LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и Туры 2018  (Прочитано 27999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #60 : 02 Апрель 2018, 10:34:13 »

Чик Кориа
24 апреля, КЗ им. Чайковского
http://meloman.ru/concert/chik-koria-fortepiano-ssha/
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #61 : 28 Апрель 2018, 14:02:51 »

Иэн Андерсон - 27 Апреля 2018 Крокус.

Первые три концерта (из тех что в Крокусе и на которых я был) вкратце:
2011 - Ian Anderson Plays the Orchestral Jethro Tull - главным было участие струнного нанета Татьяны Гринденко.
2013 - исполнялись TAAB и TAAB2 - с приглашенным вокалистом (у Иена были заметны проблемы с голосом).
2015 - The Rock Opera - тут было еще интересней, приглашенные вокалист и вокалистка/скрипачка участвовали не вживую а в записи синхронизированно с экрана (Иен позже отмечал, что из-за этого многие зрители решили что весь концерт исполнялся под фонограмму, и даже немного на такую их реакцию обижался).

И вот вчера - концерт юбилейного тура в озаменование 50-летия (офигеть!) группы - "Jethro Tull 50th Anniversary World Tour".
На этот раз ничего "лишнего" - ни струнных, ни допвокала. Только сами. Но!: Иену явно удалось подлечить голос, пел он много лучше чем в прошлые три раза.
Рассадка их стандартная: слева клавиши, справа барабаны, посередине бас, гитара и флейта.
Сзади громадный экран чуть не на весь задник сцены, на нем спроецирован старый телевизор...
Похоже ныне это тренд такой, начинать концерты без задержек и точно по расписанию. Вот и вчера начали ровно в 8 вечера. Но некоторые зрители еще не успели подтянуться, поэтому под фонограмму на этом ч/б "телевизоре" минут десять демонстрировались кадры ранних JT.
Наконец вышли музыканты - и началось.
Пару вещей своего рода разминка. Потом слово берет Иен, упоминает про 36 музыкантов, прошедших через состав JT разных лет. На экране появляется один из них с поздравлением и объявлением очередной вещи. Таких поздравлений было много, и не только от бывших музыкантов группы но и ведущих мировых (ну например Джо Бонамасса, Тони Айомми, Джо Эллиотт и другие).
Сам Иен тоже много, подробно и интересно предварял очередные песни. Неплохо для своего возраста пел, великолепна его флейта, скакал по сцене и стоял на одной ноге. В паре вещей играл на губной гармонике.
Прожектора - так, подсветка, чтобы музыкантов хорошо видно было. А основу шоу составлял видеоряд на большом экране. Но не только и не просто как иллюстрация. Там было немало архивных кадров старых концертов, синхронизированных с живым исполнением на сцене. В двух песнях применили технологию с вокалистами с экрана (как в их туре The Rock Opera).
В сетлисте собрались ударные номера с первого их альбома и в основном до конца 70-х, но чуть зацепили и 80-е.
Особый восторг - это звук. С места где я сидел он был просто идеален, иного слова не подберу. Браво звукооператору!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #62 : 28 Апрель 2018, 22:50:13 »

"концерт без задержек и по расписанию"...и это у нас? .."Особый восторг - звук" - это тоже у Нас?....Дим, не знаю, но по ходу ты отдохнул успешно.  ;)
( Я на Nickelback не иду в "Олимпийский " исключительно ради сомнений в организации  и противоречий в восприятии)  :)

Рад за Пилота. ;)

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #63 : 29 Апрель 2018, 17:51:35 »

Саш, ты же по концертам перестал ходить. Поэтому сарказма твоего не понимаю.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #64 : 05 Май 2018, 11:24:54 »


Летний тур по Америке. Я бы сходил на такой концерт  ::)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #65 : 05 Май 2018, 22:06:04 »

Саш, ты же по концертам перестал ходить. Поэтому сарказма твоего не понимаю.
Да нет Дим, никакого сарказма.. а реальное удивление. С сегодняшними ценами на билет ( если это не убогая галерка) - моё подсознание давно отказывается воспринимать концерты ( даже любимых исполнителей) в восторженных чувствах - если организаторы напрямую косячат со звуком или общей организацией. Скидываю свои капризы и на возрастные изменения. ( то бишь в 20 лет можно и по калено в грязи на стадионе потусить, а ближе к 50-и - хочется других эмоций)
И потом, пересмотрев живьём  всё что я хотел в этой эпохе ( что смог зацепить)...я действительно остыл от живых походов.
Последний выход на Aerosmith в прошлом году окончательно закрыл мою гастрольную тему.
Я рад за людей, которые способны наслаждаться живой музыкой ( с всей присущей грязью и весьма существенным отличием от настроения чистого альбомного звука). а уж если концерт технически был проведён на высоком уровне ( что у нас как правило, в "Олимпийском " это - лотерея) , то я реально рад за людей - которые что хотели то и получили.
Поэтому Дим, никакого сарказма. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #66 : 07 Май 2018, 23:30:50 »

Хорошо сказал ....про грязь .... ;),но Саш  , если с хорошей компанией , без ноющих придурков и без дождя , то может и сойдёт ? ?
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #67 : 08 Май 2018, 22:00:22 »

Ир, согласен с погодой... Я не понимаю людей ( пусть и любящих музыку) какой смысл буквально месить грязь под проливным дождём , заливаясь дешевым пивом, охрипших но довольных собой на "Нашествие" или других российских фестах... Мне кажется люди не едут слушать музыку а едут тусить, строя из себя вечно-зеленого подростка. ;)
В противовес - качественный звук на домашнем кинотеатре с бурбоном в руках, ноги утопают в ковре а тело в уютной пижаме ( и то же.. если так необходимо в хорошей компании)  :-\

Впрочем...кому что рнавится. :D
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 22:02:14 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #68 : 09 Май 2018, 21:27:01 »

Цитировать
на домашнем кинотеатре с бурбоном в руках, ноги утопают в ковре а тело в уютной пижаме
Такое легко осуществлять обыденно, а рокенрол – это как раз потусить, а помня, что и цеппы попадали в приключения
по пути от концерта к концерту, и это делало их Настоящими, то отказ от  м-м-мероприятий — тю-у-у батенька, вы закорели, усталая больная Старая обез'яна cущность)))))(это не конкретно, а абстрактному"батеньке).
 Тогда слушайте хотя бы не рокенрол, всё равно главной компоненты не будет. (Это уже конкретному лицу))))
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 21:29:44 от iZEP »
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #69 : 10 Май 2018, 09:57:23 »

Цитировать
В противовес - качественный звук на домашнем кинотеатре с бурбоном в руках, ноги утопают в ковре а тело в уютной пижаме ( и то же.. если так необходимо в хорошей компании)  :-\
А драйв где?
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #70 : 10 Май 2018, 13:46:45 »

На счет уютного домашнего кинотеатра и реального концерта: хорошо и то, и то. Первое, по понятным причинам, более обыденная вещь... Можно вкушать шашлык в уютном ресторане, а можно-на природе, под дождем и с водкой. Вкусно и там, и там:)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #71 : 16 Май 2018, 16:08:40 »

... а уж если концерт технически был проведён на высоком уровне
Дык я про то и говорил, что концерт JT был и оганизован отлично и звук был выше похвал. (но - это крокус)
Цитировать
( что у нас как правило, в "Олимпийском " это - лотерея)
А вот тут я полностью согласен.
Пример: Два концерта с разницей в 2 года (2014 и 2016) одного и того же исполнителя (BS), на одной и той же площадке (Олимпийский), и сидел я практически на тех же местах.
Так вот первый (2014г) был, для Олимпийского конечно, по звуку просто удивителен.
А второй (2016) - сплошная грязь и искажения. (справедливости ради, тут мне показалось что под потолком маловато техники висело. если действительно так то тогда ясно: перегрузили)
Цитировать
Я не понимаю людей ( пусть и любящих музыку) какой смысл буквально месить грязь под проливным дождём , заливаясь дешевым пивом
Последний раз я под дождем слушал джаз в саду Эрмитаж. Лет эдак 10 назад. :)
А вообще - я даже под крышей в стоячую зону не ходок, только на сидячие места, и желательно получше. И фиг с ней с ценой. Зато и комфорт и живой звук.
И потому же не люблю клубы. там или столик сбоку или стоячие фаны все загораживают. И вообще нефига жрать под музыку. только пить.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 16:47:33 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #72 : 29 Май 2018, 13:29:32 »

Вчера в Олимпийском Hollywood Vampires

Но сперва всего с 5-минутной задержкой (Бешу на заметку!) - русскоязычная поп-рок "Команда БАГ".
Три, а под конец четыре (!) гитары, ритм-секция и женский вокал. Но если у гитар фузняк отключить то получилась бы самая что ни на есть махровая попса. А басисту вообще руки оторвать. И кто их на разогрев подписал?

Практически ровно в восемь вышли Вампиры.
Купер, Перри, Депп. Плюс еще гитара (куперовский гитарист кажется), клавиши и ритм-секция. Все кроме барабанщика еще и бэк-вокал.
Элис просто красавчик! И Перри хорош!! Они фактически везли на себе весь концерт. Остальные так, аккомпанемент.
Пару песен спел Перри. Пару Депп, но лучше бы он этого не делал. Он вообще весь концерт слонялся по сцене, периодически выходя самый на край авансцены. Но что он там играл? - неизвестно. После энкора, на предпоследнем ритм-энд-блюзовом псевдо-джеме все участники группы посолировали. Когда дошла очередь до Джонни, то он несколько тактов несвязно бряцал по струнам, а потом "выдал" соляк. Секунды на три. Зато в конце при прощании сорвал самые бурные аплодисменты.
Еще любопытный момент. В самом начале концерта в фанзоне возле самой сцены аккурат напротив Деппа фаны достали церный пиратский флаг и принялись им размахивать. Депп замахал руками с просьбой убрать. Тут я его понимаю.
Звук для Олимпийского был вполне приемлемый, без грязи.
Свет - крутящиеся-мигающие пушки и большой экран сзади. Но экран этот - почти только для демонстрации названия группы с логотипом, и иногда портретов знаменитых музыкантов почивших в бозе.
Но играли весьма здорово и задорно. Почти 2 часа.
Не скажу что я в визжачем восторге, но и не жалею что побывал там.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #73 : 29 Май 2018, 14:12:38 »


Pilot, ))))) классно расписал, я понял что дела обстоят именно так как я и думал)))
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #74 : 04 Июнь 2018, 09:27:59 »

Коллеги, кто ходил на Оззи - отпишитесь расскажите.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 271
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса