LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Новый альбом AC/DC  (Прочитано 31071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Новый альбом AC/DC
« : 29 Август 2008, 10:57:55 »

Всех поклонников их творчества поздравляю - восемь лет альбома ждали :). С нетерпением хочу услышать. Мне немного страшновато - вокал Джонсона звучал слабовато уже на концертах 2001 г. Что же будет теперь?

Официально:

On August 18, 2008, Columbia Records announced the October 18 Australian release, October 20 international release and October 21 North American release of AC/DC's sixteenth studio album Black Ice. It will be the band's first studio album in eight years. Black Ice features 15 new tracks from brothers Angus and Malcolm Young, Brian Johnson, Cliff Williams, and Phil Rudd. The album was produced by Brendan O'Brien and recorded at the Warehouse Studio in Vancouver, Canada.

"Rock 'n' Roll Train," the album's first single, was released on August 28. On August 15, AC/DC recorded a video for a song from the new album in London with a special selection of fans getting the chance to be in the video. The video will premiere in September. AC/DC are set to kick off their first world tour since 2001 in late October. The new single has also now been set as the background music to the band's website.

Black Ice will be sold in the US exclusively at Wal-Mart and Sam's Club and the band's official website.

No Bull: The Directors Cut, a newly edited, comprehensive Blu-Ray of the band's July 1996 Plaza De Toros de las Ventas concert in Madrid, Spain, will be released on September 9.



Track Listing

1. "Rock 'n Roll Train"
2. "Skies on Fire"
3. "Big Jack"
4. "Anything Goes"
5. "War Machine"
6. "Smash 'n' Grab"
7. "Spoilin' For a Fight"
8. "Wheels"
9. "Decibel"
10. "Stormy May Day"
11. "She Likes Rock 'n' Roll"
12. "Money Made"
13. "Rock 'n' Roll Dream"
14. "Rocking All the Way"
15. "Black Ice"

Cо вчерашнего дня первый сингл альбома - Rock 'n Roll Train звучит на австралийском радио.

P.S. Англоязычная википедия превращается в прекрасный новостной ресурс :).
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 11:27:40 от Шпалыч »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #1 : 29 Август 2008, 14:56:30 »

Да "открывашка" уже по радио 95.2 крутиться.

.....должен призднаться  :-\ :-\ :-\ :-\не впечатлило..... :-[ :-[ :-[
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #2 : 29 Август 2008, 16:41:45 »

 один мой знакомый, как его ни переубеждай,а  всё Ангуса Янга называет "эпилептиком"(очевидно, раз где-то увидел его на видео играющим соло в конвульсиях  на полу, так у чувака и осело в голове)...
 а мне  наоборот интересно: Ангус по-прежнему магёт так зажигать ;), или уже обрюзгший солидос ? :P
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 16:52:32 от Carbalet »
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #3 : 30 Август 2008, 01:41:03 »

Вот Рок-н-ролл трейн на ютьюбе:


Лично меня проперло. Типичный янговский мощный рифф, при этом не самоплагиаченный - все на уровне. Хотя от соло ожидал больше. Вокал Джонсона - вроде ничего, хотя манеру пения он все-таки изменил слегка.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #4 : 30 Август 2008, 09:53:53 »

А я её каждый день в дороге по радио слушаю...Она свежо звучит, лишь потому , что "восьмилетняя голодовочка" была по AC/DC. А если прислушаться - это довольно слабенько для группы так долго готовившую бомбу. Звучание (понятно дело) - неизменилось ни на грамм. Теже стоны Брайна ( жалоы людоеда оставшейся без ужина), те же гитарные выхлопы....но нокаута не происходит. Вроде забойно - а угара нет...
Надеюсь - остальные песни будут более заводными.. ::)
Я и не ждал второго "Back in Black" ...но если всё будет в том же духе, то (как скажет Таra) в топку его... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 14:12:30 »

Мне будет очень интересно послушать.
Соскучился по старым добрым квадратным энергичным AC/DC.
Как раз недавно не без удовольствия переслушал Stiff Upper Lip.
Back To Black, конечно, не жду, но, надеюсь, ниже определенного уровня они не опустятся.
Открывашка альбома особо не впечатлила, но все равно приятно послушать. (как Кузнецову Пейджа, очевидно  :))
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #6 : 30 Август 2008, 20:51:23 »

А кто сказал,что они 8 лет готовили бомбу? Просто ничего нового не писАли. Не все же идет по нарастающей. Возраст опять же свое берет.
Я жду с нетерпением этого альбома и думаю, что он будет на уровне.
Цитировать
Теже стоны Брайна ( жалоы людоеда оставшейся без ужина), те же гитарные выхлопы....но нокаута не происходит. Вроде забойно - а угара нет...
А нокаут будет если ее послушать живьем (ух размечтался).
Цитировать
Соскучился по старым добрым квадратным энергичным AC/DC
Я тоже...
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #7 : 30 Август 2008, 23:57:35 »

Не понимаю,какую бомбу можно ждать от Диси? Группа 30 лет выпускает один и тот же альбом. Веселый забойный тяжелый рок'н'ролл,традиционный,как алфавит. Вот уж от кого неожиданностей ждать точно не стоит. Никогда у них не было ни явных творческих неудач,ни явных "бомб".
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #8 : 31 Август 2008, 09:54:15 »

Не соглашусь...альбомы (не взирая на схожий стиль) - были разными. Есть общепризная классика , есть довольно посредственные работы. Простому обывателю все AC/DC кажуться одинаковыми, тупыми и энергичными. Но гурман-ценитель в каждом альбоме австралийцев найдёт что нибудь для себя вызывая приятно-низменные чувства.
Для неподготовленного слушателя рок-н-ролл всегда квадрат, подготовленный впитывает эту музыку иначе.
(Моей 89-летней бабушке все песни Лед Зеппелин тоже казались одинаковыми. Вердикт был один: "Орут как бандиты, а этот рыжий у них самый главный" )
Я сам с нетерпением жду 21 октября, ибо ждал ДИСей ни меньше остальных. Но я привык трезво смотреть на вещи. При такой "посредственной" открывашке трудно представить в хорошем свете весь альбом в целом. Надеюсь, что ошибусь.... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #9 : 31 Август 2008, 13:24:01 »

В таком случае я - простой обыватель, и кроме голой ж..ы кого там из них не помню ничего.
Пейджу не надо  ведь показывать задницу, правда?
Гы-гы-гы.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #10 : 31 Август 2008, 13:28:22 »

Не соглашусь...альбомы (не взирая на схожий стиль) - были разными. Есть общепризная классика , есть довольно посредственные работы. Простому обывателю все AC/DC кажуться одинаковыми, тупыми и энергичными. Но гурман-ценитель в каждом альбоме австралийцев найдёт что нибудь для себя вызывая приятно-низменные чувства.
Для неподготовленного слушателя рок-н-ролл всегда квадрат, подготовленный впитывает эту музыку иначе.
(Моей 89-летней бабушке все песни Лед Зеппелин тоже казались одинаковыми. Вердикт был один: "Орут как бандиты, а этот рыжий у них самый главный" )
Я сам с нетерпением жду 21 октября, ибо ждал ДИСей ни меньше остальных. Но я привык трезво смотреть на вещи. При такой "посредственной" открывашке трудно представить в хорошем свете весь альбом в целом. Надеюсь, что ошибусь.... ;)


Я тоже жду их нового альбома. Не знаю,возможно,я не очень внимательно слушал их музыку... Я никогда особо не вслушивался в них. Но я правда не могу сказать,что для меня какой-то альбом у них явно слабее,а другой-явно сильнее. Даже про любимый всеми (и мной в т.ч.) "Back In Black" я бы не сказал,что он чем-то принципиально сильнее,чем,скажем,"Flick Of The Switch". Не знаю,возможно,надо внимательней послушать...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2008, 10:59:30 »

В таком случае я - простой обыватель, и кроме голой ж..ы кого там из них не помню ничего.
Пейджу не надо  ведь показывать задницу, правда?
Гы-гы-гы.
У каждого своё шоу. Пейджу и впрямь не надо снимать шортры перед стадионом. Потому что у него образ мистика-гуру а не школьника-двоечника. Но и Янгу не пришлось напяливать на себя нацисскую фуражку...Кто то поджигает собственую гитару , кто то разбивает её в дрызг - но это не  значит, что профессиональным гитаристам в плане творчества нечего сказать. Это большая часть игры и имиджа, так как все они в первую очередь - развлекают людей. Даю башку на одсечение: Если AC/DC - доберуться до Москвы, то на  раздевающегося Ангуса стадион будет под завязку на зависть музыкантам "серьёзным по образу".... ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 13:44:02 »

Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу того, какой лучший альбом AC/DC
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2008, 15:34:32 »

Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу того, какой лучший альбом AC/DC
Не хочу показаться банальным, но, наверное Back In Black. Очень люблю альбомы со Скоттом. Середина 80-х - немного жирноватое звучание в них появилось (Flick Of The Switch, Fly On The Wall) но все равно послушать иногда приятно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Новый альбом AC/DC
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2008, 17:45:08 »

Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу того, какой лучший альбом AC/DC
Не хочу показаться банальным, но, наверное Back In Black.
Наверное, он самый.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 271
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса