LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 380104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #180 : 21 Декабрь 2009, 23:00:09 »

Ну и чем это в итоге закончилось для России? Такие  же с "пулеметом в соломе" и у нас на Западной Украине были. Но это уже политика.
А вообще я сейчас фильмы практически не смотрю, только позитив. "Правды жизни" и в жизни хватает! Чтобы быть не пессимистом нужно всегда СМОТРЕТЬ В НЕБО, а не себе под ноги. А современная масскультура призвана уводить человека от проблем и давать ему иллюзию настоящей жизни, т.е. суррогат. Опять читаю морали - профессиональная привычка воспитывать. Еще знаки препинания хочется вам всем поставить и ошибки грамматические исправить.

А вы выходите за рамки масскультуры  :D не смотрите современные фильмы,я вот,например,телевизор не смотрю, у меня его нет.в кино не хожу,последний раз была на Царе,выглядела там как на первом показе Люмьер.

Смотрите классику и хоть арт-хаус.там смотреть-не пересмотреть 8)
С подачи Ромы no stairway-я посмотрела "Царь","Бумажный солдат" и "Дикое Поле".Второе только и впечатлило.

А еще вчера просто убили 2 часа времени На "похороните меня за плинтусом",под конец листали книжки и передвигались по комнате,смотреть это просто невозможно,некачествевенное неполное неинтересное кино.жаль.
Теперь  на несколько месяцев вперед намсмотрелась современного кино. ::)
Записан
Метод системы-великое дело.

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #181 : 21 Декабрь 2009, 23:07:16 »

Скажите, милорд, сколько вам лет? Шутка. Если бы я, сея "разумное, доброе, вечное", думала о еде и о зарплате, которой мне не хватит и на покупку  приличных сапог, то мои студенты не говорили мне - "Что Вы еще будете у нас преподавать?", и не ходили ко мне  два раза на курс лекций, а, когда они узнают, что я слушаю,  и  что муж у меня иконописец - мне все говорят их глаза... На самом деле, нужно просто оставаться романтиком, живым человеком, говорить правду и жить так, "...что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...".
 А смерть - всем управляет ГОСПОДЬ, наше дело  ЕГО слушать и делать свое дело, господа!!!!
 Сейчас слушала "Кашмир" и не знаю что из ПлантоПейджевского 1998 - сравнения никакого. Это только художники шлифуют свое мастерство всю жизнь, а все остальные "гении" нуждаются в допингах.
а как же Алексей Герман?

А литераторы?Поэты,писатели.Хорошим театральным режиссером невозможно быть будучи молодым!
Записан
Метод системы-великое дело.

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #182 : 22 Декабрь 2009, 00:48:09 »

"Теперь  на несколько месяцев вперед насмотрелась современного кино". А я его и не смотрю, времени жалко. Забыла как с пультами обращаться. Последнее, что смотрела "Гордость и предубеждение", опять же Англия, романтика, английский юмор - сплошной позитив. Про "плинтус" абсолютно согласна, это - для тех, у кого крепкие нервы или проблемы с головой.
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #183 : 22 Декабрь 2009, 00:56:02 »

Теперь по поводу литераторов и театра. Ну и вообще таланта и возраста. Эваристу Галуа (французкий математик) было что-то в районе 20 лет, когда он погиб на дуэли. И вошел в историю высшей математики! Толстой "морализаторствовал и косил" до старости и докатился до анафемы. О чем это говорит - каждый человек уникален и приходит в этот мир для ЧЕГО-ТО СВОЕГО. Он не знает  для чего, но таланты зарывать нельзя. Ван Гог рисовал 8 лет, умер в полной нищете, а стал величайшим, потому, что не мог не рисовать. А кто-то делает "искусство" только для заработка, другого ведь он ничего не умеет. "Ну идти же всем в прогимназию!"
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #184 : 22 Декабрь 2009, 09:39:53 »

Масса художников, писателей и учёных достигали своих высот в зрелом возрасте, прожив жизнь, а иногда и сменив профессию как таковую - найдя своё истинное призвание на закате лет.

Слушай, я кстати тоже думала, что всё наиболее великое люди совершают в молодости и никогда на закате лет.
Т.к. все примеры, которые знаю или приходят на ум, относятся именно к молодому периоду. А можешь тогда привести конкретные примеры людей с большими достижениями в зрелом возрасти и на закате лет? Было бы интересно узнать.  8)
Записан
Let the Force flow through you!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Кино
« Ответ #185 : 22 Декабрь 2009, 10:36:15 »

Sagittarius, таких примеров очень много!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #186 : 22 Декабрь 2009, 10:37:33 »

Безусловно , люди познают радость от своих успехов в разном возрасте.
Но во многих областях, хватает гениев , которые именно к старости "выстрелили" своими успехами. Разумеется это больше люди научного склада и философы, ибо какому жизненному опыту вас обучит 20-ти летний персонаж? Галилей, Дарвин, Пастер, Бернард Шоу, Леонардо до Винчи (впрочем он как и Ломоносов - активны были и в молодом возрасте) Кант, Лейбниц - свои теории выдвинули к 67-68 -и годам. Королёв запустил свой спутник в 50. Мейехольд и Брехт подняли театр отнюдь не в молодости. Первому было 46, второму 51)
Сейчас, трудно на вскидку вспомнить массу имён. Но понятно, что когда молодой человек творит ярко, запоминающеся - это не может не радовать. Но и сгореть можно быстро. (Именно сгореть а не спиться)
Люди подарившие миру ЧТО-ТО , но уже в возрасте - не менее заслуживают уважения. И их работа , парой более ценна. К какому хирургу вы ляжете на стол? К молодому практиканту или доктору наук?
Вам больше по душе "новоявленные герои" современного MTV, или старый Мик Джаггер?
Так что возраст и творчество в его пределах - вещь относительная.
Альберт Энштейн :"Через 30 лет, вы совершенно забудете всё, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научитесь сами" :)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 10:40:29 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #187 : 22 Декабрь 2009, 18:11:02 »

Все равно все самое лучшее, светлое, безумное - в хорошем смысле этого слова, люди совершаю пока они молоды. Молоды в ДУШЕ!!! "Будьте как ДЕТИ и вы войдете в Царствие Небесное". Важно остаться правдивым и честным до конца. То, что проповедуешь - делай сам. Да, любой мастер оттачивает свое мастерство, но кто-то умирает с кистью в руках (Ренуар, Моне), а кто-то пускает себе пулю в лоб от полного духовного краха (Хемингуэй, Кобейн). Здесь уже вступают в силу духовные и моральные аспекты человека. Мой муж был в молодости  рок-музыкантом и художником,  и выбрал между музыкой и живописью последнее - это не так саморазрушительно, да и для музыки нужны всегда свежие идеи. Пример - "Аквариум" до 1986 г.- супер, после и сейчас - полный кошмар (опять же кушать хочеться, а делать больше ничего не умеет БГ)
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #188 : 25 Декабрь 2009, 20:52:18 »

"Черная молния": предпредпремьерный рассказ http://nl.livejournal.com/876444.html


Фото: Норвежский Лесной
В минувший понедельник редакции нашего персонального блога удалось в полном составе побывать на предпредпремьерном показе "Черной молнии", успев на сутки обогнать детей из подшефных "Газпрому" детских домов и интернатов в провинции. Докладываю.

Каждый, кто хотя бы раз в жизни одной рукой обнимал девушку за талию, а другой - расстегивал молнию на ее джинсах, знает и с готовностью подтвердит при случае: у каждой молнии есть своя девушка. Для всех остальных режиссеры Александр Войтинский и Дмитрий Киселев сняли фильм "Черная молния" (бюджет - 8 с половиной миллионов долларов США), где герои занимаются выяснением этого вопроса ровно до тех пор, пока по экрану не поползут финальные титры под песню Александра Рыбака.

Действие происходит в Москве. Гнетущая атмосфера столицы мастерски передана благодаря традиционному продактплейсменту общим объемом в $850 000: весь фильм герои пьют водку "Русский стандарт" из брендированных стаканов с логотипом "Русского стандарта" (исключение делается лишь для персонажа Михаила Ефремова, изображающего, как обычно, очень сильно пьющего Михаила Ефремова; вероятно, роль спивающегося алкаша с опухшим ебальником не вполне соответствовала премиальности напитка, поэтому Ефремову единственному приходится глушить водку из пластиковых стаканчиков и выносить купленную в киоске бутылку в непрозрачном пакете без логотипа "Русского стандарта"), слушают радиостанцию "Европа плюс", наблюдают на каждом углу рекламу Yota, пользуются мессенджером Mail.ru и благополучно учатся в МГУ, где в один прекрасный момент им заявляют: вас тут в группе одиннадцать, а бесплатных мест у нас с какой-то радости осталось только десять, поэтому держите-ка, ребятки, экзамен на вылет. В принципе, уже одного этого с лихвой хватило бы для наглядной демонстрации того удушающего безрадостного пиздеца, в который превратили столицу нашей родины москвичи и ее гости по состоянию на начало третьего тысячелетия, но сценарист и тут добавляет красок: оказывается, в одной из башен делового центра "Москва-сити" некто, повадками напоминающий Полонского (только не сидящего на кокаине и с более изысканной лексикой) устанавливает буровую установку, чтобы добраться до расположенного под башней месторождения алмазов. Серьезно. Я не шучу.

Это ему предсказуемо не удается: страна, как известно, - в жопе, а российским буровикам далеко до своих коллег под руководством Брюса Уиллиса из фильма "Армагеддон", поэтому добурить до алмазов у них ни хуя не получается, а соответствующий результат начальству они объясняют не своими кривыми растущими из жопы руками, а недостатком электроэнергии. А вот был бы под рукой нанокатализатор, изобретенный советскими учеными, то и проблем не было бы добурить до алмазов, а заодно и попрощаться с Москвой (ибо если все-таки пробурить ту плиту, на которой стоит Москва и которую продырявить как раз и не получается, то вся Москва сразу в эту дыру и ебнется, к всеобщей олигархической радости).

Но увы: в те еще времена советский проект благополучно свернули, а вставленный в "Волгу" нанокатализатор ученые сперва забыли спиздить и оставили под землей в лаборатории закрытого НИИ, а потом его все-таки спиздили докопавшиеся до этого НИИ российские уже строители. Что, в свою очередь, позволяет отцу главного героя (Сергей Гармаш) скупить краденое и подарить сыну (Григорий Добрыгин), а тому - зарабатывать на краденом с традиционным российским размахом (развозя заказчикам цветы на летающей черной "Волге" с нанокатализатором и лепровским номером 19-91 ДЕЕ), тратить заработанное с традиционным российским размахом (покупая iPhone с получки), кадрить соседку по парте (Екатерина Вилкова) с традиционным российским размахом (демонстрируя ей купленный с получки iPhone) и спасать мир с традиционным российским размахом (не давать ледяной глыбе упасть с крыши на голову возлюбленной; возвращать прохожим спизженные у них хулиганами сумочки). Пока длится эта студенческая героическая эпопея, наложенная на любовный треугольник, зрителям параллельно удается узнать, почему отечественная наука находится сегодня еще в более глубокой заднице, нежели столичная буровая промышленность: оказывается, страна осталась без нанокатализаторов по той простой причине, что один из советских ученых (Валерий Золотухин) до такой степени любил свою бабу (Екатерина Васильева) - тоже советскую ученую, что подделал результаты исследований, чтобы из успешных они превратились в неуспешные; в итоге бабу он у другого советского ученого (Юозас Будрайтис) отбил, баба эта ему, похоже, дала, но легче от этого никому, как обычно, не стало, включая страну, ее научный потенциал, Полонского и Михаила Ефремова. Сцена с привязанными к буру деятелями советской науки отдает полным идиотизмом, но это то редкое в фильме, на что приятно посмотреть.

Кончится все хорошо: до такой степени хорошо, что, вероятнее всего, продолжения нам не избежать. Хотя нанокатализатор все-таки проебут окончательно еще в первой части "Черной молнии".

Судя по всему, главная аудитория "Черной молнии" со всем ее "Русским стандартом" из брендированных стаканов и нанокатализаторами - дети из провинциальных детских домов и интернатов. Создатели и прокатчики фильма с этим вполне согласны: официальный прокат фильма стартует 31 декабря 2009 года, но уже с 22 декабря "Газпром" широко проводит специальные предпремьерные показы для детей в 33 российских городах: "Обычно мы проводим для детей из детдомов и образовательных учреждений, которые мы опекаем, новогодние елки, а в этом году решили устроить им поход в кино".

Подводя итоги: если вам меньше 12 лет и "Черную молнию" в ваш детский дом привез "Газпром" - обязательно сходите на фильм Александра Войтинского и Дмитрия Киселева.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #189 : 25 Декабрь 2009, 21:52:44 »

А я вообще эти нашумевшие (как правило под Новый год) релизы не смотрю. Я наверно единственный в стране, кто не посмотрел "Ночной Дозор". (и разумеется "Дневной"). А всё потому, что та агрессивная рекламма которая лилась беспрерывным потоком с экранов телеящика - меня просто достала. И голос К. Эрнста который просто зомбировал страну - меня раздражал. Вот не пойду принципиально... ;)
Так и здесь. Плевал я на этого Бекманбекова (или как там узбека этого..) Не собираюсь подавшись стадному рефлексу пополнять карманы рекламщиков умудряющихся свой глянец вытолкнуть на большой экран. >:(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Кино
« Ответ #190 : 25 Декабрь 2009, 22:38:41 »

А еще вчера просто убили 2 часа времени На "похороните меня за плинтусом",под конец листали книжки и передвигались по комнате,смотреть это просто невозможно,некачествевенное неполное неинтересное кино.жаль.
Теперь  на несколько месяцев вперед намсмотрелась современного кино. ::)
Что, не понравилось? А книгу Павла Санаева, по которой этот фильм сделан - читали?
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Кино
« Ответ #191 : 25 Декабрь 2009, 22:58:42 »

Я читала книгу, кино не смотрела. Сначала было смешно, дочитала усилием воли.

Я хочу Аватар глянуть. Кто-нибудь видел уже?
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #192 : 25 Декабрь 2009, 23:10:37 »

Вроде Саги в восторге (см. выше) Думаю любители  большеэкранных фентази будут на седьмом небе.
Рецензии - сплош положительные ( впрочем больше восторгаются сборами)

Если смотреть, то наверно только на "большом."
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #193 : 25 Декабрь 2009, 23:17:14 »

Вроде Саги в восторге (см. выше) Думаю любители  большеэкранных фентази будут на седьмом небе.
Рецензии - сплош положительные ( впрочем больше восторгаются сборами)

Если смотреть, то наверно только на "большом."
а ещё лучше в IMAX!! да, кстати, кто в Москве был в IMAX?? вроде два кинотеатра.. а то хочу прокатица в столицу на сверх большой экран на Аватар.. стоит ли?
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #194 : 25 Декабрь 2009, 23:47:01 »

Плевал я на этого Бекманбекова
(или как там узбека этого..)

Беш, ты к своим многочисленным талантам ешё и талант стихосложения прибавил!
Браво!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 452
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса