LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin  (Прочитано 28195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2008, 16:20:57 »

Хотите сказать, что Бананас ... - плохие альбомы...?
Безусловно. Вообще никакой.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2008, 17:26:19 »

 тоже имхо - никакой

Цитировать
Perfect Stranger
А про амьюзд - это я по привычке написал Pink Floyd. На сайте pink-floyd.ru люблю так делать, у меня даже аватор там стоит сфотошопенный: обложка амьюзда с заголовком "PINK FLOYD"  Просто там много фанатов Гилмора и ненавистников Уотерса  И  лично я амьюзд воспринимаю исключительно как Пинк Флойд...

 не было б на "Амьюзд" пять треков с Бэком, так скукатища  ваще полнейшая....
 Уотерс себя повторяет и переповторяет по сотому кругу...."Стенка" - супер ...но сколько можно на "стену обпираться"?!
имхо Уотерс  в первую очередь концептуалист....редчайший дар.... таких как он -действительно мало.... с идеей в голове, глобальным  общим стержнем...  мастерски тексты увязаны в бисер....
но от концепций  не только у обычного слушателя, но и у Гилмора пухнет голова ...плюс,  эта навязчивая   манера "пения",  политизированность(это вообще  большой  промах в искусстве: спускаться до сиюминутной "мельтешни"....ну вот  всё уляглось ....актуальнось пропала и тексты "завяли"- нет "Брежнева-с-афганистаном" , ну и как воспринимать его тексты теперь?! :)
....

 музыка его тоже  очень однобразная- узнаваемость и просчитываемость c первого такта ....имхо
если б Уотерс подвинулся в сочинительстве музыки (что явно не  сильная его сторона) и меньше эгоизма под прогиб своих идей - Флойды б намного интересней и плодотворней творили за "после-стеновой" период ...

ну а что это худший басист из самых титулованных групп рока - об этом не раз упоминалось( даже в рейтингах журналов)...я лишь присоединяюсь  к этому мнению....
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 17:46:51 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2008, 17:45:25 »

Carbalet, полностью согласен по Уотерсу и Амьюзд.
Ни Файнал Кат, ни один из сольников Уотерса у меня сил слушать нет.
По-моему, с музыкальной точки зрения = очень тускло и однообразно. А вникать в политизированные концепции Уотерса у меня нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 17:49:43 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2008, 18:03:57 »

А по мне так Бананас в музыкальном плане на две головы выше того, что почему-то имело честь называться Дип Пёплом после ухода Гиллана.

Carbalet, вот все точно так, как вы написали, только поменять "Уотерс" на "Гилмор", и "амьюзд" на название любого произведения лжепинкфлойда.
По-моему, это у Гилмора все шаблонно и одинакого. Его мишура без мысли Уотерса принимает заурядные формы. ПФ без Роджера - все равно что из человека скелет вынуть. И мозг. И сердце. И душу. Только мясо, вкусное-вкусное мясо оставить. Но его можно только сожрать, и больше ничего.
Что же касается лирики, то Уотерс - гениальный поэт, а над стихами Гилмора и его женушки смеется весь мир.
Амьюзд - очень оригинальное произведение, в ней ни капли повторов. А музыка цепляет за душу, она искренняя, в отличии от коммерческих кроватей и колокола, произведенных фирмой Pink Floyd Ltd. (Особенно первый, поэтому он и лучше: там Гилмору помогли профессионалы из студий, умеющие "закосить под". И закосили, так удачно, так удачно...
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2008, 20:22:16 »

А по мне так Бананас в музыкальном плане на две головы выше того, что почему-то имело честь называться Дип Пёплом после ухода Гиллана.

Carbalet, вот все точно так, как вы написали, только поменять "Уотерс" на "Гилмор", и "амьюзд" на название любого произведения лжепинкфлойда.
По-моему, это у Гилмора все шаблонно и одинакого. Его мишура без мысли Уотерса принимает заурядные формы. ПФ без Роджера - все равно что из человека скелет вынуть. И мозг. И сердце. И душу. Только мясо, вкусное-вкусное мясо оставить. Но его можно только сожрать, и больше ничего.
Что же касается лирики, то Уотерс - гениальный поэт, а над стихами Гилмора и его женушки смеется весь мир.
Амьюзд - очень оригинальное произведение, в ней ни капли повторов. А музыка цепляет за душу, она искренняя, в отличии от коммерческих кроватей и колокола, произведенных фирмой Pink Floyd Ltd. (Особенно первый, поэтому он и лучше: там Гилмору помогли профессионалы из студий, умеющие "закосить под". И закосили, так удачно, так удачно...

не слишком ли самоуверенно считать себя и кучку таких же уотерсофилов всем миром?)))
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2008, 20:30:02 »

Тише, одни и те же дискуссии в 3 темах вести >:(
Про DP и PF - в соответствующих темах пишем.
ЗЫ. Написал насчет DP после ухода Гиллана в соседней теме
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2008, 12:33:57 »

Ill666, а что, разве нет так? Или вам нравятся стихи про то, как раньше было лучше, трава была зеленей, вкус был слаще, свет ярче и т.д.? По-моему, это смешно. Как и все остальное. Ну да ладно, если кому-то нравится, разве кто против? Некоторым вон и Демьян Бедный нравится.)))
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2008, 13:28:19 »

Final_cut! вы уже и тут начали пропагандировать? pink-floyd.ru не хватает?
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2008, 19:36:13 »

AndreX, увы, не хватает. Тоскливо там слишком стало, все интересные темы, а именно: "Deep Purple", "Уотерс против Гилмора", "A Momentary Lapse of Reason", "The Final Cut", "Led Zeppelin", "Кто для вас Гилмор", "Кто для вас Уотерс", "Queen", "AC/DC", "Radio KAOS", "Amused to Death" (нда, а много было) - давно уже заглохли.
Кстати, раз уж вы меня узнали, то у меня к вам будет большая просьба: когда оживится скажем, тема Final Cut (ну, короче, где я смогу поспорить с тем, с кем еще не спорил), дайте знать плиз!))))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 19:38:32 от Perfect Stranger »
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2008, 20:13:42 »

Final_cut, а что с pink-floyd.ru покончено...или вас туда не пускают больше?
Ветку Led Zeppelin пытался возродить Я!, но не очень получилось...
Цитировать
Кстати, раз уж вы меня узнали, то у меня к вам будет большая просьба: когда оживится скажем, тема Final Cut (ну, короче, где я смогу поспорить с тем, с кем еще не спорил), дайте знать плиз!))))
Обязательно! можно будет и со мной!))) только не поспорить, а побеседовать - не люблю споры, к выводу не придем...и вообще такие вещи можно и нужно через личку! (На этом форуме она есть!), а то оффтоп жуткий...
Кстати! - the end of offtop! ;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #55 : 17 Ноябрь 2008, 20:18:33 »

первым любимым альбомом не ЛЗ был есть и наверно будет Three Dollar Bill, Yalls Limp Bizkit 1997 года.. по мне один из самых классно аранжированных гитарами альбомов в истории..
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2008, 20:37:35 »

Ill666, а что, разве нет так? Или вам нравятся стихи про то, как раньше было лучше, трава была зеленей, вкус был слаще, свет ярче и т.д.? По-моему, это смешно. Как и все остальное. Ну да ладно, если кому-то нравится, разве кто против? Некоторым вон и Демьян Бедный нравится.)))

а что, разве стишки о том, как Брежнев занял Афганистан, интереснее? лично мне приятнее слушать про зеленую траву, чем политизированную муть)))
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2008, 23:05:32 »

AndreX, тогда идемте на pink-floyd.ru возрождать ветку Лед Зеппелин! :))

а что, разве стишки о том, как Брежнев занял Афганистан, интереснее? лично мне приятнее слушать про зеленую траву, чем политизированную муть)))
А че вы к этому Брежневу в Афгане привязались? ;) Есть в конце концов Shine On You Crazy Diamond, Wish You Were Here, вся стенка, The Final Cut (композиция), Two Suns In The Sunset (актуальна и сейчас!), Amused to Death, It's A Miracle, Perfect Sense... ИМХО, у Гилмора нет текстов такого уровня.
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2008, 23:17:58 »

AndreX, тогда идемте на pink-floyd.ru возрождать ветку Лед Зеппелин! :))

а что, разве стишки о том, как Брежнев занял Афганистан, интереснее? лично мне приятнее слушать про зеленую траву, чем политизированную муть)))
А че вы к этому Брежневу в Афгане привязались? ;) Есть в конце концов Shine On You Crazy Diamond, Wish You Were Here, вся стенка, The Final Cut (композиция), Two Suns In The Sunset (актуальна и сейчас!), Amused to Death, It's A Miracle, Perfect Sense... ИМХО, у Гилмора нет текстов такого уровня.

лично меня тексты песен на английском мало волнуют, то есть мне интересно, про что поют и о чем песня, но оценить уровень англоязычной поэзии я обычно не берусь. Против текстов песен Гилмора я не возражаю, против песен Уотерса тоже, а что кому больше нравится - дело вкуса. Лично мне гораздо ближе Гилмор, так как Уотерс с его безапелляционностью меня больше отталкивает. Так что видимо, мы и останемся со своими ИМХО)))
Твое ИМХО - твои проблемы, мое ИМХО - мои))))
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: 1 любимый альбом не - Led Zeppelin
« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2008, 09:23:04 »

Perfect Stranger,Ill666 есть специальная тема про легендарную группу Pink Floyd!, там вы сможете обсудить ВСЕ!, в том числе и тексты песен. В этой теме идет разговор об 1-ом любимом альбоме не - Led Zeppelin!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 268
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса