LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #420 : 16 Март 2010, 15:43:23 »

Наташа Gremlin, да, а на "Алису" в 3D пойдете, когда уже 4D будет:))))))
Старый мультик наш помню почти наизусть, он,конечно, прикольный, но его уже столько раз показывали...
Никогда не делал выводы о качестве фильма по кадрам из него. Даже по трейлеру нельзя определенно ничего сказать.
Да мне,собсно,пофиг - хоть 3D, хоть 4D, хоть миллионD, честно. И если "Алису" Бертона и посмотрю, то скорее всего скачаю мегабайт эдак 700-1000 из сети и гляну вечерком, через пару-тройку месяцев. Я человек непритязательный, знаете ли...
У меня тут свой "аватар" - госэкзамен по истории искусств&дизайна плюс дипломный проект, знаете как захватывает :D, особенно в универе, где всё перевернуто с ног на голову...
Наш старый мультик уже не помню, когда видела в последний раз... когда-то очень-очень-очень давно. Не будет преувеличением, если я скажу,что это было более 12 лет назад. Хочется освежить в памяти. А то всё уж слишком образно, хотя помню, что в детстве нравился.

Про кадры из фильма я что имела в виду - если человек увидит в интернете кадры из Аватара и кадры из Алисы (или трейлеры), то, скорее всего, чисто эстетически глаз привлекут (и соответственно заинтересует сам фильм, его содержание и прочее) именно фантастические существа и мир Аватара, нежели эксцентричность Алисы.
Это к Вашей заметке "рейтинги у нее в boxofficemojo низкие - 47% дали оценку "пять". Аватару, для сравнения 84% пользователей дали "пять"."
Если сравнивать эти два фильма. Я вот смотрю на "Алису..." и немного сомневаюсь, что выдержу просмотр фильма полностью, в то время как тот же Аватар будет смотреться на одном дыхании, это очевидно.

Мне однокурсницы тоже "советуют просто сходить" на "Аватар". Но не думаю, что я прям что-то такое потеряю, если не посмотрю этот фильм. Глубочайшие мысли, содержание фильма - прекрасно. Очень красивый фильм - прекрасно. Но у меня дух захватывает от красоты той природы, что окружает меня (я живу в общем-то в пригороде, не в городе, поэтому имею возможность любоваться природой по полной)+ хорошее воображение и правильное понимание мира..
Цитировать
А на "Аватар" советую просто сходить - не ожидая версий 4D или когда его по ТВ покажут года через 3.
Да в общем-то и не ожидаем, Владимир...

p.s. http://mzadornov.livejournal.com/9909.html :)
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 16:07:07 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #421 : 17 Март 2010, 10:21:39 »

Старый мультик наш помню почти наизусть, он,конечно, прикольный, но его уже столько раз показывали...
Ой, а я наш мультик так не люблю ))) Там девочка такая противная.... )))
Мне больше понравилась Алиса в фильме 1999 года - http://en.wikipedia.org/wiki/Alice_in_Wonderland_%281999_film%29
Там начинается с того, как намечается какой-то праздник с приглашением гостей и девочку заставляют петь разученную песню, она психует, очень переживает и решает спрятаться в лесу, чтобы не выступать. )). И тогда начинают разворачиваться все события. И там она не так болезненно выглядела, как в фильме 2010 года.  :)
Но у меня, к сожалению, не было возможности увидеть всю версию 1999-го целиком: застала по ТВ только начало, потом надо было куда-то уходить. :-\  А на сайте Википедия.ру написали, что этот вариант получил даже 4 премии Эмми: за дизайн костюмов, грим, музыку и визуальные эффекты.

Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #422 : 17 Март 2010, 10:23:41 »

А вообще вот какие известны экранизации:

1903: Алиса в Стране чудес — режиссёр Сесиль Хепворт, Великобритания.
1933: Алиса в Стране чудес — режиссёр Норман З. Маклауд, США.
1951: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1951) — режиссёр Клайд Джероними, студия Дисней, США.
1966: Алиса в Стране чудес — режиссёр Джонатан Миллер, Великобритания.
1972: Алиса в Стране чудес (музыкальный фильм) — режиссёр Уильям Стерлинг, Великобритания.
1981: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1981) — режиссёр Ефрем Пружанский, СССР.
1983: Алиса в Стране чудес (аниме, 1983) — ТВ-сериал, студия Nippon Animation, Япония.
1985: Алиса в Стране чудес (фильм, 1985).
1988: Алиса (фильм, 1988) / Něco z Alenky (Alice) — режиссёр Ян Шванкмайер.
1991: Приключения в Стране чудес / Adventures in Wonderland — телешоу Disney Channel, транслировалось с 1991 по 1995 год.
1999: Алиса в Стране чудес (фильм, 1999) — режиссёр Ник Уиллинг, США.
2010: Алиса в Стране Чудес — режиссёр Тим Бёртон, США.
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #423 : 17 Март 2010, 10:50:11 »

Фильм 99 года... относительно часто показывали по тв одно время. Но как-то не удавалось осилить )))) Максимум минут 15 смотрела...
Мне, кстати, почему-то всегда казалось, что фильм британский, не американский. Не знаю почему.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #424 : 17 Март 2010, 10:53:29 »

Наташа Gremlin, в boxofficemojo пользователи ставят оценки не по просмотренным трейлерам, а за фильмы, которые посмотрели. Достаточно полезная вещь, если на массовый вкус ориентироваться.
Да те же Битлз или ЛЗ смело можно называть массовыми (вон, какие продажи у ЛЗ в США).

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #425 : 17 Март 2010, 11:07:59 »

Наташа Gremlin, в boxofficemojo пользователи ставят оценки не по просмотренным трейлерам, а за фильмы, которые посмотрели. Достаточно полезная вещь, если на массовый вкус ориентироваться.
Да те же Битлз или ЛЗ смело можно называть массовыми (вон, какие продажи у ЛЗ в США).
да что Вы говорите, я думала что всё же за трейлеры! )))
что Вы прицепились к этим "трейлерам"-то?
ё-моё, ну ясна последовательность - человек увидел интересный трейлер и пошел на интересный фильм, а потом в этом boxofficemojo поставил оценку. если брать типаж среднестатистического зрителя - то "Аватар" его больше привлечет, соответственно и Аватар посмотрит больше людей, и соответственно об Аватаре будет больше отзывов, и учитывая фильм - больше положительных.  неужели не очевидна логика мысли?!

меня уже эта ситуация на форуме смешит как не знаю что - стоит написать редкий свой отзыв или мнение, написать парой фраз, как потом через несколько постов приходится писать огроменный пост чтобы расписать цепь взаимосвязей, что из чего следует :D :D :D

а то я не знала, что Битлз и ЛЗ массовые... Битлз - те вообще по массовости заткнут за пояс много кого...
peace&love
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 11:23:28 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #426 : 17 Март 2010, 11:58:40 »



Про кадры из фильма я что имела в виду - если человек увидит в интернете кадры из Аватара и кадры из Алисы (или трейлеры), то, скорее всего, чисто эстетически глаз привлекут (и соответственно заинтересует сам фильм, его содержание и прочее) именно фантастические существа и мир Аватара, нежели эксцентричность Алисы.
Это к Вашей заметке "рейтинги у нее в boxofficemojo низкие - 47% дали оценку "пять". Аватару, для сравнения 84% пользователей дали "пять"."

Из этого поста как раз логика не очевидна.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #427 : 17 Март 2010, 12:08:20 »

мде...
больше не буду ничего писать. no commento
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #428 : 17 Март 2010, 12:19:39 »

2Наташа Gremlin:
-А зря!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #429 : 17 Март 2010, 12:22:35 »

Дело хозяйское. Хотя мой пост про трейлеры и фото из фильма был вызван тем, что бессмысленно делать любые выводы о чем-то, не ознакомившись. Это как из песни пару нот выдернуть. Последующее в топике - вообще ни о чем.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #430 : 17 Март 2010, 14:09:28 »

А я вот кстати Наташу Gremlin сразу поняла! :).
Так что пиши ))
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Программа Аватар - посади дерево!
« Ответ #431 : 24 Март 2010, 10:25:23 »

Программа Аватар - посади дерево!

Киностудия 20th Century Fox, продюсер Джон Ландау и режиссер Джеймс Кэмерон анонсировали международную программу, старт которой будет дан в день выхода на дисках лицензионной версии фильма "Аватар".
в рамках программы, также получившей название "Аватар", в разных странах мира до конца 2010 года будут высажены миллион деревьев.

Владелец дискового издания сможет стать "хозяином" одного из деревьев и при помощи специальных кодов получит доступ к виртуальной карте на сайте "Аватара", где будут указаны точные координаты растения.
Напомним, что продажа дисков с лицензионными копиями картины начнется
22 апреля, в международный День Земли.

Источник: www.lenta.ru
Записан
Let the Force flow through you!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #432 : 24 Март 2010, 11:08:05 »

Скоро под разнообразные штатовские "аватары" и возрождение ленинских субботников "с брёвнышком" пойдёт, видимо... :D ;D
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #433 : 24 Март 2010, 11:16:06 »

Скоро под разнообразные штатовские "аватары" и возрождение ленинских субботников "с брёвнышком" пойдёт, видимо... :D ;D
Ага, под выход какого-нибудь нового российского фильма коллекционные лицензионные диски будут раздавать под сбор макулатуры или пивных бутылок.  :)
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #434 : 26 Март 2010, 13:20:05 »

Кэмерон заявил, что создание продолжения к "Аватару" займёт также несколько лет. Так что не скоро увидим.
"Наиболее реальным мне представляется срок в 3 - 3,5 года с момента начала работы над картиной, и, смею вас уверить, мы не планируем приступать к этому завтра", - сказал режиссер - подробнее тут
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 13:22:27 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 286
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса