LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 288750 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #645 : 26 Июнь 2016, 12:27:45 »

Ты бы, Annarom , чем других учить, сама бы про ЛЗ чего нибудь
почитала, тогда бы знала, что это не одна фраза, а две, что первая - ритуальные масонская, вторая - цитата из Алистера Кровли, что ЛЗ, как коллектив к этому
отношения не имеет. В общем иди в куклы играй, а то в конкретных темах только позоришься
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #646 : 26 Июнь 2016, 12:41:17 »

Да хоть – три !!!! Сути это не изменит. Понятно , что вам это невдомёк. Про масонство , вы видимо , по быстроляму , из википедии прочитали ?  ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #647 : 26 Июнь 2016, 12:55:27 »

Да хоть – три !!!! Сути это не изменит. Понятно , что вам это невдомёк. Про масонство , вы видимо , по быстроляму , из википедии прочитали ?  ;D
Еще как изменит. Выведи ка мне из оригинала, хоть какой-то намек на анархию
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #648 : 26 Июнь 2016, 13:28:40 »

Да, надо у Олега спросить, он все знает.
Не верь, Тара, что касается бухгалтерии, счетов, тиражей, статистики - то да. а в остальном.....не верь!

Вот хорошая статья, то же самое, только с объяснениями от самого Кроули :

"В этой подозрительно простой формуле — квинтэссенция всего учения Кроули. Трудности своих учеников, которые никак не могли понять смысл идеи «делай что хочешь», Кроули объяснял следующим образом: некоторые люди, хотя и кончали Оксфорд, не могут понять слов длиной больше одного слога, они умеют читать буквы, но не понимают смысла того, что видят на бумаге.;D !!! )

Идея «делай что хочешь» — это указание человеку искать в себе самом, что же он действительно хочет, искать точку приложения, в которой твое действие соответствовало бы твоему истинному желанию, твоим потребностям. Идея эта означает такой образ действий, при котором человек идентичен самому себе и, следовательно, миру, частью которого он является. Истинный мир — эта такая степень сознания, когда человек действует не так, как получится, как «бог на душу положит», без рефлексии и осмысления, как полощется флаг на ветру, это — осознанное действие углубленного в себя и осознающего свое место человека. «Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда», — говорит Кроули. Он имеет в виду, что в каждом человеке есть искра божья, то есть потенция реализовать свою волю и стать сияющей звездой, полем притяжения."

 "Нет ничего глупее, как руководствоваться звоном колокола, а не указанием здравого смысла и разума."
http://magicjournal.ru/alister-krouli-lyubov-i-soznanie-dela/
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #649 : 26 Июнь 2016, 13:35:42 »

Ага, после того, как я сказал про Кроули посыл изменился. Уже не любое учение, а конкретное. Так как с анархией?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #650 : 26 Июнь 2016, 14:20:30 »

Дело Кроули живет и побеждает,как тогда,40 лет назад Роберт и Джимми из за этой чертовщины разо-рались,так и сейчас в месте,которое казалось бы должно обьединять.А ведь началось то все из за обычного вопроса Тары..Мы можем только догадываться что значат эти слова,но когда дискуссия выходит за рамки,я начинаю верить и убеждаться,что эзотерика в том виде в котором мы ее видим-ЗЛО!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 14:25:40 от volver »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #651 : 26 Июнь 2016, 15:46:44 »

Что значит вы сказали про Кроули ? , Олег , вы полагаете,  я не знала что эта фраза , не без помощи Битлз, приписывается его авторству ? – это говорит только о том , что вы как админ невнимательны , я писала свои мысли по поводу Кроули и раньше ))))))) А учение ( нормальное в широком смысле , не зауженное до официальных церковных догм - которые есть ограничители , как загон для стада ) любое, содержит этот же постулат , именно это я и хотела сказать. Кроули не придумал этот "лозунг" - а позаимствовал , думаю так сказать будет правильно.
Вольвер, не виноватая я, он сам….. :D
Нет – не зло – Спасение ))))))), и мне, реально очень хотелось бы это донести .Вокруг А.Кроули слишком много напустили тумана, за которым не видно стоящего.( кстати, хорошая игра слов : стОящего и стоЯщего )))) )
Роберт с Джимми раз….лись не по этому поводу( я могу только предполагать!!!!! ) , но думаю что там была причина далёкая от мистики и коренящаяся в поступках и характерах Их и в том, о чём мы скорее всего не знаем и не узнаем( и это правильно )
На нападки Олега , я уже стараюсь не обращать внимания, по конструктиву – я сказала , а чем толочь воду в ступе – я лучше пойду соображу материальчик в своей "маленькой" теме.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 15:51:01 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #652 : 26 Июнь 2016, 15:52:15 »

Для вас, Пилот, почему то не хочется….
вуд
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #653 : 26 Июнь 2016, 15:54:45 »

А я все жду вторника.
Записан
i,d carry fire for you...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #654 : 26 Июнь 2016, 16:08:21 »

Анна,именно с чрезмерным увлечением учением Кроули Роберт связал и смерть сына, и аварию и еще много чего,что происходило в группе.И не только Робби,в какое то время Джонси еле уговорили не уходить из группы,.Все понимали-Джимми заигрался,зашел слишком далеко.И эта фраза на трешке,в те годы звучала для них очень невинно,уверен,ближе к концу 70-х Робби был бы категорически против таких экспериментов.Не исключаю что и сейчас Роберт по этой же причине не хочет возрождать группу. Не все так однозначно! Что касается Вашего вердикта-СПАСЕНИЕ, позволю себе не согласиться.Я не большой приверженец Церкви в том виде,в котором мы видим ЕЕ сейчас,но уверен ,-спасти нас могут не эксперименты с пентаграмами,а элементарое соблюдение заповедей,именно соблюдение их отличает нас от зверей...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #655 : 26 Июнь 2016, 16:37:32 »

...а элементарое соблюдение заповедей,именно соблюдение их отличает нас от зверей...
А я о том же , Вольвер, только на самом деле сравнение со зверями для меня всегда не совсем корректно. Если говорить о двуногих зверях , то да. Эзотерика - это как нож , можно воспользоваться знанием как оружием, а можно просто порезать хлеб и палку колбасы ...
Я тоже могу только предполагать , но уверена , что интерес Роберта к эзотерике - не пропал, думаю напротив )))))я уже высказывала своё мнение - что у Него к этому способностей больше , чем у Джимми.
Не знаю с чем там "заигрался"Джимми, но ритуальная магия - это лишь одно из приложений , да работающее, но не являющееся для того , кто действительно имеет интерес - самоцелью.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #656 : 26 Июнь 2016, 17:00:22 »

Animation, ты так фразу и не назвала, по ходу ты ее не знаешь. И как с епархией - третий раз спрашиваю - ответа нет, какое еще нужнодоказательство?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #657 : 26 Июнь 2016, 17:33:34 »

Вот это ЧТО сейчас было ?  :o
Уже не знаете как оскорбить ещё ?бесы покою не дают ? у епархии и спрашивайте, просите и ответят , стучите и отворят …
У нас говорят : собака лает – ветер носит…
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #658 : 26 Июнь 2016, 17:39:37 »

Т9 анархию так поменял
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #659 : 26 Июнь 2016, 17:44:44 »

Олег, задайте вопрос нормально , из ваших сбивчивых наборов оскорблений - я не поняла ничего.
Конкретно, что про анархию ?
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса