LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin  (Прочитано 36168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #15 : 16 Июнь 2008, 23:02:32 »

Я думаю никто не будет спорить о том, что "Лесенка" - САМАЯ ВЫДАЮЩАЯСЯ КОМПОЗИЦИЯ!!! ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!! Это............... божественное послание, посланное свыше самим Богом вместе с Джимми и другими членами группы!!! Для меня это - самое великое, что создано для человечества и во благо всего мира!!! В Своё время я долго думал над тем, что же для меня есть эта песня и осознал, то что эта песня для меня сопоставима с "Джакондой" Да Винчи и "Братьями Карамазовыми" Достоевского!!! В музыке эта песня для меня, как "Библия"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #16 : 16 Июнь 2008, 23:31:21 »

Согласен...(как бы она всем не приелась, и в самом деле - божественное совершенство) ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #17 : 16 Июнь 2008, 23:34:19 »

Я готов говорить о ней бесконечно!!! Переслушав вариант TSRTS понял, что хотел бы услышать этот гул толпы, находясь там рядом с ними!!!
Записан

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #18 : 17 Июнь 2008, 12:04:22 »

А по поводу второй песни с первого альбома...это типа сговор такой? ;) ;) ;) :D
:) Ну почему же. Я бы тоже ее назвал. Песня великолепная!
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #19 : 17 Июнь 2008, 12:35:07 »

Цитировать
   
Цитата
Цитата: Бешеный от 14 Июня 2008, 14:08:34
А по поводу второй песни с первого альбома...это типа сговор такой?   
Smith
 Ну почему же. Я бы тоже ее назвал. Песня великолепная!

 мне ситуация со смещением  ценностей напомнила известную историю из жизни Бетховена...
касается его знаменитых т.н. "последних квартетов", которые он написал, уже будучи глухим.... современники считали , что недуг и был причиной диссонансов, и "непонятностей"  и  были  уверены , что композитор ошибался, не слыша интервылы.... но современные исследователи считают, что наоборот,с Бетховеном было всё в порядке ...он слышал "внутренним" ухом...а его  великий мозг  на столетия опередил время...Бетховен так тогда мыслил !...

среди этих квартетов есть  т.н.Большая Фуга - любимое детище Бетховена, до сих пор признанный шедевр авангарда....сначала она  была финалом квартета (ор.130), а  потом оформилась  в самостоятельное сочинение(ор.133)

так вот, после  первого  исполнения  этого  квартета племянник отписывает Бетховену отчёт о концерте - впечатление слушателей и т.д....  пишет:
  "... похоже, что не всё было понятно, но вторую и четвёртую части  квартета бисировали!...
на что возмущённый Бетховен ответил:
 " Быки !  Ослы ! как же...всё подавай им лакомства! заставили себе подавать их дважды! Почему лучше не Фугу?  Её одну нужно было  бисировать!"

..... мне кажется,  Джимми скоро  тоже  взревёт по аналогичному поводу :D...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 14:19:02 от Carbalet »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #20 : 17 Июнь 2008, 17:59:06 »

Последние два дня вслушиваюсь в Crunge - обалденная вещь. С музыкальной точки зрения - нечто. Такие сбивки, что, на мой взгляд, они ее делают одной из сложнейших для игры. Но эти рваные ритмы - кайф!
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 19:27:55 »

Последние два дня вслушиваюсь в Crunge - обалденная вещь. С музыкальной точки зрения - нечто. Такие сбивки, что, на мой взгляд, они ее делают одной из сложнейших для игры. Но эти рваные ритмы - кайф!
Поддерживаю! И жалею тех, кто не в состоянии вкусить.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #22 : 17 Июнь 2008, 19:37:27 »


самые нереальные, или  даже революционные, наверное всё же Whole Lotta Love(тогда и близко ничего такого не было) и Kashmir .../\... до сих пор ничего подобного нет...
Не, я не об этом. И Кашмир и WLL в общем-то понятно откуда выросли, можно и нечто вроде протоидеи или подобия найти, а вот TSRTS и ALS - это как раз нереальные, это вообще ниоткуда, ни на что не похоже и, кстати, никем не стало подражаемо. Я еще к нереальным отнесу и Tea For One, хотя формально и блюз, но так его сделать как сделал Пэйдж - не бывает.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #23 : 17 Июнь 2008, 20:46:47 »

Цитировать
Carbalet
самые нереальные, или  даже революционные, наверное всё же Whole Lotta Love(тогда и близко ничего такого не было) и Kashmir .../\... до сих пор ничего подобного нет...
 Борисыч
Не, я не об этом. И Кашмир и WLL в общем-то понятно откуда выросли, можно и нечто вроде протоидеи или подобия найти, а вот TSRTS и ALS - это как раз нереальные, это вообще ниоткуда, ни на что не похоже и, кстати, никем не стало подражаемо. Я еще к нереальным отнесу и Tea For One, хотя формально и блюз, но так его сделать как сделал Пэйдж - не бывает.
 

....теперь я вроде  кажется немного понимаю, о чем ты...
 для меня TSRTS очень  фолковая  и хрупкая , несмотря на пафос и драйв.... она такой неестественной  получилась, т.к.  её "нереальность"  задал  "искусственный" путь её создания....... вообще  она задумывалась как интро...т.е. даже не такая растянутая... но Плант "подключил космос") и придумал интересную лирику... ответный ход - воодушевлённый Пэйдж развил саму тему ...т.е она так "лоскутно и создавалась"... получилось в итоге очень изобретательно  и неподражаемо... лично  для меня она и  и осталась как супер-интро к Rain Song....эти две вещи всегда вижу вместе

  ALS , наоборот, изначально задумывалась как эпическая вещь, подобие Кашмира....
Пэйдж и Плант  очень постарались с  аранжировкой....... партии очень раздвинуты и  независимо отстоят друг от друга  -  я думаю, были многочисленные поиски/решения ...особенно у Планта.... ну и известный факт:  наложения гитар Пэйдж делал один, сам выверял-колдовал в одиночестве ....т.е. остальные не слышали окончательного варианта вплоть до сведения....по  "раздвижению" пространства  вещь получилась космического масштаба, калибра  Кашмира... по аранжировке(особенно гитарной) труда и мыслей намного больше вложено

единственное, не соглашусь с Tea For One.... я её всегда считал/считаю cамоповтором SIBLY.... хотя там всё выверено гениально до ноты

 
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 10:01:34 от Carbalet »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #24 : 17 Июнь 2008, 22:16:22 »

Цитировать
Carbalet
самые нереальные, или  даже революционные, наверное всё же Whole Lotta Love(тогда и близко ничего такого не было) и Kashmir .../\... до сих пор ничего подобного нет...
 Борисыч
Не, я не об этом. И Кашмир и WLL в общем-то понятно откуда выросли, можно и нечто вроде протоидеи или подобия найти, а вот TSRTS и ALS - это как раз нереальные, это вообще ниоткуда, ни на что не похоже и, кстати, никем не стало подражаемо. Я еще к нереальным отнесу и Tea For One, хотя формально и блюз, но так его сделать как сделал Пэйдж - не бывает.

....теперь я вроде  кажется немного понимаю, о чем ты...
 для меня TSRTS очень  фолковая  и хрупкая , несмотря на пафос и драйв.... она такой неестественной  получилась, т.к.  её "нереальность"  задал  "искусственный" путь её создания....... вообще  она задумывалась как интро...т.е. даже не такая растянутая... но Плант подключил космос и придумал интересную лирику... ответный ход- воодушевлённый Пэйдж развил "это нечто"... получилось очень изобретательно  и неподражаемо... лично  для меня она и  и осталась как супер-интро к Rain Song....

 ALS , наоборот, изначально задумывалась как эпическая вещь, подобие Кашмира....Пэйдж и Планти  очень постарались с  аранжировкой....... партиии очень раздвинуты и  независимо отстоят друг от друга  -  я думаю, были многочисленные поиски/решения ...особенно у Планта.... ну и известный факт:  наложения гитар Пэйдж делал один, сам выверял-колдовал в одиночестве ....т.е. остальные не слышали окончательного варианта вплоть до сведения....по  "раздвижению" пространства  вещь получилась космического масштаба ,калибра  Кашмира... по аранжировке даже больше труда и мыслей вложено
Да, собственно не важно как именно это создавалось, меня поражает как вообще такие мысли людям в голову приходят!

Цитировать
единственное, не соглашусь с Tea For One.... я её всегда считал/считаю cамоповтором SIBLY.... хотя там всё выверено гениально до ноты
Ну ты видмо слушаел ее просто так. Я над обоими этими блюзами корпел очень много часов, выслушывал там всё, вплоть до самого последнего отскока ревера. :) Ничего там не выверено, это просто невозможно! Просто Пэйдж оба раза попал.  Если бы он такие вещи мог выверять, то вообще весь LZ звучал бы как DP. :) А по характеру - это просто анти-SYLBY, инверсия всех интонаций, сплошной воздух и дырки. Умение удерживать такое пространство практически ничего не играя - это хай-класс, высшее мастерство! В этой вещи все музыканты просто гениально сработали, другого эпитета не подберу. SILBY, несмотря на свою сложность немалую, наверное на порядок проще - там интонация конкретная и очень всем понятная, как два пальца в розетку, а вот такую легчайшую грусть непонятно о чем, как в Tea For One передать, это я даже не знаю в каком состоянии надо находиться.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #25 : 17 Июнь 2008, 23:31:42 »

По мнению того же Пейджа - эти два блюзовых шедевра одного поля ягоды. По Его словам Tea for one  впрямь задумывалась как проверенный ход в духе Since Ive been lovin you. Но вот настроение вышло разное.
Как мне кажеться до первого шедевра "Чай.." всёж не дотягивает чисто эмоционально и малость занудно. Под первую - хочеться страдать. Под вторую - спать... ;)

Дважды в одну реку не входят. (тем более река эта - океан страданий и отчаяния ::))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #26 : 17 Июнь 2008, 23:57:21 »

а мне очень нравится слушать Tea For One в темноте и под дождь. Ну а Since I've Been Loving You я могу слушать в любое время дня и ночи
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #27 : 18 Июнь 2008, 01:54:41 »

По мнению того же Пейджа - эти два блюзовых шедевра одного поля ягоды. По Его словам Tea for one  впрямь задумывалась как проверенный ход в духе Since Ive been lovin you. Но вот настроение вышло разное.
Как мне кажеться до первого шедевра "Чай.." всёж не дотягивает чисто эмоционально и малость занудно. Под первую - хочеться страдать. Под вторую - спать... ;)

Дважды в одну реку не входят. (тем более река эта - океан страданий и отчаяния ::))
Ну знач ты просто не понял. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #28 : 18 Июнь 2008, 10:11:15 »

я сравнивал эти вещи....TFO навороченней по композиции/гармонии чем SIBLY, тоньше исполнена, более дышащяя размеренная атмосфера там  создана, на грани тоски / грусти  (в отличие от более экспрессивной и  конкретно "похоронной" SIBLY) ....проходы гитары  в соло там  по полутонам бесподобные...с  мерцающим эффектом!...... но по большому счёту никакой новой идеи и чего-то невероятного ... толчок был от SIBLY- ясно как божий день
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 13:25:45 от Carbalet »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #29 : 18 Июнь 2008, 10:47:00 »

я сравнивал эти вещи....TFO навороченней по гармонии чем SIBLY, тоньше исполнена, более размеренна, атмосфера там  создана на грани тоски / грусти  (в отличие от более экспрессивной SIBLY) ....проходы гитары в соло там бесподобные...с  мерцающим эффектом!...... но по большому счёту никакой новой идеи и чего-то невероятного ... толчок был от SIBLY- явно как божий день
А я про идею и не говорю, я совсем о другом. Тут формальные сопоставления не уместны, надо в самую-самую глыбь проникнуть, на уровень подсознания. Вот Наташа Гремлин, я думаю, понимает о чем я.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 291
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса