбары" их туда и побаиваются приглашать. ;) ;) ;) А то как ВСЕ вывалят на презентации..( понятно что потеряется некий эффект монолитной группы а появиться ощущение некого табора) Ведь некоторые обыватели хорошо знающие 2-ой состав...почешут репу и скажут: и это тоже Deep Purplre ?  :-\ :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2043 : 19 Февраль 2016, 21:21:30 »

Менеджмент Ritchie Blackmore опубликовал в Facebook: «Ritchie польщён предложением быть включенным в Зал славы рок-н-ролла. Он обсуждал возможность появления на этой церемонии до того, как получил сообщение от президента Зала славы, в котором говорится, что Bruce Payne, менеджмент нынешнего состава DEEP PURPLE, ответил отказом. Поэтому появление Ritchie на церемонии невозможно. Он искренне благодарит за поддержку всех поклонников, голосовавших за него». https://www.facebook.com/ritchieblackmore/posts/10153743892090020
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2044 : 19 Февраль 2016, 21:35:23 »

Менеджмент Ritchie Blackmore опубликовал в Facebook: «Ritchie польщён предложением быть включенным в Зал славы рок-н-ролла. Он обсуждал возможность появления на этой церемонии до того, как получил сообщение от президента Зала славы, в котором говорится, что Bruce Payne, менеджмент нынешнего состава DEEP PURPLE, ответил отказом. Поэтому появление Ritchie на церемонии невозможно. Он искренне благодарит за поддержку всех поклонников, голосовавших за него». https://www.facebook.com/ritchieblackmore/posts/10153743892090020
..мужик!....
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2045 : 20 Февраль 2016, 00:25:19 »

Rock & Roll Hall of Fame Statement
February 19, 2016
With respect to all:
We were faced with a hard decision when we heard about the Hall of Fame inductions. It was a surprise to us that Steve Morse and Don Airey did not qualify as inductees.
Ian G. Ian P. and Roger G. – decided upon the offer of a compromise which has been agreed with the HoF and enables us to turn up on the night.
DP Inductees will accept the awards and then the living breathing Deep Purple will perform.
It should be stressed that there is no slight intended nor any desire to upset anyone regarding this decision; it is purely a mark of respect to Steve and Don.
I spoke with David Coverdale last week and he expressed complete understanding of the way it was being handled; thanks David you’re a Gent.
Outside of this event there are no circumstances under which a ‘reunion’ could or would take place.
So, let’s all get up there, shake hands, smile for the cameras and get it done with dignity and respect for all the existing and past members of a very special family.
ig
http://www.deeppurple.com/1511-2/
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2046 : 20 Февраль 2016, 22:27:51 »

Собственно перевод:
"Мы встали перед сложным выбором после того, как услышали о церемонии введения Deep Purple в "Зал Славы". Для нас стало неожиданностью, что Стив Морс и Дон Эйри не рассматривались в качестве кандидатур для введения в Зал Славы под знаменем Deep Purple.

Мы, Ян Гиллан, Ян Пэйс и Роджер Гловер, пришли к компромиссу с Залом Славы, который позволит всем нам появиться на церемонии.

Сначала все участники DP, которые номинированы на введение а Зал Славы примут свои награды, а затем на сцене выступит живой и дышащий организм под названием Deeр Purple. (имеется ввиду настоящий состав: Гиллан, Морс, Пэйс, Гловер, Эйри)

Хотим подчеркнуть, что мы не хотели никого расстроить этим свои решением - это лишь знак уважения Стиву и Дону.

Я разговаривал с Дэвидом Ковердэйлом на прошлой неделе и он выразил мне полную поддержку по поводу принятого решения, спасибо тебе, Дэвид, ты настоящий джентльмен.

Повторюсь, что вне стен "Зала Слава" никаких причин и обстоятельств для возможного "реюниона" нет и не может быть.

Так что давайте все вместе встретимся там, пожмем друг другу руки, поулыбаемся в камеры и сделаем это с достоинством, уважая всех настоящих и прошлых участников нашей особой семьи."

Я.Г.




Ну, прям бесконечная история или битва снова разгорается. Как-то я думал что топор войны давно зарыт, ан нет. Похоже, что в данной ситуации процессом рулит Гиллан и рулит из рук вон плохо  >:(
Да, организаторы поставили группу в щекотливую ситуацию, но вот так кидануть отца-основателя группы - получилось некрасиво. И ведь играть-то будут не Бананы с Наувотом (при всём уважении к этому классному альбомом), а именно блэкморовскую классику, эх Лорда на них нет, думаю был бы жив Джон он бы связал все эти веревочки в одну как один из отцов основателей. А так ни два, ни полтора. Жаль, а ведь могли бы очень красиво и достойно так дедушки примирится.
ps вспомнилась и недавняя история с Биллом Уордом в Black Sabbath, чтож вам все неймётся-то ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2047 : 20 Февраль 2016, 22:44:14 »

Вот еще немного инфы:
Гленн Хьюз тоже возмущён решением Яна Гиллана отстранить бывших участников группы от выступления:
"Мне бы хотелось выступить, с любовью ко всем поклонникам третьего состава. Как выясняется, заправляет шоу Ян Гиллан. Понимает ли он, сколько поклонников хотят услышать, как мы с ним и Дэвидом поем вместе?"
На вопрос о его мнении об отказе группы выступить с Ричи:
"Нелепость"


Joel Peresman
(президент Зала Слава Рок-н-Ролла) в интервью RollingStone.com сказал, что менеджер DEEP PURPLE Bruce Payne вовсе не выступает против появления бывшего гитариста группы, Ritchie Blackmore'a:

«Он ни в коем разе не отлучён от этой церемонии. Это заявление явно не соответствует действительности. Мы никогда не были против кого-либо из тех, кто будет включён. Он приглашён на церемонию и получение награды».

Peresman также сказал, что попытался скорректировать позиции менеджмента DEEP PURLE и Blackmore'a: «Менеджер DEEP PURPLE Bruce Payne сказал мне, что группа не желает выступать с Ritchie. У нас было множество подобных ситуаций, и много раз вопросы разрешались положительно на один вечер, а после они расходились как будто ничего и не было».

Peresman обозначил позицию менеджеру Blackmore's: «Я сказал ей: "Может, ты всё-таки приложишь усилия, попытаешься до него достучаться и в итоге подумать о том, что можно сделать для того, чтобы выступление всё-таки состоялось. Мы бы хотели, чтобы они выступили все вместе. Мы всегда этого хотели. Мы всегда хотели, чтобы те, кто вводится в Зал славы и не выступал вместе долгое время, если у них есть возможность собраться, хотя бы на один вечер, чтобы они это сделали. Мы хотели бы видеть всё это как организаторы, и я уверен, что фанаты хотели бы видеть подобное в не меньшей степени!»
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2048 : 21 Февраль 2016, 03:28:18 »

Если бы не бесконечная смена состава , и вечный конфликт Гиллан - Блэкмор , такого бы казуса не возникло ! Трудно представить в этой ситуации Led Zeppelin ....( при всем большом уважении к Deep Purple ) ....
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2049 : 21 Февраль 2016, 09:42:35 »

1.Позиция Гиллана абсолютно чёткая - существует действующий состав, носящий имя DEEP PURPLE.
2.Его участниками фактически и юридически являются  Steve Morse и Don Airey.
3.Именно этот состав определяет с кем играть.
4.Недовольство поклонников - не аргумент. Так, The Beatles до момента смерти Леннона ни разу не выступили вместе даже несмотря на все мольбы фанатов.
5.Прекрасный повод выступить вместе был. Однако, ни Blackmore, ни Соverdale им не воспользовались.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2050 : 21 Февраль 2016, 13:31:43 »

...не здря у тебя на полке всегда ВИДНы книги (про) Сталина)))))))))))))))))))
= позиции не (всегда) толерантно-обтекаемые,
но сссправедливые!
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2051 : 21 Февраль 2016, 14:22:28 »

 ;D
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2052 : 21 Февраль 2016, 19:58:21 »

Ох , верные ленинцы уж поторчат под In Rock ....дедули  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2053 : 22 Февраль 2016, 13:11:01 »

вроде как апдейт, теперь чуть помягче заявление выглядит:

"Мы встали перед сложным выбором после того, как услышали о церемонии введения Deep Purple в "Зал Славы". Нас шокировало, что Стив Морс и Дон Эйри, которые играют с нами 22 года и 14 лет соответственно, не были включены в число номинантов в соответствии с правилами Зала Славы.

Мы, Ян Гиллан, Ян Пэйс и Роджер Гловер, пришли к компромиссу с Залом Славы, который позволит всем нам появиться на церемонии.

Сначала все участники DP, которые номинированы на введение а Зал Славы примут свои награды, а затем на сцене выступит живой и дышащий организм под названием Deeр Purple. (имеется ввиду настоящий состав: Гиллан, Морс, Пэйс, Гловер, Эйри). В любом случае, это будет означать, что в концерте не примут участия Ричи, Дэвид и Гленн, но, судя по обстоятельствам, это единственный возможный вариант.

Хотим подчеркнуть, что мы не хотели никого расстроить этим свои решением - это лишь знак уважения Стиву и Дону. Нам бы хотелось сыграть с Ричи, Дэвидом, Гленном и всеми остальными "Smoke On The Water" во время финального джема.

Я разговаривал с Дэвидом Ковердэйлом на прошлой неделе и он выразил мне полную поддержку по поводу принятого решения, спасибо тебе, Дэвид, ты настоящий джентльмен.

Повторюсь, что вне стен "Зала Слава" никаких причин и обстоятельств для возможного "реюниона" нет и не может быть, было бы просто бессовестным отодвинуть нашего гитариста и клавишника после всех этих лет вместе (и 6 общих альбомов), только ради того, чтобы поддаться сопротивлению, которому мы раньше легко противостояли.

Так что давайте все вместе встретимся там, пожмем друг другу руки, поулыбаемся в камеры и сделаем это с достоинством, уважая всех настоящих и прошлых участников нашей особенной семьи."

Я.Г.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2054 : 25 Февраль 2016, 21:19:19 »

Ritchie Blackmore в интервью журналу Aardschok  на вопрос о том, почему он не взял «более известного» вокалиста ответил: «Основной идеей было найти хороших музыкантов. Естественно, есть ряд известных имён, но эта идея мне не импонировала. В отличие от многих, мне нравится раскрывать новых музыкантов, которые могут внести что-то новое в мою музыку. И очень здорово представлять новых музыкантов широкой публике. Ronnie Romero почти неизвестен. Ему 34, и я уверен, что у него будет отличная карьера. Он родился в Чили, но живет в Испании. Басист Bob Nouveau — из Коннектикута, ну а Jens давно известный и уважаемый клавишник. С ним очень легко работать, потому что у него огромный опыт. Что касается барабанщика, то я всегда очень тщательно подходил к этому вопросу. К примеру, я не хочу работать с шоуменом. На сцене мне нужен грув, и большинство из так называемых "известных" барабанщиков могут предложить куда больше шоу-элементов, чем ощущения. Я знаю множество тех, кто заставляет барабанные палочки летать, и может использовать шестнадцать бочек, но когда дело доходит до музыки, их талант куда скромнее. David Keith, однако, прекрасно чувствует ритм».
Blackmore также коснулся и того ажиотажа, который вызвали его слова в профильных медиа-изданиях:
«Я никогда не думал о том, насколько удачной или неудачной будет команда. Я просто старался создавать музыку по наивысшим стандартам качества. Моя музыка никогда не попадала в чарты. Я считаю, что самым важным является вера в себя. Я считаю, что именно поэтому RAINBOW удалось создать ряд запоминающихся альбомов, которые ценятся не меньше альбомов DEEP PURPLE. Каждая группа была среди первых в своё время. Чувство ностальгии играет определённую роль в будущих выступлениях. Некоторые рассматривают этот проект через призму того, могу ли я ещё играть этот материал. Другие, быть может, рассматривают эти события как возможность вновь увидеть меня на большой сцене. Я не хочу показаться болезненным, но такие мысли приходят с возрастом. Мне уже 70, и это имеет недостатки. Я испытываю боли в спине, да и негнущиеся пальцы на сцене — не самый сахар. Однако вся эта затея целиком моя. Несколько раз за прошедшие годы я думал о том, как было бы здорово вновь сыграть старые темы. Однако чем дольше я думал об этом, тем меньше мне хотелось в этом участвовать. И так было ровно до того момента, пока я не услышал Ronnie, и вся затея не вернулась с новой силой, и я вновь начал об этом серьёзно думать. У него отличный голос, и именно его свежий подход дал мне финальный толчок к действиям. Я довольно требователен по отношению к вокалу, но с Ronnie всё отлично. У него огромное будущее на этой сцене. Он выглядит идеальным кандидатом, потому что его вокал напоминает мне Дио, но его способностей хватает для того, чтобы хорошо справиться и с партиями Гилланa».
Относительно сет-листа будущих выступлений Blackmore сказал: «Сет-лист будет состоять на 70% из RAINBOW, включая "Stargazer", потому что, очевидно, эту песню хотят услышать все. И 30% будет из DEEP PURPLE. Мы уделим внимание всем известным песням. Эпоха Дио будет основной, но мы также сыграем кое-что из того, что было записано с Joe Lynn Turner и Graham Bonnet. Что касается PURPLE, то основой будет материал с Гилланом, но также будет кое-что из материала, записанного с David Coverdale».
На вопрос о том, стоит ли ждать дополнительных выступлений, Blackmore сказал: «Я специально согласился только на три концерта, чтобы посмотреть, способен ли я на это. Естественно, было множество заманчивых предложений, особенно из Швеции и Финляндии. Однако вы должны помнить, что я также планирую тур BLACKMORE'S NIGHT по Германии в июле. Как вы знаете, после того, как приостановил активность RAINBOW, мне стала интересна музыка эпохи Возрождения. И вернуться к электричеству с акустики будет непросто. Если мы получим удовольствие от происходящего, и на наши выступления будут позитивные отзывы, тогда я не стану исключать возможности продолжения. Однако следующие даты могут быть запланированы на 2017 год. Но критическим фактором станут отношения между музыкантами и отклик аудитории. Эти концерты будут записаны на видео, так что позднее мы сможем это выпустить. Но сердцем я всегда буду с музыкой эпохи Возрождения».
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса