LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ  (Прочитано 75483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #30 : 05 Июль 2008, 21:58:13 »


Цитировать
Lara
Carbalet, вот овечку и скалолаза в лохмотьях я не рзгледела   Значит он освещает путь всем божьим тварям и заблудшим душам.


"овечко"  =  Capricorn  ;)



.......

я сфотографировал  свою "почти девственную" вставку, хотя искал , наоборот, раскрашенную, чтобы показать во всей красе, но так и не нашёл :((где-то завалялась)


« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 15:41:14 от Carbalet »
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #31 : 05 Июль 2008, 23:14:13 »

Увы, нет пластинок, трудно оценить. Если поверхностно, то:

LZ – ассоциация с кадрами датского радио. Ещё чистый лист, нераскрашенная картинка, но смысл задан. Для дебюта – самое оно.
LZIII – претензия на ДИЗАЙН. Забавно и интригующе. (Что ж там внутри?)
LZIV – заезжено как сама Лестница. Но Классика.
Physical Graffiti – сильная вещь именно с дизайнерской точки зрения. Эти окошки, тона сепии, буквы – всё гармонирует.
In Through the Out Door – оригинальная идея. Хотелось бы держать в руках и тогда оценить по достоинству.

Из книги Кроули «Таро Тота»:
«Странствуй одиноко; неси Свет
и Посох свой! И Свет твой да будет так ярок, что не увидеть тебя человеку.
Ничему не поддавайся ни снаружи, ни изнутри:
неизменно храни Молчание!»

Бешеный, быть может я не права, но есть нумерология. Вот:
http://psy-magic.ru/numero5.phtml
И это не единственный источник.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #32 : 06 Июль 2008, 00:02:03 »

Цитировать
Moby Dick
Я к сожелению в руках своих не имел возможности держать эти произведения искусства(пластинки в смысле).

Цитировать
Наташа Gremlin
Мне не доводилось держать в руках и рассматривать оригинальные обложки, в том виде, в котором они должны выглядеть и восприниматься

Цитировать
Vanyok 
Тоже не держал в руках родных обложек винила, только CD.

Цитировать
Dasha
Увы, нет пластинок, трудно оценить

появилась  мысль - на общие встречи,  концерты PD, например,  или  прочие "LZ- Корпоративы"   брать с собой бокс с винилом LZ.... чтобы  у любого желающего была возможность посмотреть, пощупать, потрогать,  попробовать на вкус :) любой альбом LZ ... короче, хоть как-то приобщиться к реальным изданиям ....

« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 00:10:20 от Carbalet »
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #33 : 06 Июль 2008, 01:07:44 »

У меня есть одна угарная пластинка  ;D Это первый альбом, выпустил её  Продюсерский центр рок-н-рольных приходов единой евангелическо- лютеранкой церкви России в 1991 году.  Названия песен на русском, но пояснено, что сама пластинка на английском  :D но это еще не фсё, конверт... эмм создан на обратной стороне физической карты мира  ;D могли бы из туалетной бумаги сварганить. Я как этот винил увидела 2 дня падсталом валялась.

Цитировать
появилась  мысль - на общие встречи,  концерты PD, например,  или  прочие "LZ- Корпоративы"   брать с собой бокс с винилом LZ.... чтобы  у любого желающего была возможность посмотреть, пощупать, потрогать,  попробовать на вкус  любой альбом LZ ... короче, хоть как-то приобщиться к реальным изданиям ....

Думаю, не стоит рисковать такими ценностями
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #34 : 06 Июль 2008, 04:18:40 »

появилась  мысль - на общие встречи,  концерты PD, например,  или  прочие "LZ- Корпоративы"   брать с собой бокс с винилом LZ.... чтобы  у любого желающего была возможность посмотреть, пощупать, потрогать,  попробовать на вкус :) любой альбом LZ ... короче, хоть как-то приобщиться к реальным изданиям ....
Не надо таких рикованных номеров, я вас очень прошу,  а то я за себя не в ответе буду. ;)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 14:37:16 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #35 : 06 Июль 2008, 11:46:28 »

А у меня два крашенных и четыре - некрашенные
появилась  мысль - на общие встречи,  концерты PD, например,  или  прочие "LZ- Корпоративы"   брать с собой бокс с винилом LZ.... чтобы  у любого желающего была возможность посмотреть, пощупать, потрогать,  попробовать на вкус :) любой альбом LZ ... короче, хоть как-то приобщиться к реальным изданиям ....
Докрасим недокрашенные альбомы ImageQ 
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #36 : 06 Июль 2008, 11:56:55 »

Цитировать
Докрасим недокрашенные альбомы ImageQ
Интересный, кстати вопрос - они до сих пор красятся, или выдохлись? Вот, Жень, доедешь до меня и проведем эксперимент
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #37 : 06 Июль 2008, 18:18:56 »

Я свою мизерную коллекцию побоюсь принести. Если и приносить, то не пить совсем.
А от Бешеного я и не ожидал, что он такой матерый картежник-тарошник!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #38 : 06 Июль 2008, 18:52:20 »

Да Палычь, было время - окультизм составлял очень большую часть моей жизни.
(Кстати Dasha, если ты и дальше будешь составлять мнение о мистике основываясь на данных из интернета, то скоро дойдёшь и до астрологоческих прогнозов из газет. Мой тебе совет - езди по миру, и больше общайся с людьми )
А вот что касаеться винила, к сожалению не являюсь счастливым обладателем подобного аудионосителя. Мне всегда казалось, если этим делом болеть - то болеть надо серьёзно. То есть иметь соответствующий серьёзный аппарат (вертушку), выход на таких же "повёрнутых" как ты сам, и желание оставлять как правило приличные суммы за раритеты. При засилии "цифры" - наличие (особенно старого, но хорошо сохранившегося) чёрного круголяка скоро станет призднаком хорошего тона.
Всё это дело вкуса и внутренней эстетики. Но в одном соглашусь, глядя и сравнивая одинаковые обложки на CD и виниле, создаёться впечатление что в одной руке у тебя картина Рубенса, а в другой -  дешёвая открытка с тем же изображением.
Думаю, всёж не стоит таскать виниловые альбомы на тусовки ( всёж прослушивание их это почти интимное дело) Просто господа, чаще ходите друг к другу в гости . И вот в такую промозглую погоду , согревшись кому чем нравиться, поставте на пригрыватель Лед Зеппелин и сквозь серые тучи летите в 70-ые. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #39 : 06 Июль 2008, 21:25:10 »

кстати, у John'a  Renbourn'a (гитариста из Pentangle, группы, довольно близкой  к LZ) выходил соло -альбом "The Hermit"('76, Transatlantic)



Цитировать
Lara
У меня есть одна угарная пластинка   Это первый альбом, выпустил её  Продюсерский центр рок-н-рольных приходов единой евангелическо- лютеранкой церкви России в 1991 году.  Названия песен на русском, но пояснено, что сама пластинка на английском   но это еще не фсё, конверт... эмм создан на обратной стороне физической карты мира   могли бы из туалетной бумаги сварганить. Я как этот винил увидела 2 дня падсталом валялась.

 вот этот экземпляр точно рарэ !....  интересно, может были варианты? например, с таблицей Менделеева? или политической картой мира "на подкладке"? ;)

насчёт пластинок LZ... постоянно под рукой имеются "рабочие" дубликаты, хоть и юзаные,  но первоиздания, ... их в принципе захватить с собой на тусу не составит труда..... а многитм зато радости и впечатлений прибавит.... ну  плюс  ещё рекомендую захаживать в виниловые магазины, там всё это свободно можно брать/смотреть/вертеть... т.е. винил не так недоступен, как кажется


« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 21:38:30 от Carbalet »
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #40 : 06 Июль 2008, 22:20:04 »

Цитировать
(Кстати Dasha, если ты и дальше будешь составлять мнение о мистике основываясь на данных из интернета, то скоро дойдёшь и до астрологоческих прогнозов из газет. Мой тебе совет - езди по миру, и больше общайся с людьми )
Ну, кроме газет есть ещё и личный опыт... ну, да ладно... ОФФТОП!

Болеть серьёзно?  8) Это была бы ещё одна страница открытий. Может... когда-нибудь дозрею...  :)

Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #41 : 07 Июль 2008, 00:14:02 »

Lюбимая обложка?Трудно сказать.Но 4 альбом всегда будет притягивать мое внимание.
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #42 : 07 Июль 2008, 00:28:50 »

Ну про 4-ку всегда будут много вспоминать...хороша то бишь!
А вот я вспомнил, (не помню вспоминали ли..нет) про 2-ку. Задаюсь вопросом, зачем "зеппелиновцы" загнали себя на обложку в компанию первых авиаторов начала века? Может тоже чувствовали себя первопроходцами чего то нового и возвышанного...
НО вот разворот альбома - шикарен ! :) Без ложной скромности...но так и есть :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #43 : 07 Июль 2008, 01:35:43 »

Цитировать
Бешеный
А вот я вспомнил, (не помню вспоминали ли..нет) про 2-ку. Задаюсь вопросом, зачем "зеппелиновцы" загнали себя на обложку в компанию первых авиаторов начала века? Может тоже чувствовали себя первопроходцами чего то нового и возвышанного...
НО вот разворот альбома - шикарен !  Без ложной скромности...но так и есть

мне кавер нравится.... цветовой гаммой, например..... в "народе" так и закрепился как  "Brown Bomber" ("коричневый бомбардировщик")(оформлял  альбом David Juniper )
наверное идея - по стопам  "Сержанта"  Билтз  ->  " Ихъ Сат.Величества  Пожелания" Роликов  .....т.е. коллаж из персонажей....
типажи прикольные(особенно второй слева - Патрис Лумумба:)).... мне воообще советских стиляг -диссидентов напоминают :D!....... и  по-моему настоящие пилоты дирижабля тоже присутствуют....а вот кто такая с пышным хаером - забыл,....похожа на Энджи Боуи...?...





  а вот тема с мавзолеем  на развороте - как по мне - так мимо ваще! довольно дёшево и безвкусно - "задутый" аэрографом дирижаблик, пафосная перспективка, прожекторы и ....... да и по-любому  вообще шутить на мортальную тему   не стоило бы  - плохая примета ....
 вроде после этой ообложки  парни уже серъёзно стали  думать об оформлении(соответствующем внутреннему содержанию)...

« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 19:27:16 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Lюбимые обLoжки/оформления альбомов LZ
« Ответ #44 : 07 Июль 2008, 14:16:32 »

Кстати, грубый оффтоп, но все же, раз разговор зашел.
Carbalet, ты не знаешь на какой адрес Андрей со Смоленки съехал?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 289
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса