LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: маленькие "открытия" или Little mind Games  (Прочитано 24782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #45 : 28 Март 2009, 16:19:21 »

Цитировать
7.1.70   Town Hall, Birmingham
На самом деле эту дату можно упоминать с известной(правда очень большой) долей вероятности, т.к. она, увы, не записана и трек лист не известен.
Интересно еще то, что до 19 июля она игралась исключительно на бис и только с Берлина по 73 год вошла в основную программу, а с 75 года - опять на бис
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #46 : 30 Март 2009, 11:28:57 »

Кстати, появление WLL 26.04.69 не стал бы называть "зародышем". По-моему, уже вполне себе оформленная WLL. Хотя, надо переслушать.
А вот, исполнение ХАртбрейкера 10.10.69 я проглядел. Хотя и пользовался той же книжкой Льюиса. Самое обидное, что виниловый бутлег этого концерта держал пару месяцев назад в руках, но денег пожалел.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #47 : 31 Март 2009, 18:00:33 »

Цитировать
Палыч
Кстати, появление WLL 26.04.69 не стал бы называть "зародышем"

это у Льюса так стоит : embryonic WLL, у меня под рукой  записи этой даты нет,так что оценить не могу (летом  проходил виниловый бут   с этой датой, но  по памяти  WLL там смутно помню)

...  и если даже  и  не эмбрионик - ТАК  ТЕМ БОЛЕЕ  СТРАННО С  ЗАТЯЖКОЙ ЭТОЙ ВЕЩИ, т.е  что они её поставили в сет-лист  аж через   3/4 года после первой засветки (и  ито  -  в энкор  (т.е. на-бис)) !

   пока что не могу  понять  причин - что сдерживало?


Цитировать
7.1.70   Town Hall, Birmingham
ImageQ
На самом деле эту дату можно упоминать с известной(правда очень большой) долей вероятности, т.к. она, увы, не записана и трек лист не известен.
Интересно еще то, что до 19 июля она игралась исключительно на бис и только с Берлина по 73 год вошла в основную программу, а с 75 года - опять на бис

там  следом идёт  вторая в этом  UK-туре дата :
8 jan '70 Bristol

получается, что это она - и есть первое  возобновлённое и зафиксированое исполнение "WLL" ?

и здесь же,  на этом концерте - первое  зафиксированное живое исполнение "Thank You"?

  если  это так -  то  этот концерт имхо  явно  исторический 
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .

 ещё  пытался проследить историю  "Immigrant Song".... как и когда  он появился - всё вроде ясно,  он активно игрался и  какое-то время был и "оупенером", и потом его сдвинули на "энкор"

в японском туре '72   "Immigrant Song"  пока  ещё  идёт во  всех датах, потом в последовавший английский тур  LZ  вышли с той же программой   и "Immigrant Song", бывший в энкоре,  игрался  уже периодически! (наверное, когда Плант мог  брать  высокие  ноты)
вот некоторые даты:

3-4.12.72     Glasgow      -  есть
7-8.12.72     Manchester  - есть
16-17.12.72  Birmingham -  нет
20.12.72       Brighton    -  нет
22-23.12.72  London       - есть
1.2.73          Sheffild       - нет
1.3.73          Preston   -   концерт отменён: Плант сильно простудился и подхватил грипп

и потом во всех последующих датах английского тура (весь январь) "Immigrant Song" не исполнялся, за исключением одной этой даты:

  1.18.73   Bradford

т.е. как-то  незаметно  вещь  выпала и  из сет-листа и ВАООБЩЕ! (потом , сколько я "Файлы" Льюиса  ни просматривал,  вроде так и не играли  больше Иммигранта ???!

т.е.  можно ли эту дату считать последней для "Immigrant Song" ?

« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:13:04 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #48 : 31 Март 2009, 18:36:15 »

Я для сверения датировок и сет-листов также пользуюсь преимущественно книжкой Дейва Льюиса.
Что по поводу исполнения ИС говорит база данных Дункана Ватсона?

Кстати, возможно, причиной изъятия ИС из сет-листа стали ухудшающиеся голосовые кондиции Роберта. Ведь, именно в 73-ем году у Него пошли неровные в этом плане концерты. Раз на раз не приходилось, ну а к лету 73-его, вокальные кондиции были, уже как правило неважными.

А я пошел слушать WLL от 26.04.69
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #49 : 31 Март 2009, 19:14:38 »

Послушал первое явление WLL.
Практически все из студиного варианта там есть. Текст - практически идентичен. Вся структура песни: куплет-припев-куплет-припев -средняя часть-соло-куплев-припев-пауза со словами Way down inside… woman… You need… love-кода  уже присутствует.

Единственное, соло еще явно недоработано - звучит смазанно, не так выразительно, растянуто на 8 тактов. Нет еще этого ядерного четырехтактового орешка. Но сам принцип барабанно-басовых отмеров с гитарой в паузах уже есть. И сама фразировка уже намечена.

Естественно, смазана и растянута средняя часть, но Они на концертах никогда и не воспроизводили альбомного варианта.

Я бы назвал это исполнение не embrionic, а пубертатной - все уже сформированно, осталось только кое-что загладить да сгармонизировать.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #50 : 02 Апрель 2009, 15:05:41 »

Нет еще этого ядерного четырехтактового орешка.
6-тактового. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #51 : 02 Апрель 2009, 15:58:13 »

Нет еще этого ядерного четырехтактового орешка.
6-тактового. :)
С отсчетом тактов и долей у меня всегда были проблемы... :)
Сейчас в уме посчитал - и правда 6 тактов...
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #52 : 02 Апрель 2009, 20:48:35 »

Заметь, кстати, не как положено 4 или 8! Блэкмор стопудово 8 тактов бы сделал. :) А у цеппелинов шестерка довольно часто проскакивает.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #53 : 06 Апрель 2009, 11:33:50 »

очевидно, с  Immigrant Song, как ни плачевно, одна из самых  коротких историй (из их глобальных хитов,  имею ввиду).... около 2.5  лет её "катали".... всего-то... очевидно, с вокальными проблемами у  Роберта в январе '73  её и сняли.... навсегда  :(
самое  позднее исполнение, похоже, что это  22-23.12.72 Alexandra Palace, London
т.к. до этого имелся ввиду Брэдфорд 18.1.73, нашёл эту дату, но без IS и  к буту идёт коммент:
 типа, LZ пробовали тогда сыграть Immigrant Song на-bis, но получилось с конфузом, даже на бут решили не включать этот момент

... 
 

прояснения c "Вселюбящей Лоттой" ... безусловно, интересны все  первые   "всплывания"  WLL  на публике,  в частности, это, второе  её "явление народу":
 25.5.69  MerriweatherPost  Pavilion, Columbia, Maryland (эта дата ещё знаменательна и единственным пересечением LZ c The Who в одном bill 'e!, причём LZ в афише(т.е.  bill 'e (списке) - негласном "табеле о рангах") шли вторыми после The Who)

 ...не знаю, есть ли полностью весь концерт от этой даты (25.5.69)  на буте, но пока что  попался бут в виде отдельно изданного сингла от Tarantur'ы (который так и называется "Whole Lotta Love")  с одной только этой вещью: 



 как раз где-то в Мае '69  и шла работа над WLL и  её запись в студии 
здесь, на буте, отчетливо видно, что она уже прилично подрастянута -  с "экспериментальной серединой", которая в итоге разрастётся до длинного medley, но ещё пока что без "того самого" соло

если любопытно, услышать трек  можно здесь:
          W L L


« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 14:58:22 от Carbalet »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #54 : 06 Апрель 2009, 12:26:28 »

Цитировать
но без IS и  к буту идёт коммент:
 типа, LZ пробовали тогда сыграть Immigrant Song на-bis, но получилось с конфузом, даже на бут не попал этот момент
А на этом - есть

Цитировать
...не знаю, есть ли полностью весь концерт от этой даты 25.5.69  на буте
Нету
Цитировать
эта дата ещё знаменательна и единственным пересечением LZ c The Who в одном bill
На самом деле они в афише еще один раз пересекались - 1 июня 69 года, но выступление отменили. А Who по-прежнему на первом месте стояли
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #55 : 06 Апрель 2009, 12:34:42 »


а  зелёная - это тоже родная афиша? прикольная

Олег, а у тебя этот Брэдфорд от Диаграмм есть? если так,напиши , плз, чё там с Иммигрантом- т.е. или только попытка сыграть или недоигранный или плохо сыгранный?
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #56 : 06 Апрель 2009, 13:28:14 »


а  зелёная - это тоже родная афиша? прикольная

Олег, а у тебя этот Брэдфорд от Диаграмм есть? если так,напиши , плз, чё там с Иммигрантом- т.е. или только попытка сыграть или недоигранный или плохо сыгранный?

У меня есть....Роберт откровенно не в голосе. Высокие ноты не берет, все поет как поздний Меркури - на октаву, а то и две ниже....вообщем жуткое впечатление.

Кстати все таки более позднее исполнение песни было, но уже не у Цеппов.
В 90-м Роберт Иммигранс Сонг спел на нескольких концертов, причем звучит она очень сильно
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #57 : 06 Апрель 2009, 14:27:47 »

ага... значит , всё таки Брэдфорд 18.1.73     и   есть  последняя  дата  для  Immigrant Song
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #58 : 06 Апрель 2009, 16:55:00 »

Высокие ноты не берет, все поет как поздний Меркури - на октаву, а то и две ниже....вообщем жуткое впечатление.
Ну ты загнул! На две октавы небось и Шаляпин бы напрягся. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ap-racing

  • Гость
Re: маленькие "открытия" или Little mind Games
« Ответ #59 : 06 Апрель 2009, 17:32:41 »

Ну ты загнул! На две октавы небось и Шаляпин бы напрягся. :)

Ты знаешь - был бы рад загнуть, но в данном случае я отлично понимаю, почему она в некоторые бутлеги не попала

http://rapidshare.com/files/218099678/3._Immigrant_Song.mp3.html

МП3, чтобы траффик по чем зря не расходовать :)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 17:35:48 от ap-racing »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 39
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса