LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 382012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Кино
« Ответ #285 : 02 Январь 2010, 20:17:11 »

Товарищи, а "Аватар" кто смотрел?
Полная фигня или можно посмотреть-отдохнуть?
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #286 : 02 Январь 2010, 21:55:23 »

Товарищи, а "Аватар" кто смотрел?
Полная фигня или можно посмотреть-отдохнуть?

Если ты любишь фантастику и кино-фантастику, качественные спецэффекты и если на этом фоне тебя не раздражает не слишком замысловатый сюжет  - то Аватар для тебя.

Мне этот фильм очень понравился. Видеоряд чрезвычайно красивый и мощный. Хорошо продумана физика движения как фантастических существ, так и транспортных средств. Звук-сарраунд тоже на уровне. Предподагаю, что еще лучше сходить на этот фильм в 3D.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #287 : 03 Январь 2010, 02:40:51 »

Товарищи, а "Аватар" кто смотрел?
Полная фигня или можно посмотреть-отдохнуть?

Петя! Ты все самое занятное и интересное пропустил!
Не поленись перечитать последние 2-3 страницы - больше половины околоАВАТАРных споров. Тебе будет небезынтересно...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #288 : 07 Январь 2010, 01:03:49 »

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705


Я вас категорически приветствую!

Сегодня мы поговорим о художественном фильме 2012.

Как давным-давно предсказывали индейцы майя, в 2012 году Земля погибнет в результате глобальных природных катаклизмов. Однако на этот раз тупые учёные исхитряются предсказать предсказанную толковыми индейцами катастрофу. После чего ведущие мировые державы разрабатывают секретный план спасения – под руководством США, само собой.

2012 — очередное творение режиссера Роланда Эммериха, крупнейшего специалиста по фильмам-катастрофам. Эммерих известен такими катастрофическими хитами как «День независимости» и «Послезавтра». Раньше Роланду приходилось сдерживать себя и загонять талант в рамки бюджета, сея смерть и разрушения в основном на территории Соединенных Штатов. Но на этот раз уровень тревоги в обществе значительно выше, и на фильм 2012 Роланду было выделено 260 миллионов долларов — супротив 125 миллионов, выданных на Послезавтра.

На такие бабки полный армагеддец подробно и со вкусом наступает на территории всего земного шара. Уже в начале первого часа, когда вылетевший из тектонического разлома поезд метро чуть не сбивает самолет с главными героями, билеты отбиваются на 100%. Дальше идут сплошные бонусы. На сцене падения авианосца Джон. Ф. Кеннеди на Белый дом хочется выбежать в кассу и дать ещё рублей 500.

Продолжительность фильма 2 часа 40 минут. За это время вдумчиво уничтожаются Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Йеллоустоунский национальный парк, Лас-Вегас, Вашингтон, Гималаи, Рим и другие ранее населённые пункты.

К сожалению, режиссеру Эммериху приходится периодически отвлекаться от катастроф и уделять время так называемому сюжету. Сюжет вкратце таков. Главный герой фильма, талантливый американский писатель Джэксон Кертис, случайно узнаёт о гибели Земли и о секретном плане спасения. После чего предпринимает отчаянные попытки спасти свою семью, включая нового мужа своей бывшей, простого американского пластического хирурга.

Писатель Кертис в исполнении Джона Кьюсака прекрасен: перебивается случайными заработками, подрабатывает работает водителем, подтаскивает богатым людям чемоданы. Помню, советский писатель Кир Булычёв страшно возмущался тем, что ему приходилось таскать чужие чемоданы, а вот американский писатель таскает и не жужжит – знает своё месте.

В ходе спасения своей семьи Джон Кьюсак мастерски рулит угнанным у работодателя лимузином, лихо уворачиваясь от катящихся бетономешалок и перепрыгивая жуткие трещины. После первого же землетрясения становится понятно, что фильм удался – лично я до трёх раз орал в голос, настолько радует глаз и ухо.

Вместе с талантливым американским писателем в фильме действуют наши русские соотечественники. Правда, русского боксёра Султана сразу вырубили, но зато отважный русский пилот, поднимающий транспортный самолет с криком «Не ссы, прорвёмся!» показан как надо. Неплохо раскрылся и чадолюбивый русский олигарх из бывших боксёров.

Само собой, новый американский фильм сугубо политкорректен. Конечно, политкорректность плохо стыкуется с реалиями, и потому линия негров, к примеру, совсем не удалась. Учёный Эдриан Хэмсли задрал идиотскими рассуждениями на тему «надо спасти побольше людей» и «в моей каюте можно разместить десять человек». Это уже не политкорректность, это уже попахивает коммунизмом.

Ведь как положено при демократии: сперва спасается правительство, вместе с ним – родственники членов правительства, полезные слуги и рабы. Затем – уважаемые люди, с которыми правительство обычно пилит бабло. На оставшиеся места в обстановке строжайшей секретности можно продавать билеты: недорого, по миллиардику евро за штуку. Таким образом, как нетрудно догадаться, спасутся не кто попало, а лучшие представители человечества.

Тупорылому населению, естественно, спасаться никто даже не предлагает. Всех, кто распространяет заведомо ложные измышления о грядущей катастрофе, демократическое правительство немедленно ликвидирует. Только так можно избежать ненужной паники среди не желающих подыхать граждан, которым почему-то кажется, что это они управляют страной.

В общем, получился настоящий голливудский блокбастер, с отменными спецэффектами, любовью, переживаниями, грамотной пропагандой и неизбежным хэппи-эндом. Любителям кино-аттракционов смотреть обязательно, в хорошем кинотеатре с правильным звуком, желательно цифровую копию.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #289 : 07 Январь 2010, 10:07:54 »

Сегодня посмотрели "Шерлока Холмса" - рекомендую!
Что за "Шерлок"? Новый какой-то?
Честно говоря, после Ливанова - Соломина опасаюсь смотреть...

Да,новый.
Очень хороший сюжет,актеры подобраны хорошо.
В сюжете "отсылы" к классичиским историям К.Дойла.
Корректные такие.
Ну и смотрится хорошо - не напрягает,но и неотпускает.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #290 : 07 Январь 2010, 12:23:16 »

Второй раз посмотрела Аватар на большом экране - было так же красиво и впечатляюще. :)
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #291 : 07 Январь 2010, 12:26:00 »

И ещё посмотрела Шерлока Холмса.

Мой отзыв по новому фильму:
Не могу ничего сказать по поводу схожести с героем К.Дойла, т.к. саму книгу не читала, только наш отечестенный фильм смотрела. Если сравнивать характеры героев нашего и зарубежного фильма, то два разных персонажа. Наверное, наш действительно ближе к книжному варианту, раз его признают даже в Британии. Но если абстрагироваться от привязки к прототипу нашего Шерлока и Ватсона, новый Холмс и Ватсон мне понравились даже больше - они как-то живее характером, Холмс в новом фильме очень симпатичный  :) (заприметила его ещё по историческому фильму Королевская милость, где он играл медика Роберта Мэривела), также новый Холмс забавнее своим чудачеством, и очень хорошо показан его талант замечать детали, а в Ватсоне наконец-то почувствовала врача (по нашему фильму почему-то не заметила, не отпечаталось).
Фильм поставили красиво, местами использованы очень необычные и интересные ракурсы, пространство и дух времени ощутила, понравилось применение эффекта замедленной съёмки. Отношу фильм больше к приключенческому с элементами комедии, чем детективному. Но в этом его прелесть.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 12:39:56 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #292 : 11 Январь 2010, 13:10:39 »

Благодаря «Аватару» зрители увидят «Звездные войны» в формате 3-D

Пока российские деятели кино раскрашивают черно-белые советские фильмы в цветные, их американские коллеги решили переделать самые кассовые фильмы в трехмерный формат

Подстегнул их к этому успех картины Джеймса Кэмерона  «Аватар», собравший в мировом прокате более миллиарда долларов.

Сделать свои картины объемными намерены режиссеры Джордж Лукас, снявший киноэпопею «Звездные войны», и Питер Джексон, автор трилогии «Властелин колец». Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, но решил дождаться, как пройдет показ «Аватара». В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

Теперь пример «Аватара» показал, что опасения были напрасными. Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены «Звездные войны», пока неизвестны. В новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

По словам Джексона, первая часть трилогии, «Братство кольца», должна стать объемной только в 2012 году. К этому моменту должны быть завершены съемки обеих частей «Хоббита» — приквела к «Властелину колец», за основу которого режиссер взял одноименную книгу Дж.Р.Р. Толкиена.

По словам руководителя одной из  компаний, которая занимается переводом старых фильмов в формат 3-D, в среднем переделка одного фильма занимает четыре месяца.

Источники: «Комсомольская правда», Mail.Ru
Записан
Let the Force flow through you!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #293 : 11 Январь 2010, 14:05:32 »

Посмотрел наконец-то "Гран Торино" 2008. Режиссёр и исполнитель главной роли - Клинт Иствуд. Великолепный фильм. Но - очень "тяжёлый" и совсем непростой. Если кто-то с форума не смотрел - настраивайтесь на классический двухчасовой иствудовский боевик-драму типа "Непрощённого". И ещё - не для впечатлительных дам.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #294 : 11 Январь 2010, 17:11:50 »

Фильм хороший, как и многое к чему прикоснулся старина Иствуд. Но весьма предсказуемый. Трагичная концовка проглядывается изначально, ибо если главный герой  с каждой минутой всё чувствует себя чужим среди пришлых соседей - ничего хорошего не жди. Завораживает в о основном игра самого Клинта, как актёра. Вообще роли стареющих, но при этом крутых ковбоев (а здесь ветерана войны и явного консерватора) удавались ему всегда. Этот недовольный прищур с хриплым голосом... ;)
Как ни странно в данной картине второй нитью проглядывается мысль о национальной толерантности и ненависти одновременно. Хорошее кино, не для попкорна при большом экране, а скорее для "мониторного" просмотра. Клинт - хорош - мастерство не пропьёшь. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #295 : 11 Январь 2010, 17:26:24 »

Бешеный, ты всё в точку сказал. А фильм сильный, в концовке чуть не до слезы прошиб  :'( К сожалению, Клинт Иствуд не молодеет, поэтому каждый его фильм - как откровение. Про себя скажу - один из уважаемых и ценимых мной представителей Голливуда.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #296 : 11 Январь 2010, 20:21:11 »

Я где-то читал, Иствуд вообще поговаривал о завершении карьеры как актёра. А как режиссёр он тоже состоялся. Вспомни (если смотрел) "Малышка на миллион" с Морганом Фриманом и Хилари Суонк. 4 премии "Оскар" - вполне заслуженно. Картина помню меня тоже здОрово  зацепила.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Кино
« Ответ #297 : 11 Январь 2010, 21:08:42 »

А как режиссёр он тоже состоялся. Вспомни (если смотрел) "Малышка на миллион" с Морганом Фриманом и Хилари Суонк. 4 премии "Оскар" - вполне заслуженно. Картина помню меня тоже здОрово  зацепила.
Для меня все равно вершина Иствуда-режиссера - "Непрощенный" (тоже несколько "Оскаров"). Да и сыграл Клинт в этом фильме здорово.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #298 : 12 Январь 2010, 11:34:38 »

Уважаемые, а стоит ли искать и смотреть иствудовский фильм "Подлог" с модной ноне Анжелиной Джоли? Сюжет там такой (судя по прочитанным рецензиям): у матери отнимают дитятю, при этом она - сомнамбула или что-то подобное. В деле замешано ФБР...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #299 : 12 Январь 2010, 19:13:11 »

Первый раз слышу :-\ ( но  в принципе, я за этой толстогубой матерью-героиней как то не особо слежу, может и пропустил очередное актёрское откровение. :-\ ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 216
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса