LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379748 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #495 : 17 Май 2010, 21:17:02 »

а что там с сюжетом  ;)
Записан
Метод системы-великое дело.

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Кино
« Ответ #496 : 17 Май 2010, 21:53:19 »

Был вчера на "Утомленных солнцем -2" Н. Михалкова.... картина очень понравилась - от сюжета до режиссуры! 
брррр.. ну режисура местами да, михалковская, но сюжет???
...поначалу казалось, что сюжет слишком затянут, но в итоге фильм просмотрел на одном дыхании. Единственный момент, который напрягает, так это присутствие в картине Дюжева, Панина и т.д...ну не люблю я всех этих "звезд" имхо. Наверное нужно признавать факт, что на дворе уже не 1994, а 2010 год и эти актеры, как не крути любимы народом. Теперь нужно запастись терпением и ждать продолжения!
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #497 : 17 Май 2010, 22:25:28 »

Был вчера на "Утомленных солнцем -2" Н. Михалкова.... картина очень понравилась - от сюжета до режиссуры! 
брррр.. ну режисура местами да, михалковская, но сюжет???
...поначалу казалось, что сюжет слишком затянут, но в итоге фильм просмотрел на одном дыхании. Единственный момент, который напрягает, так это присутствие в картине Дюжева, Панина и т.д...ну не люблю я всех этих "звезд" имхо. Наверное нужно признавать факт, что на дворе уже не 1994, а 2010 год и эти актеры, как не крути любимы народом. Теперь нужно запастись терпением и ждать продолжения!
да да.. они напряггают, как и сам михалков с семьей.. а что сюжет? сюжет отсутствует как класс.
Записан

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #498 : 17 Май 2010, 22:54:20 »

а что еще и продолжение продолжения будет??
Записан
Метод системы-великое дело.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #499 : 17 Май 2010, 22:57:17 »

а что еще и продолжение продолжения будет??
ну а как же! не зря же нам почти показали сиськи в конце первой части, это типа замануха на вторую, в которой тема сисек будет раскрыта полнее очевидно)))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #500 : 17 Май 2010, 23:38:44 »

Ну так это известный факт . Третий фильм "Утомлённые солнцем -3 Цитадель" выйдет осенью.
Актёры упомянутые выше, хоть и достали уже и замылили  глаза "сериальными образами", но как говориться со своей задачей справились. А раздражают не сами актёры, а те комиксовые -лубочные образы, которые им навязал Михалков. Порой было впечатление, что некоторые просто "переигрывают" с прицелом запоминания их в картине. А поскольку сюжет расплывчат и безхребетен, то меня не покидало ощущения вечной недоделанности и недосказанности. Красивые сцены перемешаны в некую мозаику Михалковского восприятия войны. Ну понятно, что третья часть ("Цетадель") должна расставить всю трагедию ком.дива Котова по полкам, и смотреть я буду это с интересом, хотя бы из-за бОльшего наличия батальных сцен.
При этом я задался вопросом. Лозунг фильма "Великое кино о Великой войне". Сколько раз я смотрел чёрно-белые "В бой идут одни старики"?, и сколько раз ещё в состоянии пересмотреть яркий и зрелищный (50.000000 тугриков) "УС-2".....не знаю :-\
Обязательно для показа "Великой войны" смаковать, как немецкий лётчик, в прямом смысле слова срёт из кабины штурмовика на баркас с нашими беженцами, или мед-сестра откликается на просьбу умирающего танкиста "показать сиськи" (ну типа 19 лет, ни разу не видел). Это и есть "великое кино о Великой войне"
Причём, я понимаю, что на войне бывало и курьёзней и страшней и циничней...Но эти все ходы идут, исключительно для западного зрителя, которого не применно надо какой нибудь "клюквой" попотчевать, иначе не поймёт всего трагизма войны. Если Михалков хотел достойно ответить Спилбергу ( за "Спасая рядового Райна") в плане натурализма и кровавости происходящего, то и здесь ни чем Михаил Сергеевич не удивил. (Одна высадка союзников в Нормандии перебьёт все потуги "УС-2" на протяжении всей картины.)
Фильм смотрится, как и любой фильм о войне. С интересом и интригой. Но после просмотра, нет  некой опустошённости ( как после фильма Климова "Иди и смотри") и комок к горлу (как после "Отец солдата") не подкатывал. Ну не тронул "УС-2" в той мере как я ожидал...
Хорошо, что вообще стали снимать фильмы о той войне. Надо в любом случае делать это, вот только сборы "Утомлённых.." в кинотеатрах пока весьма печальны...и закономерны :-\
 
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 09:48:50 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #501 : 18 Май 2010, 10:09:12 »

В плане натурализма и кровавости со "Спасением Рядового Райана" может потягаться фильм "Когда молчат фанфары". Ну и также на том же уровне, что и "СРР", 10-серийный "Band Of Brothers", того же Спилберга вместе с Томом Хэнксом.

Мне лично как-то грустно от того, что наш нынешний кинематограф оч часто пытается всё делать "как там", в духе "а это наш ответ" такому-то фильму, подзабыв о своем наследии, о своей культуре. Я это говорю про тот кинематограф, чьи "продукты" крутятся в, скажем так, популярных кинотеатрах (не авторские и не неформатные фильмы). Все как-то стерильно и наигранно.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #502 : 18 Май 2010, 11:38:02 »

Кто-нибудь видел нового "Робин Гуда"? Достаточно на DVD посмотреть или стоит того, чтобы в кино сходить?
Записан
Let the Force flow through you!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Кино
« Ответ #503 : 18 Май 2010, 13:08:35 »

Стоит сходить в кино на него.
Записан
i,d carry fire for you...

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #504 : 18 Май 2010, 13:19:20 »

На Рассела Кроу стоит сходить :)

спасибо Бешеному за мини-рецензию,смотреть Михалкова желание отпало. :P
Записан
Метод системы-великое дело.

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Кино
« Ответ #505 : 18 Май 2010, 13:19:31 »

Обязательно для показа "Великой войны" смаковать, как немецкий лётчик, в прямом смысле слова срёт из кабины штурмовика на баркас с нашими беженцами, или мед-сестра откликается на просьбу умирающего танкиста "показать сиськи" (ну типа 19 лет, ни разу не видел).

Теперь хочется смотреть всё меньше и меньше  :-\
Записан

nicegirl

  • Гость
Re: Кино
« Ответ #506 : 18 Май 2010, 14:19:19 »

Кто-нибудь видел нового "Робин Гуда"? Достаточно на DVD посмотреть или стоит того, чтобы в кино сходить?

Дочка вчера ходила. Фильм очень понравился.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #507 : 18 Май 2010, 14:36:04 »

Опять же посмотреть "УС-2" стоит, хотя бы для того что бы, (может для себя что-то интересное откройте :-\) и своё мнение , в конце концов , у вас тоже сложиться о картине. Просто забудьте про рекламный слоган фильма "Великое кино о Великой войне". Война то была Великая , а вот "Великое кино" , так активно рекламированное до селе...очень относительно :-\.
Просто Михалков, который мне всегда импонировал как режиссер, в этот раз, не просто просадил  50 000 000 народных денег, а ещё разуверил меня в перспективе рождения достойных картин. Ведь он реально проецировал себя как надежду на возвращение серьёзного патриотического кино, занимая должность председателя всея киноиндустрии страны. Жаль многих "задвинутых" мэтром  режиссёров, которые будучи лишены такой колоссальной финансовой поддержки остаются вне процесса.
"Каждый кадр у меня в фильме выверен и выстроен" - утверждал Никита Сергеевич. Даже тем, кому фильм нравиться, упрекают порой  его в некой подзатянутости, да и в Каннах ( где победа Михалкову нужна как воздух) он уже режет её для более ровного формата тамошнего жюри. Искренне желаю ему взять "Пальмовую ветвь" (хотя бы для того, что бы на Западе больше задумывались о цене нашей победы) , но НАРОДНЫМ  это кино у нас никогда не будет. Пусть он его хоть в 5 D переснимет и DVD бесплатно на кассе супермаркетов раздаёт. Страна ждала большего от "Великого кино" :-\
Впрочем, впереди "Цитадель" . Смотреть обязательно.

Теперь о "Робин Гуде". Ну понятно, что Ридли Скот учёл ошибки "Царства Небесного" и приблизил свой новый опус к проверенному формату. А именно к безусловной удачи - "Гладиатору". Сменил доспехи главному герою, всучил вместо короткого "гладиуса" - английский лук и...вперёд. Трейлеров пересмотренно множество. И вроде первые отзывы внушают надежду, что костюмированное и слегка историческое кино всё же на подъёме. Ужасно хочу сходить на большой экран, но болеет дочка , и вынужден пятый день сидеть дома.
Может кто из форумчан сходил? Просветите, когда время появится.. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Кино
« Ответ #508 : 18 Май 2010, 18:33:09 »

Хорошо, что вообще стали снимать фильмы о той войне. Надо в любом случае делать это, вот только сборы "Утомлённых.." в кинотеатрах пока весьма печальны...и закономерны :-\
А я не рад ни разу, честно говоря это не фильмы, а какой-то поток помоев. Все что прочитал об УС-2 свидетельствует о том, что этот фильм еще один мусор в помойке. Но чисто для объективности посмотрю.
Пратически все последние работы навроде Царя, Острова, 9 роты, Тараса Бульбы и проч. вызывают уныние - сплошные комиксы, штампы, клише и нелепицы. Раньше везде надо было втыкать "руководящую и направляющую", хотя мастера могли это как-то обходить, по крайней мере глаза не резало, а теперь обязательно, как я понимаю, надо православие приплесть, как бы криво оно не приделывалось. Тут еще, к ужасу, услышал что Бондарчук собрался о Сталинграде полный метр снимать.
В плане натурализма и кровавости со "Спасением Рядового Райана" может потягаться фильм "Когда молчат фанфары".
Да понимаешь ли, в "Райне" показан настоящий ужас войны, я очень живо себе представил, каково было этим парням в корытах, у которых не было выбора - в этой атаке они могли только задавить массой, завалить телами, как муравьи. Но в фильме нет этого кровожадного смакования, которым отличался Невзоров, а теперь, как я понял, и Михалков туда же подался. Не ради оторванных рук-ног снимался этот эпизод и, что важно, это зрителю понятно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #509 : 18 Май 2010, 20:00:36 »

В плане натурализма и кровавости со "Спасением Рядового Райана" может потягаться фильм "Когда молчат фанфары".
Да понимаешь ли, в "Райне" показан настоящий ужас войны, я очень живо себе представил, каково было этим парням в корытах, у которых не было выбора - в этой атаке они могли только задавить массой, завалить телами, как муравьи. Но в фильме нет этого кровожадного смакования, которым отличался Невзоров, а теперь, как я понял, и Михалков туда же подался. Не ради оторванных рук-ног снимался этот эпизод и, что важно, это зрителю понятно.
Согласна. И отношусь к понимающим). Просто вот когда посмотрела упомянутый фильм, и там эти ужасы еще более ужасны как-то, фильм впечатлил, но вряд ли посмотрю второй раз, хоть и интересно связаны начало и концовка фильма, но у Спилберга все же более... человечно, что ли... несмотря на всё нечеловечное. Ну и все ж фильм Спилберга более высокого уровня, там каким-то образом все удачно переплетено. Все в нормальных пропорциях. Мде, сложно объяснить :)
А Band Of Brothers (в русском переводе вроде "Солдатское братсотво") фильм на уровне Райна, по сюжету, по качеству, по истории... в общем если кто не смотрел, но интересна тема, посмотреть стоит.

Но получается так, что Спилберг с Райном показывая то, старались донести мысль и пр., а наши из всего этого уяснили и переняли только "мясо" и море крови... как-то так (((
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 260
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса