LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #120 : 29 Февраль 2008, 21:08:53 »

http://www.old-rock.ru/forum/index.php - здесь очень много интересного (по рекомендациям
купил (заказывал) штук 100 CD. Штучки 4-5 мимо, не мое.
http://www.psychedelic-music.net/pmdb/db3/db_welcome.php4?usage=gast&lang=en

Пинк Флойд нужно слушать в школе и чуть после, лет до 18-20.
На всех музыкальных форумах обсасываються одни и те же группы, и темы.
Лучший ..., худший ..., где скачать (украсть, переписать...) ...



Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #121 : 04 Март 2008, 15:37:25 »

Вот это да... Пинк Флойд - англиская эстрада, Битлз тоже недалеко ушли... Люди, может, мы совсем не то слушаем??? А без сарказма - реально назовите хоть пару на Ваш взгляд стоящих команд (исполнителей) - обязательно послушаю.

Из Пинк Флойд - "Обратная сторона луны" и "Желаю вам здесь побывать" (вариантов перевода много) - классические альбомы, никогда не состарятся. А сейчас очень часто сушаю Дивижн Белл, и, думаю, закончится это нескоро, суперальбом!
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #122 : 04 Март 2008, 16:04:20 »

Гы, NikG. Как говорится...
А на old-rock.ru в такие дебри залезают...Весьма специфический форум. До третьего-четвертого эшелонов добираются. А ведь не зря все-таки титаны типа Пинк Флойд и Битлз наверху все-таки. Не только школьники их ценят, не только:)))) точнее, мало кто из школьников и 18-20 летних, кстати.
Короче, в дебри-то залезают, но некоторые даже оттудапотом останавливаются и переслушивают все равно те же великие и известные группы.
И вполне объяснимо, что везде одни и те же имена на слуху - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самая лучшая музыка.
А вообще можно расслабиться и о вкусах не спорить.

Division Bell отличный альбом, присоединяюсь.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #123 : 04 Март 2008, 22:02:58 »

.


« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 19:23:25 от presence »
Записан

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #124 : 04 Март 2008, 23:20:36 »

Вкусы согласен разные, но не интересно мне эта музыка уже давно, все эти группы ТУПО стоят на полке и пылятся,
как и коробка LZ которую купил в 1993-4 году. И что все эти годы обсасывать-мусолить несчастные 8-9-10 номерных аль-бомов, у разных групп по разному. Смешно право. И это не "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самая лучшая музыка" как Вы написали, а коммерчески успешная.
Та же группа NEU!, CAN, Xhol Caravan, Renaissance, Acid Mothers Temple And The Cosmic Inferno, Blues Creation, Far Out, Flied Egg, Flower Travellin' Band, Food Brain, Happy End, Strawberry Path, Taj Mahal Travellers, The Apryl Fool, Grobschnitt, Lava, Zweistein и т.д. гараздо разнообразней интересней в музыкальном плане, чем эти коммерчески-успешные ВИА.

Вот в октябре получил CD Zweistein http://www.amazon.com/Trip-Flipout-Meditation-Zweistein/dp/B000PWQTOO/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=music&qid=1204661260&sr=8-1 (тираж всего 1000 экземпляров), прекрасно сделанный CD (оформление шикарное), музыка (если можно так выразиться) отличная. Немецкая группа 1971 год.
Давайте поговорим о них?
Или итальянская супер-группа UN BIGLIETTO PER L'INFERNO. Приобретал год назад box 3CD+DVD с www.BTF.IT (ти-раж давно кончился).
Вот что в рецензии пишут –  http://www.progmusic.ru/rus/modules.php?name=Reviews&rop=showcontent&id=1506
Какой Pink Floyd и Deep Purple, или LZ? Неинтересно. 
Это мое личное мнение.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #125 : 05 Март 2008, 09:35:16 »

Ну, не только Пинк Флойд есть или Лед Зеппелин или Дип Перпл.

Есть еще: Grand Funk Railroad, Genesis, Jimi Hendrix, Jethro Tull, Kiss, Emerson Lake and Palmer, Grateful Dead, Queen, Beatles, Santana, Steve Ray Vaughan, The Police, Rainbow.. Это то, что особенно нравится и изучаю сейчас.

Можно ведь глубоко копать, а можно так... прослушать и дальше поглощать разные названия и альбомы.

The Who, Black Sabbath, Dio, Yes, Procol Harum, King Crimson, Fairport Convention, Eagles, Whitesnake, Cream и т.п. и т.д.  - 20 коллективов я навскидку назвал. Самые мейнстримные все. Можно в них так закопаться, что и не вылезешь.

Can  и Caravan - я так понимаю, не такие уж неизвестные.. Полсушаю обязательно.

Только мне однозначно кажется, погорячились вы с тем, что ваш список гораздо интересней в музыкальном плане.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #126 : 05 Март 2008, 10:55:38 »

Просто Nikg вероятно пытаеться донести мысль, что есть группы не менее интересные чем отцы мировой классики. Может быть! только интересные для кого, и для какого круга людей. В этом есть некая демонстрация элитарности. Ну и что ,...я тоже давно рыскаю в поисках довольно малоизвестных групп на уровне клубов. Но дело в том , что обсуждать это мало кому интересно, да и группы эти , как не странно  (при всём к ним уважении) всёж не дотягивают до уровня королей арта, харда, панка, хеви, гранжа и.т.д. И если музыкальный материал весьма вторичный - то вряди подобные коллективы прорвутся в высший эшелон. Если у этих групп и не стоит такая задача ( в чём я сомневаюсь, т.к об успехе и его последствии мечтают все профессиональные музыканты) то смысл сравнивать "Моську и слона." В том же "прогрессиве" регулярно появляются масса команд с кучами рецензий на их последние творения, но порой прослушав это, я жалею о потерянном времени. А вот время потраченное на Пинк Флойд я не считаю потерянным. Для меня порой переслушать "Атомное сердце матери" - это как ещё раз перечитать уже сто раз перечитанного Пушкина. И каждый раз - это новое настроение и новые открытия.
Ну и самое главное, раз перечисленные команды так великолепны и недосигаемы. То где они? Когда музыкант неизвестен - он всегда обвинит коллег в коммерции и излишней раскрученности. Можно подумать и начинавшим Флойдам. Зеппелин, Паплам было легче. Ни кто не говорит , что на этих титанах - свет клином сошёлся ( действительно, на вкус и цвет...) Но вот когда группы перечисленные Nikg, займут место в общеизвестном понятии "Классика арт- рока", тогда наверно и будет резон говорить об этом в разрезе топика о бессмертии Пинк флойд.
(Просто надо завести отдельный топ, типа группы " которые мы не знаем - а надобы")
А то, что ( по Vladimiru82) -"Это действительно самая лучшая музыка", так за это проголосовало время и несколько поколений! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #127 : 05 Март 2008, 11:11:13 »

Согласен со всеми.
В нашей стране, ( по Vladimiru82) -"Это действительно самая лучшая музыка", так за это проголосовало время и несколько поколений!
Это Modern Talking, ABBA, Максим и М.Круг. Про группы остальные слышали маленький (очень) процент людей.
А уж LZ находиться далеко не в первой 10 действительно самая лучшая музыки, Nazareth, Deep Purple и Slade покруче и любимей будут россиянами.
И все вернулось на круги своя. Мусолим об этой 10.
Разговоры заканчиваю. Неинтересно "спорить" ни о чем.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #128 : 05 Март 2008, 12:17:35 »

NikG, что-то с падежами..
Знаете, за границей сейчас тоже правит бал MTV и т.п.
Но это ведь канал для 14-20 летних, канал массового зомбирования.

Но - спор-то вообще в другом был - о роке говорим.
Мы же говорим изначально не о стилях - мы говорим об относительной популярности в категории "РОК". И здесь все лучшее было создано в 60-70-е, в основном, и есть свои титаны и мелкие сошки.
Зачем переводить в другую категорию разговор?

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #129 : 05 Март 2008, 15:06:05 »

"Желаю  вам  здесь  побывать"  -  обращение  к  Сиду  Баррету.

Да, вы правы, но что это меняет? Можно перевести "Мы хотим, чтобы ты был с нами"... Повторюсь, вариантов много.
Записан

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #130 : 05 Март 2008, 20:21:43 »

Взял себя в руки, открыл, распечатал бокс Пинк Флойда и почти подряд послушал (ПОДВИГ)
1-й альбом, MORE, Стена, Final Cut.
1-й и Море отличные альбомы, прошедшие временем, для меня.
Final Cut - полная ерунда.
Стена - середнячок, затянуто и много надуманного, пафосного. А на уровне вершины
т.н. опер Genesis 1974 The Lamb Lies Dawn ... то полная ерунда.
Альбом Genesis 1974 - вот это бессмертная классика. (каких хотите арт, панк, попса, эстрада - слова для критиков)
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #131 : 05 Март 2008, 23:03:49 »

...
И что ты, молодой, юный и прогрессивный, делаешь тут, среди нас, старых п..дунов?
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #132 : 05 Март 2008, 23:48:51 »

...
И что ты, молодой, юный и прогрессивный, делаешь тут, среди нас, старых п..дунов?
За молодого спасибо, мы ровесники.
Что делаю, сам не знаю, нового ничего не вижу, так иногда смотрю, читаю, отпишусь но впустую.
Переливание из ничего в ничего  ;D
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #133 : 06 Март 2008, 09:19:05 »

Если уж молодой, то это я:)))
Ну, разве Genesis - это не первый эшелон? Они как раз из обоймы Пинк Флойд, Элп и Йес, а не групп перечисленных NikG.
Насчет Lamb Lies Down  и The Wall. Это - ваш личный вкус и восприятие ваших личных ушей, NikG.
По мне так Стена великолепна, знаю и людей около 40-50, которым Стена чвеликолепна:) Да что там, это уже вне критики. На мое личное ухо.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #134 : 06 Март 2008, 17:25:32 »

Хочу заметить NikG, что попытки сбросить с корабля современности всё старое и отжившее 
всегда оканчивались плачевно для бросающих :)
Поясню на другой области: не собираюсь менять Пушкина и Достоевского на Донцову и  Багирова.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 284
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса