LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Иск к LZ за "Лестницу"  (Прочитано 77976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Иск к LZ за "Лестницу"
« : 20 Май 2014, 19:54:57 »

Как говорится, "проснулись": :-\
http://lenta.ru/news/2014/05/20/ledzep/
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #1 : 20 Май 2014, 19:57:00 »

Ну они еще не подали, а только собираются. Больше всего похоже на желание пропиариться на выходе рамастеров
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #2 : 20 Май 2014, 20:48:53 »

во первых аналогию найти для непрофессионала непросто,а во вторых-кто знает,что там в далеком 68-69 было с авторскими правами
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #3 : 20 Май 2014, 22:02:18 »

во первых аналогию найти для непрофессионала непросто,а во вторых-кто знает,что там в далеком 68-69 было с авторскими правами
Харрисона признали виновным в ситуации, когда совпадение было (по крайней мере, для меня) далеко не очевидным.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #4 : 20 Май 2014, 23:40:52 »


 Kory Grow
May 19, 2014 2:10 PM ET
As Led Zeppelin promote the extravagant reissues of their first three albums for an early June release, a lawyer representing deceased Spirit guitarist Randy California is claiming the hard-rock legends stole the intro for their 1971 single "Stairway to Heaven" from Spirit's 1968 song "Taurus." Attorney Francis Alexander Molofiy wants to prevent the release of the Led Zeppelin IV reissue when the time comes, Bloomberg Businessweek reports. "The idea behind this is to make sure that Randy California is given a writing credit on 'Stairway to Heaven,'" Malofiy said. "It's been a long time coming."

The 10 best Spirit songs that don't sound like "Stairway to Heaven"

Led Zeppelin and Spirit, who had a hit with "I Got a Line on You," played four gigs together in 1968 and 1969 (shows at which Businessweek claims Spirit played "Taurus"). Led Zeppelin also reportedly played a medley of songs that included Spirit's "Fresh-Garbage" – a song that appeared on the same LP side as "Taurus" – on their first U.S. tour.

In an interview with Listener magazine published the year of his death, California said he felt "Stairway to Heaven" was a "rip-off." "The guys made millions of bucks on it and never said 'Thank you,' never said, 'Can we pay you some money for it?'" he said. "It's kind of a sore point with me. Maybe someday their conscience will make them do something about it."



Spirit and California's family have waited until now to challenge the song's authorship because they did not have the means to pay attorneys. At the end of California's life, he would play sitar at an Indian restaurant in exchange for food.

"Stairway to Heaven" and the 40 Greatest Led Zeppelin Songs of All Time

A rep for Led Zeppelin declined to comment for Businessweek's story, but Page discussed the band's history with crediting songwriters after the fact in a recent interview with The New York Times. When asked why the group waited to credit Willie Dixon for bits of lyrics and melody that made their way into "Whole Lotta Love," he acknowledged, "Within the lyrics of it, there's [Dixons's] "You Need Love," and there are similarities within the lyrics. Now I'm not pointing a finger at anybody, but I'm just saying that's what happened, and Willie Dixon got credit. Fair enough."

Reissues of Led Zeppelin, Led Zeppelin II and Led Zeppelin III are due in stores on June 3rd. Each is available in a deluxe edition that contains a full disc of never-before-released studio takes and live tracks.

Related
Jimmy Page Receives Honorary Doctorate From Berklee College of Music
Jimmy Page Busy Writing New Songs: 'I've Got Lots of Material'
Robert Plant Slams Idea of Zeppelin Tour: 'I'm Not Part of a Jukebox'


Read more: http://www.rollingstone.com/music/news/led-zeppelins-stairway-to-heaven-targeted-for-plagiarism-20140519#ixzz32HpTedRp
Follow us: @rollingstone on Twitter | RollingStone on Facebook
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #5 : 21 Май 2014, 00:02:07 »

А чего-то они рано проснулись, можно было еще лет 10 в засаде посидеть  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #6 : 21 Май 2014, 09:58:30 »

опять "Моська и Слон"...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #7 : 21 Май 2014, 12:14:39 »

Ну, называть "Моськой" такую классную группу, как Spirit, я бы не стал. Тем более, что сами музыканты в этой возне с претензиями ни при чем. Не убежден, что Рэнди (если был бы жив), затеял бы подобное.
Кстати, отчим Рэнди, барабанщик Spirit Эд Кэссиди (тот самый Mr.Skin) умер совсем недавно, 6 декабря 2012 года.
Все 4 альбома классического Spirit, по мне, невероятно сильны. А "Twelve Dreams of Dr. Sardonicus" просто гениален.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #8 : 21 Май 2014, 13:18:43 »

На мой , совершенно незамутнённый свежий взгляд ( ранее не слышавшей этой вещи , равно , как и группы ) , не услышала никаких оснований для подобных претензий , пара мазков - не более , как размазанная акварель не определившаяся с формой ....и то  при желании под эту лавочку можно притянуть что угодно , где то да ноты пересекутся , по моему обвинения - реальная чушь , но не удивлюсь , если доставит Им хлопот ((((
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #9 : 21 Май 2014, 14:53:03 »

Сходство за уши притянуто. Удочки в одну и ту же гармоническую область закидывали, только Наши выловили золотую рыбку, а Спирит - обыкновенную. Пиар, желание состричь купоны с выхода ремастера - вот и вся любовь.
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #10 : 21 Май 2014, 15:48:14 »

http://www.yaplakal.com/forum3/topic814553.html
еще несколько штрихов,которые явно не за уши.....
рекомендую просмотреть до конца страницы,там интересные факты о DP
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 16:22:19 от volver »
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #11 : 21 Май 2014, 16:24:47 »

Кое что отдаленно напоминает местами LZ .... A кое что , как Dazed and Confused - конечно позаимствованы... А на счёт Лестницы - так там вступление ооочень отдаленно от Spirit ....я бы даже сказала - просто похоже , но не более .Лестница - само по себе самодостаточное  творение и никак к нему не подходит слово ''плагиат''... 8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #12 : 21 Май 2014, 16:30:11 »

Я бы даже такое сравнение привела , как если бы ( в 15 веке ) нашёлся..... некто , кто заявил бы , что дескать это он первым прицеливался к куску мрамора ( из которого Микеланджело был высечен Давид ) , щупал кусок и даже инструментом поковырял ....., и типа Микеланджело сплагиатил , и в Давидовы авторы теперь пускай некта ....записывают ....)))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #13 : 21 Май 2014, 16:38:49 »

Я бы даже такое сравнение привела , как если бы ( в 15 веке ) нашёлся..... некто , кто заявил бы , что дескать это он первым прицеливался к куску мрамора ( из которого Микеланджело был высечен Давид ) , щупал кусок и даже инструментом поковырял ....., и типа Микеланджело сплагиатил , и в Давидовы авторы теперь пускай некта ....записывают ....)))))))
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #14 : 22 Май 2014, 07:00:09 »

Соглашусь с теми, кто НЕ считает вступление лестницы плагиатом. Присутствует только так - мимолётный запашок, который можно было заметь только если заранее предупредить о возможном присутствии некоторого, микроскопического сходства. Но категорически не согласен с тем какой из сравниваемых вариантов является золотой рыбкой. У Spirit пожалуй будет по-богаче, а лестничное вступление можно прямиком в коду передачи "Спокойной ночи малыши" в которой детям расказывали какую музыку надо слушать.
Удивляюсь Пэйджу. Ну что здесь такого позорного - позаимствовать тему, сделать из неё то, что тебе хочется и затем указать оригинального автора в соавторах? Ведь все ролики-оригиналы(кроме лестницы), которые сдесь показали, выглядят сто крат слабее. Баез конечно тоже очень хороша. А если говорить вообще, то мне по-барабану. Я уже давно слышу эти разговоры о заимствованиях, но ни разу, никогда даже не пытался найти оригиналы. Я верю, но мне всё-равно. У Led Zeppelin совершенно другая музыка и пусть бы они 1000 тем переделали. А авторы должны им ещё спасибо сказать за то, что их песням дали настоящую, полноценную жизнь.
Мне могут возразить:" Посмотри, и песни Битлз, и ЛЗ, и Хендрикса перепевали." Да, но это другой случай. Песни этих легенд уже состоялись, они уже вошли в золотой фонд и теперь им непрерывно дают новое видение, то как воспринимают эти, уже состоявшиеся шедевры, сегодняшние исполнители. А те темы, которые частично позаимствовали ЛЗ так и остались бы в дааалёком прошлом, в большинстве случаев, незамеченными и уже забытыми. И знаем мы о них только благодаря Led Zeppelin.
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 07:39:17 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #15 : 22 Май 2014, 09:14:40 »

Полностью согласен. Музыка - это развитие. А скольким группам Led Zeppelin "накидали тем" для раздумья и в будущем для эволюции новых идей?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #16 : 22 Май 2014, 12:13:36 »

По-моему, чтобы утверждать, что это взято у Spirit, надо чтобы мелодии были идентичны. А они не идентичны. Лишь чуть-чуть похожи. Причём у Spirit - это всего лишь маленький  фрагмент. Он наводит меня на мысль скорее о неразвитой идее, топтание с неродившейся мелодией на месте, которую решили воткнуть до кучи в основную мелодию.
У Led Zeppelin же это совершенно самостоятельная, развитая, цельнокройная мелодия, причём идущая в другом направлении.
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 13:03:13 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #17 : 22 Май 2014, 16:03:39 »

теперь и Rolling Stone...http://classicrock.teamrock.com/news/2014-05-19/led-zep-to-be-sued-over-stairway
и ты Брут...хочешь Свинцовой крови?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #18 : 22 Май 2014, 16:46:11 »

Думаю, адвокаты могли подсказать, что на этом деле можно подзаработать. Прецедент-то есть (Mrs. Valens как соавтор "Boogie with Stu")...
Может, до суда и не дойдет - мировое соглашение никто не отменял.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #19 : 22 Май 2014, 16:57:41 »

Для меня - однозначно дойка , особенно в предверии выпуска ремастеров многие хотят отхватить (((( , нет такой лжи , которая со временем не стала бы правдой , вот уж точно ....., вместо того чтобы самим создать что либо великое , мы лучше потрогаем кусок ( мрамора ) к которому потом прикоснётся рука настоящего мастера , и будем свистеть на весь мир про отпечатки ((((((
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #20 : 22 Май 2014, 17:17:01 »

Для меня - однозначно дойка , особенно в предверии выпуска ремастеров многие хотят отхватить (((( , нет такой лжи , которая со временем не стала бы правдой , вот уж точно ....., вместо того чтобы самим создать что либо великое , мы лучше потрогаем кусок ( мрамора ) к которому потом прикоснётся рука настоящего мастера , и будем свистеть на весь мир про отпечатки ((((((
нет такой лжи , которая со временем не стала бы правдой , вот уж точно
сказал бы Spirit...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #21 : 22 Май 2014, 17:25:11 »

О какой правде вы говорите , volver , выше много народу высказалось ( значит не мне одной так показалось )  , что сходство едва-едва уловимое и то в паре штрихов , а под эти штрихи , уверена , если поискать так можно ещё кучу претендентов найти ......, а не найти , так ....подогнать с помощью воображения ....
мной смысл в это изречение был вложен совершенно противоположный !!!!!!!
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 17:27:35 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #22 : 22 Май 2014, 18:41:07 »

Кстати, в одной из своих песен Пинк сняла 1 в 1 рифф из спиритовской Fresh Garbage...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 11:07:15 »

На хоффмановском сайте есть ветка с музыкальным анализом двух треков:
http://forums.stevehoffman.tv/threads/taurus-vs-stairway-to-heaven-analysis-w-sheet-music-transcription.355201/#post-10537866
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 09:14:11 от volver »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2014, 10:29:02 »


недавно поспорили с приятелем-его аргумент 70-й год,за год до четверки.Ну да, кое что есть,но если учесть воспоминания Планта и Пейджа,писали ее на коленках,да и вряд ли LZ в то время слушали Magna Carta///
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 12:39:56 от volver »
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2014, 12:41:54 »

Машинка CR-V)),судя по интерьеру. Сходство  темы очень небольшое, но есть, но уж очень небольшое.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2014, 12:46:21 »

недавно поспорили с приятелем-его аргумент 70-й год,за год до четверки... LZ в то время слушали Magna Carta///
Magna Carta притянута за уши. Пэйдж взял ходовку Рэнди Калифорнии из Taurus (Spirit), однозначно.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2014, 12:55:17 »

недавно поспорили с приятелем-его аргумент 70-й год,за год до четверки... LZ в то время слушали Magna Carta///
Magna Carta притянута за уши. Пэйдж взял ходовку Рэнди Калифорнии из Taurus (Spirit), однозначно.

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2014, 15:18:27 »

недавно поспорили с приятелем-его аргумент 70-й год,за год до четверки... LZ в то время слушали Magna Carta///
Magna Carta притянута за уши. Пэйдж взял ходовку Рэнди Калифорнии из Taurus (Spirit), однозначно.


Так и это , Taurus (Spirit) ( вы же по моему и давали их ...раньше ) - тоже притянуто за уши , однозначно )))))
Джимми - умничка , талантливая )))))) не Один , не один само собой  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2014, 22:21:15 »

Я вообще явных "заимствований" не вижу - всё в пределах ассоциативного сходства. Заметим, что нИ ОДИн из "так называемых первоисточников" не имел даже половины той популярности и любви у слушателей(главных судей)как цепповские вещи. ТАК КТО МЕШАЛ "ИСТИННЫМ АВТОРАМ" ТРИУМФАЛЬНО ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ СВОИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД?
При личной встрече готов плюнуть в глаза любому имеющего наглость вчинять ЛЗ судебный иск.))))пусть подъезжает - велика честь мне их преследовать;)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2014, 06:05:28 »

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2014, 12:15:27 »

Так и это , Taurus (Spirit) ( вы же по моему и давали их ...раньше ) - тоже притянуто за уши , однозначно
Я, когда купил себе диск Spirit и услышал "Taurus", поставил эксперимент, прокручивая друзьям эту песню и ничего не объясняя. ВСЕ, как один, узнавали вступление к "Лестнице".
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2014, 13:43:47 »

Владимир , но это как слабое , искажённое тысячью зеркалами , замутнённое и полустёртое отражение того Шедевра , почитателями Коего мы все тут являемся , это как еле уловимое , почти не ощутимое движение воздуха от того сверкающего вихря , имя которому LZ ))))) это как  волшебный ковёр мифической Василисы , сотканный из лунного света , капли которого попали .....да чёрте куда попали .... ;) ;) ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2014, 14:22:08 »

Володя, при всей моей любви к лиловым ,'' Дым над водой ,'' что  считается гимном року - передернут тоже частично ....причём  чётко и однозначно , к сожалению.....(((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2014, 18:51:44 »

Да все в роке заимствуют идеи и ходы!                                                                                                                                                                                                                                                                        
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2014, 20:19:01 »

Володя, при всей моей любви к лиловым ,'' Дым над водой ,'' что  считается гимном року - передернут тоже частично ....причём  чётко и однозначно , к сожалению.....(((((
Не один ''Дым над водой''. ЛЗ и ДП могут соревноваться по части плагиата. Но не слышать явного заимствования в случае с "Лестницей" - очень странно. Кстати, Пинк тоже содрала у Spirit ходовку, но с другой песни - Fresh Garbage.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2014, 20:24:17 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2014, 20:36:40 »

Какой же это плагиат ? , пару размытых мазков взяли и....."Мона Лиза" , как живая )))))))) , а у тех....неясный набросок , неясно чего ....., без цвета , без вкуса , без формы...
Эти Spirit , должны быть благодарны , что вошли в историю благодаря чужому таланту  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2014, 01:06:10 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
Так я и не ругаю - простая констатация факта. :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2014, 01:08:52 »

Эти Spirit , должны быть благодарны , что вошли в историю благодаря чужому таланту  ;)
Если серьезно, то Spirit - очень классная команда. Все их 4 альбома (я имею в виду канонический состав) - шедевры. А "12 снов...", по мне, -один из лучших дисков в истории рок-музыки.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2014, 08:48:53 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Поэтому высказалась только по этому поводу , известности такой , как у LZ у них нет - это тоже факт , но , конечно это далеко не всегда показатель..., так что про то , насколько они хороши , спорить не буду  :)
Но , всё равно , в этой истории я на стороне ( понятно какой  ;) ) не только в силу нормальной необъективности , но и в силу очень простой вещи : у Одних - Волшебство , у других - пуфсто ....( тут нада читать с выражением разочарованного котёнка из рекламы "вискас" ). Это , как еслибы Ван Гогу сказали , что он слямзил свою "Звёздную ночь" , подсмотрев , как кто то рисует спиральки ....., да мало ли кто спиральки рисует ...., "Звёзная ночь" то - одна ))))) ,
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2014, 13:51:41 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Рекомендую первые 4 альбома Spirit. Гарантирую массу удовольствия от интересной музыки. Вполне вероятно, что Вы слышали их песни в исполнении Juicy Lucy или Джеффа Хили...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2014, 14:26:32 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
а я хвалю вас - так немногословно выразить истинное положение дел!Буквоеды этого не могут понять.
Любой продукт можно приготовить - и "пальчики оближешь" - и просто грубо "подвергнуть кулинарной обработке", что и добавки никто не попросит))))))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2014, 16:34:18 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Рекомендую первые 4 альбома Spirit. Гарантирую массу удовольствия от интересной музыки. Вполне вероятно, что Вы слышали их песни в исполнении Juicy Lucy или Джеффа Хили...
Владимир , учитывая вот этот иск , боюсь , что  Spirit у меня не на первом месте для прослушивания , сильно ...., но если что , буду иметь ввиду ваши рекомендации ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

mancubius

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 92
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2014, 10:11:35 »

Блин, я уже запутался. Кто у кого украл-то? :D (всё внимание на гитару)

Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2014, 14:38:11 »

Карл Либнехт у Клаты Цеткин ;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2014, 08:33:08 »

http://classicrock.teamrock.com/news/2014-10-20/led-zeppelin-lose-stairway-heaven-lawsuit-round-1Judge rules action raised by Spirit can go ahead
Led Zeppelin have lost the first round of the legal battle over classic track Stairway To Heaven.

It was raised in May by Mark Andes, bassist of Spirit, who claims the opening acoustic guitar phrase was lifted from their track Taurus. He believes guitarist Jimmy Page heard it while the bands toured together in 1968, three years before Stairway was recorded. But Page has dismissed the suggestion as "ridiculous."

Andes and the family of late guitarist Randy California launched their legal action in Pennsylvania. Led Zep’s lawyers arguing that the state’s Eastern District Court had no right to judge the case, because “the defendants are British citizens residing in England, own no property in Pennsylvania, and have no contacts with Pennsylvania.”

But Judge Juan Sanchez has decided the case can go ahead after Andes’ representatives said: “Defendants make millions of dollars from the Eastern District of Pennsylvania by directly targeting this district for the exploitation of Stairway To Heaven through CD sales, digital downloading, radio and television play, advertising, marketing, concert performances, other performances, licensing, and otherwise targeting resident individuals and businesses.”

Sanchez hasn’t explained his decision, and Led Zep’s lawyers can attempt to have it reversed before the trial proceeds.

California, who died in 1997, once said of Stairway: “I'd say it was a rip-off. The guys made millions of bucks on it and never said, 'Thank you' – never said, 'Can we pay you some money?' It's a sore point with me.”

Led Zep are midway through their remaster release series, while Page has told Classic Rock he’s preparing to return to action with new music.


первый тайм мы уже проиграли...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2014, 08:59:25 »

Действительно , Джимми прав , С М Е Ш Н О !!!!!
Можно подумать с их жалких , ничтожнейше малых , которые и под микроскопом то разглядеть трудно с грандиозным увеличением  ..., крох  >:( , Цеппелины сделали свои миллионы ........ ;D ;D ;D.......
Позорники !!!!!!!!!!!!....., слушать их буду вряд ли , нет желания ...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 09:19:53 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2014, 09:07:09 »

 ...и тем не менее по закону  Spirit правы.Другое дело,что прошло столько лет,и за давностью можно было бы это прекратить,но.....тут такие бабки.....Я думаю что если бы сразу этот вопрос поднялся-Грант с помощью пары баксов и одного кулака решил бы все проблемы  :) ;D
Пи.Си. ..может быть это и есть причина,по которой Плант не хочет исполнять Лестницу :-\
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 09:09:36 от volver »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2014, 09:18:51 »

 volver , не думаю )))))
Роберт говорил в некоторых интервью почему ...., это , действительно П Р И Ч И Н Ы ,
а здесь только посмеяться ))))))))) , но в наше время , бывает , смех дорого стоит  :-\
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2014, 10:37:24 »

...и тем не менее по закону  Spirit правы.Другое дело,что прошло столько лет,и за давностью можно было бы это прекратить
Аналогичная ситуация с иском Лафламма (It's A Beautiful Day) к Deep Purple по поводу Child In Time. Вспомнил через 30 лет. И это при том, что сам Лафламм присвоил себе авторские права на чужую мелодию.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2014, 10:42:25 »

Все что то заимствуют , а вот  интересно ,,BEATLES,, тоже что то передирали .... ??? ??? Я не слышала о сием ....
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2014, 13:06:28 »

Все что то заимствуют , а вот  интересно ,,BEATLES,, тоже что то передирали .... ??? ??? Я не слышала о сием ....
Было дело:
http://www.bootlegzone.com/phpBB3/viewtopic.php?p=121374
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2014, 13:11:46 »

А вот этого я не знал:
"О песне Summertime — George Gershwin
Факт №973
За основу для написания арии Гершвин взял украинскую колыбельную песню «Ой ходить сон коло вікон», которую он услышал в Нью-Йорке в исполнении Украинского Национального Хора под управлением Александра Кошица.
Скачать MP3: Ой ходить сон коло вiкон (в исполнении Камерного хора "Винница")
http://music-facts.ru/tag/plagiarism/
Да еще и родной винницкий хор... :)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 13:19:20 от Drybushchak »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2014, 17:23:04 »

Все что то заимствуют , а вот  интересно ,,BEATLES,, тоже что то передирали .... ??? ??? Я не слышала о сием ....
Было дело:
http://www.bootlegzone.com/phpBB3/viewtopic.php?p=121374

Еще начало All My Loving - один и один вторая тема в Kathy's Waltz (то, что звучит между 1:02 и 1:07) Дейва Брубека


Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2014, 18:43:34 »

Ви меня зарэзали ....противные ... :-\ Я юж думала Битлы чисты в ентой теме ....уууууу.... :'(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2014, 01:20:55 »

Да все чисты. Доставляют людЯм хорошие ноты за тех кто не сумел доставить их по причине комплексной слабости. Типа вот пальцы цепки, а бицепс слаб...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #58 : 27 Декабрь 2014, 08:52:48 »

Именно , по причине комплексной слабости ( а как впоследствии выясняется , ещё и по причине слабости к стяжательству ...) , нот , не так уж много , какие то повторения , мы возможно , даже не замечаем ...., я могу понять , когда вещь скопирована от и до , но когда , крохотные элементы , чтобы разглядеть нужно призывать на помощь технологии НАСА  ;D ;D ;D...., это уже к дохтуру  ;D , многие , знаете ли , считают себя Наполеонами ... , места их дислокации - все знают .....))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #59 : 18 Январь 2015, 01:11:26 »

Немного новостей по теме от Джимми
http://lnk.nu/guitarworld.com/1dajk ?#?BBC?



Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #60 : 09 Февраль 2015, 23:12:33 »

Начиная с 5:37 - о Led Zeppelin, в том числе есть и об иске за "Лестницу":
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #61 : 09 Февраль 2015, 23:18:35 »

ну это же уже было...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #62 : 04 Февраль 2016, 19:34:03 »

Музыкантов Led Zeppelin допросили по делу о плагиате песни Stairway to Heaven:
http://lenta.ru/news/2016/02/04/stairway/
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #63 : 04 Февраль 2016, 20:07:06 »

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-03/led-zeppelin-rock-gods-deposed-in-stairway-to-heaven-lawsuit

 Как можно оспаривать авторство песни в целом, этот комплекс труда и вдохновения, по сомнительно-умозрительным ВЕРОЯТНОм
сходстве  мимолётного кусочка
  Пристают к успешным, куча "позаимствованных" и канувших в Лету вещей так и осталися безнаказанными
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 20:16:15 от iZEP »
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #64 : 04 Февраль 2016, 20:33:49 »

За такие деньги можно придираться к чему угодно, если есть хотя бы некоторый шанс.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 20:37:37 от RockTerrier »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #65 : 04 Февраль 2016, 23:31:49 »

Вот тут интересные подробности:
http://www.gazeta.ru/culture/2016/02/04/a_8056709.shtml
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #66 : 05 Февраль 2016, 00:26:11 »

Так и это , Taurus (Spirit) ( вы же по моему и давали их ...раньше ) - тоже притянуто за уши , однозначно
Я, когда купил себе диск Spirit и услышал "Taurus", поставил эксперимент, прокручивая друзьям эту песню и ничего не объясняя. ВСЕ, как один, узнавали вступление к "Лестнице".
Прискорбно. У такой массы народа нет <deleted>.
Вальсы высшей категории -  пять штук - на первый слух  давали захаживающим в нашу комнату общаги, в бытность студенческую - четыре прослушать сразу а потом спустя время - пятый, и ВСЕ сказалит что он уже был среди тех. Разным людям в разной последовательностипредлагались:
Глинка, Чайковский, Свиридов, Дога и "Амурские волны"...
Даже  слыша не впервые, не отличали где какой. )))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #67 : 05 Февраль 2016, 01:46:08 »

Проблема высосанная из пальца ! Просто бабла захотелось людям по лёгкому срубить ... Плагиатом именно в этой композиции и не пахнет !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #68 : 05 Февраль 2016, 08:50:34 »

Ну хотеть не вредно! Продуют они это дело.
Если бы не LZ, разве набрала эта тема 3 млн просмотров в youtube и вспомнил бы кто-нибудь кто такие Spirit? Все хотят бабла и кусочек славы, попытка не пытка. Но все же сильно сомневаюсь, что они выиграют это дело у LZ...
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #69 : 05 Февраль 2016, 11:45:42 »

Для меня это не плагиат, но если каким-то образом дело примет такой оборот что суд докажет что здесь плагиат (вспоминается случай с песней Харрисона - My Sweet Lord), то тогда могу сказать такой плагиат нам нужен и я бы даже сказал что необходим )))
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #70 : 05 Февраль 2016, 14:40:49 »

«Jimmy Page в своих ответах утверждает, что крайне смутно помнит детали того, что происходило в конце 1960-х — начале 1970-х, несмотря на то, что в многочисленных интервью он утверждал, что слушал записи SPIRIT, и они оказали на него влияние, и это помимо того, что они вместе играли на нескольких концертах», — говорится в сообщении адвоката истцов Фрэнсиса Малофий. http://darkside.ru/news/80989/
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #71 : 05 Февраль 2016, 15:02:31 »

 Долгие годы слушая МОРЕ всякой музыки, не успевая всё задевшее внимательно прочувствовать -
и абсолютно НИЧЕГО до 2014 не только не слышать, слушать,но и не ведать чё за оно -
и вот это и есть этот никчёмный, нулевой SPIRIT.
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #72 : 05 Февраль 2016, 21:06:25 »

Самая удачная аналогия была приведена в начале.
"Ах, вы сделали скульптуру из этого куска! А я, между прочим, тоже на него смотрел, жирными пальцами трогал и даже инструментом ковырял. И никто мне даже спасибо не говорит!"
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #73 : 05 Февраль 2016, 21:25:16 »

Самая удачная аналогия была приведена в начале.
"Ах, вы сделали скульптуру из этого куска! А я, между прочим, тоже на него смотрел, жирными пальцами трогал и даже инструментом ковырял. И никто мне даже спасибо не говорит!"
Ну да....как то так
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #74 : 07 Февраль 2016, 15:11:02 »

и вот это и есть этот никчёмный, нулевой SPIRIT.
А Вы слушали ранние альбомы Spirit? То, что родственники Рэнди и один из музыкантов группы (Андс) подали иск, не делают Spirit менее великой группой. Twelwe Dreams Of Dr.Sardonicus, по мне, один из шедевров 70-х...
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #75 : 10 Февраль 2016, 17:36:42 »

Слушание по делу о "возможном плагиате" LED ZEPPELIN в композиции "Stairway To Heaven" состоится в мае этого года.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #76 : 26 Февраль 2016, 23:15:05 »

Показания (на английском)

Пейдж
Плант
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #77 : 27 Февраль 2016, 00:32:34 »

 Юристы, показания...
Я б просто пошёл и дал пи*дюлей этим соискателям
признания гипотетического равенства истцов с ответчиками.
Жаль Грант не с нами, бортанул бы тварей по харе ; )
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #78 : 27 Февраль 2016, 07:30:57 »

...Джимми Пейдж и Роберт Плант,признаете ли вы,что создали шедевр,равного которому другой коллектив создать не смог?
   -Признаем....
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #79 : 27 Февраль 2016, 19:28:07 »

Цитировать
Жаль Грант не с нами, бортанул бы тварей по харе ; )
Если бы Грант был с ними, никто даже не рискнул бы в суд подать.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #80 : 27 Февраль 2016, 20:14:15 »

А если бы даже такие поползновения и случились , то суд , скорее всего имел бы место быть совсем по другому поводу , вот как раз , который бы назывался "бортанул"  :D )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #81 : 27 Февраль 2016, 20:42:58 »

Цитировать
А если бы даже такие поползновения и случились , то суд , скорее всего имел бы место быть совсем по другому поводу , вот как раз , который бы назывался "бортанул"  :D )))))
;D
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #82 : 29 Февраль 2016, 12:18:17 »

http://www.scribd.com/mobile/doc/300677008/Page-Declaration
Декларация Пейджа,документ! Текста много ,перевод для меня сложноватый....если кто возьмет на себя труд....


http://classicrock.teamrock.com/news/2016-02-29/jimmy-page-defends-led-zeppelin-in-stairway-to-heaven-lawsuit

Сегодняшнее...
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 12:25:22 от volver »
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #83 : 29 Февраль 2016, 14:37:08 »

http://www.scribd.com/mobile/doc/300677008/Page-Declaration
Декларация Пейджа,документ! Текста много ,перевод для меня сложноватый....если кто возьмет на себя труд....


http://classicrock.teamrock.com/news/2016-02-29/jimmy-page-defends-led-zeppelin-in-stairway-to-heaven-lawsuit

Сегодняшнее...

Спасибо, вынес на Главную.
Записан
LZой Админ

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #84 : 13 Апрель 2016, 18:24:06 »

Окружной суд Лос-Анджелеса назначил дату судебного разбирательства по иску Spirit, обвинивших  Led Zeppelin в плагиате в композиции Stairway to Heaven. Участники британского коллектива Джимми Пейдж и Роберт Плант должны будут предстать перед властями 10 мая, передаёт The Guardian. Судья Гари Клаузнер ранее уже согласился с тем, что две композиции звучат схоже. Точка в споре должна быть поставлена на предстоящем судебном процессе. http://regnum.ru/news/cultura/2117066.html


Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #85 : 13 Апрель 2016, 19:59:01 »

Окружной суд Лос-Анджелеса назначил дату судебного разбирательства по иску Spirit, обвинивших  Led Zeppelin в плагиате в композиции Stairway to Heaven. Участники британского коллектива Джимми Пейдж и Роберт Плант должны будут предстать перед властями 10 мая, передаёт The Guardian. Судья Гари Клаузнер ранее уже согласился с тем, что две композиции звучат схоже. Точка в споре должна быть поставлена на предстоящем судебном процессе. http://regnum.ru/news/cultura/2117066.html



Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #86 : 13 Апрель 2016, 21:11:10 »

Когда уже эти Spirit уймутся. >:(...( кстати , насколько Джимми будучи седым -  выглядит моложе Планта, а ведь Он даже постарше будет. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #87 : 14 Апрель 2016, 00:21:46 »

Беш , Джимми прибегает к пластике ! Он не хочет стареть , тем более имеет молодых девиц ... 8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #88 : 14 Апрель 2016, 02:58:08 »

 Уверен шо Плант тоже имеет... Но сглситсь Робби мечется по гастроллям, а Пейджи  живёт
р а з м е р е н н о
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #89 : 14 Апрель 2016, 08:53:22 »

Понятно, что имеют Они не своих ровестниц...Но разница настолько разительна, что может IROCKSI и права на счёт пластики... ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #90 : 14 Апрель 2016, 08:57:45 »

Робби мечется по гастроллям, а Пейджи  живёт р а з м е р е н н о
Вряд ли это является определяющим фактором здорового внешнего вида.
David Coverdale (активно гастролирует).Bernie Marsden (живёт размеренной жизнью).
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #91 : 14 Апрель 2016, 10:10:29 »

Есть пластика у Джимми или нет, не знаю, но Роберт самый секси и морщинки не помеха, всё идёт изнутри! :* Просто вне конкуренции! Имхо ;)

Ждем с нетерпением решения суда! Болеем за Наших!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #92 : 14 Апрель 2016, 19:22:38 »

Про Джимми я тоже ничего не знаю , НО , разве Роберт выглядит плохо для своего возраста ?
вся стать осталась при Нём !!! Ну а , какой-нибудь там ботекс Ему противопоказан  :D, ведь Он слишком живой для таких процедур ))))))
Ковердэйл , кстати здесь даже где-то было , весьма прибегал ...к радикальным методам несторения  ??? :D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #93 : 14 Апрель 2016, 20:15:23 »

Про Джимми я тоже ничего не знаю , НО , разве Роберт выглядит плохо для своего возраста ?
вся стать осталась при Нём !!! Ну а , какой-нибудь там ботекс Ему противопоказан  :D, ведь Он слишком живой для таких процедур ))))))
Ковердэйл , кстати здесь даже где-то было , весьма прибегал ...к радикальным методам несторения  ??? :D
А никто и не говорил, что плохо, Анна! Просто сравнивали Джимми с Робертом ;)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #94 : 16 Апрель 2016, 10:11:20 »

Понятно, что имеют Они не своих ровестниц...Но разница настолько разительна, что может IROCKSI и права на счёт пластики... ???
Это не мои личные догадки и не гадание на картах ( не умею )))) , это , уж поверьте , сказано людьми , достоверно знающих об этом ... Не просила адреса ссылок , как то неудобно , такая тема , просто поверила на слово . Эти ребята просто так не скажут ! Вот !  ;)  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #95 : 24 Апрель 2016, 00:10:53 »

Джимми Пейдж всегда должен оставаться молодым. Старость и мудрость, присущая Роберту Планту сейчас - не про него. Прошу заметить, это сугубо моё личное мнение.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #96 : 24 Апрель 2016, 12:31:29 »

Ох ты ...))))
А Роберт значит пусть стареет , плед , чай с малинкой и всё такое  :D..
Конечно нам хочется , чтобы все Они были наименее подвержены разрушительной поступи времени ! Но это не в Их , и не в нашей власти. Да Ир , если Джимми к этому прибегал - то делал это очень грамотно и достойно !
И всё же , почему именно Джимми не должен стареть ?  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #97 : 27 Апрель 2016, 23:10:34 »

Много букафф, но Суд отбросил много лживой шелухи
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #98 : 28 Апрель 2016, 10:31:23 »

Согласно Bloomberg, адвокаты покойного гитариста Randy California в деле о плагиате “Stairway To Heaven”, выдвинули свои требования по иску — сторона обвинения хочет получить моральную компенсацию в размере одного доллара США и включить имя Randy California в список соавтора трека на всех будущих переизданиях этой песни. Заседание суда  намечено на 10 мая.
Как говорил Задорнов, "Чё ты, ха-ха? Там всё как у нас на зоне, из за бабок!"
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #99 : 28 Апрель 2016, 10:40:38 »

Цитировать
получить моральную компенсацию в размере одного доллара США
Что-что?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #100 : 28 Апрель 2016, 10:47:01 »

Цитировать
получить моральную компенсацию в размере одного доллара США
Что-что?
[/р
Цитировать
получить моральную компенсацию в размере одного доллара США
Что-что?
я готов заплатить этот доллар,могу себе позволить,скажите куда перечислить.Убью двух зайцев,Цеппелинов оставят в покое,прославлюсь на весь мир.! Моральную компенсацию беру на себя...!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 10:55:10 от volver »
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #101 : 28 Апрель 2016, 10:55:19 »

Цитировать
я готов заплатить этот доллар,могу себе позволить,скажите куда перечислить.Убью двух зайцев,Цеппелинов оставят в покое,прославлюсь на весь мир.! Моральный ущерб беру на себя...!
Вряд ли Зеппы заплатят, ведь это значило бы, что они признают себя виновными в плагиате.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #102 : 28 Апрель 2016, 10:57:25 »

Цитировать
я готов заплатить этот доллар,могу себе позволить,скажите куда перечислить.Убью двух зайцев,Цеппелинов оставят в покое,прославлюсь на весь мир.! Моральный ущерб беру на себя...!
Вряд ли Зеппы заплатят, ведь это значило бы, что они признают себя виновными в плагиате.
  Я ж говорю,Я ЗАПЛАЧУ !!! Готов попасть на 70 рублей ради спокойствия двоих Маэстров.."сторона обвинения хочет получить моральную компенсацию в размере одного доллара США "- кто оплатит не сказано...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 10:59:16 от volver »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #103 : 28 Апрель 2016, 11:09:55 »

  Я ж говорю,Я ЗАПЛАЧУ !!! Готов попасть на 70 рублей ради спокойствия двоих Маэстров.."сторона обвинения хочет получить моральную компенсацию в размере одного доллара США "- кто оплатит не сказано...
А кредиты тоже ты поставишь? Это уже миллионы
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #104 : 28 Апрель 2016, 11:35:15 »

  Я ж говорю,Я ЗАПЛАЧУ !!! Готов попасть на 70 рублей ради спокойствия двоих Маэстров.."сторона обвинения хочет получить моральную компенсацию в размере одного доллара США "- кто оплатит не сказано...
А кредиты тоже ты поставишь? Это уже миллионы
Начнем с доллара...потом открою лотерею помощи Цеппелинам..(по методу тов.Корейко) ;) ;D
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #105 : 28 Апрель 2016, 13:15:29 »

  Да чё долллар?
 Включить в типа соавторы некого левого мэна? Он сидел с цеппами в студии и пропитывал песнюнастроем и нервом, кои мы воспринимаем?
Не слишком ли вопиюще нагло?
 С подачи наследников этот "соавтор" вращается в гробу как штопор теперь, поминаемый миллионами нелицеприятно.
 Как грил БГ - "а не нравится как я излагаю, купи себе копирайт на русский язык"
так и тут - пусть на нисходящую прогрессию в музыке купят копирайт себе. У неизвестного древнего автора, если найдут.  Лучше прекратить все переиздания навсегда, чем дать прецедент
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #106 : 28 Апрель 2016, 13:37:42 »

  Да чё долллар?
 Включить в типа соавторы некого левого мэна? Он сидел с цеппами в студии и пропитывал песнюнастроем и нервом, кои мы воспринимаем?
Не слишком ли вопиюще нагло?
 С подачи наследников этот "соавтор" вращается в гробу как штопор теперь, поминаемый миллионами нелицеприятно.
   Лучше прекратить все переиздания навсегда, чем дать прецедент
Полностью согласна , дело , конечно не в долларе ...
С таким же успехом в соавторы , можно записать кого угодно : кто жил невдалече , кто пролетал в самолёте ( приблизительно в те года , приблизительно НАД ), у кого лестница в сарае имеется ...и т.д. в том же духе - претензии будут обоснованы ровно не меньше  ;D
Прецедент давать нельзя !!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #107 : 28 Апрель 2016, 15:19:58 »

  Да чё долллар?
 Включить в типа соавторы некого левого мэна? Он сидел с цеппами в студии и пропитывал песнюнастроем и нервом, кои мы воспринимаем?
Не слишком ли вопиюще нагло?
 С подачи наследников этот "соавтор" вращается в гробу как штопор теперь, поминаемый миллионами нелицеприятно.
   Лучше прекратить все переиздания навсегда, чем дать прецедент
Полностью согласна , дело , конечно не в долларе ...
С таким же успехом в соавторы , можно записать кого угодно : кто жил невдалече , кто пролетал в самолёте ( приблизительно в те года , приблизительно НАД ), у кого лестница в сарае имеется ...и т.д. в том же духе - претензии будут обоснованы ровно не меньше  ;D
Прецедент давать нельзя !!!!
Вот именно. Тем более у них законодательство на прецендентных случаях основывается.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #108 : 28 Апрель 2016, 16:45:16 »

Прецедент давать нельзя !!!!
Я не помню, в каком суде рассматривалось дело Фишера против Брукера, но Мэтью отсудил соавторство в A Whiter Shades Of Pale... Хотя, там речь шла не о плагиате, а о недооценке роли органного вступления в структуре песни.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #109 : 28 Апрель 2016, 20:07:41 »

Цитировать
о недооценке роли органного вступления в структуре песни.
В данном случае именно органное вступление настолько очевидно "завлекает" к остальной песне, что спорить будет только неумная половина человечества))))))
 И хит БЫ не состоялся будь по-другому.
 И это СОВСЕМ не тот случай что с лестницей.  Лесенка  состоялась точно уж не благодаря оспариваемой ноте. Это я как слушатель говорю,  есть песни целиком успешные из-за одного риффа - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ выбрось - песня останется  в хитах, например Unbeleivable Boy.
 А в настоящем шедевре не только ноты важны но и конкретные исполнители - любители Классики знают, что играющие  ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ НОТАМ оркестры звучат по-разному, и не все, а лишь некоторые хочется переслушивать...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 20:09:38 от iZEP »
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #110 : 28 Апрель 2016, 20:33:05 »

А в настоящем шедевре не только ноты важны но и конкретные исполнители - любители Классики знают, что играющие  ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ НОТАМ оркестры звучат по-разному, и не все, а лишь некоторые хочется переслушивать...
Именно так! Точнее и не скажешь.
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #111 : 04 Май 2016, 23:06:31 »

Перенесли слушание на 14 июня
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #112 : 04 Май 2016, 23:23:26 »

Перенесли слушание на 14 июня
Советуются с Лозой,экспертом по Цеппелинам...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #113 : 06 Май 2016, 15:03:09 »

Этим наследникам надо быть последовательными и подать сразу иск на Диппёрпл за песню Solgier Of Fortune, ибо в ней первые 5 нот совпадают. И ваще медляк. :)

А так, реально все эти претензии наследничков считаю просто позором. Они-то тут при каких делах? Наследники Чуковского предявляют права на Мойдодыра, наследники Маршака требуют бабла за цитирование его стихотворений. Бедлам какой-то.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #114 : 06 Май 2016, 17:34:56 »

А так, реально все эти претензии наследничков считаю просто позором. Они-то тут при каких делах?
Т.е. ты считаешь Бонзо умер и Джейсону можно денег не отчислять? Скажи об этом Планту
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #115 : 10 Май 2016, 20:45:33 »

А меж тем только что в новостях по REN ТВ как показали репортаж про енто дело. Вещали и про предысторию и другие примеры когда на титанов ( спустя 40 лет находится какой нибудь "моська"...и кстати,  как вы думайте кто на несколько секунд засветился в роли эксперта?  ;)
ДА! опять Юрррррааааа! ;D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #116 : 10 Май 2016, 20:58:34 »

как вы думайте кто на несколько секунд засветился в роли эксперта?  ;)
ДА! опять Юрррррааааа! ;D
  даешь его на Юровидение.!!! Его не жалко,пусть Юропейцы ему ...дюрят за кулисами...может тогда научится за базар отвечать!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #117 : 10 Май 2016, 22:49:21 »

Ну куда ж теперь без Юры...

Беш, расскажи про
Цитировать
другие примеры когда на титанов ( спустя 40 лет находится какой нибудь "моська".

поподробнее, чем там кончилось?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #118 : 11 Май 2016, 09:13:21 »

В каждом репортаже как не крути просскальзывет мнение того, кто этот собственно репортаж и делал. Журналисты-телевизионщики словно внушают ненавязчиво и свою точку зрения. Ведь любое изложение можно передать как в уважительном так и злорадно -уничижительным ключе о всём происходящем на экране. И здесь - вектор нащупывался сразу. Как мне показалось , женский голос за кадром в итоге заявляя тему как сенсацию. (Типа ветеранов будут судить, да не просто так : "а за святую святых икону рок-музыки , за главную нетленку "Лестница в небеса" /на фоне разумеется кадры из "TSRTS"/) - заранее чувствовался "оправдательный приговор. Пошли кадры и про подобные наезды и на Роллингов и "Флойдов и на Джексона. В примере показали Мозаева, пианиста Оганезова , который на пианино продемонстрировал как заимствуется вообще общемировая классика.
Но главное - показали зачинщиков драки. ;)
Гитарист этих самых "Спирит" показывает свои аккорды и следом демонстрирует Пейджевские переборы..."вот мол глядите" ..
А следом - ЮРА!!! ( и что странно , он не признаёт сходство говоря, что всё же " это разные песни" ( то ли ссыт уже ругаться, то ли и впрямь считает что заимствования не было.) Впрочем, в конце заявляет достаточно твёрдо " 40 лет - это сходство никому не мешало, включая тех же "Спирит"...
А чем вообще кончилось дело...узнаем наверно сегодня ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #119 : 11 Май 2016, 09:18:33 »


А следом - ЮРА!!! ( и что странно , он не признаёт сходство говоря, что всё же " это разные песни" ( то ли ссыт уже ругаться, то ли и впрямь считает что заимствования не было.) Впрочем, в конце заявляет достаточно твёрдо " 40 лет - это сходство никому не мешало, включая тех же "Спирит"...
А чем вообще кончилось дело...узнаем наверно сегодня ???
да он сам со своим плавсредством оказался замазанным,в данном скандале ему бы лучше заткнуться..
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #120 : 12 Май 2016, 16:27:03 »

А так, реально все эти претензии наследничков считаю просто позором. Они-то тут при каких делах?
Т.е. ты считаешь Бонзо умер и Джейсону можно денег не отчислять? Скажи об этом Планту
Какую-то долю наследства он, думаю, получает. Даже, наверное, авторские всем остальным цеппелинам за исполнение их произведений отчисляет. Но если он начнет чего-то ещё требовать и всякую нездоровую деятельность по поводу не им написанной музыки разводить, думаю, тот же Плант его пошлёт лесом.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #121 : 12 Май 2016, 19:21:44 »

 Как? Вы ещё не в курсе?
Уже муссируется чтов принципе истцы получат под уздцы - речь идёт о каком-то  произведении времён итальянского барокко 1630 примерно года (или восьмидесятого) что зацепку спиритуальных правдолюбов отошлёт к корням их собственного произведения))))
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #122 : 12 Май 2016, 19:55:28 »

Какую-то долю наследства он, думаю, получает.
Он честно получает отцовскую долю. Насчет его отчислений им, сказать не могу, не знаю.
Но, чтобы проянить позиции, по твоей логике он получать не должен?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #123 : 12 Май 2016, 22:53:59 »

Олег, по теме..тебя лично - беспокоит, безбедствует ли Бонэм-младший? Или то, что к старикам пришли с "неоплаченными квитанциями".. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #124 : 12 Май 2016, 23:37:52 »

Олег, по теме..тебя лично - беспокоит, безбедствует ли Бонэм-младший?
Нет меня беспокоют взгляды моего друга Борисыча(была бы возможность лично поговорить - не писал бы)
Почему наследники Бонзо деньги получают( и это справеливо), а наследники Марщак а- не должны?
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #125 : 23 Май 2016, 15:01:19 »

Олег, по теме..тебя лично - беспокоит, безбедствует ли Бонэм-младший?
Нет меня беспокоют взгляды моего друга Борисыча(была бы возможность лично поговорить - не писал бы)
Почему наследники Бонзо деньги получают( и это справеливо), а наследники Марщак а- не должны?
Наследники Маршака не должны пытаться запрещать публикации. Вот, если, допустим, Джейсон попытается наложить лапу и запретить публиковать Моби Дик, то что скажешь? Это я не говорю о том, что у LZ с оформлением авторских прав всё нормально, а у Маршака их просто не было, а его внуки задним числом пытаются бабла накосить. Вот и вся разница.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #126 : 24 Май 2016, 09:47:04 »

Послезавтра поговорим
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #127 : 27 Май 2016, 16:37:34 »

Адвокат Пэйджа и Планта объявил о том, что его клиенты согласились посетить заседание суда 14 июня по делу о возможном плагиате в композиции "Stairway To Heaven" (общий доход, полученный LED ZEPPELIN от публикации которой оценивается примерно в $560 миллионов). Все ранее опубликованные заявления стороны обвинения о том, что музыканты "уклоняются" от правосудия и "не проявляют никакого интереса к делу" являются не более чем пиар-акцией, направленной на очернение публичного образа ответчиков - отметил адвокат.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #128 : 13 Июнь 2016, 22:30:17 »

Завтра..
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #129 : 14 Июнь 2016, 10:27:36 »

сегодня...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #130 : 14 Июнь 2016, 15:51:37 »

разница часов восемь...
сейчас или почти
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #131 : 14 Июнь 2016, 16:37:26 »

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #132 : 14 Июнь 2016, 19:58:39 »

  :D  :D  ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #133 : 15 Июнь 2016, 08:33:55 »



Американский суд начал разбор дела по обвинению Led Zeppelin в плагиате
15 июня 2016, 08:08
Калифорнийский окружной суд начал разбирательство по делу о выдвинутых в отношении британской рок-группы Led Zeppelin обвинений в плагиате.
На слушаниях в суде выступила сестра американского певца и гитариста Рэнди Вулфи, который является автором песни Taurus, предположительно использованной музыкантами Led Zeppelin для написания собственного хита, сообщает ТАСС. Она заявила, что её брат, погибший в 1997 году, был уверен в плагиате. Предполагаемая кража его сильно раздосадовала, так как он посвятил свою песню жене Робин.
https://russian.rt.com/article/307672-amerikanskii-sud-nachal-razbor-dela-po-obvineniyu

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #134 : 15 Июнь 2016, 08:53:46 »

А жена-то как раздосадована была..."и это ты посвятил мне? Посмотри ЧТО получилось у Led Zeppelin!!!" ;) :)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #135 : 15 Июнь 2016, 09:13:28 »

Достали ! Уж дали бы Им покоя ! Они Это заслужили !   :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #136 : 15 Июнь 2016, 11:21:04 »

А жена-то как раздосадована была..."и это ты посвятил мне? Посмотри ЧТО получилось у Led Zeppelin!!!" ;) :)
по логике - именно так.
По себе знаю, как много людей ощущают себя недооцененными.
Но они забывают что таковыми являются
потому что ну что-точки Недодееелали!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #137 : 15 Июнь 2016, 11:42:28 »

Мне вообще всё это кажется дикостью ….
Некий лузер решил разбогатеть моментально и предъявил свои права на "Собор Парижской Богоматери" , дескать помнишь , были мальчишками , у ручья играли и Ты стащил у меня два интересных камушка …., а потоооооом , Ты , подстилая щебёнку под основание фундамента , камушки то эти ( в количестве – два ) использовал ….
Почему до сих пор не возбуждено дело по факту первостатейного мошенничества и вымогательства ? я догадываюсь …., потому что Им хренью такой заниматься некогда , да и неохота…
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #138 : 15 Июнь 2016, 22:19:11 »

Ну ..типа того...( только менее  красивей и прозаичней чем у тебя)

Ждём результата.. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #139 : 16 Июнь 2016, 11:22:01 »


в процессе
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #140 : 16 Июнь 2016, 11:57:43 »

Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #141 : 16 Июнь 2016, 13:17:06 »

Всегда поражалась зарисовкам из зала суда. Потрясающе сделаны.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #142 : 16 Июнь 2016, 14:21:39 »

Сейчас читаю про первое заседание...Рубятся - не подетски...
Адвокаты покойного Randy California утверждают что Пейдж сам просил показать вступление к "Taurus" ещё в 1969 году, когда Наши были на разогреве у Спирит.
Судья кстати настроен жёстко..и заявил, что суд учтёт и тот факт что Led Zeppelin и до этого часто обвинялись в плагиате.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #143 : 16 Июнь 2016, 15:11:11 »

Согласно сообщению Associated Press, Jimmy Page уже дал свои показания, в ходе которых утвердил ранее неоднократно повторённые публично слова о том, что "до шумихи, поднятой в прессе в течение последних лет, я никогда в жизни не слышал композиции SPIRIT 'Taurus' и абсолютно в этом уверен, поскольку такая запоминающаяся вещь обязательно бы осталась в моей голове". Однако, музыкант признал, что имеет в собственности три пластинки SPIRIT в своей личной домашней фонотеке. Суд также успел заслушать бывшего басиста SPIRIT Mark Andes, который подтвердил под присягой, что считает открывающие акустические переборы в двух песнях абсолютно идентичными, и что SPIRIT исполняли "Taurus" на тех концертах, где LED ZEPPELIN работали их разогревающим ансамблем. Суд также заслушал мнение музыкальных экспертов, которые показали, что подобная последовательность аккордов часто встречается в любой сочинённой людьми музыке и привели примеры похожих последовательностей в произведениях, которым уже исполнилось несколько десятков и даже сотен лет. Решение суда будет вынесено в скором времени на основании вердикта восьми членов присяжной комиссии. Судья пообещал принять во внимание тот факт, что ранее участники LED ZEPPELIN были неоднократно уличены в заимствованиях различных чужих композиций, что не менее некольких раз выливалось в переписывание записей об истинном авторстве той или иной песни на их альбомах.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #144 : 16 Июнь 2016, 15:53:31 »

Старики-разбойники.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #145 : 17 Июнь 2016, 00:29:54 »

 Мир сошёл с ума.
Такой "суд" - индикатор безумия человечества, в целом. Никакой инопланетный разум с нами не свяжется. Мы неразумны
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #146 : 17 Июнь 2016, 09:47:21 »

Увы , даже хуже ..., свяжутся ( уже... ) такие же , которым надо одно : отжать у Тех , кто Может Творить , Любить и т.д. ..., на что подобные истцы не способны :-\
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #147 : 17 Июнь 2016, 12:38:34 »



На третий день выступал эксперт от Спирит - Dr. Alexander Stewart, он отметил характерную особенность обеих композиций - пропуск "Е" при переходе на "А", чего не было на 65ти других музыкальных примерах
Цитировать
Particularly damning was Dr. Stewart's analysis that, in their chord progressions, both "Taurus" and "Stairway" "in an unusual way" skip the "E" before resolving on an "A" note. Under oath, he claimed that this was unlike any of the 65 "prior art" examples of compositions using similar chordal and compositional structures submitted by the defense (including Henry Purcell's "Dido’s Lament," the Beatles' "Michelle" and the standard "My Funny Valentine").

Read more: http://www.rollingstone.com/music/news/mary-poppins-introduced-in-led-zeppelin-stairway-to-heaven-trial-20160616#ixzz4BpOPBMGf
Follow us: @rollingstone on Twitter | RollingStone on Facebook

Музыкально образованные - это действительно так важно?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #148 : 17 Июнь 2016, 13:06:44 »

У цеппов разрешение в ля - через соль, кратковременно.
Разрешение через ми звучит колхозно, и по крайней мере все разрешения - необходимое зло, это как точка в конце предложения.
И в целом Там нужно и можно было и без соль и без ми вяло ткнуться в ля, так как
Это - нисходящая прогрессия. Ми уместно в других случаях. Её нельзя "изобрести", "стать Автором" Это колесо, почему и является фарсом эта катавасия.
 Блин , у меня депрессия развивается от этих разборок. Это как двойные стандарты в политике  - гнусно и нагло всё!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #149 : 17 Июнь 2016, 13:45:29 »

Это колесо, почему и является фарсом эта катавасия.

Колесо может и нельзя изобрести, но покрышку к нему - свободно

У цеппов разрешение в ля - через соль, кратковременно.

А у Спирит?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #150 : 17 Июнь 2016, 14:58:33 »

Я не ориентируюсь в "ми" и "ля" , но абсолютно согласна с Айзепом , ибо есть уши и слух ( в противном случае , вряд ли бы взяли в муз.школу и силком заставляли ходить на хор ) , а отрывок из этих спирит я слышала и у меня вопрос - даже если сильно , оооооооочень сильно притянуть за уши , то сначала нужно вычленить и высчитать эту нано-нано , миллионную от  ПРОЦЕНТА  всей песни , часть – имеющую под собой типа претензию , и уже в разрезе этой миллионной от процента масштабности вести разбирательство – что уже само по себе фарс . Какое право они имеют замахиваться на ВСЮ цельную композицию ? !!!!!!!!!!!!!!
 их вещь кто то не пускал в эфир , Джимми с Робертом заперли своими заклинаниями их "нетленку" в другой галактике ? если их "опус" был первым , что помешало ему стяжать лавры , любовь поклонников и прочие , причитающиеся за гениальность нештяки  ?

Гнусно и нагло !
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #151 : 17 Июнь 2016, 15:21:45 »

то сначала нужно вычленить и высчитать эту нано-нано , миллионную от  ПРОЦЕНТА
2 мин. 14 сек.  28%
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #152 : 17 Июнь 2016, 17:02:10 »

Совершенно не согласна ,
Этот отрывок  :  на 2-38 ( он здесь стоит )  , лишь в своей средней части содержит  несколько секунд отдалённо похожего , остальное же ( и убедиться в этом может любой , кто ещё по каким то причинам не слушал – это самый первый пост в этой теме ) НИКАКОГО отношения к песне LZ не имеет , и даже более , как мелодия развивается в совершенно другом направлении !
Если судить о схожести , то это больше похоже на плот Лозы – ибо также не имеет в себе яркости рисунка , лишено формы( каша, размазанная по тарелке) и очень похоже на подобные произведения , имя которым в своей безликости – легион!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #153 : 17 Июнь 2016, 18:48:39 »

Совершенно не согласна ,
Этот отрывок  :  на 2-38 ( он здесь стоит ) 

Речь в иске идет о том, что около минуты Тауруса похожи на открывабщуя часть Лестницы, а она как раз 2:14.
Меня интересует есть ли у кого-то еще этот пропуск "Е" при переходе на "А" и насколько это принципиально.
Но если Пейдж, как он утверждает, не слышал первый альбом Спирит и их концерты, то откуда он взял Fresh Garbage?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #154 : 17 Июнь 2016, 23:13:23 »


Олег...там 8 инспекторов-консультантов. И по сути, большинство заявляет о типичной схожести для массы подобных произведений...
Меня..удивляет другое. где были Spirit раньше.? Что "Лестница" только что была исполнена на "Евровидение" или только что заиграла на Радио.?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #155 : 17 Июнь 2016, 23:25:42 »

Видимо копили бабки на адвокатов... Они им, бабки, понадобятся)).
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #156 : 18 Июнь 2016, 09:54:07 »


Олег...там 8 инспекторов-консультантов. И по сути, большинство заявляет о типичной схожести для массы подобных произведений...
Меня..удивляет другое. где были Spirit раньше.? Что "Лестница" только что была исполнена на "Евровидение" или только что заиграла на Радио.?

А вот со стороны истца заявляют об отличительной особенности и я хочу понять есть ли она и действительно ли ключеваяю Вон iZep сказал, что через ми(кажется) звучит по колхозному, так может Спирит первые придумали не колхозное звучание?

Раньше Спирит ждали прецедента. Когда 3 года назад Американский суд не принял во внимание разную нотную запись и опустил ответчика на 7.5 лямов - тогда решили, что можно попробовать
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #157 : 18 Июнь 2016, 10:31:12 »

На 5й день 10 часов истцов закончились. Планта так и не вызвали. Защита вызвала Джонса. Он в числе прочего сказал, что Fresh Garbage принес он, т.к. ему понравился басовый рифф, но где услышал, он не помнит.
Начали вызывать экспертов со стороны защиты. Пока вызывали Lawrence Ferrara (Беш - это один человек, а не 8). Он отнес прогрессию к Баху. (Борисыч, ты нацонец-то выскажешься?). Теперь продолжение во вторник
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 10:38:44 от ImageQ »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #158 : 18 Июнь 2016, 21:53:37 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #159 : 18 Июнь 2016, 22:49:59 »

Это ещё раз доказывает, что ВСЯ музыка имеет некие корни и элементы сравнения. Не удивлюсь, что "Smoke on the water" был набит на глинянных табличках в эпоху зарождающегося Средизимноморья. А битловская "Вечер трудного дня" была впервые исполнена греками , после сражения 300 Спартанцев с Персами в Фермопильском ущелье...
Всегда найдутся схожие темы ...во все времена...Вот только участникам "Спирит" неймется... ;) ;) ;) Эти быковать готовы до удури ( что бы не забыли, что бы "Доллар заплатили," что б "Свинцовые гиганты - на колени встали залпом. Что бы помнили о тех , кто волосат...но мал успех. Что б в историю ворваться и на Тампе не е...ться. Но зато запомнят люди...кто такие эти Спирит..жаль, но  гении - всё тырят!) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #160 : 18 Июнь 2016, 22:59:47 »

Если память мне не изменяет , Джимми и Сам , в каком то интервью говорил , что мелодия навеяна средневековым мадригалом. Вот это больше похоже на правду. И ничего страшного в этом нет , все художники черпают вдохновение в разных вещах, чем навеян тот или иной фрагмент - порой и сказать то сложно...)))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #161 : 20 Июнь 2016, 20:09:50 »

Цитировать
Оказывается Лестнице почти 400 лет..
http://www.digitalmusicnews.com/2016/04/18/digital-music-news-just-ended-the-stairway-to-heaven-lawsuit/
Вот это и по звучанию и по настроению больше похоже на "Лестницу", чем у Спирит.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #162 : 21 Июнь 2016, 00:42:41 »

 Сегодня, хоть и не было заседания много интересных новостей. И пару концертов им предложили на фестивале, Пейдж вроде был не против, Плант - отказался, правда деньги были
смешные по 7 домов, а главное подали прощение суду о единоличном расмотрении судьей
без жюри. Аргументы - то что права на Таурус фонду не принадлежат
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #163 : 21 Июнь 2016, 09:40:25 »

Чё то несколько путанно всё..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #164 : 21 Июнь 2016, 09:52:29 »

Чё то несколько путанно всё..
Планшет, сэр
Домов=миллионов
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 09:59:19 от ImageQ »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #165 : 21 Июнь 2016, 10:47:08 »

Для меня  творчество – это непрерывное заимствование .  Просто идеи , витающие вокруг , претерпевают изменения и "мутации" в соответствии с индивидуальностью художника , с его желанием выразить себя через эти идеи – это и есть искусство .

Плагиат — умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки,
литературы или искусства в целом или в частности.
Художественное заимствование — заимствование темы или сюжета художественного произведения,
либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения.
Т.е. — прямое заимствование идей без их развития, копирование чужих наработок — это плагиат.
(Художественное заимствование можно легко проследить в дизайне интерьера, к примеру.
При создании интерьера в готическом стиле, дизайнер обращается к искусству эпохи Средневековья (также названной эпохой Готики).
Он заимствует характерные для готики формы в виде элементов декора: каркасная система, «стрельчатые» арки, окна -«розы» и пр.
При этом он самостоятельно разрабатывает эскизы для будущего интерьера, используя и перерабатывая материалы по истории искусства того времни,
придумывает новые, ранее не использованные творческие идеи и создает нечто новое, свое.
Не похожее ни на что и в то же время в стиле искусства Готики.
И это не является плагиатом, это называется художественное заимствование идеи.
В данном случае получается, что дизайнер становится автором дизайна интрерьера в готическом стиле и имеет полное право на авторство.
Если же другой дизайнер, увидев эту работу первого дизайнера, создает такой же интерьер с небольшими изменениями, но в целом то же самое, это уже называется плагиат.
Как видите все просто.
) http://danchee.ru/avtorstvo-v-iskusstve/

Так что мне реально не понятен повод этого судебного вымогательства…

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #166 : 21 Июнь 2016, 11:00:14 »

Да ладно, всё понятно - хотят бабла и кусочек славы.
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #167 : 21 Июнь 2016, 12:27:41 »


BREAKING NEWS: 1. Led Zeppelin сегодня подали запрос, чтобы положить конец судебному процессу по делу о "Stairway To Heaven".
2. Led Zeppelin попросили судью по делу о "Stairway To Heaven", чтобы он остановил судебный процесс и принял, как вытекает из всего рассмотренного дела, справедливое решение в их пользу.
3. Led Zeppelin обвиняют истца в неспособности предоставить доказательства своих вымышленных и надуманных претензий в суде.
4. Led Zeppelin отказались урегулировать дело о "Stairway To Heaven" за $ 1 и кредит письма.
5. Led Zeppelin обвиняют адвоката истца в неправомерных и откровенно вызывающих действиях, и хотят, чтобы судья разобрался в этом.
6. Led Zeppelin пожаловались в суд о неправомерном и откровенно вызывающем поведении адвоката истца.
7. Led Zeppelin говорят, что истец абсолютно не доказал, что две песни хоть сколько-нибудь похожи, и даже не доказал, что они когда-либо слышали "Тaurus".
8. Led Zeppelin говорят, что истец никогда не сможет иметь фактических прав судиться о регистрации авторских прав на песню "Stairway To Heaven".
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #168 : 21 Июнь 2016, 12:55:41 »

По сообщению Showbiz 411, LED ZEPPELIN отклонили предложение в 14 миллионов долларов за два выступления в октябре на калифорнийском фестивале Desert Trip. Журналист Roger Friedman: «Сейчас LED ZEPPELIN заняты судом об возможном плагиате в “Stairway To Heaven”. Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan. Jimmy Page был полностью за, однако Robert Plant наотрез отказался принимать участие в очередном реюнионе. Jimmy был зол, потому что он очень хотел этого. Все группы получат по семь миллионов за уик-энд. Шоу пройдут в течение двух уик-эндов в октябре в California».
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #169 : 21 Июнь 2016, 12:58:01 »

Зол не только Джимми,я тоже вне себя от ярости!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #170 : 21 Июнь 2016, 15:26:59 »

Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan.
...
Да уж, в такой компании можно было бы и согласиться выступить  :(...а Роберт как-то обьясняет свой отказ наотрез, или только отнекивается и всё?
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #171 : 21 Июнь 2016, 15:37:39 »

Для меня  творчество – это непрерывное заимствование . 

Ань, об этом уже реально все знаменитости высказались..осталось только, чтоб этот упертый судья услышал и внял доводам людей, всю жизнь отдавших музыке..
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #172 : 21 Июнь 2016, 18:27:26 »

Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan.
...
Да уж, в такой компании можно было бы и согласиться выступить  :(...а Роберт как-то обьясняет свой отказ наотрез, или только отнекивается и всё?
Дело , я так считаю, похоже на выступление Лайв Эйд, или нет, это было про Меркьюри ...
Плант чует фибрами, что ну не покатит так чтоб кто-то не посетовал на его кондиции.
Ему , он точно знает, потом от неловкости не отделаться...
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #173 : 21 Июнь 2016, 18:44:15 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #174 : 21 Июнь 2016, 18:47:45 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Так и вся жизнь пройдёт...
Я понимаю Планта, но чёрт - обидно  >:(
Ну, могли бы тряхнуть еще разок-пару, тем более компания более чем достойная.
Правда, если бы они согласились я бы себе места не нашёл и ближайшие три месяца дёргался от несоответствия своих желаний и возможностей. А американцы и без этого счастливчики - такое мероприятие дорогого стоит.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 18:50:05 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #175 : 21 Июнь 2016, 18:53:01 »

 Всё равно, как бы он ни бандовджоилса и ни странжсенсэйшилса,
главное в его жизни - не по его мнению а по исторической правде - ЛЗ
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #176 : 21 Июнь 2016, 19:42:57 »

Мы можем только предполагать о том, что творится в Его голове ))))))
Для Него жизнь, как раз ( как мне кажется ) не проходит , А ПРОИСХОДИТ на все 100!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #177 : 21 Июнь 2016, 21:22:14 »

Цитировать
У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Так турне заканчивается 7 августа в Британии ( пока такие даты на сайте, по крайней мере..), а тот грандиозный концерт - в октябре в Америке.

Цитировать
Плант чует фибрами, что ну не покатит так чтоб кто-то не посетовал на его кондиции.
Ему , он точно знает, потом от неловкости не отделаться...

Да плевать Ему должно быть, кто там что скажет. Слон и моська..

Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #178 : 21 Июнь 2016, 23:48:09 »

Плант в ТАКОЙ кондиции, что в 20 лет другим и не снилось!!!
Вот мой последний живой пример!
Был я на Планте в 2003м на Олимпийском в родном Киеве и в 2011 в маленьком Дворце Украина(тогда пырнули Роберта из дворца Спорта из-за чемпионата какоего-то...)
Так вот, был я на Океан Эльзы в субботу... концерт Аншлаг! 100 тыс!!! Уровень сейчас ОЕ как Queen в 80-е! реально круто и помпезно! Реально горжусь что есть у нас такого уровня музыканты...
Но вот публику Они схватили только через час начала концерта!!! Контакт был не со всем Стадионом! У меня за 80 $ билеты были(не дешёвые)...и я это прочувствовал...
А самое главное! Я после Планта ходил несколько суток с отвисшей челистью и под впечатлением!!! Я был под впечатлением от Маккартни(Moby Dick со мной согласится...), а вот после субботы был как просто после субботы! Я не знаю что это за МАГИЯ, НО У НАШИХ ОНА ЕСТЬ!!!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #179 : 22 Июнь 2016, 00:23:00 »

Ну отстаньте уже от Планта. Человек 36 лет назад сказал, что без его лучшего друга Джона ансамбля быть не может, верен этому решению, а Вы все про голосовые кондиции
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #180 : 22 Июнь 2016, 00:29:14 »

Наследник достойный! :)
И ещё один Опус хочется увидеть!!!
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #181 : 22 Июнь 2016, 01:08:00 »

Цитировать
36 лет назад сказал

Каждые 12 лет меняются полностью все живые клетки организма. И трижды может измениться присущая клеткам программная функция - мнение.
По крайней мере О2 произошёл вопреки сказанному 27 лет назад
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #182 : 22 Июнь 2016, 01:46:45 »

Клетки организма и Сам организм есть всего лишь "Одежда" и никак не связано с Сознанием/Душой и соответственно с Самим Человеком!...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #183 : 22 Июнь 2016, 09:34:08 »

Идеализм? Ха-ха...
Я нынче тут обследуюсь, и чётко так настроение и тонус психологический связаны например с кислотностью внутри кишечника)))
Выпиваешь электролитно сбалансированный раствор - сознание/душа так сразу меняется-меняется незамедлительно.
 Зашорены все на условных моделях  человекоустройства, удобных в социуме, но ежу понятно что духовное привязано к телесному на 100% ; )))
(или незнание или лукавство - не знаю порой верить человеку или нет)
И не плевать Планту  - он давно в интервьях сетовал на журналистскую необъективность - всё-то его  так или иначе задевает, как и всех.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #184 : 22 Июнь 2016, 09:34:30 »



Роберт Плант из Led Zeppelin рассказал о потере памяти
http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160621_led_zeppelin_court_stairway_to_heaven
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #185 : 22 Июнь 2016, 10:06:45 »

Вчера закончили на два часа раньше. Жюри сегодня
Жалко там снимать нельзя, день был такой, что его надо переслушивать и пересматривать
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #186 : 22 Июнь 2016, 10:57:03 »

Клетки организма и Сам организм есть всего лишь "Одежда" и никак не связано с Сознанием/Душой и соответственно с Самим Человеком!...

Да, Антон !!!)))

То, что Роберт не помнит события конкретного вечера  более сорокалетней давности – это как раз подтверждает Его здравомыслие и заставляет задуматься о душевном здоровье представителей стороны истца   ;D  .
Вообще это реально комичный процесс, ведь "крадут"- плагиатят то бишь , как правило известную мелодию , в расчёте на то, что со временем она ( соответственно и автор ) оказались подзабытыми. Тут же мы наблюдаем обратную странность , "Ответчики" ведь не могут даже вспомнить, что тогда должно было привлечь Их внимание  ;D  . И самое забавное, что кроме истцов – об этом также не помнит НИКТО , вещь спирит, как была неприметной тогда , не стала ярче и со временем .
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #187 : 22 Июнь 2016, 11:16:59 »


И не плевать Планту  - он давно в интервьях сетовал на журналистскую необъективность - всё-то его  так или иначе задевает, как и всех.

Да... как бы ни хотелось надеть на Его ранимую душу броню, чтобы ничьи колкости и гадости не ранили, всё равно - ранят и задевают..
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #188 : 22 Июнь 2016, 11:45:26 »

Ну отстаньте уже от Планта. Человек 36 лет назад сказал, что без его лучшего друга Джона ансамбля быть не может, верен этому решению, а Вы все про голосовые кондиции

Золотые слова! ППКС.
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #189 : 22 Июнь 2016, 12:04:06 »

Идеализм? Ха-ха...

Никакого идиализма...
Настроение человека тоже меняется от того какая на тебе одежда...порванная или костюм с бабочкой!
А Сознание и осознание Себя имеет уже нематериальные истоки... человека не набор клеток делает человеком!
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #190 : 22 Июнь 2016, 12:16:58 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
А какого числа новый альбом выходит?
Записан
i,d carry fire for you...

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #191 : 22 Июнь 2016, 12:31:39 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
А какого числа новый альбом выходит?
Дату пока не объявили....возможно что-то во время тура скажет
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #193 : 22 Июнь 2016, 12:39:41 »

Будем ждать.
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #194 : 22 Июнь 2016, 12:48:01 »

А у кого есть версия - почему Планта петь заставили, а Пейджа играть - нет?
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #195 : 22 Июнь 2016, 12:52:23 »

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 13:01:48 от ImageQ »
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #196 : 22 Июнь 2016, 12:55:44 »

http://robertplant.shop.livenation.com/product.aspx?pc=FXCDRPL64165&cp=39480_71062&view_in=Mobile
этот?
Не, это ж предыдущему альбому относится...
Новый Плант с начала весны записывает...
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #197 : 22 Июнь 2016, 12:59:00 »

http://robertplant.shop.livenation.com/product.aspx?pc=FXCDRPL64165&cp=39480_71062&view_in=Mobile
этот?
Не, это ж предыдущему альбому относится...
Новый Плант с начала весны записывает...
больше у него ничего не упоминается...обычно если что то ждут,открывают предзаказ...
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #198 : 22 Июнь 2016, 13:06:05 »

Он сам об этом и сказал весной!
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #199 : 22 Июнь 2016, 13:08:05 »

Он сам об этом и сказал весной!
будем ждать! надеюсь больше никаких баб в его коллективе,я бы еще негра с однострунной палкой посадил на скамейку запасных и забыл..
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #200 : 22 Июнь 2016, 13:09:41 »

Баб точно не будет, а негр пока при делах...
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #201 : 22 Июнь 2016, 13:20:17 »

Баб точно не будет, а негр пока при делах...
просто ему никто не сказал,что у него в руках лук,это что бы охотится,а не звуки издавать в присутствии других людей
Записан

laserda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #202 : 22 Июнь 2016, 17:53:35 »

Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #203 : 22 Июнь 2016, 18:31:09 »

30 мин. назад началось последнее заседание
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #204 : 22 Июнь 2016, 20:32:01 »

Запрещающие дебаты сторон окончены,  теперь инструкции членам жюри и ждем
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #205 : 22 Июнь 2016, 20:35:01 »

Ждем с нетерпением! Олег, вы будто прямо из зала суда вещаете... ?   :o
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #206 : 22 Июнь 2016, 21:05:41 »

Жюри уже 12 мин. заседает
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #207 : 22 Июнь 2016, 21:51:25 »

Жюри уже 12 мин. заседает
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #208 : 22 Июнь 2016, 23:31:32 »

Ну что так долго засидают, сил уже нет ждать... где наш вещий Олег, вещайте уже и желательно, что дело выиграли Наши! ;) Скрестили пальчики...
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #209 : 22 Июнь 2016, 23:44:15 »

Все последние новости можно читать здесь:
https://twitter.com/PamelaChelin
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #210 : 23 Июнь 2016, 01:07:20 »

Все последние новости можно читать здесь:
https://twitter.com/PamelaChelin
а может лучше тут
https://twitter.com/JimmyPageNews
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #211 : 23 Июнь 2016, 07:04:06 »

Спасибо!
В общем, продолжение следует... итога нет :(
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #212 : 23 Июнь 2016, 21:23:42 »

С Led Zeppelin сняли обвинения в плагиате !!!
https://news.rambler.ru/kinomusic/33971059/
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #213 : 23 Июнь 2016, 21:32:21 »

Ну может конецццццц....Ура ! ))))))))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 21:33:54 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #214 : 23 Июнь 2016, 21:54:03 »

С Led Zeppelin сняли обвинения в плагиате !!!
https://news.rambler.ru/kinomusic/33971059/

И Тимрок об этом же!!!

http://teamrock.com/news/2016-06-23/led-zeppelin-did-not-plagiarise-spirit-track-taurus-on-stairway-to-heaven

Уррррааа!!!  :D  :D  :D Лучшая новость последних дней! Есть справедливость и здравый смысл на свете!!!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #215 : 23 Июнь 2016, 22:00:01 »

Ну может конецццццц....Ура ! ))))))))
Для этой истории - Да! ( но умников ещё на этот век хватит..)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #216 : 23 Июнь 2016, 22:08:04 »

КАМЕНЬ
ГЛЫБА
СКАЛА     С ПЛЕЧ !
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #217 : 23 Июнь 2016, 22:41:47 »

УРРРРААААААААА!!!!! :)
I'M HAPPY!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #218 : 23 Июнь 2016, 22:46:15 »

Ну может конецццццц....Ура ! ))))))))
Для этой истории - Да! ( но умников ещё на этот век хватит..)
Раз жюри, а не судья приняли, то дальше - практически безнадежно. Правда Мелофай обещал подать апелляцию, но думаю тут уж совсем не светит
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #219 : 23 Июнь 2016, 22:52:58 »

Да , Беш ,точно ! Хоть одна змеюка , да выползет , чтобы ещё раз куснуть Их за услышанное ухом где то когда-то ( то было четыреста ) , ну , может шестьсот лет назад знакомый мотив из менуэта или ещё чего , и скажет : " вот эти Цеппелины опять облажались и с названием и с данной нотой ))))) ГЫ  ;D  ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #220 : 23 Июнь 2016, 22:58:21 »

Может на радостях Планти и на пару концертов согласится всё-таки  ::)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #221 : 23 Июнь 2016, 23:18:32 »

Я бы ещё нашёл родственников/потомков тех музыкантов, что 300 лет назад похожую мелодию придумали и завёл дело на этих Таурус-плагиатов! )))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #222 : 23 Июнь 2016, 23:18:54 »

Может на радостях Планти и на пару концертов согласится всё-таки  ::)
Ну ,ну ,Виктор , помечтать не вредно ...Плант уперся в политику , и пока ЭТО все не разрешится , ни о каких концертах , по крайней мере в РФ и грезить не стоит ... ((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #223 : 23 Июнь 2016, 23:22:26 »

Ещё радует связь и связи Пейджа...всё ж не просто так Грант был ещё тот Дон Карлеоне... Так что за Наших не стоит боятся...!!!
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #224 : 23 Июнь 2016, 23:25:42 »

Может на радостях Планти и на пару концертов согласится всё-таки  ::)
Ну ,ну ,Виктор , помечтать не вредно ...Плант уперся в политику , и пока ЭТО все не разрешится , ни о каких концертах , по крайней мере в РФ и грезить не стоит ... ((((
Плант со времён ссср понял, что там где конфликты-Его не будет!
Так что не Киев..ни М/СПБ Его в ближайшие лет 5 не увидят!
Да и как конфликт пока нереально увидет финал...!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #225 : 23 Июнь 2016, 23:27:38 »

Может на радостях Планти и на пару концертов согласится всё-таки  ::)
Ну ,ну ,Виктор , помечтать не вредно ...Плант уперся в политику , и пока ЭТО все не разрешится , ни о каких концертах , по крайней мере в РФ и грезить не стоит ... ((((
А при чём здесь политика, при чём здесь РФ?
LED ZEPPELIN отклонили предложение в 14 миллионов долларов за два выступления в октябре на калифорнийском фестивале Desert Trip. Журналист Roger Friedman: «Сейчас LED ZEPPELIN заняты судом об возможном плагиате в “Stairway To Heaven”. Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan. Jimmy Page был полностью за, однако Robert Plant наотрез отказался принимать участие в очередном реюнионе. Jimmy был зол, потому что он очень хотел этого. Все группы получат по семь миллионов за уик-энд. Шоу пройдут в течение двух уик-эндов в октябре в California».
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #226 : 23 Июнь 2016, 23:30:15 »

Уж давно Наших пора не сравнивать с шоу-бизнесом...!!!
Деньги до одного места!%))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #227 : 23 Июнь 2016, 23:59:57 »


Может на радостях Планти и на пару концертов согласится всё-таки  ::)


LED ZEPPELIN отклонили предложение в 14 миллионов долларов за два выступления в октябре на калифорнийском фестивале Desert Trip.

Роберта Линч перехватил, заполучил Его на свой Линч-фестиваль  :) ( выше ссылку давали). И тоже в октябре и в Калифорнии..Может, конечно, он и на эти концерты согласится, но как-то сомнительно..
Еще с этим судом были у меня опасения, как бы не повлиял на Его турне в июле и августе. Затянулось бы дело, задёргали по заседаниям - еще до отмены концертов дошло бы! Как хорошо, что это разбирательство в прошлом!
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #228 : 24 Июнь 2016, 00:02:56 »

Лоза и Спирит – близнецы-братья!
И по матери, и перематери.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #229 : 24 Июнь 2016, 00:57:26 »

Лоза и Спирит – близнецы-братья!
И по матери, и перематери.

Визир, ну ты же образованный человек и между бренди кардиология и растим и спиритом разницу понимать должен
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #230 : 24 Июнь 2016, 01:17:58 »

КАМЕНЬ
ГЛЫБА
СКАЛА     С ПЛЕЧ !
Могу сказать то же самое!
Кажется, спать я сегодня не буду ;D
Ёлы-палы, всё же есть справедливость на свете!
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #231 : 24 Июнь 2016, 01:39:52 »

Лоза и Спирит – близнецы-братья!
И по матери, и перематери.

Визир, ну ты же образованный человек и между бренди кардиология и растим и спиритом разницу понимать должен
Разница есть, конечно. Но я имел в виду только их поступки по отношению к Цеппелинам. Все эти людишки, по моему мнению, достойны ритуального виртуального убийства. Но я уже знаю, что не получу здесь поддержки, поэтому ни к чему такому не призываю. Однако, назвать их по матери – необходимо.
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #232 : 24 Июнь 2016, 08:14:29 »

даже по маяку новостуха была с утра)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #233 : 24 Июнь 2016, 09:43:07 »

даже по маяку новостуха была с утра)
а вчера по РЕН тв - бегущей строкой....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #234 : 24 Июнь 2016, 10:50:28 »

«Мы благодарны за добросовестную работу жюри присяжных и рады, что оно вынесло решение в нашу пользу, разрешив вопросы о происхождении Stairway to Heaven и подтвердив то, что мы знали 45 лет», — говорится в заявлении Планта и Пейджа. https://lenta.ru/news/2016/06/24/ledzeppelin/
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #235 : 24 Июнь 2016, 12:22:18 »

Наконец то, долгожданная новость  ))))))

...подтвердив то, что мы знали 45 лет
Боги не должны обращать внимание на докучливых насекомых , но кровушки Их,  эта малярия попила….
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #236 : 24 Июнь 2016, 13:05:45 »

del...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 13:11:34 от volver »
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #237 : 24 Июнь 2016, 13:20:21 »

И надо было так долго нервы трепать...
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #238 : 24 Июнь 2016, 14:21:50 »

Нервы потрепали, но, по большому счету надо фонду спасибо сказать, а то все
интернеты полны якобы воровством ЛЗ и начинались с Лестницы. Теперь поутихнут
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #239 : 24 Июнь 2016, 17:18:01 »

Так и знала что Наши победят, выпью за них... кофе. :D
Записан
i,d carry fire for you...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #240 : 24 Июнь 2016, 17:26:09 »

Так и знала что Наши победят, выпью за них... кофе. :D
..кофе,я бы так не рисковал..нет,тут нужен шотландский напиток!
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #241 : 24 Июнь 2016, 17:27:20 »

Мне нельзя спирт, после болезни я.  :(
Записан
i,d carry fire for you...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #242 : 24 Июнь 2016, 17:49:26 »

Мне нельзя спирт, после болезни я.  :(
Принимала бы правильно,не болела бы!
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #243 : 24 Июнь 2016, 17:50:10 »

Мне нельзя спирт, после болезни я.  :(
Принимала бы правильно,не болела бы!
:D :D :D
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #244 : 24 Июнь 2016, 23:07:11 »

Вик, это Палыча нет...он бы тебе посоветовал в подробностях как..когда и за чем... ;)

PS : Но за победу Наших - разумеется скотч или бурбон! ( про 90 градусный медицинский антураж - я думаю Они и не в курсе вовсе) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #245 : 25 Июнь 2016, 00:23:01 »

Tara, именно нечто спиртсодержащее тебе сейчас как раз и нужно.
От 90-градусных и 70-градусных вариантов я бы пока воздержался. Вискарь, может, тоже пока не стОит.
Я бы начал с хорошего портвейна. Грамм 300-400 в день. Ну ладно, грамм 50 хорошего виски (Glenfiedich или еще что-нибудь "материковое", островной копченый не надо) перед сном.

По сабжу. Хорошо. что все так хорошо закончилось.
И давайте не будем поливать мелочной грязью прекрасную группу Spirit. Тем более, что автор Taurus'а уже почти как 20 лет не здесь. Да и пресловутые наследники не стОят того, чтобы опускаться до уровня базарной ругани.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #246 : 25 Июнь 2016, 08:47:18 »

И давайте не будем поливать мелочной грязью прекрасную группу Spirit.
Удивлен, что в СССР ее практически не знали.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #247 : 25 Июнь 2016, 10:13:20 »

Саму группу может и нет. А вот тот факт, что Randy California заменял Ritchie Blackmore в 1972-м в ходе американских гастролей Deep Purple известен. Именно он ещё тогда играл When a Blind Man Cries, которая стала постоянной песней в сете нынешнего состава.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #248 : 25 Июнь 2016, 17:31:53 »

Её бы и сейчас никто не знал.
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #249 : 25 Июнь 2016, 23:57:14 »

Когда я рассказывал своему окружению о судебной тяжбе последних дней...( а это люди разные, но в основном моего поколения ) реакция была абсолютно одинаковая : "А кто эти Спирит ?" и что есть и впрямь что-то похожее на "Лестницу..."
Не в обиду знатокам качественной и новаторской музыки 70-х, но львиная доля почитателей рока тех лет росла на Deep Purple, Nazareth , Urian Heep и кого угодно других...но не Spirit. Далеко не вся масса людей не воспринимающих передачи "Песня - 77" по телевидению и загруженные радиоэфиром Карелом Готэм - вообще имели выход на многих известных ТАМ..но не здесь...исполнителей.
 Основной постулат всех , кого я знаю одинаков...как бы то ни было ГДЕ в истории  "Led Zeppelin ...и кто такие Спирит?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #250 : 26 Июнь 2016, 00:33:24 »

Как пел Александр Лаэртский в прекрасной песне "Пыль на дядькиных ботинках" (относительно группы spirit и их наследников),  "Да йух с ним, с дядькой... Что-то жарко нынче дюже" (с)
С победой, друзья! 8)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #251 : 26 Июнь 2016, 01:18:16 »

Когда я рассказывал своему окружению о судебной тяжбе последних дней...( а это люди разные, но в основном моего поколения ) реакция была абсолютно одинаковая : "А кто эти Спирит ?" и что есть и впрямь что-то похожее на "Лестницу..."
Беш, я чуть младше тебя буду.
О Спирит я узнал весной 1997 года. Как раз тогда, когда мне окончательного надоел рок-мейнстрим и я стал искать дальше. Прочитав материал о группе Спирит в каком-то хипповском журнале (типа Забриски Райдер), я стал искать их и нашел на тогдашней старой Горбушке.
Мне этот первый альбом их тогда снес голову напрочь. И схожесть начала Тауруса и нашей Лестницы я тогда тоже отметил (неожиданно для себя, естественно). Спирит люблю и слушаю до сих пор в отличие от множества откопанных тогда калифорнийских команд.

ЗЫ Не могу представить, чтобы я суд ЛЗ с наследниками Спирит обсуждал на работе (кроме как со  своими операционными сестрами).
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 01:23:25 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #252 : 26 Июнь 2016, 09:58:41 »

Ну кто бы сомневался...Андрюх, да ты и раньше был о Спирит высокого мнения. Но по большому счёту - ты исключение. В моём кругу в далёком отрочестве - ну ни кто про них не слыхивал. А  к середине 90-х...никто их и не искал. Главенствовали Aerosmith с Guns and Roses с одной стороны и группы гранжа с другой. Как то ..так и жили.
Разумеется всегда есть меломаны с более широким поиском всего и вся. И слава богу. Но я говорю об массовом восприятии...
Сами же Спирит - тоже лишний раз напомнили о себе. Кто про них не знал - теперь загуглит и поищет и послушает и прикупит..
Судьба: В конце февраля Плант попал в аварию. Его ягуар вылетел на обочину. А ведь ехал Он после посещения концерта Spirit. Хорошо, что тогда всё обошлось..но пролетела целая эпоха, а зловещее дыхание этого "духа" - всё же напомнило о себе вновь - спустя 45 лет..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #253 : 26 Июнь 2016, 22:04:25 »

В моём кругу в далёком отрочестве - ну ни кто про них не слыхивал. А  к середине 90-х...никто их и не искал.
Может быть это покажется странным, но качество музыки не зависит от популярности западного исполнителя на просторах СССР. :) Что, многие знают о британской группе 60-х с названием Gun? Между тем, как и Spirit, эта группа записывала потрясающие альбомы и выпускала сверхпопулярные синглы. Так и Spirit. Их "12 снов доктора Сардоникуса" - платиновый альбом, их песни и раньше каверили известные исполнители, и продолжают это делать до сих пор.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #254 : 26 Июнь 2016, 22:23:41 »

Володя, да ни кто и не спорит...Есть масса рок-групп с интересным а где-то и новаторским подходом, но -  мало кому известные. И наоборот различная дешёвая однодневная пена в виде TokioHotel или Lordi..или хрен знает что, о которых слышали многие..
И ещё раз утверждаю, что эти Спирит - были по большей части на уровне известности в бывшем СССР где-то в стадии популярности Animals. Не больше....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #255 : 27 Июнь 2016, 07:34:18 »

Володя, да ни кто и не спорит...Есть масса рок-групп с интересным а где-то и новаторским подходом, но -  мало кому известные. И наоборот различная дешёвая однодневная пена в виде TokioHotel или Lordi..или хрен знает что, о которых слышали многие..
И ещё раз утверждаю, что эти Спирит - были по большей части на уровне известности в бывшем СССР где-то в стадии популярности Animals. Не больше....
Пр поводу Animals... Слушал их много,и практически с них начинал,так же как и Steppenwoolf,Бич Бойс,и не потолц,что был от них без ума,а просто это то,что Мне Тогда попалось в руки , Как и Osmonds....не было возможности выбирать,это как лотерея-кто что в руки взял!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 07:37:35 от volver »
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #256 : 27 Июнь 2016, 12:54:08 »

Animals котировались на уровне Битлов и Роллингов!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #257 : 27 Июнь 2016, 20:23:43 »

И ещё раз утверждаю, что эти Спирит - были по большей части на уровне известности в бывшем СССР где-то в стадии популярности Animals. Не больше....
Да думаю, что их в СССР практически никто не знал. Animals хоть по "Дому восходящего солнца" были известны... К примеру, у меня на бобине был записан альбом Juicy Lucy  "Get A Whiff A This" (1971) c "открывашкой" "Mr.Skin", которая мне очень нравилась, и лишь в эпоху компакт-дисков я узнал, что это песня Spirit.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #258 : 02 Июль 2016, 10:21:39 »

Мэлофая отстранили на три месяца от юридической практики, так что аппеляцию он подать не сможет. Правда у Скидмора еще юристы есть, но захочет ли кто-нибудь в это ввязываться?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #259 : 02 Июль 2016, 10:25:21 »

Мэлофая отстранили на три месяца от юридической практики, так что аппеляцию он подать не сможет. Правда у Скидмора еще юристы есть, но захочет ли кто-нибудь в это ввязываться?
Надеюсь процесс остудил горячие головы поживиться за счет других
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #260 : 02 Июль 2016, 12:17:29 »

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/lawyer-who-sued-led-zeppelin-907780

Цитировать
Bloomberg painted a vivid portrait of Malofiy as a "bar-brawling lawyer."

Да уж, репутация  нарушителя правил и "драчуна в баре" - это именно то, что нужно адвокату..
Не очень поняла из статьи, но надеюсь, от штpафа в 28 тысяч ему отбиться не удалось и пришлось-таки выплатить.
Читала статью об этом же - там его физиономия

http://teamrock.com/news/2016-07-01/lawyer-who-sued-led-zeppelin-suspended-over-conduct

..злой нервный тип..неприятный.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 12:21:13 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #261 : 10 Июль 2016, 13:39:29 »

Warner/Chappell Music  требует 613 тысяч долларов за судебные издержки после успешной защиты Led Zeppelin

http://teamrock.com/news/2016-07-10/led-zeppelin-publishers-seek-613-000-for-stairway-trial
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #262 : 26 Июль 2016, 10:48:09 »

Эта песня хороша, начинай сначала.  >:(

Led Zeppelin Stairway To Heaven case goes to appeal
http://teamrock.com/news/2016-07-26/led-zeppelin-stairway-to-heaven-case-goes-to-appeal

Апелляция

Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #263 : 26 Июль 2016, 13:54:11 »

Вот всё неймётся >:( >:( >:(
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #264 : 22 Август 2016, 11:45:48 »

Мне кажется, что Пэйдж соврал на суде, когда говорил, что не покупал в 60-х дебютник Spirit. Совершенно нелогично: любил эту группу, покупал ее второй и третий альбомы, а первый - нет. А вот отрицать в судебном заседании покупку дебютника  - совершенно логичный шаг. :)
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 11:49:06 от Drybushchak »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #265 : 22 Август 2016, 12:05:32 »

Может быть действительно не покупал. Взял у друга послушать. ;)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #266 : 22 Август 2016, 12:08:58 »

Кстати, занятно то, что во время слушаний показаний Пэйджа постоянно муссируется название другой спиритовской песни, "Fresh Garbage". Но никто почему-то не тягает в суд Пинк за то, что она стащила ходовку из этой песни для одного из своих хитов...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #267 : 22 Август 2016, 12:12:36 »

Может быть действительно не покупал. Взял у друга послушать. ;)
Крайне маловероятно. Ведь Пэйдж признается, что скупает в коллекцию многое, а потом может даже не слушать эти диски. А тут второй альбом Спирита полсотни раз прокручивал, третий - десятки раз. "really like" - это не просто "нравятся", а "очень нравятся".
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #268 : 22 Август 2016, 15:25:06 »

 Разные оказвается вкусы у меня с Пейджем - абсолютно пустые с точки зрения исполнителя альбомы спирита.Я изучая, именно изучая а не обучаясь игре на гитаре, с 74 годаначал музыку не просто слушать, а и "брать на вооружение" интересное и новое из услышанного.
 Зависимость, скажу я вам, строго прямая - те группы и исполнители у кого можно что было почерпнуть, строго не потеряли известности до сих пор. А те что известны только современникам выходов их альбомов - резонно так и не остались "на слуху".
Спирит (дух) "Спирита" бюыл так же искусственно вызван ("надо что-то делать, караул!" )
, так как знаю как стареющие люди  склонны из когда-то сотворённой мухи делать нынче слона, это психологический закон, а не то что вот они плохие. Реально оценивают творчество не современники.
 Вернусь к "взятию на вооружение":
в  очень большой степени, может в трети случаев, , берётся не у авторов, а у тех кто расслышал, расслушал, и выдал уже квинтэссенцию ценного материала.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #269 : 22 Август 2016, 16:21:11 »

Разные оказвается вкусы у меня с Пейджем - абсолютно пустые с точки зрения исполнителя альбомы спирита.
Ну, Пэйдж не одинок. Далеко не последние музыканты Juicy Lucy, Blackfoot, Элис Купер и Джефф Хили каверили песни Spirit. Лично для меня все четыре первых альбома группы - золотой фонд изысканной рок-музыки.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #270 : 19 Март 2017, 00:24:24 »

15 марта Скидмор подал аппеляцию
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #271 : 19 Март 2017, 09:43:13 »

 Даже и думать за педераста пидораса ск скидмора не хочу. неймётся!©

Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #272 : 30 Сентябрь 2018, 23:44:51 »

Повторный иск приняли к рассмотрению - все по новой
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #273 : 01 Октябрь 2018, 15:02:30 »

Федеральный апелляционный суд приказал провести новое судебное разбирательство по делу о плагиате в песне LED ZEPPELIN "Stairway to Heaven"
Как сообщает Variety, Федеральный апелляционный суд единогласно решил отклонить решение присяжных о том, что классическая композиция LED ZEPPELIN 1971 года "Stairway To Heaven" не была плагиатом инструментальной песни SPIRIT 1968 года под названием "Taurus".
Michael Skidmore, управляющий имуществом автора композиции "Taurus" Randy "California" Wolfe'а, подал иск спустя четыре десятилетия после появления "Stairway To Heaven", которая вошла в альбом LED ZEPPELIN, известный как «Led Zeppelin IV».
В июне 2016 года жюри в Лос-Анджелесе обсуждало это дело около пяти часов, прежде чем принять единогласное решение в пользу LED ZEPPELIN.
Приговор в деле LED ZEPPELIN был вынесен в течение 15 минут после запроса жюри на повторное прослушивание как композиции SPIRIT "Taurus", так и LED ZEPPELIN "Stairway To Heaven". Они захотели прослушать по частям каждую песню дважды, переключаясь с одной на другую, и решили, что то, что они услышали, по существу не было достаточно сходным, чтобы называть это нарушением авторских прав.
Skidmore подал апелляцию, а в пятницу группа из трёх судей в 9-м окружном апелляционном суде США постановила, что необходимо новое судебное разбирательство, потому что судья, который председательствовал на судебном процессе в 2016 году, дал присяжным ошибочные и предвзятые разъяснения.
Суд постановил, что судья ошибся, сообщив присяжным, что общие музыкальные элементы, такие как «нисходящие хроматические гаммы, арпеджио или короткие последовательности из трёх нот», не защищены авторским правом. Суд также заявил, что присяжным должно быть разрешено прослушать альбомную версию песни "Taurus".
«Без инструкций по отбору и аранжировкам напутствие жюри серьёзно подорвало аргумент Скидмора о внешнем сходстве, и это именно то, чего не хватало присяжным», — написал судья окружного суда Richard A. Paez.
Сразу после июньского вердикта 2016 года Jimmy Page и Robert Plant из LED ZEPPELIN опубликовали заявление, в котором говорится, что они были обрадованы тому, что проблема решена.
«Мы благодарны за честное исполнение долга присяжными и рады, что они приняли решение в нашу пользу, чтобы поставить крест на вопросах о происхождении "Stairway To Heaven", подтвердив то, о чём мы знаем уже 45 лет, — сказали они. — Мы ценим поддержку наших поклонников и с нетерпением ждём, когда вся эта история будет предана забвению».
Адвокат истца Francis Malofiy позже утверждал, что он проиграл дело по техническим причинам, настаивая на том, что имела место необъективность, так как жюри не смогло послушать запись композиции "Taurus" и вместо этого было ограничено прослушиванием исполнения экспертами фрагмента песни.
Malofiy получил более ста возражений и «множественных замечаний» во время судебного процесса над LED ZEPPELIN, когда представители лейбла группы Warner/Chappell Music подали документы, в которых попросили судью приказать истцам заплатить более 613 000 долларов в качестве компенсации за иск.
Записан

Trebor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #274 : 03 Октябрь 2018, 20:17:16 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #275 : 03 Октябрь 2018, 21:23:04 »

я когда прочитал об этом "В Контакте"....первая мысль : Шо? ОПЯТЬ?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #276 : 09 Март 2020, 20:24:15 »

я когда прочитал об этом "В Контакте"....первая мысль : Шо? ОПЯТЬ?
Ура, опять победили. Сегодня , Девятый окружной апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции по не нарушению авторских прав после того, как жюри в 2016 году вручило Led Zeppelin победу. Сегодняшнее решение произошло после того, как апелляционный суд проголосовал повторить судебный процесс. Пересмотрели в полном составе, то есть перед широкой коллегией судей.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #278 : 13 Март 2020, 23:45:43 »

Но Меллони не успокоился и собирается подавать аппеляцию в Верховный суд
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #279 : 14 Март 2020, 03:35:11 »

Но Меллони не успокоился и собирается подавать аппеляцию в Верховный суд
Может, его того… ;)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #280 : 14 Март 2020, 10:39:33 »

На короновирус надеемся
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #281 : 06 Сентябрь 2020, 19:33:31 »

И снова, здравствуйте!

Скидмор подал в Верховный суд

Кто интересуется - может прочесть в оригинале
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #282 : 07 Сентябрь 2020, 01:19:56 »

Фраза "Thе beginning of Stairway To Heaven" даёт понятие того что истцу не удаётся оспорить права на всю композицию в целом. Ещё мне не нравится эта западническая backdoor лазейка ссылаться на международное право. Американский суд, британские граждане. Пусть истец обратится в британский суд. Посмеялись бы. Я пацифист, но подобные претензии на фоне безнаказанно происходящих беспримерно более масштабных безобразиях выглядят как шантаж и вымогатељство, и я пресёк бы их силой. Для начала посыланием на этот,
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #283 : 05 Октябрь 2020, 20:58:12 »

Ну не день, а праздник души.

Сегодня Верховный суд США отказался рассматривать иск об авторстве.
Точка поставлена - наша Лестница в Небо
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2020, 21:00:07 от ImageQ »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #284 : 05 Октябрь 2020, 22:37:29 »

а участники " Спирит" наверно - пойдут через Евросоюз....(пока  можно о себе напоминать.) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #285 : 06 Октябрь 2020, 16:42:09 »

Цитировать
Точка поставлена - наша Лестница в Небо
Британцы пересилили)))   
http://planetradio.co.uk/planet-rock/news/rock-news/led-zeppelin-stairway-to-heaven-battle/
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса