LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?  (Прочитано 102733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #90 : 08 Май 2011, 19:40:10 »

религия далеко не всегда совпадает с логикой. Но она вселяет надежду. В то же время, правдивое и логичное изложение фактов может вызвать горе и отчаянье.
Факты тоже могут вселить надежду, не меньше чем вера, а определённые представления в вере - вызвать горе и отчаянье. Просто не стоит противопоставлять веру и факты. Одно с другим зачастую рядом стоит.
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 19:51:05 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #91 : 08 Май 2011, 21:51:22 »

Давай постараемся говорить более конкретно. Вера в музыку никогда никому не причинит ни зла, ни горя – как бы трагична ни была музыка.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #92 : 09 Май 2011, 02:22:29 »


Факты тоже могут вселить надежду
Хорошо, будем придерживаться фактов. Первому же человеку, которого я здесь встретил, я заявил:
МУЗЫКА LED ZEPPELIN БЕССМЕРТНА!
И меня сразу же объявили троллем и психом. 
Хорошо, тогда будем ещё строже придерживаться фактов: Музыка Led Zeppelin бессмертна – но только в определённом смысле, в переносном. Например, если наше Солнце вдруг погаснет, по какой-то причине, то через восемь минут погаснет и этот сайт, и никто уже не будет слушать музыку – никакую. Но это всё очень скучно, и занудно, и это удлинняет пост, а длинных постов никто не читает – и поэтому, я возвращаюсь к своему первому заявлению:
МУЗЫКА LED ZEPPELIN БЕССМЕРТНА!
Записан

vorschmack

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #93 : 09 Май 2011, 11:09:23 »

Парень, не в обиду, но твой максимализм удивляет даже шестнадцатилетнего меня. По сути, Led Zeppelin - это очередная группа, которая кому-то нравится, а кому-то нет. Тут нечего обожествлять - просто четверо творчески подкованных и находчивых молодых людей однажды собрались вместе, чтобы поиграть музыку, и так уж вышло, что на этом форуме собрались те, у кого музыка этих людей вызывает определенные положительные чувства. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 11:12:15 от vorschmack »
Записан

Gilla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #94 : 29 Май 2011, 16:31:55 »

эх Visor, почитала я что ты пишешь и что тебе отвечают...знаешь, я буду говорить честно, на 99% я с ними согласна.
потому что ты элементарно не правильно преподносишь свою идею, естественно тебя сразу в штыки воспринимают.
Ты достаточно красноречив чтобы убедить кого угодно, твоя ошибка лишь в тактике.
Если ты так и будешь дальше обожествлять Планта, у тебя ничего хорошего не выйдет, готова поспорить.
Но я уверенна, тебя ждёт колоссальный успех, если ты сделаешь Богом не Планта, а МУЗЫКУ) Плант нравится не всем, а вот музыка, я уверенна, всем!
Можно создать веру, веру в музыку! тогда это многим станет интересно))
и тебя не будут воспринимать в штыки, вот увидишь! потому что ты не тычешь им конкретным персонажем (их именно это и раздражает) , ты преподносишь им на ладошке лишь одно слово, в которое предлагаешь верить, слово МУЗЫКА! И таким образом открываешь для них бесконечные горизонты выбора, дай им право самим выбирать, в какую музыку, в какую группу они будут верить) право выбора им понравится) и многие захотят вступить в твою религию, я буду первой! =)
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #95 : 30 Май 2011, 05:20:58 »

Автор: visor_devizer


  МУЗЫКА LED ZEPPELIN БЕССМЕРТНА       
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #96 : 30 Май 2011, 11:41:36 »

Что, Петя, и требовалось докаZать: жаль, не умею "Zапускать" такие строчки... ;D..."КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАLАНТА (или ПЛАНТА... ;))
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Gilla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #97 : 30 Май 2011, 17:24:41 »

Форшмак, ты говоришь, что Цеппелины – просто весёлые и находчивые?))) А что же тогда других таких находчивых что-то не находится, вот уже лет 30 как?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #98 : 31 Май 2011, 15:34:52 »

Let the music be your master (с)

Нечто похожее было в "Призраке в опере". Ничем хорошим это не закончилось. :)

Но ведь это не мои слова! Это слова Роберта Планта! Это ты не мне, а Ему говоришь - знаешь, Роберт, не надо обожествлять Музыку - это приведёт к дурным последствиям!  Готова ли ты объяснять Ему ( или даже просто - ему), как правильно сочинять песни?
А всё-таки, Саги, как правильно перевести эти строки?
In my mind I heard the wisdom of the master
Hey, Robert, those dreams are only in your head

Ты переводишь их так:
...в сознании раздались слова Христа:
“Твои мечты, Роберт, только в мыслях”.
Но ведь в мире существует великое множество религий! Не нужно навязывать Роберту Планту свою собственную концепцию! Совершенно ясно, что Роберт имел в виду не Христа.

Записан

vorschmack

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #99 : 04 Июнь 2011, 20:39:44 »

Форшмак, ты говоришь, что Цеппелины – просто весёлые и находчивые?))) А что же тогда других таких находчивых что-то не находится, вот уже лет 30 как?
Находится, в общем-то, но загвоздка в том, что именно нам с вами творчество именно Цеппелинов ближе по духу. Была(да и есть) такая группа - Emerson, Lake and Palmer. Исполняют в жанре прог-рок, если вам вдруг о ней неизвестно. Так вот, они не хуже и не лучше Цеппелинов, так как сравнивать их значения не имеет. НО: в своем жанре они замечательны, прекрасны и даже гениальны, а Кит Эмерсон - один из лучших клавишников  в пределах трех измерений. Знали ли вы об этом? Скорее всего, нет, а если и слышали об этом, то я готов поспорить, что набрав в поиске ютьюба название группы и прошерстив видео, вы бы "не врубились", посчитали бы их музыку заумной и эклетичной и остались со своей правдой. Так что все эти обсуждения - дело крайне субьективное, а утверждать, что группа N - вершина музыкальной эволюции в пределах абсолютно всех жанров, глупо.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #100 : 04 Июнь 2011, 23:22:05 »

...Знали ли вы об этом? Скорее всего, нет, а если и слышали об этом, то я готов поспорить, что набрав в поиске ютьюба название группы и прошерстив видео, вы бы "не врубились", посчитали бы их музыку заумной и эклетичной и остались со своей правдой. Так что все эти обсуждения - дело крайне субьективное, а утверждать, что группа N - вершина музыкальной эволюции в пределах абсолютно всех жанров, глупо.
Почему вы с такой уверенностью говорите, что Gilla не знает ELP и не сможет их оценить? Не все, кто считает LZ самой лучшей группой, не могут понять и полюбить и ELP.

Но я согласен с тем, что других LZ нет! Как не находится и новых Pink Floyd, ELP, King Crimson и других гениев рок-музыки!
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

vorschmack

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #101 : 05 Июнь 2011, 16:54:43 »

...Знали ли вы об этом? Скорее всего, нет, а если и слышали об этом, то я готов поспорить, что набрав в поиске ютьюба название группы и прошерстив видео, вы бы "не врубились", посчитали бы их музыку заумной и эклетичной и остались со своей правдой. Так что все эти обсуждения - дело крайне субьективное, а утверждать, что группа N - вершина музыкальной эволюции в пределах абсолютно всех жанров, глупо.
Почему вы с такой уверенностью говорите, что Gilla не знает ELP и не сможет их оценить? Не все, кто считает LZ самой лучшей группой, не могут понять и полюбить и ELP.

Но я согласен с тем, что других LZ нет! Как не находится и новых Pink Floyd, ELP, King Crimson и других гениев рок-музыки!
Нет у меня такой высокой степени уверенности, в силу чего я и написал "скорее всего". С другой стороны, именно такие фанаты оказываются наиболее невосприимчивыми к "внешним раздражителям" в лице даже тех же ELP.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #102 : 06 Июнь 2011, 01:20:38 »

хм... Совсем недавно полюбил ELP, а весьма долгое время считал их цирком и выпендрежем.

mancubius

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 92
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #103 : 13 Июнь 2011, 15:14:45 »

Нет.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Роберт Плант - наш Бог! Да или нет?
« Ответ #104 : 16 Июнь 2011, 02:00:24 »


Как я вижу, абсолютное большинство собравшихся здесь – атеисты и материалисты. Это сильно упрощает мою задачу. Я могу вам признаться: рок-религия – это чисто по приколу. Но в то же время – это абсолютно серьёзно. Я говорю вам на полном серьёзе: это большая интеллектуальная задача, соединить рокенролл с вековыми традициями человечества, со всеми этими пафосами и экстазами. Причём так соединить, чтобы рокенролл оказался в явном выигрыше. И в то же самое время – это очень прикольно. Нельзя сказать, что здесь 50% пафоса и 50% прикола – нет, это гремучая смесь, два в одном. 
Цапля, ты ведь чисто по приколу разместил здесь свою бегущую строку? Я ценю твой порыв, и в то же время – я полагаю, что эта строка должна стать нашим кредо:


  МУЗЫКА LED ZEPPELIN БЕССМЕРТНА       
Говоря «мы» или «наше» - я имею в виду, разумеется, только тех, кто захочет примкнуть.
Тут Борисыч сказал, что это клуб, а не секта.
То, что у нас обзывают обидным словом «секта», на Западе давно уже величают уважительно “New age religion”.  Конечно, я и не думаю, что этот форум станет сектой – но некоторые люди уже откликнулись, заинтересовались, и я им благодарен.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 61
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса