LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Артур Браун  (Прочитано 8269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Артур Браун
« : 22 Сентябрь 2010, 13:22:15 »

Тема создана по предложению Borick (а) London (а). Браун, на мой взгляд, одна из самых недооцененных фигур в рок-музыке. Творчество человека, оказавшего влияние на Иена Гиллана, Оззи Осборна и Питера Гэбриеля, как ни странно, широкому кругу меломанов практически не знакомо.
К сожалению, мне встречалось только 2 видео: клип Fire и фильм о фестивале 1971 года в Гластонберри (Артур там выступал с Kingdom Come).
Может быть, есть еще видеоматериалы?
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Артур Браун
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 14:30:30 »

К сожалению, мне встречалось только 2 видео: клип Fire и фильм о фестивале 1971 года в Гластонберри (Артур там выступал с Kingdom Come).
Может быть, есть еще видеоматериалы?



Arthur Brown
:   ->    (03:25)


The Crazy World of Arthur Brown - Nightmare - 1968 :   ->   (02:53)


Arthur Brown - Rare 1968 Colour Footage :   ->    (02:17)


Arthur Brown - The Voices Of Love
:   ->    (06:31)


Arthur Brown Glastonbury Festival 2003
:  ->    (03:33)


Arthur Brown & Nick Pynn - Devil's Grip :  ->    (03:00)


Arthur Brown, A Hard Rain's A-Gonna Fall, The Albert, Brighton 23 June 2010 :  ->    (05:50)







« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 14:36:25 от горRчий эстонский парень »
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 18:35:07 »

Спасибо, но я имел в виду официально изданные DVD.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Артур Браун
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2010, 18:59:02 »

Браун, на мой взгляд, одна из самых недооцененных фигур в рок-музыке. Творчество человека, оказавшего влияние на Иена Гиллана, Оззи Осборна и Питера Гэбриеля, как ни странно, широкому кругу меломанов практически не знакомо.

Я тоже так думаю. Теперь...

Более того, когда году в 71-72 мой старший брат пытался мне объяснить, что Артур Браун - "отец" Планта и Гиллана, а Джеф Бек - "отец" Джимми Пейджа, я, уверенный тогда, что выше LZ I-IV, оперы Jesus Christ Superstar, In Rock, Firball и Machine Head ничего круче быть не может - я только отмахивался... Позже, году в 77 или 78-м, когда мне в руки попала первая рок-энциклопедия, я удивился тому, что статья о Брауне и о Crazy World of Arthur Brown набрана более крупным шрифтом, таким же, как о LZ, PF и Greatful dead, а места группе было уделено гораздо больше, чем, например, DP, BS  UH... Мне это показалось странным.. и разожгло любопытство.
С интересом почитал про Брауна, узнал, среди прочего, что Карл Палмер из ELP начинал свою звездную карьеру у Брауна.
Позже с еще большим интересом переслушал Crazy World of Arthur Brown, и понял, что лишь глухой не услышит влияния вокальной манеры Брауна и на Гиллана, и на Планта! Иногда мне кажется, что CWoAB очень созвучны TheDoors, да и вообще, если внимательно, с "микроскопом" покопаться в музыкальном наследии Брауна, можно обнаружить гораздо больше фактов музыкального влияния, а то и вовсе прямого заимствования.
Артур Браун - бесспорный новатор в рок-музыке середины-конце 60-х. Благодаря именно его поискам и находкам рок-музыка стала такой, какой мы знаем ее сегодня.

Уверен, что без Брауна рок-вселенная была бы намного меньше и гораздо скучнее.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 20:06:28 »

Уверен, что без Брауна рок-вселенная была бы намного меньше и гораздо скучнее.
Я в этом не сомневаюсь. Вот что Гиллан о нем сказал: «Меня всегда восхищала личность Артура Брауна. Он всегда был для меня источником вдохновения. Артур был первым вокалистом, который начал кричать на сцене, а от крика легко переходил к пению, и этим самым создал новый музыкальный стандарт. Признаюсь, что первоисточником для моего вокализа в «Child In Time» было именно пение Артура в «Fire». Только вот сегодня я уже не спою «Child In Time», а Артур Браун, хоть и старше меня, на концертах все еще исполняет «Fire»».
Кстати, в альбоме Crazy World of Arthur Brown есть целые куски, которые так и просятся в "Jesus Christ Superstar".
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 20:08:40 от Drybushchak »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 20:09:45 »


Угадайте, кто из нас Артур Браун. :)
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Артур Браун
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 21:07:58 »


Угадайте, кто из нас Артур Браун. :)

Из этих трёх?
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Артур Браун
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 22:37:05 »

какой то Петр Мамонов прям)))
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Артур Браун
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2010, 23:18:35 »

Угадайте, кто из нас Артур Браун. :)

Ну, кто там Drybushchak, а кто Артур Браун - понятно... Непонятно, кто там справа, в профиль, в синей рубашке...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 09:27:32 »

Непонятно, кто там справа, в профиль, в синей рубашке...
Один из организаторов фестиваля.
какой то Петр Мамонов прям)))
Причем не только внешне. У меня по ходу концерта  сложилось впечатление, что Мамонов когда-то видел шоу Брауна - очень похожая манера поведения на сцене. Версию того, что это Браун косит под Мамонова, считаю маловероятной. :)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Артур Браун
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2010, 21:55:05 »

Crazy World Of Arthur Brown слушали?
Какие альбомы надо слушать? Скачал какой-то "BBC Sessions (1968)", там концертные записи, но качество отстойное.

Послушал Kingdom Come - "Galactic Zoo Dossier", с первой прослушки понравилось, такой приятный саунд, который определяю для себя как "винтажный" (хотя какое его точное значение?). Есть там такие классные скрипучие звуки (оргАн и не только), что-то подобное есть у Gracious!
Вокал пока толком не оценил, отметил только, что много речитатива.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2010, 17:11:20 »

Crazy World Of Arthur Brown слушали?
Какие альбомы надо слушать?
Я имел в виду дебютник - Crazy World Of Arthur Brown (1968). Эпохальная запись.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Артур Браун
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2010, 17:34:55 »

Я имел в виду дебютник - Crazy World Of Arthur Brown (1968). Эпохальная запись.
Ага, нашёл! Действительно, шикарно звучит!
Даже в композиции "Fanfare - Fire Poem" проскальзывают ELP'шные нотки, недаром там Палмер руку приложил ;)
Не обошёл он вниманием и хит "I Put A Spell On You" 8)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Артур Браун
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 22:28:07 »

Даже в композиции "Fanfare - Fire Poem" проскальзывают ELP'шные нотки, недаром там Палмер руку приложил ;)
Руку приложил другой барабанщик, Drachen Theaker. Палмер не записывался на альбоме, он играл в американском туре, а потом с Крейном создал Atomic Rooster.
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Артур Браун
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2010, 23:51:05 »

Вот за что и ОБОЖАЮ форум, ведь даже и не знала, что есть такой человек! Мати спасибо за "клипы". Песня про "тяжелый дождик..." от 23.06.2010 сразила не то что "наповал", а просто снесла "крышку"... ;D...музыкально и визуально отлично!!! Этот человек кажется эдаким менестрелем с глубокими генетичными фолккорнями, и своей преданностью самому себе раннему напоминает Дон-Кихота психоделической оперной сцены в высочайшем понимании этого слова...и это возникает только от пока только "шапочного" моего ознакомления без "углубления"...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 516
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса