LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цитаты Великих!  (Прочитано 123744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #435 : 13 Декабрь 2015, 17:09:25 »

Я не знаю , насколько велик наш Сибирский левша по сегодняшним меркам . Конечно у него нет такой славы , как у тех , кто уже прочно занял своё место на страницах истории человечества , НО , для меня - парадокс и примета нашего времени : как сказала мне художник , творчество которой мне очень нравится ( Василиса )"... сейчас открываешь инстаграм - а там чего только нет , каких только работ . И складывается впечатление , что все только и делают , что пишут стихи и картины , ваяют скульптуру...."
Действительно , сейчас очень много Талантливых работ ( ещё какое то время назад такого не было , зато было много посредственности и штампов  8) ) Думаю это здорово !!!
А это высказывание Анискина ( хорошая фамилия  :D )))) ) - очень в унисон и с интервью , выложенным Виктором по поводу "02", на мой взгляд .Наверное - это одна из примет , которая и отличает настоящее искусство , пусть даже не всегда склонное к миниатюре !  ;) ( о какое предисловие  ;D )

"... Сердцебиение мешает работе, поэтому самые тонкие штрихи должны быть сделаны между ударами сердца."
   Владимир Анискин
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #436 : 27 Декабрь 2015, 16:43:19 »

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=982118945188452&set=gm.801557873288338&type=3&theater
очередной раз извиняюсь,но лучшего высказывания для этой темы не придумать...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #437 : 27 Декабрь 2015, 17:29:57 »

Вольвер , да ну....
Зверев конечно очень странный ( мягко говоря  ;D ) , но не мог он такого сказать , да никто такого сказать не мог... , это как его - фейк ?  :D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #438 : 27 Декабрь 2015, 18:24:59 »

Вольвер , да ну....
Зверев конечно очень странный ( мягко говоря  ;D ) , но не мог он такого сказать , да никто такого сказать не мог... , это как его - фейк ?  :D
там есть комменты,да и вообще,Новый год,не надо ко всему относиться серьезно,как и к тому,что я написал выше...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #439 : 27 Декабрь 2015, 18:47:11 »

А почему Зверев не мог такого сказать ? А по моему ничего удивительного....
А весь смех в том, что воспитание своего сынка он то упустил давно и безвозвратно..."Чья б корова бы мычала", воспитатель хренов.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #440 : 27 Декабрь 2015, 19:01:24 »

Зверев сделал себя сам ( этож никакая то Кристина  ;D ) , иногда ощущение , что он просто выбрал себе образ пригламуренного дурачка и....вовсю гребёт бабло , потому как народу этот образ ( с дыркой в свистке  ;D ) по непонятной причине сильно мил  :D
( далеко не дурак он , как вероятность  ;) )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #441 : 04 Январь 2016, 06:11:31 »

Смотри, как люди сходят с ума по машинам. Для них трагедия, если на их машине хоть малейшая царапина, а они вечно рассказывают, на сколько миль хватает галлона бензина, а как только купят новую машину, сейчас же начинают ломать голову, как бы им обменять ее на новейшую марку. А я даже с т а р ы е машины не люблю. Понимаешь, мне не интересно. Лучше бы я себе завел лошадь, черт побери. В лошадях хоть есть что-то человеческое. С лошадью хоть поговорить можно.
   Д.Сэлинджер

 
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #442 : 04 Январь 2016, 10:17:36 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #443 : 08 Январь 2016, 21:43:50 »

Встретила тут в подписи у девушки - " Если вы чего-то требуете, значит, вы этого недостойны". Восточная мудрость..
Давайте порассуждаем? Согласны? Я думаю, я головой понимаю, почему это может быть верным, но почему-то всё нутро восстает..напрягает меня эта мудрость. ))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #444 : 08 Январь 2016, 22:07:16 »

Фраза может иметь и другие толкования...и что же здесь может быть верным на 100% ? А если человек получил ВСЁ от рождения. Здоровье, власть, богатства и идущую частенько  за этим вседозволенность ( и он разумеется ничего не требует, ибо нечего больше хотеть) так... чего он достоин? И кто решил, что он достоин? Восточный мудрец?
Думается в пословице скорее слово "достоинство" граничит с понятием "самоуважение"..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #445 : 08 Январь 2016, 22:15:20 »

Встретила тут в подписи у девушки - " Если вы чего-то требуете, значит, вы этого недостойны". Восточная мудрость..
Давайте порассуждаем? Согласны? Я думаю, я головой понимаю, почему это может быть верным, но почему-то всё нутро восстает..напрягает меня эта мудрость. ))
Это религиозная речёвка, для верующих людей. Если вы во что-то веруете – оно сбудется непременно. Если же вы только требуете – вы, типо, левый.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #446 : 08 Январь 2016, 23:53:42 »

Фраза может иметь и другие толкования...и что же здесь может быть верным на 100% ? А если человек получил ВСЁ от рождения. Здоровье, власть, богатства и идущую частенько  за этим вседозволенность ( и он разумеется ничего не требует, ибо нечего больше хотеть) так... чего он достоин? И кто решил, что он достоин? Восточный мудрец?
Думается в пословице скорее слово "достоинство" граничит с понятием "самоуважение"..

Может быть верным - для верующих, я тоже куда-то сюда склоняюсь - что многого можно добиться смирением. "Подставь вторую щеку"...не бунтуй, смирись. Это то, чего я не понимаю и не принимаю для себя, а поскольку не религиозна, то и не вложено это в мою голову, как данность, которую надо просто принять без доказательств. Поэтому, если уверена, что мне что-то положено по праву или по закону, и мне почему-то это не дают, сидеть смиренно сложа руки я вряд ли буду..Начну  права качать. То есть, требовать..А надо, видимо, веровать, что само всё сделается, и смиренно ждать в бездействии. Не понимаю, как это вяжется с поговоркой " на Бога надейся, а сам не плошай", например...или "под лежачий камень вода не течёт"?
Вобщем, я засомневалась в правоте восточного мудереца, если таковой вообще был.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #447 : 08 Январь 2016, 23:58:30 »

Встретила тут в подписи у девушки - " Если вы чего-то требуете, значит, вы этого недостойны". Восточная мудрость..
Давайте порассуждаем? Согласны? Я думаю, я головой понимаю, почему это может быть верным, но почему-то всё нутро восстает..напрягает меня эта мудрость. ))
Это религиозная речёвка, для верующих людей. Если вы во что-то веруете – оно сбудется непременно. Если же вы только требуете – вы, типо, левый.



Я верю много во что, но не религиозна при этом..агностик, скорее всего. ( здесь углубляться не хотелось бы, тема веры такая же зыбкая топь, как и политика - не хотелось бы в это влезать по возможности...) Мне надо понимать, почему и как причина связана с следствием, а не просто молча принимать как аксиому..поэтому здесь у меня некоторый разрыв шаблона.
Возможно еще, что в том высказывании имеется в виду " требовать у Бога"? А он не даёт, потому что ты - не достойный...? Тогда еше хоть как-то понятно становится..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #448 : 09 Январь 2016, 00:06:57 »

Восточные мудрости ничего не говорят о том, что мы требуем у жилконторы или у гаишников. Они – о том, что мы требуем у судьбы. А судьба – это же, всё-таки, Суд Божий, как ни крути.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #449 : 09 Январь 2016, 00:12:25 »

Настоящая мудрость - если она настоящая - должна охватывать все сферы жизни. Быть применимой ко всему, а не выборочно..Тогда это мудрость. А если так, как вы написали - то да, речёвка..
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 145
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса