LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: фото Планта  (Прочитано 1030720 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: фото Планта
« Ответ #1470 : 17 Июль 2010, 09:45:44 »

И покажите мне хоть одного исполнителя, который оставил такой яркий след в истории музыки как Плант? Можите? Я отвечу-НЕТ!
Каким следомером мерять?
Да любой другой написав Big Log до конца своих дней ее и исполнял только!
Плант - соавтор этой песни, и, сдается мне, что мелодия по больше части - дело рук Бланта и Вудроффа.
Кое в чем с led Cabrioled (ом) можно согласиться. Добавлю свои 5 копеек. По мне, у Планта есть комплекс "собаки на сене". Вспомните реакцию на  союз Пэйджа и Ковердейла...
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: фото Планта
« Ответ #1471 : 18 Июль 2010, 00:59:05 »

И покажите мне хоть одного исполнителя, который оставил такой яркий след в истории музыки как Плант? Можите? Я отвечу-НЕТ!
  Фредди Меркьюри, о котором в этой теме уже упоминалось... вот где личность для творческого подражания. А Роберта где-то сложно понять :) имхо
Да и все тут изложенное лишний раз доказывает, как поклонники желают воссоединения... отсюда и споры.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 01:06:37 от zepfan »
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: фото Планта
« Ответ #1472 : 18 Июль 2010, 01:17:18 »

Фредди не спорю, но творческий путь намного короче! А Плант в какие дебри только не зарывался за свои 45 лет музыкальной творчести!
Да и не могу припомнить ниодного исполнителя, который настолько был отдан музыке, который символизировал САМ музыку!
Основная масса музыкантов, даже выдающихся достигая определенного пика, зазнавались и в лучшем случае жили за счет своих хитов, исполняя одно и то же на концертах или вообще уходили из музыки... А Плант постоянно в поисках! И у него главная Фобия, на мой взгляд, фобия динозавра! Потому он так и абстрагируется от ЛЗ! И даже обижается, когда на пресс-конференциях сольных концертов его спрашивают про Лед Зеппелин! И это какую надо иметь силу воли, чтоб в 62 года еще собирать новых музыкантов и пытаться создавать новые направление в творчестве! Может не такого направления как нам иногда хочется...меня на рвоту от кантри тянет, но это Плант, а это я! Может в 62 тоже на кантри потянет, ВСЕМ не угодишь!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: фото Планта
« Ответ #1473 : 18 Июль 2010, 09:37:09 »

А Плант в какие дебри только не зарывался за свои 45 лет музыкальной творчести!
А Джек Брюс? А Роберт Фрипп? А Джон Пол Джонс?
Да и не могу припомнить ниодного исполнителя, который настолько был отдан музыке, который символизировал САМ музыку!

Пол Маккартнии Джон Леннон никак под это определение не попадают???
И это какую надо иметь силу воли, чтоб в 62 года еще собирать новых музыкантов и пытаться создавать новые направление в творчестве!
Новое направление в музыке - это кантри? :)
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: фото Планта
« Ответ #1474 : 18 Июль 2010, 10:23:16 »

который настолько был отдан музыке, который символизировал САМ музыку!
А Плант постоянно в поисках! И это какую надо иметь силу воли, чтоб в 62 года еще собирать новых музыкантов и пытаться создавать новые направление в творчестве! 
Вообще, да... С детских лет и по ныне он бок о бок с музыкой.  :)

И даже обижается, когда на пресс-конференциях сольных концертов его спрашивают про Лед Зеппелин!
А вот это он зря - это значительная часть его жизни, самая активная, самая насыщенная, интересная, прекрасная, сама его молодость, время пика его славы. Мне кажется, что во многом, то, что он делает сейчас, на 50%, если не на 70%, популярно из-за того, что он делал тогда, ну, а остальное - уже благодаря его новому творчеству. 

Может в 62 тоже на кантри потянет
Кстати, да, всё может быть  :D

Записан
Let the Force flow through you!

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: фото Планта
« Ответ #1475 : 18 Июль 2010, 10:45:54 »

А Плант в какие дебри только не зарывался за свои 45 лет музыкальной творчести!
А Джек Брюс? А Роберт Фрипп? А Джон Пол Джонс?
Да и не могу припомнить ниодного исполнителя, который настолько был отдан музыке, который символизировал САМ музыку!

Пол Маккартнии Джон Леннон никак под это определение не попадают???
И это какую надо иметь силу воли, чтоб в 62 года еще собирать новых музыкантов и пытаться создавать новые направление в творчестве!
Новое направление в музыке - это кантри? :)
"А Джек Брюс? А Роберт Фрипп?" Хм... Напрашивается вопрос: "И что?" Кто они такие и какой след за собой оставили? Пусть не обидятся на меня их фанаты... Но они и рядом не стояли! Все оценивается в сравнении...

"Пол Маккартнии Джон Леннон" У Леннона очень короткая карьера, да и вообще все, что касается Битлз, ну не своим трудом популярность они создали да и играть не умели профессионально, просто попали в нужное время в нужное музыкальное русло! Правительство помогло вот и БУМ под названием Битлз! Большая просьба фанатам не кидать в меня камни!!! ))) Маккартни давно в музыке, но он что 40 лет назад пел то и сейчас! Что делает СУПЕР! И на концерте его я получил ОГРОМНОЕ удовольствие!

"Новое направление в музыке - это кантри? :)"
Я имел ввиду новое направление для себя! Велосипед сейчас уже не изобретёшь! Но координально менять свой стиль музыки это надо умет! %
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 10:53:43 от Антонъ »
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: фото Планта
« Ответ #1476 : 18 Июль 2010, 13:29:12 »

Вообще не пойму, какое отношение человеческие качества исполнителя имеют к его творчеству(опять же - даже если облико морале не так чисто)? Это ж не комсомольский певец, в конце концов, а живой человек)))))
Другая сторона - просто неприятно, когда такие выводы о личности человека делаются исходя из сплетен и слухов (типа, "сам я Пастернака не читал") - товарищ Cabrioled лично знаком с Плантом много лет? Лично держал свечку? Или целый канделябр?
Кста, самое бабье дело - наслушавшись ОБС, трепаться - хоть на лавочке, хоть на форумах. Честно говоря, мне самой приходилось узнавать из слухов много нового о себе - тот еще моральный облик, скажу я вам))))
Ну, и пока одни общаются на форумах, другие заняты делом. И пока творчество Планта более востребовано, чем злопыхательства и зависть некоторых людей, могу заметить.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 22:55:58 от Sagittarius »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: фото Планта
« Ответ #1477 : 18 Июль 2010, 15:57:26 »

Вообще не пойму, какое отношение человеческие качества исполнителя имеют к его творчеству(опять же - даже если облико морале не так чисто)? Это ж не комсомольский певец, в конце концов, а живой человек)))))
Другая сторона - просто неприятно, когда такие выводы о личности человека делаются исходя из сплетен и слухов (типа, "сам я Пастернака не читал") - товарищ Cabrioled лично знаком с Плантом много лет? Лично держал свечку? Или целый канделябр?
Кста, самое бабье дело - наслушавшись ОБС, трепаться - хоть на лавочке, хоть на форумах. Честно говоря, мне самой приходилось узнавать из слухов много нового о себе - тот еще моральный облик, скажу я вам))))
Ну, и пока одни ...здят на форумах, другие заняты делом. И пока творчество Планта более востребовано, чем злопыхательства и зависть Cabrioled и ему подобных, могу заметить.
согласен, творчество и личный качества творца совсем не обязаны совпадать.. например Гришковец - творчество нравиться, а вот сам лично приязни не вызывает..
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: фото Планта
« Ответ #1478 : 18 Июль 2010, 16:19:07 »

"А Джек Брюс? А Роберт Фрипп?" Хм... Напрашивается вопрос: "И что?" Кто они такие и какой след за собой оставили? Пусть не обидятся на меня их фанаты... Но они и рядом не стояли! Все оценивается в сравнении...
Я имел ввиду новое направление для себя!
Тогда я Вам завидую - сколько еще открытий впереди. :-) Не одним Плантом славится земля англицкая. :)
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: фото Планта
« Ответ #1479 : 18 Июль 2010, 16:57:00 »

"А Джек Брюс? А Роберт Фрипп?" Хм... Напрашивается вопрос: "И что?" Кто они такие и какой след за собой оставили? Пусть не обидятся на меня их фанаты... Но они и рядом не стояли! Все оценивается в сравнении...
Я имел ввиду новое направление для себя!
Тогда я Вам завидую - сколько еще открытий впереди. :-) Не одним Плантом славится земля англицкая. :)
Да я не умоляю ничьи достижения! И сказав это не означало, что первый раз их слышу! Но уточнил, что всё познается в сравнении!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: фото Планта
« Ответ #1480 : 18 Июль 2010, 18:23:48 »

Да я не умоляю ничьи достижения!
А это как понимать: "И покажите мне хоть одного исполнителя, который оставил такой яркий след в истории музыки как Плант? Можите? Я отвечу-НЕТ!" :)
Вы забываете, что музыка, которую исполнял Плант, написана не только им, и не столько им. В отличие от того же Джека Брюса. Удел Планта - прежде всего тексты песен. Сразу оговорюсь, что я с удовольствием слушаю его альбомы и смотрю видео. Но мне в голову не придет называть Роберта исполнителем, который оставил САМЫЙ яркий след в истории музыки.   
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: фото Планта
« Ответ #1481 : 18 Июль 2010, 18:34:32 »

жзл
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 04:35:45 от led Cabrioled »
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: фото Планта
« Ответ #1482 : 18 Июль 2010, 18:40:07 »

Да я не умоляю ничьи достижения!
Удел Планта - прежде всего тексты песен.

Как по мне, это меньший его удел!))) Он гений в том как преподносит музыку!  Его голос это инструмент прежде всего!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: фото Планта
« Ответ #1483 : 18 Июль 2010, 18:55:08 »

С одним могу согласиться - горячо любимые нами Музыканты далеко не идеальны в общепринятом человеческом смысле слова... ;) Но любим-то их мы за Музыку... 8)
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: фото Планта
« Ответ #1484 : 18 Июль 2010, 19:00:57 »

Да никто не идеален! Просто тот человек, который пытается заработать на личной жизни других и выпускает подобную "литературу", при этом все преувеличивая для пущей сенсации, ущемлен как человек! Таких людей можно назвать моральными уродами!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 263
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса