LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и Туры 2018  (Прочитано 27979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #75 : 04 Июнь 2018, 10:06:42 »




К сожалению на Оззи не попал, попал на Deep Purple (аж в 6ой раз уже!).
Думал, что в прошлый раз (в 2016-м) был прощальный концерт для меня, ан нет.
Что сказать, конечно, Гиллану тяжело петь, но группа вытягивает. Сыграли достаточно типичную программу, но приятно удивили наличием в сет-листе Sometimes I Feel Like Screaming (которую не играли уже лет 8 так). С последнего альбома - две песни, с предпоследнего - одна. Забавно, что Пейси перепутал порядок песен и второй зарядил Bloodsucker вместо Pictures of Home, группа явно была не готова, но по ходу сориентировались. Ближе к концу удалось прорваться к сцене и честно говоря удивился когда увидел там не особо активных людей, одна дама даже сильно косилась на меня и явно была недовольна тем, что я распевал песни во всю глотку, прям даже интересно: стоит ли ходить в фанку если хочешь с комфортом посмотреть концерт? В конце как обычно кидали медиаторы, палочки, роуди раздавали сет-листы, собственно, удалось взять сет-лист Морса. Позже узнал, что охранники продают недолетевшие медиаторы по 1000-2000, как по мне это позор. В заключение хочется сказать, что многие на фоне концертов Ричи и Радуги были очень довольны концертами Пёрпл (ну, типа всё немного сыгранней и профессиональней), а вот мне на Ричи больше понравилось (особенно на питерском концерте), и дело даже не в том, что я был впервые на Rainbow, а скорее в том, что концерта Блэкмора были душевнее чтоли, он по ходу мог изменить программу или даже поменять структуру песни и в целом было видно, что не играют накатанную программу. Это прозвучит странно, но на фоне отточенных обкатанных программ, такая для меня была более предпочтительна, но это так - к слову, конечно же Purple тоже молодцы.

Сет-лист:
Highway Star
Bloodsucker
Pictures of Home
Strange Kind of Woman
Sometimes I Feel Like Screaming
Uncommon Man
Lazy
Time for Bedlam
Birds of Prey
Knocking at Your Back Door
Keyboard Solo
Perfect Strangers
Space Truckin'
Smoke on the Water

Encore:

Hush
Black Night
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #76 : 04 Июнь 2018, 21:14:53 »

...я сие действо вчерась , уже полностью пересмотрел на You-tube. Гиллан, как мне кажется уже реально сдал..Но в общем впечатления приятные от просмотра. Как я понял, без экрана вообще больше не х..делать на больших площадках ( Блэкмору - минус)..Еслиб вместо надоевшей Space Trukin` вставили бы Speed King - было бы вообще ништяк. ( но тут всем не угодишь)

А вообще - ветераны радуют своей живучестью. Но как я чувствую, общее впечатление : Ностальгия - преобладает над драйвовой составляющей. Молодняк лобает жестче ( хоть и менее профессионально)..но словно под дых, а не гладит по животику...

PS: рубить прибавку к жалованию на медиаторах...это конечно жлобы конченные. Уроды. Их ( медиаторы) - гитаристы кидают на память именно фэнам, а не этим безшейным полудуркам, которые и не знают кого от кого охраняют и относятся к публике как шумящему быдлу.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #77 : 05 Июнь 2018, 07:29:47 »

 Здорово ! Как бы там не сдал Гиллан , всё можно понять ....и одно то , что они живые и на сцене - уже щекочет нервы ....
Где был концерт то ? В столице ?
А охрана - реальные   "* идоры " !  >:(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #78 : 05 Июнь 2018, 09:58:20 »

Где был концерт то ? В столице ?
В Москве, но у вас в Питере тоже играли.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #79 : 09 Июль 2018, 10:55:46 »

Beth Hart
Vegas City Hall - 10 декабря
(на сайте самого Вегаса инфы еще нет, есть на Яндекс-афиша и проч.)
Ps. на сайте самой Бет этого концерта в туре тоже пока нет.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 11:04:17 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #80 : 09 Июль 2018, 21:09:52 »

https://www.ticketland.ru/doma-kultury/kulturnyy-centr-moskvich/led-zeppelin-v-dzhaze/
Вообще я к джазу равнодушен....но здесь ( как вы понимайте) - не мог пройти мимо..Ибо как говориться " буду в теме"...( прикупил билетик на осень)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #81 : 10 Июль 2018, 10:16:25 »

Такая комбинация - весьма тонкая штука, и для ее успешной реализации нужно быть докой в обоих стилях.
Но я заинтересовался, может тоже пойду, надо подумать. Но сперва нелишне их на ю-тубе послушать (вроде что-то там есть).
Кстати, по ссылке написано что это новая программа. А между тем они с ней уже выступали в декабре прошлого года и аж в КЗ им.Рахманинова!

Ps.
Антона Румянцева послушать не приходилось.
Но пианист у него оказывается - Даниил Крамер. Был раз на его концерте (трио Даниила Крамера), впечатление осталось крайне негативное. Он виртуоз конечно. Но - джазовый "напёрсточник". Это не настоящий джаз, это подделка.
Но может для комбинации джаз+ЛЗ это то что надо.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 10:29:50 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #82 : 10 Июль 2018, 11:37:33 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 11:40:00 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #83 : 10 Июль 2018, 22:09:09 »

Дим, а что в твоём понятии " не настоящий джаз, это подделка" ???...Не отношу себя к тонким ценителям этого направления, но некие догмы уяснил ещё с ранней юности. Это и наличие импровизации на заданную тему ( в данном случае "свинцовую") и несколько другой? не простой для восприятия  подход музыкантов к музыке в целом. (Но в любом случае - люди делающие заявки о своих джазовых возможностях-способностях , как минимум росли не на AC/DC и Motorhead.)
Должен сказать, что я и джаз-рок не особо долюбливаю ( ввиду его многоуровневой инструментальности) и отсутствия терпения прослушивания до конца...Почему я повелся на джазовый вариант на Led Zeppelin, потому что у меня по дому где-то даже гулял компакт в подобной теме, и он меня не утомлял своей продвинотостью...Почему нет? подумал я.
Я давно не хожу по увеселительным мероприятиям по два раза. А здесь - по мне так реально НОВОЕ восприятие композиций, в которых я знаю каждый шорох... ::)
Вполне приличное развлечение для поздней осени в Москве. ( при том, что на этой неделе -  в Москве Guns and Roses...а в душе -  вообще никаких эмоций и интереса) .....с т а р о с т ь.... :-\ :-\ :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #84 : 10 Июль 2018, 23:27:39 »

Цитировать
с т а р о с т ь
Вот я в почти 57 тоже иногда так говорю, но интересно что всего около 55-ти
мне ни разу такого в башку не заходило))))
Как индивидуально мы старимся… Но
Первый  живой  концерт на котором я был, насколько помню, "Уральский Диксиленд"
То и слово что живой - потом и в записи джаз вообще
воспринимался с пониманием. С пониманием где это просто работа, а где - естественное состояние, нравящееся самому исполнителю.
Видывал и "джазменов" которые и вживую усыпляли))))
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #85 : 11 Июль 2018, 09:49:03 »

Дим, а что в твоём понятии " не настоящий джаз, это подделка" ???...Не отношу себя к тонким ценителям этого направления, но некие догмы уяснил ещё с ранней юности. Это и наличие импровизации на заданную тему ( в данном случае "свинцовую")...
Саш, я слова худого не сказал о самом квартете Антона Румянцева. Я их не слышал и не знаю.
А высказался против только Даниила Крамера. Вот у него как раз эти самые "импровизации" - выписаны едва не до каждой ноты. А еще выступление коммерциализировано до крайности. Веселые но дешевые музыкальные трюки. Искусственное (именно искусственное!) раскачивание зала...
(Хотя относительно недавно один американский очень известный саксофонист - чего стоит хотя-бы что он с Майлзом Дэвисом работал - в последнем номере концерта фактически заставил зал музицировать вместо себя и своей группы. Ощущение было будто меня обманули.)
Цитировать
Должен сказать, что я и джаз-рок не особо долюбливаю...
Аналогично. Мертвый жанр.
(зы. Хотя по-началу я с увлечением ходил на концерты Арсенала. Пока Козлов не подался в тягомотный фьюжн.)
Цитировать
Почему я повелся на джазовый вариант на Led Zeppelin ... А здесь - по мне так реально НОВОЕ восприятие композиций, в которых я знаю каждый шорох...
Да я тоже уже почти решил что пойду, только билет еще не взял. Встретимся там.


... потом и в записи джаз вообще воспринимался с пониманием. С пониманием где это просто работа, а где - естественное состояние, нравящееся самому исполнителю.
Абсолютно верно! Беш, обрати внимание: еще критерий.
Цитировать
Видывал и "джазменов" которые и вживую усыпляли))))
Я тоже и не раз.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 11:27:31 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #86 : 11 Июль 2018, 11:23:54 »

Ещё раз переслушайте  Lazy , и незабвенного Лорда , разве не чудо ? Джаз в рок  исполнении ! Эти два направления в музыке так родственны , как никакие другие ...
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #87 : 12 Июль 2018, 22:05:18 »

чуть ганзов не пропустила. еше бещ билета. думала они 14го.

кто-нб знает -будет разогрев? начало обозначено в 18.00 . с работой сложновато -сегодня на Мьюз фильм и так отпрашивалась.  можно, не боясь, придти к 19.00, разогрев должен быть?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #88 : 13 Июль 2018, 20:35:12 »

Разогрев у  "Ганзов"думаю будет ( какие нибудь московские глэмовики, если остались такие) - главные ...естественно припоздают ( ввиду тотального отсутствия воспитания у фронтмена)...А так-  всё как всегда : ожиревший и лысеющий Эксл строящий из себя злобного подростка ,  устало-мудрый Слэш ( с "лишними" запилами на Лес Поле) и "Paradise City " в концовке... :)

Эх...где вы были парни в начале 90-х? Не припозднились ли?  ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #89 : 31 Июль 2018, 09:16:12 »

Гленн Хьюз
сразу 2 концерта
ММДМ Светлановский зал
19.11.2018 - 19:00
21.11.2018 - 19:00

https://www.mmdm.ru/ru/events/glenn-hyuz-deep-purplelive
https://www.mmdm.ru/ru/events/glenn-hyuz-deep-purplelive-0
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 09:59:16 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 281
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса