LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #210 : 28 Декабрь 2009, 11:38:50 »

Не думаю, что Камерон-гениальный режиссер и работает стабильно с гениальными актерами.  

Кэмерон - абсолютный классик современного кино. Трижды оскароносец, между прочим.
Можно как угодно относиться к Голивуду и его масс-продукту (пипл хавает), но даже Голливуд производит таки иногда шедевральные произведения.
Кэмерон стабильно производит высококачественный продукт, его режиссура - готовый учебник для любого (и не только начинающего) режиссера кино - хоть художественного, хоть документального.
Равных Кэмерону по способности создать органичный сплав экшн-саспенс-фэнтези-лав-стори-драма - просто нет При этом все работы начиная с ЧУЖИЕ - всегда 100%-достоверны в мелочах и деталях, сюжетные лини выверены и никогда не ведут в тупик. Эмоциональное напряжение (даже весьма искушенных зрителей) всегда в кульминационных моментах фильма - на высшем, а у некоторых зрителей - на запредельном уровне. При этом Кэмерон никогда не скатывается в слезливо-сопливые мелодрамы (хотя слеза иной раз и наворачивается...) И все что он делает - наполнено гуманизмом, любовью, юмором и хорошей порцией (само)иронии.
В мире найдется не более полудюжины режиссеров, кто мог бы по праву встать на одну доску с Джеймсом Кэмероном.

Очередная голливудская ерунда,о которой через пару лет забудут.

А ты сама видела? А то получается: "Я лично Солженицына не читал, но вместе со всей страной осуждаю!"
АВАТАР - реальный прорыв в филм-мэйкинге. Визуальные эффекты неподражаемы.
В 3-D - должно быть неправдоподобно достоверно - подача, визуальные образы, динамика сцен, движение камер(=зрителя) в соединении с как никогда динамичным монтажом - все создает эффект абсолютного присутствия и заслуживает высшей оценки.

Что, позвольте спросить, может сравниться с АВАТАРом из фильмов последних года? двух? пяти лет?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 10:14:33 от Sagittarius »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #211 : 28 Декабрь 2009, 12:54:40 »

Посмотрел "Аватар" - понравилось!
Но смотреть во второй раз........
Если только через годик-два.

А вот помню "из фильмов последних года? двух? пяти лет?" - первых пиратов посмотрел раз 5 за сравнительно небольшой промежуток времени.
И еще посмотрю! ;0)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #212 : 28 Декабрь 2009, 14:27:03 »

При этом Кэмерон никогда не скатывается в слезливо-сопливые мелодрамы

А "Титаник" разве не такой?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #213 : 28 Декабрь 2009, 15:28:29 »

При этом Кэмерон никогда не скатывается в слезливо-сопливые мелодрамы
А "Титаник" разве не такой?

Так можно договориться до того, что "Список Шиндлера" = "такой"...

ТИТАНИК - фильм-катастрофа с богатейшей социально-психологической подоплекой и любовно-мелодраматической линией (это в "исторической" его части) и весьма любопытной технологично-документальной/социально-психологической "современной" частью, развивающейся от от прагматично-циничной к возвышенно-лиричной...

Даже не знаю, стоит ли попросить привести пример фильма более достойного звания шедевра (среди вышедших на экраны за последние 20 лет)...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #214 : 28 Декабрь 2009, 15:54:52 »

ТИТАНИК - фильм-катастрофа с богатейшей социально-психологической подоплекой и любовно-мелодраматической линией

Как фильм-катастрофа "Титаник" превосходен!
По остальным "составляющим" он мне никогда особо не нравился: этот любовный треугольник... этот подлец-жених...
Впрочем, я своего мнения ни в коей мере не навязываю. Могу ошибаться.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #215 : 28 Декабрь 2009, 16:15:04 »

Borick London,во-первых,какая я вам девочка??Совсем некультурно получается как-то.

Я прекрасно знаю,что Камерон-мастер делать кино для широкой публики,кино с огромным бюджетом и профессионально использованными киноштампами.Такое, чтобы голова отдыхала. Но из современных режиссеров Камерона в качестве великого не выделили бы. Оскар для меня не показатель. Я ориентируюсь на собственные вкусы и европейские кинофесты.

Что вы? На Аватар? Я еще у Бергмана не все посмотрела.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 10:19:01 от Sagittarius »
Записан
Метод системы-великое дело.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #216 : 28 Декабрь 2009, 16:46:54 »

По мне так старые американские, голливудские фильмы интереснее будут нынешних.

(Но это я просто высказываю свой взгляд, свой вкус, свое мнение. С точки зрения простого зрителя с хорошим вкусом, но никакого не кинолюбителя и киномана. По темпераменту своему не могу долго смотреть кино, мне надо постоянно двигаться)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #217 : 28 Декабрь 2009, 16:50:59 »

По мне так старые американские, голливудские фильмы интереснее будут нынешних.

(Но это я просто высказываю свой взгляд, свой вкус, свое мнение. С точки зрения простого зрителя с хорошим вкусом, но никакого не кинолюбителя и киномана. По темпераменту своему не могу долго смотреть кино, мне надо постоянно двигаться)
Наташка заранее отразила все нападки :)
Записан
Метод системы-великое дело.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #218 : 28 Декабрь 2009, 16:53:21 »

Во-вторых,... Я ориентируюсь на собственные вкусы и европейские кинофесты...
..которые регулярно посещаю, не пропуская ни одного...  :)
В который раз вспоминаю классика "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (с)
Как можно делать рецензию на фильм, что он плохой, если его не видел?  :)
Не хочется смотреть фильм - ну и ладно.  :) Смотри пока Бергмана, если не все еще посмотрела.  Я может, тоже смотрю Орсона Уэллса, Майкла Кёртица, фон Триера и Ким Ки Дука, но это совсем не мешает мне смотреть фильмы других режиссёров.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 10:27:30 от Sagittarius »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #219 : 28 Декабрь 2009, 17:04:42 »

По мне так старые американские, голливудские фильмы интереснее будут нынешних.

(Но это я просто высказываю свой взгляд, свой вкус, свое мнение. С точки зрения простого зрителя с хорошим вкусом, но никакого не кинолюбителя и киномана. По темпераменту своему не могу долго смотреть кино, мне надо постоянно двигаться)
Наташка заранее отразила все нападки :)
:)
Ну да, есть такое. Просто были пару раз случаи - напишешь два предложения, потом приходится огромным постом всё пояснять)
"Давно здесь сидим!.."

А вот скажите, кто смотрел "Аватар": там сюжет предсказуемый? Может заинтересуюсь да посмотрю :). Если непредсказуемый...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #220 : 28 Декабрь 2009, 17:06:16 »

Даже не знаю, стоит ли попросить привести пример фильма более достойного звания шедевра (среди вышедших на экраны за последние 20 лет)...

Пятый Элемент
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #221 : 28 Декабрь 2009, 17:49:09 »

А вот скажите, кто смотрел "Аватар": там сюжет предсказуемый?  

Наташа, сюжет вполне предсказуемый: что-то из вариантов: "в общем все умерли", "добро торжествует" и "love conquers all".
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2009, 17:54:40 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #222 : 28 Декабрь 2009, 19:48:22 »

А вот скажите, кто смотрел "Аватар": там сюжет предсказуемый? 

Наташа, сюжет вполне предсказуемый: что-то из вариантов: "в общем все умерли", "добро торжествует" и "love conquers all".
Ага. Понятно. Спасибо.
:)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #223 : 28 Декабрь 2009, 22:27:50 »

Ну и, что теперь будем обсуждать? Может быть, вспомним на каком форуме сидим, ОНИ тоже в кино засветились.
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Кино
« Ответ #224 : 29 Декабрь 2009, 00:31:01 »

По мне так старые американские, голливудские фильмы интереснее будут нынешних.
(Но это я просто высказываю свой взгляд, свой вкус, свое мнение. С точки зрения простого зрителя с хорошим вкусом, но никакого не кинолюбителя и киномана. По темпераменту своему не могу долго смотреть кино, мне надо постоянно двигаться)
Наташ, а я не согласная, я, конечно, не много смотрела, Имхо они либо глупые, либо наивные, взять те же Римские каникулы, может я не то смотрела?))) И я так тебе завидую, что ты Аватар в 3д посмотришь))) 
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 287
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса