LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Кино
« Ответ #255 : 30 Декабрь 2009, 12:00:41 »

Цитировать
суть книги - американская мечта в действии..
Суть книги - поиск американской мечты, которую они так и не нашли)
Цитировать
книга сама по себе, фильм сам по себе, но как визуальное воплощение образа - фильм бесподобен!
А вот здесь согласен. И да, на счет образа. Депп конечно гениален в этой картине, но многое он позаимствовал у Билла Мюррея, который сыграл Томпсона в фильме "Там, где бродит Бизон", который так же бесподобен!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #256 : 30 Декабрь 2009, 19:06:31 »

Вообще на тему живописи тоже интересно было бы тут порассуждать, но здесь все же раздел о кино)
В прессе сообщалось о том , что  Плант пишет картины -это правда?
К вопросу о вкусах и обсуждениях - любой человек будет смотреть, слушать, читать только ТО, ЧТО находит хоть какой-то отклик в ЕГО ДУШЕ!!!!.
Зачем МНЕ американское кино, если мне от НЕГО ПРОТИВНО? А живопись импрессионистов и постимпрессионистов, фовистов - как БАЛЬЗАМ на ДУШУ. И так во всем. Скажи МНЕ, что тебе нравится- и я скажу, кто ТЫ))))))))
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #257 : 30 Декабрь 2009, 19:41:31 »

Скажи МНЕ, что тебе нравится- и я скажу, кто ТЫ))))))))

Ну, вообще-то, то, что человек перечислил из того, что ему нравится, говорит только о том, что он перечислил в данный момент.  :) Всё остальное будет только твоими домыслами, основанными на полном отсутствии информации  :)


Записан
Let the Force flow through you!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #258 : 30 Декабрь 2009, 20:00:33 »

Аватар - не тратте 2 ч. 40 мин. своего времени.

Не ожидал, что ты до такой степени не любишь фантастику,
потому что именно как фантастический боевик Аватар просто превосходен.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 20:09:18 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #259 : 30 Декабрь 2009, 21:09:36 »

" говорит только о том, что он перечислил в данный момент." Значит в голове ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - ПУСТОТА!  он складывает туда всякий мусор. У него нет идеалов, моральных норм ну и вообще душевного(молчу уже о духовном) развития. Ведь любое творчество - суть, то, чем наполнен человек. Как и восприятие искусства - "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик" 8)
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #260 : 30 Декабрь 2009, 21:32:27 »

всё... ;D
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #261 : 30 Декабрь 2009, 22:09:54 »

" говорит только о том, что он перечислил в данный момент." Значит в голове ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - ПУСТОТА!  

"если крыши мокрые, то это не значит что прошёл дождь," - гласит одна из дисциплин.
Может быть, они мокрые, потому что их полили...

Т.е. это твои мысли о человеке. Но это ещё не значит, что человек такой на самом деле. :)
Ведь он мог сказать так:
1)  просто чтобы отмахнуться от вопроса, т.к. на самом деле он не считает, что тебе стоит знать его истинные увлечения (скромный либо не доверяет человеку, либо стесняется окружающих)
2) потому что растерялся, но захотел сойти за светского человека;
3) потому что ему так рекомендовали сказать, чтобы сошёл за своих в нужной группе людей (спецагент, конкурент, человек, желающий завязать нужные связи)
4) сказал шутки ради;
5) упустил из списка что-то по рассеянности, т.к. в это время думал о чём-то своём;
6) ещё не завёл себе увлечения.

И при всём при этом он может оказаться очень даже умным и интересным человеком, если узнать его получше.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 22:20:28 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #262 : 30 Декабрь 2009, 22:19:49 »

Абсолютно. Прекрасное искусство (самое разное) могут ценить как хорошие люди, так и не очень.

К тому же если еще и общение  заочное, через интернет... Вероятность составить неправильный "портрет" человека приблизится процентам к 80, если не 90...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 22:22:24 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #263 : 30 Декабрь 2009, 22:59:59 »

" говорит только о том, что он перечислил в данный момент." Значит в голове ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - ПУСТОТА!  он складывает туда всякий мусор. У него нет идеалов, моральных норм ну и вообще душевного(молчу уже о духовном) развития. Ведь любое творчество - суть, то, чем наполнен человек. Как и восприятие искусства - "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик" 8)

Из уст подростка подобное безответственное заявление и может быть воспринято снисходительно, но никак не из уст взрослого (по некоторым признакам предполагаем, что вы все же взрослая дама).
Вы в столь резких выражениях беретесь судить о том, о чем, очевидно, не имеете ни малейшего представления, что вызываете неприятие у любого читателя/слушателя своей оголтелой агрессивной подачей и оценочными характеристиками - это как раз вас-то и характеризует как личность не вполне зрелую.
Что, по вашему мнению, дает вам право судить о чьем либо уровне (развития, образования, вкусов...) - цитата из чьего-либо поста на форуме? Вера в непогрешимость и чистоту ваших личных вкусов? Убежденность в том, что кроме вас никто больше не способен ценить прекрасное? Что-то еще?
Я уже не говорю о полном отсутствии логики - ну скажите на милость где логика в вашем заявлении "в голове ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - ПУСТОТА!  он складывает туда всякий мусор." Вы уж определитесь - ПУСТОТА в голове и того чела или ВСЯКИЙ МУСОР... Вы утверждаете, что одновременно и то и другое. Но это невозможно!
Вспомните вечное: "не судите и не судимы будете!"

Настоятельно рекомендую более взвешенно относиться к чужим и (что намного важнее!!!) к своим высказываниям, а еще обязательно перечитывать написанное перед публикацией своих постов - на предмет недопущения публикации порочащих вас бессмысленных, безответственных и лишенных логики заявлений.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #264 : 30 Декабрь 2009, 23:21:53 »

Скажите пожалуйста, какой адвокат нашелся! А, если серьезно - все, что мы  здесь пишем - ЧЕПУХА! Сколько людей, столько и мнений.
Я опираюсь лишь на свой ОПЫТ - живу уже 20 лет с ХУДОЖНИКОМ, МУЗЫКАНТОМ и ИКОНОПИСЦЕМ в одном лице, ну и сама творю по мере сил.
И что такое ТВОРЧЕСТВО знаю на собственном опыте и как ОНО растет, выливается, разрушает или созидает!
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Кино
« Ответ #265 : 30 Декабрь 2009, 23:24:47 »

Искусство
Когда я была молодая, тогда я еще училась, нас все время гоняли в Русский музей, я ходила с подружками по залам и показывала пальцем (в основном на картины Шишкина), вот эту бы я повесила домой. На этом мой роман с живописью закончен(кажется я уже это писала :)) И мне совсем не стыдно  ;D

Я помню Бешеный писал, что если Гитлер любил детей и писал картины, еще не значит, что он хороший человек (как-то так, прости Беш , если переврала) И я с ним согласна.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #266 : 31 Декабрь 2009, 00:03:36 »

Когда я была молодая...

Почему "была"? Ты и сейчас молодая и очень привлекательная женщина!

И я с ним согласна.

С кем? С Бешем или с Гитлером? :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #267 : 31 Декабрь 2009, 00:04:22 »

Среди творческих личностей много сволочей и извращенцев. У нас в универе таких...)) Очень странные люди. В отношении искусства могут быть очень талантливы, но чисто по-человечески - не самые приятные в общении.
Русский музей... сразу всегда вспоминается фраза "...опять идти через этот тошнотворный корпус Бенуа!"... И все это из-за всего этого авангарда.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Кино
« Ответ #268 : 31 Декабрь 2009, 00:30:08 »

[С кем? С Бешем или с Гитлером? :)

Да с Бешем, конечно ;D ;D ;D

Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Кино
« Ответ #269 : 31 Декабрь 2009, 18:19:29 »

Опа... Какие тут дискуссии пошли... Особенно интересные там, где не только про кино, где Бешеный с PERSI дискутировали.

Согласен с теми, кто говорил, что человек может создавать значительные вещи в разном возрасте, как молодом, так и пожилом - каждый развивается по-своему, и нет единого правила для всех. Один может в молодости все создать и сгореть, другой долго развиваться и идти к какой-либо значительной цели, достигнув ее, уже будучи пожилым - все индивидуально.

дальше - тупняк, повезло тем, кто умер - Цою, Тарковскому, Высоцкому, Далю, Бонему
Вот это категорически не приемлю. Ну как же так - если бы они дольше не умерли, им бы повезло еще дольше. Даже если бы их творения стали менее значительными. "Кашмир" конечно очень крут, лучше всех пост-LZ вещей. Но это не отменяет музыкальной ценности сольников Планта "Fate of Nations", "Dreamland", "Mighty Rearranger", альбомов Джонса, тех же TCV - все равно они обогащают наш музыкальный мир. Это лучше, чем если бы больше ничего не было сочинено.
Цитировать
Пример - "Аквариум" до 1986 г.- супер, после и сейчас - полный кошмар (опять же кушать хочеться, а делать больше ничего не умеет БГ)
А по-моему, не кошмар, вот и последний альбомчик ничего, есть в нем кое-что интересное. И концерт на свое 50-летие он отыграл классный. Это совсем не чистой воды коммерция, изготавливаемая "потому, что кушать хочется". Ну такие сейчас песенные идеи ему приходят, что поделаешь...


Теперь про кино.
Тут я поддерживаю blackdog и Наташу Gremlin. Потому что не люблю большинства нашумевших голливудских фильмов. Многие дорогущие фильмы, с супер-спецэффектами и динамичным сюжетом, вот взять "Титаник" или "Терминатор" - не затрагивают, проскальзывают по поверхности, и живешь себе дальше как жил. Нет в них для меня какой-то внутренней психологической зацепки. "Аватар" смотреть пока лень :)
В отличие от Бергмана, Тарковского и других, с их тонким и нестандартным психологизмом - ходит по каким-то более тонким струнам души.
А недавно с удовольствием посмотрел Пырьевских "Братьев Карамазовых". Вот это актерская игра!

Как и Бешеный, не люблю многие фильмы еще за ажиотаж вокруг них. Кстати, тоже ни разу не смотрел "Дозоры" ;). Вот те же новые "Пираты" - смотришь и не веришь. Большее удовольствие получаю от советско-французской "Одиссеи капитана Блада" с французским актером в главной роли.

имхо, Так большинство голливудских фильмов-суперфильмов и являются наивными. По сути-то своей! Все эти экшены, приключения, комедии (и романтические, и детские, и тупые) и фильмы-катастрофы с ужастиками - все это строится, как правило, по одной схеме. И в большинстве случаев заканчивается хэппи-эндом, или условным хэппи эндом (все умерли, но главные герои победили, выжили). Исключения - среди драм, исторических фильмов.

По причине этой причине я как-то и не спешу смотреть все эти супер-новинки, потому что и так понятно, "что это за зверь и с чем его едят".
Совершенно разделяю такую точку зрения.


Ладно, и под конец своего сумбурно-"имхового" поста. Кто-нибудь смотрел кино "Не думай про белых обезьян" Юрия Мамина ("Окно в Париж", "Фонтан" и т.д.). Вот это вынос сора из мозгов, всем рекомендую.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса