LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2007, 22:33:07 »

Цитировать
книжку Мейсона надо бы купить,

Палыч, а у тебя есть ?

Столько уже слышал про неё. Если есть - дай почитать !  ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2007, 22:34:08 »

Цитировать
обов'язково
Это как?
Записан

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #47 : 03 Ноябрь 2007, 22:35:24 »

Обязательно :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #48 : 03 Ноябрь 2007, 22:35:55 »

от AMLOR и Division Bell меня начинает тошнить.

А у меня наоборот Division Bell один из любимых. Там просто нет слабых песен. А High Hopes-вообще шедевр уровня Crazy Diamond
Записан

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #49 : 03 Ноябрь 2007, 22:40:05 »

от AMLOR и Division Bell меня начинает тошнить.

А у меня наоборот Division Bell один из любимых. Там просто нет слабых песен. А High Hopes-вообще шедевр уровня Crazy Diamond
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится :) Просто я считаю что последние альбомы - это попытка закосить по классический ПФ. Мне эта страница творчества флойд неинтересна. Хотя, это конечно, только мое мнение, спорить я ни с кем не буду. Ибо с аргументами типа "А мне нравится!-А мне не нравится!" нормального спора не получится :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #50 : 03 Ноябрь 2007, 22:42:04 »

Хм. Если Division Bell попытка закосить - то она удалась.
Кстати, аргумент - "мне нравится" по большому счету - единственный и неопровержимый.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #51 : 03 Ноябрь 2007, 22:50:38 »

Кстати,на бонусовом DVD Гилмора On The Island он в High Hopes после соло на слайде играет еще одно просто обалденное соло на испанской гитаре,которого нет на пластинке. А жаль-если бы он так же сыграл на записи,это еще больше украсило песню.
Записан

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #52 : 03 Ноябрь 2007, 22:55:40 »

Присоединяюсь к вышеизложенным мнениям о гениальности Final Cut и творчества великого Роджера Уотерса в частности  :D Хотя мое знакомство с ПФ и начиналось с концертной версии амлора, сейчас меня этот альбом просто пугает до смерти. Мне больше всего близки именно темы, поднятые Роджером, потому что это не простенькие песни о любви, а тексты о войне, обществе, человеческой природе. Мне кажется, Дейв больше сексуален чем талантлив, хотя его божественную игру на гитаре конечно не буду оспаривать  ;)
Записан
Start, Dave! (c)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2007, 23:06:14 »

Ну уж Дейв-то самый сильный музыкант среди них. Общеизвестно, что музыкальная часть на нем лежала, а на Уотерсе текстовое и концептуальное наполнение.
Гилмор не просто гитарист, он гораздо больше. Кстати, он и вокалист тоже. На Дарк Сайд он, в основном, поет.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2007, 23:10:50 »

Ну, на форуме ЛЗ как-то некорректно называть Дейва богом гитары, люди не поймут ;) А вокал гилмора мне нравится совсем не так, как вокал Уотерса. Дейв просто поет профессионально, а голос Роджа проникает в самую душу, он поет каждую строчку осмысленно и всегда выкладывается на полную. Родж у меня вообще наряду с Дио любимый вокалист  ;D и мне его версии Time, Money и практически всех песен с дсотм нравятся больше. На Пульсе именно эта часть была имхо неудачной.
Записан
Start, Dave! (c)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2007, 23:39:00 »

Мда.. сколько людей, столько и мнений.

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2007, 23:44:37 »

Кстати кто-нибудь слышал забавный проект Bluegrass Tribute To Pink Floyd? Презабавнейшая вещь, всем советую послушать :)
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2007, 23:57:37 »

Нет, увы, трибьютами не увлекаюсь  :) seamus, а что ты думаешь про последний сольник Дэвида, Остров?
Записан
Start, Dave! (c)

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2007, 00:04:49 »

Watt, ну если отбросить нашу страсть к стебу над ПФ, и сказать серьезно, то остров - без сомнения, самая лучшая работа Дэвида в плане исполнительского мастерства. Идеальные аранижровки, отличные соло, мелодии... Но, (!) ИМХО, Гилмор черезчур много внимания уделил качественному саунду, что позабыл про так сказать, эмоциональную наполняющую альбома. Да, все сыграно красиво, все грамотно выстроено с точки зрения композиции, но звучит это ТАК скучно.... Тем более, альбом, как я понял, написан о личных проблемах пожилого семьянина, уставшего от рок-н-ролльной жизни. Может быть поэтому я предпочту послушать (именно сейчас, в моем возрасте) вечного бунтаря Уотерса, чем флегматичного папашу Гилмора. Буду в возрасте Гилмора - может и пойму этот альбом, кто знает?
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.

Watt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2007, 00:15:23 »

Ох, не падай до такого уровня ;) Мне не кажется, что Остров хотя бы в чем-то стоит выше остальных сольников Дейва (при том, что они меня впечатляют - увы - гораздо меньше любой сольной работы Роджа). Имхо, у него был довольно-таки хороший первый сольник, где еще была хоть какая-то динамика (вспомним, Дейв тогда еще был в ПФ, т.е. под благотворным влиянием Роджа). "О лице" мне как-то не нравится, но на концертах Дейв выглядел слаще некуда, поэтому люблю)) А Остров - это да, больше о его личных проблемах и заботах, чем о вечном. Тлетворное влияние Полли... Плюс, на турне Римембер Дейв даже пинкфлойдовские песни умудрился ооочень затормозить при исполнении - то ли, чтобы под стиль подходили, то ли не знаю чего... В общем, мой вердикт против Острова)
Записан
Start, Dave! (c)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 303
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса