LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ТоLкиен  (Прочитано 19140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: ТоLкиен
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2008, 16:46:47 »

Но вот после не однократных просмотров Властелина Колец в озвучке Гоблина, оригинальные смотреть сложно :) :) :)
Есть такой момент, кстати есть там один эпизод забавный в переводе Гоблина - когда рушится плотина звучит очень интересная песня, ни за что не догадаетесь какая  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: ТоLкиен
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2008, 16:49:12 »

Да там много таких моментов. Но вот с плотиной, да - очень мощно!))) Саундтрек там убойный.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: ТоLкиен
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2008, 17:00:42 »

Но вот после не однократных просмотров Властелина Колец в озвучке Гоблина, оригинальные смотреть сложно :) :) :)
Есть такой момент, кстати есть там один эпизод забавный в переводе Гоблина - когда рушится плотина звучит очень интересная песня, ни за что не догадаетесь какая  ;)
When The Levee Breaks??

А я вот читал Толкиена лет в 13-14, но все равно не очень затронула книга, показалась подзатянутой и не очень захватывающей. До сих пор ничего особенного к ней не питаю, что уж поделать
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: ТоLкиен
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2008, 12:48:35 »

Самого "Хоббита" перечитывала трижды. Но это еще в школе было, тоже где-то в 13-14 лет. Властелина позже, один раз. Второй раз вроде начала, но потом книгу отдала подруге и книга до сих пор там).

Самая занудные главы в Властелине - это где эти говорящие деревья... Реально ощущалось, какие они медленные... Даже не помню, полностью ли я эти моменты читала или не выдерживала )).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: ТоLкиен
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2008, 12:56:33 »

Властелин колец» прочла лет в 19, узнав, что в 60-х годах хотели снять фильм с Битлами. Прочитала быстро и с удовольствие, прямо жила там. Позже взялась за «Сильмарилион», но чисто сказочный язык меня утомил.
Фильм по ВК было просто любопытно смотреть как экранизацию, но сам по себе он хуже книги. Возможно, просто потому, что собственная фантазия предоставляет картины более яркие, чем режиссёр.  

Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: ТоLкиен
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2008, 13:12:35 »

А знаете, что мне не понравилось во "Властелине колец". Что вот эти на стороне добра, а те - на стороне зла, и нет никакой диалектики добра и зла внутри персонажей (кроме разве что Голлума)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: ТоLкиен
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2008, 13:51:43 »

Я в одной статейке читала, что орки и все вот это зло в лице Саурона и Сарумана - это олицетворение фашизма. Точно ничего расписывать не буду, поскольку помню вот эту мысль, а что когда и почему - нет. Не хочу путать.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: ТоLкиен
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2008, 14:22:37 »

Несколько недель назад попробовала заново перечитать из детских - Маугли.
Обнаружила новые детали.  8) :)
Записан
Let the Force flow through you!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ТоLкиен
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2008, 19:28:36 »

Ну, все мне с вами понятно...  :D
Просто сейчас я читаю на  ночь "Хоббита" сыну.
Недавно прочел "Дети Хурина"...
Не буду я с вами об этом более, мне больше достанется!  >:( :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545
Re: ТоLкиен
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2008, 19:40:58 »

А знаете, что мне не понравилось во "Властелине колец". Что вот эти на стороне добра, а те - на стороне зла, и нет никакой диалектики добра и зла внутри персонажей (кроме разве что Голлума)

а метания Фродо в конце? когда он хотел объявить себя новым Темным Властелином?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: ТоLкиен
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2008, 22:14:42 »

(Moby Dick  - не учавствуй)
Если Кто посмеет посмеяться над Темой.... Ой, ребята, я рассмеюсь !
2 ЦАПЛЯ : Так почуему не участвовать-то?  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: ТоLкиен
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2008, 22:47:14 »

А знаете, что мне не понравилось во "Властелине колец". Что вот эти на стороне добра, а те - на стороне зла, и нет никакой диалектики добра и зла внутри персонажей (кроме разве что Голлума)

а метания Фродо в конце? когда он хотел объявить себя новым Темным Властелином?
Может быть, может быть... Хотя там по сюжету сразу видно, что он не поддастся этому искушению
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: ТоLкиен
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2008, 23:02:14 »

Да и эльфийская королева(забыл как зовут,Кейт Бланшет играла) так и сказала,когда Фродо у них с кольцом оказался,что мол я за себя не отвечаю,в случае чего...
Не говоря уже о том,что и Саруман был совсем не злым раньше.А Боремир?Да и вообще,в отношении тех,кто попадал в зону действия кольца,совсем не приходится говорить об отсутствии дуализма в плане добра и зла.
А то что "сразу видно по сюжету"-ну так и многие "лихозакрученные психологические триллеры" с первых минут дают понять,чем всё закончится.
У Горлума же это не дуализм,а раздвоение личности,вызванное действием кольца,а также психологическая травма,связанная с его потерей.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ТоLкиен
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2008, 01:27:50 »

(Moby Dick  - не учавствуй)
Если Кто посмеет посмеяться над Темой.... Ой, ребята, я рассмеюсь !
2 ЦАПЛЯ : Так почуему не участвовать-то?  ;)

Дак участвуй уже наконец! :)
Записан
Танцуй, когда хочешь!

стилBLUES

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ТоLкиен
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2008, 01:33:06 »

А я одолела только первую книгу, и то не с первой попытки. Хотя, надо сказать, мне понравилось. Я вообще сказочки люблю :)
Потом посмотрела кино - тоже прикольно. Остальные книжки лежат в книжном шкафу... дожидаются. Может скоро внуку почитаю... вместе-то веселее :)
Я медленно читаю, а к пенсии всё медленнее и медленнее :D И завидую тем, кто быстро и много.

Хотя, безусловно, Стругацкие ближе и понятнее. Но у них вот эльфы всякие...
Записан
Танцуй, когда хочешь!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 514
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[25 Апрель 2024, 13:06:32]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса