LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Boot Led Zeppelin в России  (Прочитано 159314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #300 : 05 Февраль 2010, 10:27:13 »

...после закрытой частной вечеринки Boot-Led-Zeppelin в Москве...

Это было что-то!!!!
Awsome! Terrific! Wonderful! Marvelous! Fabulous! Outstanding!!!!

Ну ушах стояли и молодые микро-олигрхи, в дядьки постарше, и реальный ветеран с седой бородой, и скин-хэдского вида молодчики, и гламурного вида девицы, очевидно никогда прежде не слышавшие "живого" звука, ну, там, кроме группы "звери" или "рукивверххх"  и ди-джейских сетов.... проперло людей не по-детски. Реальное зажигалово.

После 100 минутного электрического сета (типа The Very Best Of...) было два выхода на бис - после бурных и продолжительных... и криков "we want more!!!!" ... и откуда только слова знают?

BLZ передавали всем привет и обещали вернуться.

Питерцы - кто там еще остался в живых?
Все 5 и 6 на концерты БЛЗ!!!

Ты там случайно олигархам не сказал что тут свои такие же есть? :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #301 : 05 Февраль 2010, 10:41:32 »

Ты там случайно олигархам не сказал что тут свои такие же есть? :) 

Там мне незнакомые олигархи тусовались...
но пообщались, слово сказал и про ПД, и про ИзиДиззи и про других...
Какие-то фестивали обсуждались в Питере и на Украине...
Мож что образуется...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #302 : 09 Февраль 2010, 10:46:02 »

Некоторые фото (сорри, качество весьма скудное - снимал не я...)













 













« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 12:15:00 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #303 : 09 Февраль 2010, 13:31:30 »

С самой пятницы меня распирает от желания поделиться своими чувствами относительно чудесного и неожиданного появления Boot Led Zeppelin в Москве на прошедшей неделе, но плотный  рабочий график не позволял мне заняться этим вплотную. B вот свободная минутка выкроилась наконец-то!..
Мне был обещан культурный шок – и он случился! Я много раз видела и слышала студийные и концертные записи BLZ, они просто замечательны, но всё же, ТАКОГО никак не могла ожидать. Когда я увидела на сцене у меня появилось чувство, что это настоящие Led Zeppelin, которых каким-то непостижимым образом удалось переместить откуда-то из далёких 70 в этот самый вечер! Очень жаль, что звук был далеко не кристальный (пафосное заведение не предназначено для того, чтоб там звучала живая музыка)… Публика, видимо, в большинстве своём не слишком хорошо была знакома с творчеством легендарной четвёрки, и далека от подобной музыки вообще, но драйвовые вещи, такие как Heartbreaker, Rock’n’roll  заводили народ по полной – так, что ребят 3 раза вызывали «на бис» и вместо заявленных полутора они отыграли полных два часа. И эти два часа я не забуду, наверное, никогда…
Зрителям из все представленных композиций больше всего пришёлся по вкусу Kashmir, а на меня наибольшее впечатление произвела Dazed & confused (расширенная, как положено,  концертная версия с сумасшедшими гитарными соло… Ах! Мороз по коже…) Словами описать это невозможно – тот, кто когда-либо был на концерте Boot Led Zeppelin, скорее всего,  меня понимает. Чертовски жалею, что не пошла на фестиваль, хотя знала о нём, и что меня не было в «Апельсине»… Надеюсь, что у меня ещё будет шанс услышать  Живую Музыку Led Zeppelin в их исполнении.
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #304 : 09 Февраль 2010, 20:01:20 »

Да, впечатления тех концертов схожи с твоими. С разницей, что звук на 40-летии был отменный (как мне помниться) да и в "Апельсине" тоже ништяк было (за мелким исключением)
Но вот про "акустическую" часть вечера ты что-то не пишешь. Если ты не застала "табуретного сета" , то значит ты ещё не в полной мере ощутила свинцовое дыхание этих ребят. Раскрученные хиты ( как правило с "трёшки" и "четвёрки" ) шли очень классно!

 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #305 : 09 Февраль 2010, 22:43:24 »

... Очень жаль, что звук был далеко не кристальный (пафосное заведение не предназначено для того, чтоб там звучала живая музыка)… 

Да, несмотря на классный аппарат и приезд их звукорежиссера Редверса "Рэда" Бэйли - звук был не ахти... Акустика в помещении совершенно неподходящая.
Да, было громко. (It Might Get Loud...)  Просто для дискотечных сетов ничего другого не надо - лишь бы громко было и басы вдавливали глазные яблоки в черепные впадины...
И хотя была некоторая каша в звуке - сет был совершенно ураганный.
К сожалению, ребята начали раньше обозначенного времени (д.б. начать в 23:00) - что-то все-же пропустили... Поскольку по неофициальной информации это был "The Best Of...-сет" - можно предположить,  что не застали GTBT и We Gonna Groove.
Уже на подходе к зданию клуба было понятно, что играют RAmble On - волшебные звуки пробивались сквозь двойное остекление
далее сет-лист был такой (по памяти)
Heartbreaker
Bring It On Home
Immigrant Song
SIBLY
White Summer
Kashmir
Roual Orleans
Stairway to Heaven
Dazed & Confused - минут на 20, не меньше, с сумасшедшими гитарно-вокальной и барабанно-вокальной перекличками,
Rock'n'Roll
=========
после 5 минут оваций и криков "We want more!" (и откуда только знают?)
энкор
Whole Lotta Love  в расширенной концертной версии с большущей рок-н-рольной вставкой в середине, где  в том числе распознана Let's Have a Party - кажется в такой же версии БЛЗ играли WWL на фестивале 40-летия.
=========
Второй энкор
Communication Breakdown - и тоже в расширенной концертной версии с гигантской импровизационной серединой...

А публика все не отпускала... зато вскоре удовлетворилась братанием и общением-выпиванием-угощением с музыкантами.

Жаль, что не было акустического сета - может не было "социального заказа"? Может сет обсуждался заранее? Не знаю...

Тем не менее все было супер, и недостатки звука компенсировались драйвом и магическим электричеством, которое БЛЗ щедро излучали со сцены.

Wish you were here.
А кто-нибудь из Питерских форумчан сподобился побывать на пятнично-субботних концертах БЛЗ в ХХХХ-баре?
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #306 : 10 Февраль 2010, 16:00:22 »

...Но вот про "акустическую" часть вечера ты что-то не пишешь. Если ты не застала "табуретного сета" , то значит ты ещё не в полной мере ощутила свинцовое дыхание этих ребят. Раскрученные хиты ( как правило с "трёшки" и "четвёрки" ) шли очень классно!

Да, я бы с огромным удовольствием послушала их в аккустике и с радостью поделилсь впечатлениями, но на этот раз не повезло...
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #307 : 02 Январь 2011, 14:50:53 »





Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #308 : 21 Февраль 2011, 11:06:16 »

С нетерпением ждем снова - уже скоро, в мае, хэдлайнерами Classic ROCK LEGENDS Tribute Fest, который пройдет 28-29 мая 2011 года в Москве (и, еще в 2 городах - включая Иваново, где в это время будет широко праздноваться 140-летие города) .
В качестве площадки проведения Фествиаля в Москве выбрана легендарная сцена ДК им. Горбунова. http://totalrock.ru/news/547/

В качестве со-ведущего подтвердился легендарный радиоведущий БиБиСи Сева Новгородцев.

Следите за новостями на http://totalrock.ru/news и http://www.boot-led-zeppelin.co.uk/frameset.html , читайте Classic ROCK!

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 14:24:35 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #309 : 21 Февраль 2011, 17:29:25 »

Ахренеть!!!
Хорошие новости!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #310 : 21 Февраль 2011, 18:08:48 »

Дааааа...с Таким конферансье только легендарные фесты проводить. Этот мягкий голос с большим циклом о Лед Зеппелин в знаменитых "Рок-посевах" до сих пор хранятся у меня на аудиокассетах ::)
Я уже читал в последнем (отечественном) "КР" о будущем праздновании журнала, но вот вижу начинает обрисовываться общая картина.
Думаю B-LZ там самое место!  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #311 : 29 Январь 2013, 10:09:25 »

Как, однако, время летит...
Сегодня исполняется 5 лет с памятных концертов Boot Led Zeppelin в Апельсине... а воспоминания свежи, как буд-то все только вчера было! :)
Давайте отметим это дело - положите на всех доступных публичных ресурсах видео с того тура (их много, слава Богу, и благодаря моим друзьям со Стайл ТВ Максу Кремеру и Насте Давыдовой.
Вспомним же!






« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 22:25:02 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #312 : 29 Январь 2013, 22:22:49 »

Да,черт побери, 5 лет уже пролетело... Кажется так недавно это было. Концерты были -СУПЕР! Праздник на 2 дня! Частенько перематриваю записи. Спасибо Борис. И за концерт, и за запись!
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #313 : 29 Январь 2016, 10:52:12 »

А тем временем, прошло еще три года, и того 8 (ВОСЕМЬ!!!) лет с их первого российского тура!

Те же самые "молодые олигархи", что и 5 лет назад, забукировали наших друзей BLZ на "секретный"концерт в своем собственном заведении.
Вчера было бесподобно. И это при том, что из прежнего состава остались только основатель группы - гитарист Рафф Эчур и драммер Мэтт Мартин.
Ушел в свободное плавание вокалист Люк Уорд.
Бассист Джейвон Бёмон играет теперь у легендарного Артура Брауна, а клавишник Стив Уоттс ударился в блюз и играет в группе весьма успешной Джо Харман (и он, кстати, получил в 2014м British Blues Awards, как лучший клавишник).
Новый бассист/клавишник - ну прямо ДжПДжонс! И мандалина, и бас, и клавиши. No Quarter - шедевр!
Новый вокалист весьма неплох, почти ни в чем не уступает Люку. Немного не хватает сценического опыта. Но он парень совсем молодой, а это дело наживное.



Вчерашний "юбилейный" концерт был еще по воле случая таким мини-фестивалем: дело в том, что перед самым отлетом свалился с острым отравлением драммер Мэтт и... не прилетел. В истерическом порядке на замену были рекрутированы два российских барабансЧИКа (оба - участники памятного фестиваля в Зеленом Театре!) - первый сет отбарабанил, и весьма достойно, ветеран Андрей Шатуновский. А во втором сете отметился наш ЧИК. Офигенно!

Да! И самое главное!
В субботу в О"Хара пабе на Бауманской будет еще один полу-закрытый концерт, без афиш и информации. Можно попытаться позвонить туда и забронировать столик.
В стоячку туда категорически не пускают.
Заведение респектабельное и предполагается, что посетитель наест-напьет как минимум на сумму вносимого на входе депозита. Так что, соизмеряйте свои желания и возможности.



В поддержу решения "за" могу сказать, что все напитки - и ирландские-английские-шотладские эли-стауты там реально настоящие, и выбор односолодовых виски едва ли не самый большой в Москве, и кухня недурна, и, несмотря на кризис и "санкции-антисанкции", соотношение цена/качество по прежнему радует.

Long live Rock'n'Roll!




« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 22:47:31 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Boot Led Zeppelin в России
« Ответ #314 : 29 Январь 2016, 19:44:38 »

Да...летит время. Уже 8 лет прошло. Классные были концерты! Иногда пересматриваю видео.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса