LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Бонэм  (Прочитано 24851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2010, 13:33:10 »

Слушаю сейчас.
Классный альбом. Плотный саунд. Напоминает местами Deep Purple состава... MkIII?... ну все поняли.
Голос Хьюза только как-то непривычно звучит. Иногда на Ковердейла смахивает почему-то). Жестче звучит, чем обычно, хотя я и сольники Хьза-то особо не слышала, только по радио отдельные песни.
Great Divide мне что-то сильно напоминает, не могу понять.
Открывающая песня очень мощная!
Каких-то открытий нет, но слушается легко, на одном дыхании, производит хорошее впечатление и точно еще не раз прослушается.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2010, 23:52:15 »

Согласен...(примерно так...) ;) :) :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2010, 11:33:18 »

хотя я и сольники Хьза-то особо не слышала, только по радио отдельные песни.
Очень нетрадиционен BLUES (1992). Сам Гленн этот альбом не любит (записывался в нелегкий период жизни), но именно этой безысходностью (а также нефанковой музыкальной составляющей) и ценна музыка альбома. Весьма хорош SONGS IN THE KEY OF ROCK (2003).
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 11:43:22 от Drybushchak »
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2010, 12:15:01 »

Подпишусь под каждым словом Наташи. ;)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2010, 13:17:50 »

хотя я и сольники Хьза-то особо не слышала, только по радио отдельные песни.
Очень нетрадиционен BLUES (1992). Сам Гленн этот альбом не любит (записывался в нелегкий период жизни), но именно этой безысходностью (а также нефанковой музыкальной составляющей) и ценна музыка альбома. Весьма хорош SONGS IN THE KEY OF ROCK (2003).
Интересно. Спасибо, надо будет послушать. А к Songs In The Key Of Rock подбираюсь очень давно, с выхода альбома...
Вообще фанк и соул люблю (в меру), так что вокал Хьюза со всеми высокими верещаниями воспринимаю нормально).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2010, 11:33:57 »

Слушаю сейчас. Заглавный трек ОЧЕНЬ хорош! Далее более посредственно, к сожалению... Не понятно, что там делает Шериньян? Бонем младший жжот ОЧЕНЬ впечатляюще :)
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2010, 12:08:11 »

Вчера поЛучиЛ(CD+DVD).

Интересно бы узнать, что будет представлено на ДВД вот тут: "Live In Riverside CA"...

Там "One Last Soul"  и "Mistreated".  Видео никакое - одна камера...


в целом порадовало, но ничего такого, как в ТСV нет.
Каких-то открытий нет, но слушается легко, на одном дыхании, производит хорошее впечатление и точно еще не раз прослушается.

СогЛасен! 8)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2010, 13:02:24 »

Там "One Last Soul"  и "Mistreated".  Видео никакое - одна камера...
Понял, спасибо. Мой вариант ждет выхода кингкримсоновских Islands и In The Wake...(4 октября).
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2010, 22:25:38 »

 Re: А тем временем Джейсон Бонэм  отстукивает тридцатилетие без Бонзо и соответственно без ЛЗ...
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2010, 00:40:39 »

Всем привет! А я просто сижу читаю одним глазом Ваши умые реи и мысли, а в ушах и  втором глазе -  Великий Моби... Вечная память.
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 14:28:25 »

->  Глэн Хьюз и Джейсон Бонэм выпускают альбом


"...................В новый проект под названием Black Country Communion вошли вокалист и басист Глэн Хьюз (Deep Purple, Black Sabbath, Trapeze), барабанщик Джейсон Бонэм (сын первого ударника Led Zeppelin, выступивший на концерте Led Zeppelin в 2007 году), клавишник Дэрек Шериньян (играл вместе Элисом Купером, Билли Айдолом, KISS, Dream Theatre) и блюз-рок гитарист Джо Бонамасса.

С начала года музыканты записывали в студии песни авторства Глэна и Джо. В итоге, Black Country Communion отобрали двенадцать композиций, которые войдут в их первый альбом.

Саундпродюсером альбома стал Кевин Ширли, сотрудничавший с Led Zeppelin, Iron Maiden, Aerosmith, HIM, Slayer, Journey, The Black Crowes и другими.

Треклист альбома выглядит так:

1. Black Country
2. One Last Soul
3. The Great Divide
4. Down Again
5. Beggarman
6. Song of Yesterday
7. No Time
8. Medusa
9. The Revolution In Me
10. Stand (At The Burning Tree)
11. Sista Jane
12. Too Late For The Sun


Пока еще безымянный альбом должен поступить в продажу 20 сентября, сообщает Gigwise.

В масштабное турне Black Country Communion отправятся в начале 2011 года....................."


мой ТОП-3:

1. The Great Divide
2. Down Again
3. Song of Yesterday


Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 15:47:34 »

 очень медуза зацепила - крепко так сыграли.. вообще чем больше слушаю тем больше нравица, песни не пропускаю - подряд идут.. в целом радует
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 16:17:59 »

очень медуза зацепила - крепко так сыграли.. вообще чем больше слушаю тем больше нравица, песни не пропускаю - подряд идут.. в целом радует
Отца барабанщика BCC тоже в свое время эта песня цепляла...
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 17:24:10 »

->  deep-purple.ru:


*  ".............Согласен, эта вещица (Song og Yesterday ) наиболее заметная на диске. Хороша гитара Бонамассы здесь, чем-то местами напоминает Пэйджа. Хотя в целом на диске немного не хватает гитары, так мне показалось. Сольно поет Бонамасса на The Revilution In Me, тоже многоплановая композиция,кусками даже на Пинк Флойд похожа... Стоит отметить последнюю Too Late For The Sun.
На DVD представлены интервью участников, фрагменты концерта, фотографии. Полностью есть Mistreated, мне не понравилось исполнение. Хьюз визжит, Бонамасса решил вообще не играть блюз, Бонэм-младший недалеко ушел от папаши - ударные звучат по-ледзеппеленевски на дипперпеловской вещи..........."


-------


*  "................Mistreated написана под сильным влиянием Hearbreaker группы Free, даже рифф взят. А  о взаимном влияние LZ и Free говорили, в том числе сами музыканты групп. Даже просто вспомнить, что позже у Bad Company (коммерческое дитё FREE)  и LZ был один менеджер, да и потом Роджерс с Пейджом создали Firm.. Так, что вопрос спорный, что и как должно звучать, Бонэм вполне укладывается в композицию, хотя играет по своему................."


-------


*  "..............Так ведь разговор не о влиянии LZ и Free на Mistreated, а о том, что от самой мистритед в дипперполовском звучании в исполнении Black Country ничего не осталось. И Бонэм здесь "мешает" больше других................"


-------


*  "..............Влияние DP-корней очевидно. Бонамасса хорош. И особо одеяло на себя не тянет, и не выпендривается, и, тем не менее, его слышно. Уровень, нет слов. Уважаю таких. Бонем - ну так, ничего особенного, но он явно знает свое место............."
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Джейсон Бонэм
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2010, 13:28:37 »

Слушаю сейчас.
Классный альбом. Плотный саунд. Напоминает местами Deep Purple состава... MkIII?... ну все поняли.
Голос Хьюза только как-то непривычно звучит. Иногда на Ковердейла смахивает почему-то). Жестче звучит, чем обычно, хотя я и сольники Хьза-то особо не слышала, только по радио отдельные песни.
Great Divide мне что-то сильно напоминает, не могу понять.
Открывающая песня очень мощная!
Каких-то открытий нет, но слушается легко, на одном дыхании, производит хорошее впечатление и точно еще не раз прослушается.
В целом согласен. От себя добавлю: альбом и музыканты, его записавшие - великолепны.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 520
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса