LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 810890 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1965 : 18 Декабрь 2015, 21:33:19 »

Ну, неужели, дождались.
Что-то мне кажется что даже это не заставить Ричи и Гиллана выйти хотя бы получить награду.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1966 : 20 Декабрь 2015, 12:22:35 »

Ian Gillan элегантно "послал" Hall of Fame.
December 2015

Dear Friends, Families and Fans,

Putting the past shenanigans to one side, the induction is not - in clear fact - for Deep Purple.

It is an arbitrary selection of past members, which excludes Steve Morse and Don Airey; both of whom have been with the living breathing DP for a very long time.

Obviously this is very silly, and so my response is quite simple: 'Thank you very much'.

And….what a coincidence…This morning I got an invitation to a wedding from some dear old friends. Unfortunately my family was not invited and they said that I would be required to sit next to my ex (we divorced decades ago) at the wedding feast.

They were shocked when I called to thank them and decline the invitation.

Cheers,
http://www.wboxi.com/site/gillan.com
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1967 : 20 Декабрь 2015, 12:38:11 »

 Первый посыл естествен, второй - даже не допускал иного ответа.
 
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1968 : 20 Декабрь 2015, 13:17:03 »

Первый посыл естествен, второй - даже не допускал иного ответа.
 
это еще мягко посланы...
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1969 : 20 Декабрь 2015, 14:45:49 »

На днях стало известно, что легендарные Deep Purple будут введены в Зал Славы Рок-н-ролла. Многие музыканты высказывались за это, а фанаты ждали — и вот, случилось. Однако, как уже сложилось, не все участники коллектива будут включены в Зал Славы. Попали туда: Ричи Блэкмор, Дэвид Ковердейл, Род Эванс, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Гленн Хьюз, Джон Лорд и Иэн Пэйс. Чьё это решение — остаётся загадкой, добавляя головной боли музыкантам нынешнего состава группы, который функционирует уже не первый год.
 Теперь барабанщик Иэн Пейс заявил, что считает необходимым введение всех когда-либо игравших в Deep Purple музыкантов в Зал Славы:
 
Честно говоря, я считаю, что Дон Эйри и Стив Морс уже должны быть там. Каждый участник группы Deep Purple, и не важно, бывший или нынешний, должен быть введён в Зал Славы. Их работа при создании музыки живёт до сих пор. Все должны быть там.

Радует то, что Иэн Пейс ратует за включение всех участников группы, не забывая и про Томми Болина и Джо Линна Тёрнера.
Бывший басист Deep Purple Глен Хьюз сказал, что очень рад за группу:

Я чертовски рад стать частью Зала Славы Рок-н-ролла. Это великий след, который любой коллектив оставляет в истории.

В свою очередь, Иэн Пейс добавил, что считает необходимым согласовывать со всеми участниками нынешнего состава выступление на церемонии награждения:

Deep Purple благословлён, ведь у нас побывало множество гитаристов-виртуозов. Благодаря этому в нашей музыке столько нюансов. Я считаю, что, учитывая всё это, нужно принять правильно решение для нас, а не для Зала Славы Рок-н-ролла. Поэтому, когда будет стоять вопрос о составе коллектива на церемонии награждения, то нужно будет все согласовывать с нынешними парнями.

Пейс также отметил то, что Deep Purple — это не группа из четырёх или пяти парней, которые играют сейчас, а все её бывшие участники в целом. Ведь благодаря каждому из них коллектив достиг славы и успеха.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1970 : 20 Декабрь 2015, 18:29:27 »

Такое ощущение..что над "лиловыми" издеваются. По мне так классический состав это состав "второго созыва" но, это ни капли не умоляет заслуг остальных...А здесь словно усмешка.
Типа : Ладно хрен с вами, включим в список..НО не всех. Рожей не вышли? Нет, просто хотим лишний раз поприкалываться над вами...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1971 : 20 Декабрь 2015, 19:53:50 »

Я просто в шоке! Парни, да пошли Вы их на .... все стороны! Мир и так знает своих героев! Это не издевательство, это плевок в души и жизни этих музыкантов, поклонников по всему миру.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1972 : 20 Декабрь 2015, 20:59:47 »

Я великолепно понимаю Гиллана, но есть еще такой момент - он пишет, что он мол вроде как приглашен на свадьбу без своей нынешней жены и мало того - ему на этой свадьбе еще придется сидеть рядом со своей бывшей которую он ненавидит. Понятно что это недвусмысленный намек в сторону Блэкмора. Только вот знают и любят тебя Яша и Deep Purple во много благодаря этой самой бывшей...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2015, 21:01:29 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1973 : 20 Декабрь 2015, 21:42:23 »

Слова "нанавидит" там не было.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1974 : 21 Декабрь 2015, 00:38:50 »

... любят тебя Яша и Deep Purple во много благодаря этой самой бывшей...
Deep Purple любят и в составах без Блакмора. Возражение:"по инерции" не пойдёт - Например Come Taste The Band я полюбил сразу напрочь - а в те времена я ещё слушал музыку как музыку саму по себе, без привязки к "кухне", - составы не особо знал, подчас, да в основном, и лица , хорошо знакомые по одному фото, не узнавал на других, новых для себя. Аргументов могу надумать, но уже понятно что тезис опровергнут.
  Ну а Яшу? Ответ : любим Планта "во многом благодаря Пейджу"? - не-а;
Байрона - "во многом благодаря Хенсли?"... Не припомню вокалиста из любимых, чтобы имело значение кто ему аккомпанировал или соавторствовал.
 Даже уклончивое "во многом" - субъективно, каждому лично. Вам - да? Но это не повод пожурить Гиллана. Он не согласится))))))
 Ну а что отказался посетить свадьбу? Списки гостей и как рассадить - очень скрупулёзно готовят организаторы, и такое размещение - оскорбляющее  . Он же не оговорился нигде, что мол мечтает с бывшей помириться, ну, желает общаться?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1975 : 21 Декабрь 2015, 03:11:05 »

Интересно упоминание CTTB - в данном случае вообще особняком стоит:
а) нынешний состав к нему практически никакого отношения не имеет
б) это скорее не альбом DP, а альбом Томми Болина
в) действительно классный альбом.
Сравнение сольного Планта и сольного Гиллана абсолютно некорректно, сольный Плант самодостаточная еденица который в Пейдже не нуждается, в то время как Гиллан сольно не особо реализовался. DP нынешнего образца в основном играют классику сочинненую в эпоху Блэкмором и по большей части сочиненной именно им. И я не знаю может это совпадения, но почему-то после того как кто-то поиграл в группе с Ричи их карьера идёт в гору, такое ощущение что людям в лице Ричи выпадал счастливый лотерейный билет.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1976 : 21 Декабрь 2015, 03:17:51 »

 Призываю логику - я имел в виду популярность Deep Purple. И резюме по высказанному логично, дальнейшее копание в нюансах и разночтениях - демагогия.
 "любят тебя, Яша..." - про Планта я сказал не сравнивая личности и их дела, а говоря о принципе :"исполнителя любят за [...]"
...© так низэнько-низэнько - ;) ферштейн?)))))

КОРОЧЕ - НЕ ОБЯЗАН Гиллан благодарить Блакмора. Ровно столько сколько и наоборот. В их "конфликте" нет "неблагодарной " стороны.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 03:23:32 от iZEP »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1977 : 21 Декабрь 2015, 15:21:54 »

 А куда потеряли Ника Симпера из Mark 1? Он очень достойный басист, правда пытался под Deep Purplовским именем свою группу продвигать после их долгого затишья в конце 70-х...даже судиться пришлось... Припомнили ему, наверное :(
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1978 : 21 Декабрь 2015, 16:40:08 »

Цитировать
Припомнили ему, наверное :(
вот как Билл Вард(Уорд) нынче в аналогиченной ситуёвине ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1979 : 21 Декабрь 2015, 17:04:11 »

А куда потеряли Ника Симпера из Mark 1? Он очень достойный басист, правда пытался под Deep Purplовским именем свою группу продвигать после их долгого затишья в конце 70-х...даже судиться пришлось... Припомнили ему, наверное :(
Это Род Эванс пытался.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса