LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Книги о LZ  (Прочитано 281897 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Книги о LZ
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2007, 11:51:03 »

:)
неужели, Беш, они (журналы) остались целы?  :D
У меня и СД и журналы и винил и календари с ЛЗ прошли жестокую проверку на прочность.  ;)
Если не ошибаюсь, то что держит младенец в левой руке, это не журнал. У меня эта книжица была, там расписана вкратце вся их история (турне и и альбомы), дофига клевых фоток.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2007, 13:10:39 »

:)
неужели, Беш, они (журналы) остались целы?  :D
У меня и СД и журналы и винил и календари с ЛЗ прошли жестокую проверку на прочность.  ;)
Если не ошибаюсь, то что держит младенец в левой руке, это не журнал. У меня эта книжица была, там расписана вкратце вся их история (турне и и альбомы), дофига клевых фоток.
Да это так...
Кстати, кадр абсалютно не постановочный. Это типичная картина. Одно время такая подмена с "Теремка" на " ПаЛЯнта" (Планта) меня сильно пугала...Возраст знай те ли не тот...А теперь думаю, может это и впрямь на генном уровне... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Книги о LZ
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2007, 14:24:12 »

:)
неужели, Беш, они (журналы) остались целы?  :D
У меня и СД и журналы и винил и календари с ЛЗ прошли жестокую проверку на прочность.  ;)
Если не ошибаюсь, то что держит младенец в левой руке, это не журнал. У меня эта книжица была, там расписана вкратце вся их история (турне и и альбомы), дофига клевых фоток.
Да это так...
Кстати, кадр абсалютно не постановочный. Это типичная картина. Одно время такая подмена с "Теремка" на " ПаЛЯнта" (Планта) меня сильно пугала...Возраст знай те ли не тот...А теперь думаю, может это и впрямь на генном уровне... :-\
У меня это тоже по наследству передалось ::)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Книги о LZ
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2007, 15:30:14 »

:)
неужели, Беш, они (журналы) остались целы?  :D
У меня и СД и журналы и винил и календари с ЛЗ прошли жестокую проверку на прочность.  ;)
У меня тоже. А диски с ЛЗ, как назло, стояли в самом доступном месте для ребенка, которого сильно стали интересовать всякие штуки, которые можно достать, открыть, кинуть не пол...

По теме. Мне вот очень интересует вот такая вещь:
The Complete Guide to the Music of Led Zeppelin
Omnibus Press 1994, 2004
Written by Dave Lewis, this is more about the songs than about the band, with full details of each album and each track. The original edition covered the "ten album legacy" and the remastered boxed sets. The 2004 edition adds brief notes on the BBC Sessions, How The West Was Won and the Led Zeppelin DVD

Именно конкретно про то, как песни делались
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 15:33:05 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Книги о LZ
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2007, 15:45:02 »

Цитировать
Мне вот очень интересует вот такая вещь:
Нет проблем - 350р. и будет она тебе
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Книги о LZ
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2007, 15:46:46 »

А вот ты, кстати не знаешь, чем она отличается от этой
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Книги о LZ
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2007, 15:48:59 »

Олег, давай!
А чем они отличаются, не могу монять. Пока только пытаюсь.
А, между прочим, вот это
Led Zeppelin
Carlton 1994, Orion 1994
Chris Welch charts the band's career and catalogues their music. There is also a limited edition which includes an interview CD.

Это не то, что ты мне подарил? С интервью диском-то. Просто я сейчас не дома, не могу автора глянуть. Год издания, вроде там 94 был...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 15:51:29 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Книги о LZ
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2007, 15:53:38 »

Так и я не дома
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Книги о LZ
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2007, 16:45:11 »

перечислю - что у меня имеется:

- When The Levee Breaks. The making of LED ZEPPELIN IV. Andy Fyfe. Много подробностей про каждую песню...
- Stairway To Heaven. Led Zeppelin UNCENSORED. Richard Cole. Бесподобная история всей истории от первого лица. Хорошо и честно написано...
- Led Zeppelin Talking. In Their Own Words. Dave Lewis & Paul Kendall. Интервью за всю историю, включая после 1980...
- Led Zeppelin. A Celebration. Dave Lewis. Ну это просто надо иметь и купить за любые деньги. Анталогия, история каждой песни...
- John Bonham. A Thunder Of Drums. Chris Welsh and Geoff Nicholls. Включает помимо истории разбор партии ударных для каждой песни (профессионально)...
- Ну а на русском, конечно Led Zeppelin "Взлет и падение" Ильи Кормильцева. Это наша классика...


Может это уже не актуально? Просто захотелось высказаться...
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Книги о LZ
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2007, 17:18:05 »

- Stairway To Heaven. Led Zeppelin UNCENSORED. Richard Cole. Бесподобная история всей истории от первого лица. Хорошо и честно написано...
Вот только насчет "честно" есть разные мнения.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Книги о LZ
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2007, 19:56:02 »

- Stairway To Heaven. Led Zeppelin UNCENSORED. Richard Cole. Бесподобная история всей истории от первого лица. Хорошо и честно написано...
Вот только насчет "честно" есть разные мнения.
Я про то и говорю. Пейдж был в бешенстве.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2007, 21:40:10 »

Палыч, ну это же естественно ! твою жизнь (со всякими прибамбасами) со стороны . разсказывает человек , который постоянно был рядом. Тебе лично и ему лично , разсказывать об прошедшем хочетсья в разных тонах, и в разных интересах....
Ты знаешь. а я Коулу поверю ! Он может и "стрижёт деньги" на своих хозяивах. Но вот Пейджу я не верю...ни в чём... ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Книги о LZ
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2007, 22:47:11 »

Все, Андрюх - книгу тебе заказал, оплатил. Недели через две-три будет
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Книги о LZ
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2007, 22:52:57 »

Ты знаешь. а я Коулу поверю ! Он может и "стрижёт деньги" на своих хозяивах. Но вот Пейджу я не верю...ни в чём... ???
А мне как раз интересна такая форма, как собрание интервью Самих. Конечно, это тоже не достоверный источник информации, особенно - интервью Роберта... Однако ж самый первичный.

Интересно было бы обсудить методологию написания книг.
То есть, какими источниками пользуются те же Роберт Годвин, Дейв Льюис, Крис Уелш и насколько свободно они себе их позволяют интерпретировать.
Ну вот wanderer пишет, что
Цитировать
- When The Levee Breaks. The making of LED ZEPPELIN IV. Andy Fyfe. Много подробностей про каждую песню...
А по-моему, 90 процентов информации про песни - общеизвестные факты.
Например: Блэк Дог - песня родилась спонтанно, застучал Бонем, остальные подхватили ит.д., что в любой книге вы найдете. Именно только некоторые факты, которые не так широко известны - например, то, что партия клавишных так Иена Стюарта - в другом топике я про это писАл. И так про каждую песню. Я бы не сказал, что это "много подробностей".

Это опять к наблюдению, о том, что одно и то же из одной книги в другую кочует.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Книги о LZ
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2007, 22:54:52 »

Палыч, ну это же естественно ! твою жизнь (со всякими прибамбасами) со стороны . разсказывает человек , который постоянно был рядом. Тебе лично и ему лично , разсказывать об прошедшем хочетсья в разных тонах, и в разных интересах....
Ты знаешь. а я Коулу поверю ! Он может и "стрижёт деньги" на своих хозяивах. Но вот Пейджу я не верю...ни в чём... ???

вот читаю интервью с Пейджем ( Мати выложил (часть 1) )

.... - Хороший вопрос. Как гласит книга нашего бывшего роуд-менеджера Ричарда Коула (Richard Cole) "Stairway To Heaven", как-то Роберт пришел ко мне, чтобы обсудить некоторые вопросы. Я поставил ему запись Джоан Баез (Joan Baez) "Babe" и потом спросил: "Хотелось бы тебе сыграть что-нибудь в таком же духе?" Автор утверждает, что Роберт взял гитару и наиграл мне мелодию, которая впоследствии появилась на альбоме. Поверите ли Вы в это? Во-первых, песня была готова задолго до того, как Роберт пришел ко мне в гости. Во-вторых, в те дни он абсолютно не умел играть на гитаре! В-третьих, я не спрашивал, нравится ли ему песня или нет. Я сказал, что хочу ее сделать.
....

Врядли Пейджарику можно не верить.

Но я очень хочу почитать Коула! А на русском у кого есть ?


Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса