LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про Джими Хендрикса вообще  (Прочитано 60206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Про Джими Хендрикса вообще
« : 25 Декабрь 2007, 17:25:36 »

У кого-нибудь есть вот такой вот бокс-сет Хендрикса 4CD+DVD?

Наткнулся на него сегодня в магазине. Там или ранее неизданные варианты, или концертные версии.
Я не очень люблю альбомного Хендрикса (вернее люблю), так как, на мой взгляд, на концертах он звучал на порядок интересней.
А на этом издании полно концертных вещей.
Кто-нибудь слушал это издание?
Какие впечатления, есть ли смысл брать?
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 23:04:30 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2007, 12:21:17 »

Я продал недавно такой бокс - но это был старый вариант - без DVD (потому и продал).

Отличная вещь, ремастировано самим Эдди Крамером, отличный буклет-книга с множеством фотографий, текста и рассказом о каждой записи.
Сам я собираюсь его как раз купить, только мне больше нравится американский вариант, там диски отдельно в коробках и книга отдельно. У меня был европейский, в котором все одной книжкой сделано.

Качество записи - отличное, версии все неизвестные до этого, половина - это коенцертные записи.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 12:24:58 от Vladimir_82 »
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 15:35:31 »

-> Последние записи Jimi Hendrix Experience издадут на CD


"............................Альбом под названием "Valleys of Neptune", состоящий из 12 композиций, будет выпущен 9 марта 2010 года. На диске представлены последние студийные работы Jimi Hendrix Experience, первой группы Хендрикса, а также первые совместные демозаписи гитариста с басистом Билли Коксом..............."
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 08:23:05 »

В связи с отсутствием(!!!) темы о Хендриксе, покажу здесь:







Не ново, но всё-таки.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 08:26:02 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 15:58:11 »

Спасибо. Лишний раз вспомнить Джими не помешает.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #5 : 06 Март 2010, 02:20:31 »

Я тут услышал, что Sony выкупила все права на альбомы Джими. И уже с конца этого года будет выпускать ремастированные диски. Будет очень интересно послушать ЕЩЕ БОЛЕЕ улучшенные версии песен...

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #6 : 06 Март 2010, 23:18:30 »


,,,, только мне больше нравится американский вариант, там диски отдельно в коробках и книга отдельно.Качество записи - отличное, версии все неизвестные до этого, половина - это коенцертные записи.
Согласен!
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #7 : 07 Март 2010, 08:06:16 »

Я тут услышал, что Sony выкупила все права на альбомы Джими. И уже с конца этого года будет выпускать ремастированные диски. Будет очень интересно послушать ЕЩЕ БОЛЕЕ улучшенные версии песен...

Пока не слышал эту новость, но в любом случае они(вообще) уже задолбали своими бесконечными улучшениями. И это касается не только Jimi, а и  Jimmy.
Записан
Change is good (Shrek)

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #8 : 09 Март 2010, 12:21:41 »

Сегодня - официальная дата выпуска альбома - Valleys Of Neptune

Sony заявляет что это потерянные в своё время записи, сделанные после Electric Ladyland .
Там же какая-то другая версия Red House и Fire.

Ну а в планах у них - действительно переиздание всего каталога во всевозможных форматах.

http://www.jimihendrix.com/us/news

Кто-то что-то уже послушал?  ???
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #9 : 10 Март 2010, 07:15:00 »

Ну вот так это вкрадце выглядит. Понравился альбом. Отличное качество. Наконец то обрела первоначальное(с 1966 года) название и реализовалась в жизни песня Mr. Bad Luck, ранее выходившая под названием Look Over Yonder в немного другой версии. Версия на новом альбоме мне понравилась больше чем на South Saturn Delta и Rainbow Bridge.
Теперь вопрос. Выше говорилось о переиздании, что "...до конца года ...", "... в планах ...". Я попутно ещё пару, в который раз, переизданных альбомов купил, так вот на них УЖЕ стоит SONY MUSIC. Это то о чём вы говорили, или то, что вы имели ввиду ещё впереди - "в планах" и "до конца года" ???
























« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 07:17:18 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #10 : 10 Март 2010, 09:47:18 »

Вообще предлагаю переименовать тему в общую о Хендриксе.
А насчет вывешенных фото - самому интересно, будут ли Sony их ЕЩЕ РАЗ ремастировать.

Просто у меня только бокс Хендрикса, новый (прикольно звучит новый (!) альбом Джими:))) альбом надо брать обязательно. А вот ждать ли переиздания все-таки старых альбомов или Сони просто лейбл свой прикрепили?

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Jimi Hendrix box-set
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 12:08:07 »

http://plegion.ru/search.html?words=hendrix&itemtype=&media=&so=3

Вообще все альбомы в один день издаются - 9 марта. Наверно, это и есть переиздание.
Тем более, что на фото выше 2-дисковые издания, раньше на 1 диске все было.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #12 : 10 Март 2010, 23:06:23 »

Вообще предлагаю переименовать тему в общую о Хендриксе.
Переименовал. Пишите теперь сюда смело все, что бы вы хотели сказать о Хендриксе :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 00:31:48 »

Лирическое женское отступление  ;D для разбавления "коллекционерской" темы (сама не коллекционер)... Мне 12-13 лет. 1974-75 гг. Живу на юго-западе Польши с родителями. Едем в г. Болеславец, покупать мне "вещички". Прошу купить мне замшевую "офигительную" коричневую юбку и вижу майку ярко-оранжевого цвета с  фото на всю переднюю половину маечки с "каким-то" негром. Фото черного цвета на этом ярком фоне - класс!!! Потом все меня замучили расспросами о "негре, хотя внизу была маленькая подпись " Джими Хендрикс" на английском. Я читать умела, но об истинной сущности данного персонажа была еще по-детски далека, как и от рок-культуры. Но ведь что-то сподвигло... ;) Думаю, что не только цвет этой футболки, кстати очень хорошего качества!!! Носилась долго... А на днях смотрела Вудсток-69. Все таке молодые, классные, но когда дошла до Джими, который наяривал гимн Америки, поняла, что остальные музыканты до его игры " не дотягивают", он на порядок выше, слышно было по первым его аккордам. Мощь, сила, виртуозность. Теперь понимаю, за что я люблю Пейджика, за то же самое. Сорри, за многословность и отсутствие ссылок! Не судите строго. ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 01:01:51 »

Кстати, кто-нибудь может ответить на вопрос: в фильме "Вудсток-69" в начале фильма звучит песня, еще до концерта, мне очень нравится, она вторая по счету в начале. Кто ее исполняет? И очень понравилась группа "СANNED HEAT", какой альбом советуете послушать, если кто знает эту группу? Или что-то о ней... :D Ну, очень понравились...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #15 : 11 Март 2010, 05:31:18 »

Кроме тех, 2010г, что я купил в продаже этого издания вчера также были:
First Rays Of The New Rising Sun. Я не купил потому, что у меня есть этот альбом 1997 года. Сони даже не потрудились изменить картинку самого диска. Не думаю, что они успели сделать новый ремастеринг.
Electric Ladyland. Также не собираюсь покупать. В 2008-м купил юбилейное издание, которое оформленно даже лучше чем сонькино.
Band Of Gypsys. Также не купил, но может быть и куплю, это мой любимый альбом. У меня есть японский, который, на мой взгляд, звучит лучше любого "семейного" издания.
Первый и третий альбомы у меня были 1993-года издания, второй ещё более ранний, поэтому и обновил. Кстати звучание второго мне очень нравится. Послушаю и сравню ещё разок. Этого не может быть, но мне показалось, что звучание второго(Axis: Bold As Love-Reprise Records, US) не хуже сонькиного.





fanaledka.
Солидарен с тобой. Я тоже не коллекционер. Просто люблю его музыку, а диски собираются сами собой.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 06:46:16 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 12:53:57 »

Лирическое женское отступление  ;D для разбавления "коллекционерской" темы (сама не коллекционер)... Мне 12-13 лет. 1974-75 гг. Живу на юго-западе Польши с родителями. Едем в г. Болеславец, покупать мне "вещички". Прошу купить мне замшевую "офигительную" коричневую юбку и вижу майку ярко-оранжевого цвета с  фото на всю переднюю половину маечки с "каким-то" негром. Фото черного цвета на этом ярком фоне - класс!!! Потом все меня замучили расспросами о "негре, хотя внизу была маленькая подпись " Джими Хендрикс" на английском. Я читать умела, но об истинной сущности данного персонажа была еще по-детски далека, как и от рок-культуры. Но ведь что-то сподвигло... ;) Думаю, что не только цвет этой футболки, кстати очень хорошего качества!!! Носилась долго... А на днях смотрела Вудсток-69. Все таке молодые, классные, но когда дошла до Джими, который наяривал гимн Америки, поняла, что остальные музыканты до его игры " не дотягивают", он на порядок выше, слышно было по первым его аккордам. Мощь, сила, виртуозность. Теперь понимаю, за что я люблю Пейджика, за то же самое. Сорри, за многословность и отсутствие ссылок! Не судите строго. ;D
Хорошо выступила!..
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 13:04:27 »

Прошу купить мне замшевую "офигительную" коричневую юбку и вижу майку ярко-оранжевого цвета с  фото на всю переднюю половину маечки с "каким-то" негром.  Потом все меня замучили расспросами о "негре, хотя внизу была маленькая подпись " Джими Хендрикс" на английском.

Прикольная история  ;D
Записан
Let the Force flow through you!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #18 : 11 Март 2010, 14:35:20 »

Тогда я тоже повспоминаю: лет этак cемнадцать назад искали мы второго гитариста в хэви-метал группу. На прослушивание (это, правда, громко сказано  ;D) пришёл высокий худой кучерявый брюнет с шевелюрой, как у Джими на "Axis - Bold As Love" и в майке "с каким-то негром" (с) во всю грудь. Нечего и говорить, что эта майка вкупе с его умением играть послужила его пропуском в наш мир.  :D Много было сыграно, прослушано и выпито опосля... Спрошу при встрече, где та майка. А если насчёт Джими Хендрикса - первая кассета с хорошей записью мне попалась в руки на первом курсе института и называлась она "Smash hits"  :o После этого интерес к творчеству Джеймса Маршалла не утихает и по сию пору - при случае приобретаю диски - "просто люблю его музыку, а диски собираются сами собой"(с) Mad
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #19 : 12 Март 2010, 11:58:03 »

Большой  СЭНКС всем girLs and boyZ за поZитив  ;D :D ;) всегда с вами!!!!! Оба ДЖИМИ forever!!!!!!!!!!
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 15:43:39 »

А если насчёт Джими Хендрикса - первая кассета с хорошей записью мне попалась в руки на первом курсе института и называлась она "Smash hits"  :o

А у меня тоже такая кассета была! советская МК-60! в смысле на неё записан был Smash Hits. Хотя точно не помню было ли это первое знакомство с Хендриксом. кажется всё-таки нет. Но кассету и название диска хорошо запомнил.
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #21 : 12 Март 2010, 23:37:28 »

А если насчёт Джими Хендрикса - первая кассета с хорошей записью мне попалась в руки на первом курсе института и называлась она "Smash hits"  :o

А у меня тоже такая кассета была! советская МК-60! в смысле на неё записан был Smash Hits. Хотя точно не помню было ли это первое знакомство с Хендриксом. кажется всё-таки нет. Но кассету и название диска хорошо запомнил.
У меня тоже была такая кассета! Брал у однокурсницы...
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 23:46:10 »

А у меня сразу бокс-сет фиолетовый был :)
А с кассет Битлз начинались на 10 лет раньше:)))

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #23 : 13 Март 2010, 08:25:32 »

Кстати, кто-нибудь может ответить на вопрос: в фильме "Вудсток-69" в начале фильма звучит песня, еще до концерта, мне очень нравится, она вторая по счету в начале. Кто ее исполняет? И очень понравилась группа "СANNED HEAT", какой альбом советуете послушать, если кто знает эту группу? Или что-то о ней... :D Ну, очень понравились...
Именно СANNED HEAT вторую песню и исполняет, "Long Time Gone".
Кстати, мне НАМНОГО больше нравится диск с неизданным материалом (у меня блю-рэй-диск, но на ДВД он тоже выходил). Там - Mountain, Creedence, The Who, Johnny Winter, тот же Хендрикс, Джоан Баэз...
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #24 : 14 Март 2010, 02:09:03 »

 :DСпасибо, DRYBUSHCHAK, только сегодня я поймала эту песню на радио Финам, на волне которого я "подсиживаю" constantly, удалось не только ее услышать, но и успеть залезть в плэйлист. Там она фигурирует как "Going Up The Country". И спасибки за наводку. Правда, Джоан Баез меня никаким макаром не впечатляет, на Вудстоке во время ее выступа осталась "незадетой", не мое...чё-ли... :D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 07:40:58 »

Купил ещё парочку переизданных. Band Of Gypsys оказался очень даже с хорошим звуком, не хуже янонского издания.
Записан
Change is good (Shrek)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2010, 17:26:11 »

Ну, что, думаю, неужели никто кроме меня не помнит?...

А между тем сегодня ровно 40 лет, как в Лондоне, в своей квартире в богемном тогда районе Ноттинг Хилл, в возрасте неполных 28 лет скончался величайший рок-гитарист и композитор, блестящий шоу-мен, бунтарь, революционер и изобретатель, перевернувший представление о гитарном звуке и изменивший рок-музыку навсегда.

Johnny Allen Hendrix, известный всему миру как James Marshall "Jimi" Hendrix, родился в Сиэтле 27 ноября 1942 и, прожив короткую, но яркую жизнь, умер 18 сентября 1970...
Помянем гения рока!

Целый день слушаю Хендрикса и трибьюты на Хендрикса.



Искал и случайно нашел крошечный листок газетной бумаги - заметку из The Morning Star (газеты английских коммунистов  единственную британскую газету, которую легально можно было достать в совке), которую я вырезал мамиными маникюрными ножницами и спрятал в книжицу, отведенную для всякого рода выписок и заметок на тему рока... Вот она, пожелтевшая от времени, лежит на обложке CD:



« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 20:24:24 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2010, 20:08:42 »

Почему не помним? Вот с утра(10:00) и поминаю, а начал ещё вчера, в связи с предстоящим релизом очеребного бокса.
http://www.amazon.ca/West-Coast-Seattle-Jimi-Hendrix/dp/B003YDZV90/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1284826059&sr=1-3

Кстати у у меня Electric Ladyland такойже есть, с марками внутри.



P.S. Точно не помню, но по-моему в квартире он ещё живой был, и умер в скорой.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 22:23:41 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2010, 20:20:05 »

.... Electric Ladyland ... есть, с марками внутри...

Да, есть такие марочки, все девять сохранились...
(жалко номинала на них нет, не воспользуешься... разве только подписать конверт Jimi Hendrix, To the Heaven, in the High Places... и такую марочку наклеить... авось дойдет до адресата...)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2010, 06:01:53 »

Да, жаль. Сколько бы ещё хорошей музыки появилось.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 06:05:40 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2010, 08:19:24 »

Отредактировал. Убрал колонки с заднего плана и закрасил светлые штаны. Очень нравится это фото. Уже висит на стене на работе.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 08:20:57 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #31 : 03 Январь 2011, 01:36:11 »

Мои любимые выступления Хендрикса:

Jimi Hendrix - 2 Nights at the Fillmore East. 2007

Disk One: First Show. 7:30pm 31st. December 1969. 70:02.
01. Bill Graham intro  35.59
02. Power of Soul  5:12.53
03. Lover Man  3:12.09
04. Hear my Train a-Comin  9:31.22
05. Changes  5:57.50
06. Izabella  3:28.53
07. Machine Gun  8:49.51
08. Stop  5:06.54
09. Ezy Rider  5:55.64
10. Bleeding Heart  6:25.58
11. Erth Blues  6:28.18
12. Burning Desire  9:15.64

Disk Two: Second Show. Midnght 31st. December 1969/ 1970.  70:29.
01. Also sprach Zarathustra  2:22.69
02. Auld Lang Syne  2:53.44
03. Who knows  9:13.49
04. Stepping Stone  5:29.33
05. Burning Deisre  2:43.46
06. Fire  5:13.38
07. Ezy Rider  4:44.52
08. Machine Gun  13:49.17
09. Power of Soul  6:41.11
10. Stone Free  17:15.39

Disk Three: Second Show (conclusion). 42:16.
01. Changes  10:09.17
02. Message To Love  3:52.52
03. Stop  7:23.24
04. Foxy Lady  13:06.62
05. Voodoo Child (Slight Return)  4:20.66
06. Purple Haze  3:23.10


Disk Four: Third Show. 7:30pm 1st. January 1970. 68:31.
01. Bill Graham intro / Who Knows  10:40.07
02. Machine Gun  12:33.50
03. Changes  7:22.35
04. Power of Soul  6:15.40
05. Stepping Stone  5:31.34
06. Foxy Lady  7:09.14
07. Stop  5:44.29
08. Earth Blues  4:54.25
09. Burning Desire  8:21.35

Disk Five: Fourth Show. 9pm 1st. January 1970. 48:20.
01. Bill Graham intro / Stone Free  12:55.07
02. Changes  5:09.55
03. Power of Soul  6:54.73
04. Message to Love  5:23.24
05. Earth Blues  5:59.40
06. Machine Gun  11:56.60

Disk Six: Fourth Show (conclusion). 34:40.
01. Voodo Child (Slight Return)  6:02.00
02. We gotta Live Together  16:43.30
03. Wild Thing  3:15.03
04. Hey Joe  4:03.00
05. Purple Haze  4:36.72
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 01:38:33 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #32 : 03 Январь 2011, 10:48:47 »

Мои любимые выступления Хендрикса:
Jimi Hendrix - 2 Nights at the Fillmore East. 2007
Как там качество звука?
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #33 : 03 Январь 2011, 19:18:30 »

Запись не на всех песнях одинаковая. Есть отличный звук, а в основном качество конечно хуже чем на Band of Gypsys и на двойнике из Fillmore East, но слушать очень даже можно.
Записан
Change is good (Shrek)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #34 : 03 Январь 2011, 22:54:20 »

Спасибо.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #35 : 09 Март 2011, 10:36:33 »

5 000 медиаторов. Стоимость - 23 000 фунтов.

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #36 : 10 Март 2011, 20:35:46 »

5 000 медиаторов. Стоимость - 23 000 фунтов.


Прибыль 500%... 80 пенсов за медиатор - красная цена...
 При компьютерной расколеровке фотки - нечего делать...
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 04:01:20 от YOZHICK »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #37 : 11 Март 2011, 10:39:36 »

5 000 медиаторов. Стоимость - 23 000 фунтов.


Прибыль 500%... 80 пенсов за медиатор - красная цена...
 При компьютерной разколеровке фотки - нечего делать...
А уж на Ван Гоге прибыль, по сравнению с ценой ушедшей краски.....
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #38 : 26 Июнь 2011, 09:54:28 »

На переизданном, появилась возможность получить скан без названия альбома. В журнале качество чуть хуже. (Поджал с 9 мб до 900кб)

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 10:10:02 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #39 : 26 Июнь 2011, 11:47:10 »

Я смотрю, Sony переиздала Джими в виде двойных боксов?
Планирую постепенно собрать.
Видимо, надо избавиться от старых CD, хотя бы на Горбушку их свозить и сдать.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #40 : 26 Июнь 2011, 12:10:21 »

Я смотрю, Sony переиздала Джими в виде двойных боксов?
Планирую постепенно собрать.
Видимо, надо избавиться от старых CD, хотя бы на Горбушку их свозить и сдать.
На Горбушке принимают диски б/у?
Где?
Записан
i,d carry fire for you...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #41 : 26 Июнь 2011, 12:47:33 »

Неофициально, конечно. Принимают торговцы фирменных дисков, не все, половина, наверное. Слава из торговой точки EMI берет (большой такой, седовласый), еще несколько человек. Нужно подойти и спросить. Я сколько раз хотел сдать диски, все успешно было, можно поменяться. Правда, не слишком много денег дают.
Не понимаю вот, чем они торгуют - ведь то, что продаешь, потом оказывается у них на полке - а, значит, б/у.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 12:49:23 от Vladimir_82 »
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5613
  • Меломан
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #42 : 26 Июнь 2011, 13:00:05 »

Неофициально, конечно. Принимают торговцы фирменных дисков, не все, половина, наверное. Слава из торговой точки EMI берет (большой такой, седовласый), еще несколько человек. Нужно подойти и спросить. Я сколько раз хотел сдать диски, все успешно было, можно поменяться. Правда, не слишком много денег дают.
Не понимаю вот, чем они торгуют - ведь то, что продаешь, потом оказывается у них на полке - а, значит, б/у.


Из EMI знаю такого, много раз у него покупала диски и боксы.
Наверное это все у них идет тоже с уценкой как б/у.
Или они все сливают как абсолютно новый товар? :-\Вопрос риторический.
Записан
i,d carry fire for you...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #43 : 26 Июнь 2011, 21:15:47 »

Не все, переизданные соней, альбомы двойные. Этот и бэнд оф джипсис - одинарные. Альбомы НЕпереремастированные. На этом так и сами пишут - ремастирован в 1997-м году.
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #44 : 26 Июнь 2011, 21:16:35 »

Из EMI знаю такого, много раз у него покупала диски и боксы.
Наверное это все у них идет тоже с уценкой как б/у.
Или они все сливают как абсолютно новый товар? :-\Вопрос риторический.

Вот-вот. Я пару раз на Горбушке покупал CD, в частности, Bold As Love Хендрикса. Он, конечно, был без царапин и чистый, но не новый точно. А продавался как новый. После этого брал только свежие релизы или переиздания - они точно не б/у.   

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #45 : 26 Июнь 2011, 21:18:38 »

Не все, переизданные соней, альбомы двойные. Этот и бэнд оф джипсис - одинарные. Альбомы НЕпереремастированные. На этом так и сами пишут - ремастирован в 1997-м году.

Хм, жаль. Но хотя бы бонусы интересные на двойных есть? Иначе нет смысла брать совсем.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #46 : 27 Июнь 2011, 01:18:26 »

Жаль конечно. Бонусов нет. В тех, что сделали двойными, вторые диски это DVD, на которых знакомые всем дядьки расказывают какие-то там детали создания соответствующих альбомов. В некоторых альбомах(First Rays of the New Rising Sun ) немного изменили содержание буклетов. И то - изминения совсем незначительные. Ни один из переизданных соней альбомов НЕремастировался. Это всем известный факт - в конце 90-х и тем более в 2000-е, альбомы записывались уже по новой технологии, ремастировать там просто нечего, а у Хендрикса все альбомы, вышедшие в самом начале CD-дисковой эры,  уже ремастированы и были переизданы, когда его семейка забрала себе все права на его наследие. Сонька только размещает диски в картонные коробки - ди--джипаки, и это весь их труд. Ну ещё и свой значок везде влепили. Короче, если тебе всё равно в чём лежит альбом, выпущенный семейкой в конце 90-х, то смысла покупать сонькино издание нет. Я покупаю только те альбомы, которые теперь поместили в картонки, просто люблю я картонные коробки, и всё. И то, тот, что на BBC, я не покупал, сойдёт и в пластике.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 09:27:17 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #47 : 27 Июнь 2011, 11:04:31 »

Понятно, спасибо.
Получается, овчинка выделки не стоит. Хотя оформлено красиво.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #48 : 02 Август 2011, 07:18:36 »

Мои очередные покупки 13 сентября:





Всё это уже конечно давно есть, но не в таком издании. Эти должны звучать лучше.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 07:21:04 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2011, 08:05:20 »


Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2011, 02:04:50 »

Несколько картинок из указанных выше альбомов. Качество записи ОТЛИЧНОЕ.
















Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2011, 06:11:12 »

Ох и хороший журнал купил - GUITAR, номер посвящён Джими, интересный и много хороших картинок.


Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2011, 02:07:25 »

Ох и хороший журнал купил - GUITAR, номер посвящён Джими, интересный и много хороших картинок.

[
теперь сканируй пожалуЙста, керосинка буду покупать
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2011, 04:46:27 »

iZEP

Уж извини пожалуйста, сканировать не буду - много страниц о сотне получилось, причём не подряд. Внутри плакат, фото как на обложке, но он большой(сложенный), на сканер не поместится. Короче возни очень и очень много, времени нет. Поищи в сети, сечас, говорят, можно найти любой журнал.
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2011, 20:11:35 »

Это бывший "Guitar World" переименовался в просто "Guitar"?  :o Шрифт уж очень похожий...
Записан

sheisariver

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2011, 13:28:16 »

Сегодня "rolling stone" (в очередной раз) назвал 100 лучших гитаристов. Хендрикс №1.  http://www.rollingstone.com/music/lists/100-greatest-guitarists-of-all-time-19691231
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 13:39:23 от sheisariver »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2011, 00:53:50 »

Вообще, по-моему, это список далеко не новый. Я помню, там Оллмен, Хендрикс, Ричардс и Воэн на этих местах и были. Списку несколько лет.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2011, 01:25:37 »

"Вообще, по-моему, это список далеко не новый.............."
".................Списку несколько лет."

->   23.11.2011  17:51  Rolling Stone назвал 100 лучших гитаристов всех времен
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 01:28:32 от горRчий эстонский парень »
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2011, 02:44:53 »

 На Битлзре копья ломают. Я тоже доказываю что Клаптон, он же Фраер,
не тянет на высокий рейтинг, даже былые заслуги считаю слегка ...преувеличенными
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2011, 06:43:47 »

Конечно я рад видеть Хендрикса на перврм месте. Знаю много хороших людей, которым нравится Клэптон и не хотелось бы портить им настроение, но мне лично он не нравится. Согласен с тем, что он хороший гитарист но однажды он, сам себя назвал лучшим, и с тех пор у меня появилась неприязнь к нему - как к человеку. Да и вообще - всю свою карьеру мечется как веник по бане. Где и с кем он только не отметился, а чего-то большого, цельного так и не создал. Пэйдж тоже со многими работал, и каждый раз это было - ЯВЛЕНИЕ, а у Клэптона всё получилось гораздо скромнее. Хотя сам он, уже после той хвастливой шутки, о Хендриксе высказался очень точно и остроумно.
 

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 16:26:42 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2011, 23:51:47 »


Вообще, по-моему, это список далеко не новый. Я помню, там Оллмен, Хендрикс, Ричардс и Воэн на этих местах и были. Списку несколько лет.

окаЗывается, Vladimir_82 прав!!  8)


---


деЛо в том, что тут ссыЛка неточная:
Сегодня "rolling stone" (в очередной раз) назвал 100 лучших гитаристов. Хендрикс №1.  http://www.rollingstone.com/music/lists/100-greatest-guitarists-of-all-time-19691231


 и у Вести.Ru ссыЛка неправиЛьная:
->   23.11.2011  17:51  Rolling Stone назвал 100 лучших гитаристов всех времен


даЛьше Вести.Ru поЗнакомит нас со списком с 2003(!) года:
Цитировать
"..................Вторым величайшим гитаристом всех времен был признан Дуэйн Оллмен (The Allman Brothers Band). Остальные места в первой десятке рейтинга Rolling Stone распределились следующим образом: Би Би Кинг, Эрик Клэптон, Роберт Джонсон, Чак Берри, Стиви Рэй Вон, Рай Кудер (Buena Vista Social Club),  Джими Пейдж (Led Zeppelin), Кит Ричардс (Rolling Stones)."


---


правиЛьная ссыЛка тут

1. Джими Хендрикс
 2. Эрик Клэптон
 3. Джимми Пейдж
 4. Кит Ричардс
 5. Джефф Бек
 6. Би Би Кинг
 7. Чак Берри
 8. Эдди Ван Хален
 9. Дуэйн Оллмен
 10. Пит Таунсенд

и т.д.....
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

sheisariver

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2011, 10:55:37 »

Прошу прощения ) Искала http://www.rollingstone.com/search?q=100+greatest+guitarists&x=20&y=15 и тыкнула в первую, вместо второй.
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2011, 20:51:19 »


Прошу прощения )

да что Вы!  ;)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

sheisariver

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 166
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2011, 10:08:54 »

 :)
День рождения у него вчера был.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #64 : 05 Декабрь 2011, 01:16:02 »

Ну вот он, купил. Много хороших гитаристов, но некоторых незаслуженно обошли вниманием, например Mike McCready.
А ну их эти списки.... . Каждый год чудят по-разному.





Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2011, 22:03:59 »

вот уж клаптон раздражает

white room однако очень люблю
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2011, 20:03:23 »

вот уж клаптон раздражает

white room однако очень люблю
;) ;D "Sunshine of your Love" и "Layla" тоже ничего себе...
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #67 : 25 Декабрь 2011, 20:42:02 »

Вот-вот. Раз, два и обчёлся.
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #68 : 31 Январь 2012, 14:57:47 »

Переслушиваю концерт The Jimi Hendrix Experience featuring Billy Cox & Mitch Mitchell "Live at Berkeley (Berkeley Community Theatre - Saturday May 30, 1970" выпуска 2003 г. Вот это концертище!.. Очень и очень рекомендую тем, кто ещё не слышал. После прослушивания хочется бежать в магазин и "закреплять" аудиоверсию видеоверсией - DVD "Jimi plays Berkeley". Я ещё не видел, очень хочется.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #69 : 01 Февраль 2012, 07:18:09 »

Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #70 : 01 Февраль 2012, 07:31:55 »

А из этих четырёх можно хороший сборник сделать на один диск. Есть очень хорошие варианты исполнения.

Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #71 : 01 Февраль 2012, 11:58:46 »

Спасибо за наводку на "Winterland", Mad! :) Продолжаю сегодня слушать "Live at Berkeley" - у меня точно такое же издание, как на картинке. Действительно, спустя несколько лет пластинка словно заиграла новыми гранями.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #72 : 20 Февраль 2012, 01:43:33 »

Хорошая книга. Пожалуй получше будет чем те, что его семейка издала.

Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #73 : 14 Март 2012, 11:52:00 »

Присмотрел в магазине DVD "Blue Wild Angel - Live at the Island of Wight". Цена, правда кусается (1100 руб.), спрашиваю знатоков - стоит брать? Я слышал, что это просто-таки обалденное выступление!..
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #74 : 15 Март 2012, 00:42:34 »

Присмотрел в магазине DVD "Blue Wild Angel - Live at the Island of Wight". в - стоит брать?
Cтоит. Равно как и концерт The Who на том же фестивале. Только DVD The Who просто отдыхает по сравнению с блю рей диском.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #75 : 15 Март 2012, 07:16:45 »

Я не знаток, просто выскажу своё мнение. У меня Есть и DVD и оба вариантна релиза этого выступления. Первый выпуск был уже конечно давно, на виниле, а потом и на CD. Винил у меня был, но не долго, потом купил на Горбушке пиратский вариант CD. В 2002-м был очень рад переизданию, которые конечно приобрёл немедленно, но ожидаемого большого удовольствия не получил ни от двойного альбома ни от DVD. Концерт сопровождался техническими неполадками, которые раздражают не только слушателя, сам Хендрикс, по этой причине, по окончании выступления от возмущения и с досадой бросил гитару. На 2CD этого конечно не увидишь, а на  DVD это видно и слышно.
Посоветовал бы тебе купить просто пиратский однодисковый вариант к которму и сам привык, но не могу, на новом издании конечно звук немного луче да и песен больше.
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #76 : 15 Март 2012, 11:32:17 »

Cпасибо за ответы!
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #77 : 22 Март 2012, 08:05:22 »

Это уже наверное не важно, но для информации. У меня есть ещё немецкий, на снимке он средний. Слушал наверное только пару раз, также как и переизданный. Но вот крайний справа, пиратский, заслушал.

Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #78 : 23 Март 2012, 11:15:50 »

Это очень важно и интересно для меня, как для почитателя Джими Хендрикса. Спасибо!
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #79 : 12 Апрель 2012, 10:26:14 »

Опубликован список из 10 рок-музыкантов, которым стоило бы воскреснуть
в twitter в facebook в livejournal сохранить ВКонтакте
11 апреля 2012 | 18:26

Авторитетная радиостанция Planet Rock опубликовала список из 10 рок-музыкантов, которым, по мнению слушателей, стоило бы воскреснуть.

На протяжении марта и апреля 2012 года радиостанция проводила среди своих слушателей опрос – кого из рок-музыкантов они хотели бы вновь увидеть живым.

13% голосов всех респондентов набрал 27-летний Джими Хендрикс, умерший в 1970 году.

На втором месте оказался вокалист группы Queen Фредди Меркьюри, а замыкает тройку лидеров бывший участник Black Sabbath и Rainbow Ронни Джеймс Дио.

Полный список, составленный по результатам опроса, выглядит следующим образом:

1. Джими Хендрикс;
2. Фредди Меркьюри;
3. Ронни Джеймс Дио;
4. Фил Линотт;
5. Гэри Мур;
6. Бон Скотт;
7. Рори Галлахер;
8. Джон Бонэм;
9. Джим Моррисон;
10. Кит Мун.

Подробности

По материалам: Фокус
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #80 : 02 Июнь 2012, 10:02:52 »

...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 10:07:33 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #81 : 02 Июнь 2012, 10:05:54 »

Black Bomber

Jimi Plays Berkeley переиздаётся 10 июля. Добавили 15 минут кина. CD тоже переиздаётся. Вот так нужно делать деньги - просто переиздать тоже самое и хорошо раскрутить рекламу. На DVD хоть что-то изменили, а на CD ничего. Бедный Джими! Знал бы он сколько жуликов он продолжает кормить! DVD куплю, CD наверное нет.

http://www.authentichendrix.com/Product.aspx?cp=103_57023&pc=JHAM0327

http://www.authentichendrix.com/Product.aspx?cp=103_57025&pc=JHCD055
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 10:36:11 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #82 : 05 Июнь 2012, 16:11:54 »

Mad - буду ждать выхода DVD, спасибо за информацию.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2012, 19:56:25 »

Выступление JIMI HENDRIX'a на Woodstock 1969 будет показано в кино

В качестве подарка всем поклонникам на семидесятилетие Jimi Hendrix'а в избранных кинотеатрах мира впервые пройдут массовые показы легендарного концерта на фестивале Woodstock 1969 года. Эти записи были тщательно восстановлены и подготовлены к показу специалистами под руководством лауреата премии "Оскар", режиссёра Michael Wadleigh'a, с разрешения Experience Hendrix LLC, компании по авторском праву, которой владеют члены семьи Hendrix'a. В тот день Jimi представил публике новый состав своей группы и исполнил столь известные песни, как "Voodoo Child (Slight Return)", "Fire", "Purple Haze" и "Foxy Lady", не считая драматичной гитарной интерпретации государственного гимна США "Star Spangled Banner".

 О долгой дороге Jimi к успеху на Woodstock'е рассказано в ранее не опубликованных интервью и документальных кадрах, включающих в себя беседы с его музыкантами Billy Cox'om и Mitch Mitchell'om, звукоинженером и продюсером Eddie Kramer'om, а также организатором фестиваля Woodstock Michael Lang'ом. Режиссёром ленты выступил лауреат премии "Грэмми" Bob Smeaton ("Beatles Anthology", "Band Of Gypsys", "Festival Express"). Помимо самого выступления зрители узнают о предшествовавшей ему истории жизни и успеха легендарного гитариста.

 Картинка была переведана в цифровой формат с оригинальных 16-миллиметровых плёнок, к ней был добавлен новый звуковой микс в системе 5.1, выполненный Eddie Kramer'om. Что интересно, Kramer сам записывал оригинальное выступление на Woodstock'e, поскольку на протяжении всей карьеры Jimi Hendrix'a работал в качестве его личного звукоинженера.

 Тогда были исполнены следующие песни:

 01. Message To Love
 02. Spanish Castle Magic
 03. Red House
 04. Lover Man
 05. Foxy Lady
 06. Jam Back At The House
 07. Izabella
 08. Fire
 09. Voodoo Child (Slight Return)
 10. Star Spangled Banner
 11. Purple Haze
 12. Woodstock Improvisation
 13. Villanova Junction
 14. Hey Joe

 Выход в ограниченный прокат "Hendrix 70: Live From Woodstock" намечен на 26 ноября. (c) www.darkside.ru
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #84 : 08 Ноябрь 2012, 04:54:31 »

Black Bomber

Спасибо. Обязательно схожу посмотреть на большом экране и с хорошим звуком. Я по и-мэйлу получил подобное сообщение 5 ноября, но на английском с картинкой в низу. Только не понял. Они опять улучшили фильм, или это то, что уже есть на двд?

Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #85 : 08 Ноябрь 2012, 09:23:55 »

  Из текста => что материал тот же, но качество выше потому что полная цифровая чистка
чмтай резкость и чистота появились, и звук "ремастирован"
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #86 : 08 Ноябрь 2012, 11:12:16 »

Я это прочёл. Но ведь это уже было. Непонятно что есть в этот, последний раз. Ещё что-то улучшили или просто подготовили уже имеющийся фильм, на снимке нижний ряд справа, к прокату в кинотеатрах?


Записан
Change is good (Shrek)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #87 : 08 Ноябрь 2012, 15:18:06 »

 Я надеюсь, что улучшили: "Эти записи были тщательно восстановлены и подготовлены к показу специалистами под руководством лауреата премии "Оскар", режиссёра Michael Wadleigh'a...".
С новым релизом фильма "The Kids... " группы The Who впечатляющую работу провели.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 11:20:04 от Drybushchak »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #88 : 09 Ноябрь 2012, 04:51:36 »

Интересно. Ну хорошо, тогда почему не объявляют о ДВД или БР? Может быть позже. Пусть люди в кино идут.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 07:15:38 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2012, 11:20:40 »

Думаю, позже выпустят и ДВД, и БРД.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #90 : 05 Декабрь 2012, 12:39:05 »

Выпускаются очередные незаписанные при жизни композиции: http://lenta.ru/news/2012/11/22/jimi/  ;D
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #91 : 05 Декабрь 2012, 23:36:00 »


« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 10:44:09 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #92 : 23 Январь 2013, 05:52:42 »

Classic Rock







Записан
Change is good (Shrek)

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #93 : 01 Март 2013, 23:46:40 »

Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #94 : 02 Март 2013, 09:36:33 »

Послушал предстоящий релиз. Хороший альбом получился. Скорее бы уже вторник наступил. Ничего неожиданного конечно, но всё-равно - интересный.
Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #95 : 02 Март 2013, 20:33:01 »

Значит - будем брать)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #96 : 03 Март 2013, 01:35:43 »




Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #97 : 03 Март 2013, 11:14:28 »

Mad  , ты  как земляк Хендрикса ещё до вторника диск купил?
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #98 : 03 Март 2013, 11:26:13 »

Да уж, он совсем недалеко от меня родился и покоится, хотя и в другом государстве. А диск я ещё не купил. Это я сингл виниловый купил, очень уж красивый, а проигрывателя нет. Пусть лежит запечатанный, есть не просит.
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #99 : 03 Март 2013, 22:00:05 »

Да уж, он совсем недалеко от меня родился и покоится, хотя и в другом государстве. А диск я ещё не купил. Это я сингл виниловый купил, очень уж красивый, а проигрывателя нет. Пусть лежит запечатанный, есть не просит.
на сингле стикер InStoresMarch5 ;)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #100 : 03 Март 2013, 22:55:51 »

Да. Вот я и говорю:"Скорее бы уже вторник наступил". Кстати виниловый и CD синглы отличаются второй песней. А если у кто нет желания покупать альбом, а ознакомиться хочется, так в сети уже полно и мп3-320, и ФЛАК.
Записан
Change is good (Shrek)

ap-racing

  • Гость
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #101 : 04 Март 2013, 12:54:49 »

Да. Вот я и говорю:"Скорее бы уже вторник наступил". Кстати виниловый и CD синглы отличаются второй песней. А если у кто нет желания покупать альбом, а ознакомиться хочется, так в сети уже полно и мп3-320, и ФЛАК.

Что значит нет желания.
Альбом охренительный.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #102 : 05 Март 2013, 08:42:59 »

ap-racing
Сколько людей, столько и мнений. Мне альбом тоже понравился, но есть люди для которых Jimi Hendrix как для меня Guns N' Roses, которые мене не просто не нравтся. они меня, мягко говоря - раздражают.
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #103 : 05 Март 2013, 22:51:52 »

цитата с ГитарплаерРу
Посоны, я тут читаю сюжеты фильмов, подумываю какой бы ужастик глянуть на ночь и натыкаюсь на ЭТО! :pozor: :pozor: :pozor:

Рокеры-2

Ужасы, 2003
Митч великолепно играет на гитаре и втайне мечтает о славе.
Однажды он покупает старую нотную страничку с блюзом, якобы написанным самим Джимми Хэндриксом за несколько минут до смерти.
К тому, кто сыграет этот блюз без ошибки, явится Сатана…



А я то млин думал, что Сотону надо вызывать пониженными строями и митолом, а тут вон оно че оказывается то!
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 22:56:11 от iZEP »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #104 : 06 Март 2013, 05:14:31 »

Просканировал не все. К сожалению обложка и задняя страница сделаны в металик тонах и изображение полностью искажается. Пока слушать не буду, в Донецке родная тётушка умерла.

















« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 05:16:19 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #105 : 06 Март 2013, 10:33:38 »

Просканировал не все. К сожалению обложка и задняя страница сделаны в металик тонах и изображение полностью искажается. Пока слушать не буду, в Донецке родная тётушка умерла.
Спасибо за сканы, сочувствую по поводу семейной утраты.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #106 : 06 Март 2013, 17:07:06 »

Mad, очень здорово!"
Да!.


PS у меня кстати дядюшка, брат матери, в Донецке жил, тоже вот лет семь как умер...
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #107 : 07 Март 2013, 05:04:27 »

Да, конечно здорово. Ещё здорово то, что всё довольно просто - наступил день релиза, альбом появляется на прилавке, пошёл на перерыве купил. Можешь послушать на работе, но лучше дома. Не надо ничего заказывать, а потом бороться за получение товара за который уже заплатил деньги. А если что-то не понравилось, поменяют или отдадут деньги. Последний случай был только один раз. На диске была царапина, а заменить было нечем.
Записан
Change is good (Shrek)

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #108 : 16 Март 2013, 00:49:20 »

Прослушал этот "новый альбом".
Нет слов, один оргазм.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #109 : 16 Март 2013, 01:05:28 »

Я обязательно куплю этот альбом.
Я в последнее время понял, что я обязательно соберу всего официально выпущенного Хендрикса.

Единственная серьезная претензия заключается в том, что этот альбом вышел очень поздно. Учитывая то, что сам музыкальный материал был записан более 40 лет назад, считаю бесчеловечным снобизмом выпускать его только сейчас.

Сколько людей, которые были бы счастливы услышать этот материал, просто не дожили до этого релиза. Это надо же - заставить людей ждать 40 лет... Просто свинство.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #110 : 16 Март 2013, 01:38:03 »

Сколько людей, которые были бы счастливы услышать этот материал, просто не дожили до этого релиза. Это надо же - заставить людей ждать 40 лет... Просто свинство.
Вот это та причина, по которой я без угрызений совести решил сегодня скачать альбом бесплатно). Грамотная экономическая политика наследников, к сожалению, не состыкуется с романтикой распространения творческого наследия.
Хотя, конечно, такой шедевр стоит иметь на физическом носителе.

А сам, Хендрикс, похоже, не имел физической возможности сыграть что-то скучное, банальное и проходное. Как Соев: "что не напишет -всё бесподобно".

Ну а песенка, именующаяся "Somewhere" (насколько я понял, из никогда не публиковавшихся) - это просто квинтэссенция кайфа.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #111 : 23 Март 2013, 19:10:19 »

Сколько людей, которые были бы счастливы услышать этот материал, просто не дожили до этого релиза. Это надо же - заставить людей ждать 40 лет... Просто свинство.
Намёк и камень в огород понятен, но как говорят у вас в Одессе:" Здесь есть две большие разницы". В одном случае сами музыканты растягивают резинку на многие годы, при этом не упуская возможность покакетничать перед объективами. В последнем же случае самого музыканта нет с 18 сентября 1970 года и употребление слов "бесчеловечный снобизм" при этом не уточняя к кому они относятся, является, мягко выражаясь, дешёвым снобизмом.
Кто меня знает уже давно, помнят сколько негатива я уже высказал по поводу этих бесконечных перепереизданий наследия Хендрикса. Но это есть и это будет. Потому, что хорошо жить и хорошо кушать хотят все, а создать хотя бы что-то подобное тому, что создал Хендрикс не может никто. Вот поэтому мы и будем каждый год получать очередные записии бесконечных проб и вариантов исполнения уже известных произведений Хендрикса. И это - ХОРОШО.
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 19:13:37 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #112 : 29 Март 2013, 06:45:40 »


 :o 
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #113 : 29 Март 2013, 21:42:17 »

Оооой спасибо. Получил огромное удовольствие. И на фэйсбук скопировал.
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #114 : 30 Март 2013, 06:17:10 »

...
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 12:00:07 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #115 : 19 Апрель 2013, 06:14:47 »

Хороший журнал, хороший номер. Качество фотографий в журнале как всегда - на высоком уровне. Фото и статьи о всех, перечисленных на обложке.



Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #116 : 11 Май 2013, 08:53:20 »

Этот номер тоже - отличный. Интересные и отличного качества фотографии. Только несколько фоток для информации. Думаю любители Хендрикса с удовольствием купят этот номер.








Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #117 : 28 Июнь 2013, 11:47:53 »

Наступило лето и я испытал жгучее желание послушать Джими.
Причем что интересно, именно летом накатывает - уже третий раз.
Понял, что в свое время непростительно избавился от его дисков - рассчитывал закупить переиздания, но как-то увлекся другим, уже стало не до этого, ну, и ничего не взял.
Буду теперь ликвидировать этот недостаток. Потихоньку начну официальные релизы покупать.

Хотел тут купить знаменитый пурпурный бокс, выяснилось, что он Out of Print. У нас его нигде в магазинах нет, нашел на молотке б/у японца. Приехал, а он оказался с многочисленными микроцарапинами - отказался от покупки - и это называется коллекционное качество.
Однако, узнал на амазоне, что бокс будет переиздан Sony 20 августа! Вот радость!
А до этого времени можно и пару альбомов закупить.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #118 : 28 Июнь 2013, 21:21:32 »

Цитировать
будет переиздан Sony 20 августа
(для меня)
символично что 20.08 - ДР Планта и не менее значимого чем Хендрикс гптариста Даррела Эббота(Dimebag Darrell)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #119 : 29 Июнь 2013, 08:34:19 »

Спасибо Vladimir_82 за хорошую новость о переиздании этого бокса. У меня его в фирменном варианте нет. Теперь куплю.
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #120 : 21 Август 2013, 07:39:29 »

купил. Всё тоже самое, только год изменили на 2013-й.
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #121 : 21 Август 2013, 10:39:13 »

Хорошая новость, потому что последнее время боксы стала мода выпускать в уменьшенном формате - и диски там ну очень неудобно лежат. (Sony этим увлекается, просто безобразно делают).
Тоже возьму себе, т.к. у меня бокса Хендрикса нет:(((

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #122 : 21 Август 2013, 11:19:41 »

Цитировать
будет переиздан Sony 20 августа
(для меня)
символично что 20.08 - ДР Планта и не менее значимого чем Хендрикс гитариста Даррела Эббота(Dimebag Darrell)
Вот в этой спокойной теме я и поздравлю Роберта Планта с прошедшим юбилеем, а Даймбэга вспомню добрым тихим словом, т.к. группа Pantera сыграла значительную роль в моём восприятии музыки 90-х.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #123 : 21 Август 2013, 12:31:25 »

Надеюсь, что больше оффтопов не будет и здесь мы будет говорить исключительно о Хендриксе.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #124 : 10 Сентябрь 2013, 07:04:31 »

5 ноября можете купить:

American Masters to Premiere New Hendrix Film
As revealed Friday via The New York Times, recently uncovered film footage of Jimi Hendrix at the 1968 Miami Pop Festival is among the previously unseen treasures featured in the American Masters presentation of Jimi Hendrix: Hear My Train A Comin', directed by Bob Smeaton (The Beatles Anthology, Festival Express), premiering nationwide Tuesday, November 5, 2013, 9-11 p.m. (ET) on PBS (check local listings or pbs.org/americanmasters).

You can pre-order the Blu-ray or standard definition DVD of Jimi Hendrix: Hear My Train A Comin' on Amazon now. The DVD contains bonus features including 13 PREVIOUSLY UNSEEN PERFORMANCES not included in the broadcast. The DVD will be available in stores on November 5, 2013.




« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 07:16:18 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #125 : 10 Сентябрь 2013, 10:45:54 »

Super !
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #126 : 04 Октябрь 2013, 07:10:29 »

Эта книга по качеству фотографий наверное будет выше всех остальных:












Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #127 : 04 Октябрь 2013, 12:36:22 »

0! и Пейджи в книжку попал))))))
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #128 : 06 Октябрь 2013, 08:50:35 »

Ну а как же без него!
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #129 : 20 Октябрь 2013, 23:25:21 »




Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #130 : 21 Октябрь 2013, 02:05:45 »

0! 3автра почитаю!))))
(пока посплю ;)))
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #131 : 22 Январь 2014, 20:10:28 »

 Друг подарил на Новый Год диск Jimi Hendrix Experience "Miami Pop Festival".  :D Очень понравился сырой и мощный звук - не слышал такого ранее и сам альбом до дыр заслушал!.. Очень рекомендую.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #132 : 23 Январь 2014, 06:43:26 »

Это точно. Удивляюсь тому как они выжимают такой классный звук из столь старых записей. Надеюсь, что доживу до того времени, когда издадут 6CD новогодних концертов в Филморе с такимже хорошим качеством звука.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 04:44:18 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #133 : 04 Июль 2014, 16:57:19 »


     
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #134 : 21 Август 2014, 09:36:08 »

http://www.jimihendrix.com/us/news/cry-love-rainbow-bridge-be-reissued-cd-lp-september-16

По-настоящему радостная новость. Переиздали два альбома в классическом варианте. Их содержание уже ижданно на семейных, новых вариантах, но мне больше нравятся первые варианты.
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #135 : 21 Август 2014, 10:24:04 »

я как раз семь часов назад пересматривал фильм о Хендриксе, где Бёрдон
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #136 : 04 Сентябрь 2014, 10:24:27 »

Занятная информация и сенсационный клип!..
http://dangerousminds.net/comments/jimi_hendrix_miles_davis_and_paul_mccartney_the_supergroup
Вообще-то слухам о том, что Джими Хендрикс собирался сформировать супер-группу с Полом МакКартни, Майлзом Дэвисом и джазовым барабанщиком Тони Уильямсом в обед сто лет.
Тем не менее - вот чудесная статейка на эту тему и фото телеграммы, отправленной Хендриксом в офис компании Apple и адресованной Полу, с приглашением принять участие в записи совместного альбома. Оригинал телеграммы обнаружился в интерьере ХардРок Кафе в Праге.



Жаль, что Пол в это время (напомню, октябрь 1969 - самый разгар истерии слухов в стиле "Paul is DEAD!") скрывался от журналюг и журнашлюх в своем поместье в Шотландии и не смог отреагировать на приглашение. Можно только гадать, КАКОЙ было бы эта запись и каким был бы успех этой супер-группы... Но история, как известно, не знает сослагательного наклонения...

А пока - видео

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #137 : 06 Сентябрь 2014, 00:58:14 »

Ух ты! Фильм о Джими на первом!!! 0,50 МСК!!! Это мы удачно засиделись))
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #138 : 06 Сентябрь 2014, 10:56:13 »

Я после фильма поставил дивиди с другим фильмом, итого три штуки видел
Думаю тема Хендрикса непрекращаема
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #139 : 17 Сентябрь 2014, 04:47:41 »








































Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2014, 11:36:58 »

Роскошно!
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #141 : 18 Сентябрь 2014, 16:38:27 »

Успели выпустить к дате памяти Джими...
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #142 : 18 Сентябрь 2014, 17:53:38 »

Почти каждый год это делают, с тех пор, когда права издания перешли к семье.
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #143 : 18 Сентябрь 2014, 17:55:11 »

Mad, спасибо за сканы. Как раз вчера в хорошей компании за стаканчиком шотландского виски обсуждали джимино творчество.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #144 : 18 Сентябрь 2014, 22:55:24 »

Раз уж решили переиздавать ранние релизы, буду ждать переиздание следующих:
War Heroes
Loose Ends
Crash Landing
Midnight Lightning
Live & Unreleased: The Radio Show 3CD
И издание на 6CD Live at the Fillmore East
В фирменном оригинале есть только первый и третий.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 07:03:03 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

ALekZa

  • Гость
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #145 : 24 Сентябрь 2014, 15:12:14 »


Завтра иду! В Питере идет в "Доме кино", если что... ;)

Джими Хендрикс
All Is by My Side
Год:
2013
Страна:
США, Великобритания, Ирландия
Режиссёр:
Джон Ридли
Сценарий:
Джон Ридли
Продюсер:
Дэнни Брэмсон, Энтони Бёрнс, Джефф Калотта
В ролях:
Андре Бенджамин, Хэйли Этвелл, Имоджен Путс
Жанр:
биография, музыка
Звук:
дублирование
В прокате:
с 18.09.2014
История восхождения к славе одной из мировых легенд музыки – Джими Хендрикса. Середина 1960-х, неизвестный еще музыкант Джими Хендрикс со своей группой выступает в одном из клубов Нью-Йорка. Там его замечает молодая Линда Кит – на тот момент подружка Кита Ричардса из Rolling Stones. Потрясенная талантом Хендрикса, она порывает с «ролингами», чтобы помочь музыканту пробиться в мир большой музыки и всемирной славы.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #146 : 19 Ноябрь 2014, 22:41:23 »


Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #147 : 19 Ноябрь 2014, 23:14:13 »

Один из тематических "уголков"))
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #148 : 19 Ноябрь 2014, 23:38:50 »

Нет, это не уголок, всё стоит на полке. А так как посмотреть иногда хочется, сделал фото для слйдшоу на мониторе компьютера, на работе. Слайды радуют глаз и немного раслабляют после напряжённой работы.
Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #149 : 19 Ноябрь 2014, 23:43:25 »

 Вот и сколько же "тематических полок"? ))
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #150 : 20 Ноябрь 2014, 04:35:05 »

Я не знаю, не считал. Но могу сказать, что специально их не создавал. Точно не знаю, но может быть наберётся пара десятков имён, альбомы которых покупаю так сказать - неглядя, а остальных предварительно прослушиваю, а потом уже решаю. В основном - как у всех, многое по-немножку. Сколько дисков тоже не знаю, думаю, что немного.
Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #151 : 20 Ноябрь 2014, 09:28:48 »

Много дисков не бывает )))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #152 : 26 Ноябрь 2014, 02:05:26 »

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #153 : 26 Ноябрь 2014, 02:33:25 »

Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #154 : 27 Ноябрь 2014, 10:00:54 »

Happy 72nd Birthday to Jimi Hendrix.
Forever in our hearts!
November 27, 1942 - September 18, 1970
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #155 : 27 Ноябрь 2014, 12:17:27 »

Празднуем! На ГП уже попереслушали весь хендрикс-ютуб
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #156 : 23 Январь 2015, 13:12:14 »

Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #157 : 23 Январь 2015, 13:27:33 »

Мало , если честно , знакома с Хендриксом ..но наслышана ....Виртуоз - как не говори ...и языком сыграет , мож ещё чем то  ;) ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #158 : 20 Февраль 2015, 13:11:20 »

Ранние записи Джими Хендрикса выпустят в марте http://lenta.ru/news/2015/02/19/hendrix/
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #159 : 21 Февраль 2015, 07:30:25 »

Спасибо, хорошая новость. Есть у меня 6CD боксик с Куртисом. На стр.10 темы он зелёный в последнем ряду. Это конечно совсем не та музыка, которую создавал сам Хендрикс в Англии и позже, но тоже интересно. Жду день R. И ещё хочу сказать о том, что обложка предстоящего релиза, больше соответствует музыке на этих записях.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 07:40:07 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #160 : 08 Апрель 2015, 06:58:40 »












Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #161 : 08 Апрель 2015, 13:00:06 »

 Чудесный журнал.
Записан

Fireball

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #162 : 08 Апрель 2015, 16:11:08 »

Любимое место))




« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 16:13:38 от Fireball »
Записан

Fireball

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #163 : 08 Апрель 2015, 16:19:43 »

А еще вот такой вот аппарат удалось подержать))




Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #164 : 08 Апрель 2015, 20:01:00 »

...приложился..))))
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #165 : 08 Апрель 2015, 21:13:27 »

...приложился..))))
Причастился.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #166 : 11 Апрель 2015, 06:28:29 »


Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #167 : 11 Апрель 2015, 10:20:30 »

Мад - ну и как релиз?
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #168 : 12 Апрель 2015, 11:21:50 »

про этот релиз можно здесь почитать.

http://bluesnews.ru/blues-classics/blues-classics_3915.html
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #169 : 12 Апрель 2015, 13:20:57 »

Спасибо!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #170 : 14 Апрель 2015, 03:01:40 »

Лио

Этот релиз конечно не является событием так как это всё уже давно издано на шести дисках. И тем не менее, это издание мне понравилось тем, что оформоен правильнее - в соответствие музыке на диске. А на том боксе с шестью дисками использовали фотографии более поздние. К томуже, на последнем издании качество конечно по-лучше, но не намного. Вообщем - хорошее дополнение к имющимся изданиям. Но прежде чем покупать, подумайте: Это не The Jimi Hendrix Experience, это - Curtis Knight & The Squires feat. Jimi Hendrix.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 07:49:27 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #171 : 14 Апрель 2015, 09:19:47 »

Понятно!
А что можете сказать об этом издании:
"West Coast Seattle Boy:The Jimi Hendrix Anthology (8LP Box)"
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #172 : 15 Апрель 2015, 03:12:24 »

О 8LP Box, я ничего сказать не могу потому, что у меня его никогда не было. Но у меня есть 4CD+DVD. Могу сказать, что это одно из лучших, что у меня есть. Интересный, отличное качество звука от Крамера. Много, ранее неопубликоманных студийных проб. Первый диск - до експириеновский период, 2-й,3-й и 4-й последующий период творчества. Думаю, что любителю нужно иметь. Можно сделать сборник самому, ведь сейчас с этим проблем нет. На 10-й стр. темы он слева от пурпурного бокса.
Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #173 : 15 Апрель 2015, 08:38:05 »

Заказал эту коробку на Амазоне - чего то темнят - не отправляют уже неделю(
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #174 : 16 Апрель 2015, 04:31:37 »

West Coast Seattle Boy:The Jimi Hendrix Anthology вышел в 2010-м году. Наверное их было не так уж и много. Я, например, бокс с фанерой вообще никогда не видел. В нашем HMV в продаже были только CD, 2CD и 4CD+DVD. Может быть у них его(8LP) просто уже нет? Может быть ищут по филиалам, где он ещё остался, поэтому и задержка.
Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #175 : 16 Апрель 2015, 09:56:02 »

Есть он,но дорогой - а этот со скидкой может поэтому и ищут по сусекам )
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #176 : 16 Апрель 2015, 10:10:12 »

Заказал эту коробку на Амазоне - чего то темнят - не отправляют уже неделю(
Так ты небось не на Амазоне, а на его маркетплейсе заказал
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #178 : 16 Апрель 2015, 10:48:28 »

Правда у моей покупки цена 60 - а здесь уже 76 - может по этому мозги пудрят (
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #179 : 16 Апрель 2015, 11:06:20 »

Правда у моей покупки цена 60 - а здесь уже 76 - может по этому мозги пудрят (
я видел там за 60 юзаный...
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #180 : 16 Апрель 2015, 11:10:36 »

Написано поставщик  Amazon Export Sales, Inc.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #181 : 16 Апрель 2015, 11:43:08 »

В отличии от Ибея,на Амазоне надо внимательно смотреть на состояние,очень часто бывает фото нового,а смотришь состояние-very good....
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #182 : 09 Сентябрь 2015, 03:20:47 »


Записан
Change is good (Shrek)

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #183 : 09 Сентябрь 2015, 07:53:28 »

Думаю приобрести,нравится этот концерт. Mad, какова оценка качества звучания данного издания?
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #184 : 09 Сентябрь 2015, 08:08:33 »

Для живого выступления, качество хорошее. Правда пару раз заехал не в ту степь, но это бывает. В массовой продаже у нас до сих пор нет(с 28-го августа). Заказывал.25 долларов.
Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #185 : 03 Декабрь 2015, 07:00:53 »


Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #186 : 03 Декабрь 2015, 11:35:19 »

 Да уж, лейбл "семьи хендрикса"
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #187 : 08 Декабрь 2015, 16:57:01 »

Снял сегодня во дворе недалеко от моего дома.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #188 : 16 Декабрь 2015, 17:32:34 »

Jointly объявили на недавно состоявшейся Marijuana Business Conference & Expo в Лас-Вегасе, что Silver State Trading (SST), главный производитель и распространитель марихуаны и подобных продуктов для использования в медицинских целях, заключил соглашение с Purple Haze Properties и California Finest. Эта сделка позволит выпустить Jimi's Cannabis Collection, сигареты премиум-класса с марихуаной, которые свёрнуты вручную.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #189 : 27 Январь 2016, 17:19:26 »

Если кто будет в Лондоне - вам на заметку!
10 февраля 2016 г. для посещения публики откроется квартира на Брук Стрит, 23, в Лондоне, где в 1968-1969 гг. жил Джими Хендрикс. Обещают "возвращение в 1969 год". На приведение квартиры в соответствующий вид ушло 4 года и 2,4 миллиона фунтов стерлингов. Но и это не всё. По желанию посетители могут совместить посещение квартиры Хендрикса с визитом в квартиру Георга Фридриха Генделя, который жил по адресу Брук Стрит, 25, 240 годами раньше. Если вы думаете, что цены на билеты достигают космических высот, то это не совсем так. Взрослый билет на посещение обеих квартир стоит 10 фунтов (детский 5), на посещение только одной из квартир - 7,50 (детский 3). В рублях при курсе 1:115 это, конечно, не очень дешево, но что им наш деревянный.
И замечательная фраза на сайте этой выставки (или как это всё дело еще назвать): Separated by a wall & 200 years are the homes of two musicians who chose London & changed music.







http://classicrock.teamrock.com/news/2016-01-22/hendrix-flat-will-transport-fans-back-to-1969


« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 17:25:25 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Fireball

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #190 : 29 Январь 2016, 04:04:22 »

здесь еще не отметился :)

я перевел книгу "ROOM FULL OF MIRRORS" - биография Хендрикса. Вроде на русском не издавалась. Вот выкладываю потихоньку по главам.
На http://zbo.ucoz.com/  выложил первые 10.

И вообще присоединяйтесь к моей страничке в фейсбуке или вконтакте. Люблю посещать музыкальные мероприятия, различные музыкальные достопримечательности.(http://vk.com/zboradio  и https://www.facebook.com/ZbOradio) На страничках выкладываю фотки, (и нетолько). Вот одна из них (недалеко от Брукс Стрит): клуб, в котором Экспириенс впервые сыграли на британской земле:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1506228592990543&set=pb.100008102495381.-2207520000.1454029662.&type=3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1506228576323878&set=pb.100008102495381.-2207520000.1454029662.&type=3&theater
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 04:14:05 от Fireball »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #191 : 29 Январь 2016, 20:17:26 »

я перевел книгу "ROOM FULL OF MIRRORS" - биография Хендрикса. Вроде на русском не издавалась. Вот выкладываю потихоньку по главам.
Спасибо за работу, заценим. :)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #192 : 18 Август 2016, 18:58:02 »

30 сентября первая ласточка. Неужели дожил до официального релиза всех трёх выступлений? Хотя нет. Рано радоваться, это только первое выступление.


Записан
Change is good (Shrek)

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #193 : 18 Август 2016, 19:35:24 »

А почему трех? 2 в 69 + 2 в 70
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #194 : 19 Август 2016, 04:01:03 »

Да, да, четыре. Спасибо за уточнение. Забыл.




Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #195 : 31 Август 2016, 05:52:41 »








Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #196 : 01 Октябрь 2016, 23:00:39 »

Надежды оправдались на все 100, и даже больше. На том 6CD бутлеге многое просто не слышно. В первый же вечер послушал два раза.




























Записан
Change is good (Shrek)

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #197 : 02 Октябрь 2016, 08:58:43 »

Мне в понедельник привезут!!!
Ждем-с!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #198 : 03 Октябрь 2016, 15:07:18 »

Mad, спасибо за скан буклета!
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #199 : 03 Октябрь 2016, 18:49:49 »

Да, Mad даёт наводки на хорошие релизы.




« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2016, 19:44:54 от Roman71 »
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #200 : 03 Октябрь 2016, 19:15:51 »

ПРИВЕЗЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #201 : 07 Октябрь 2016, 20:10:08 »

Mad, спасибо за сканы. Роман, Лио - поздравляю с отличными приобретениями в коллекцию! ;D
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #202 : 07 Октябрь 2016, 23:28:59 »

Классный кавер и Попа тоже классный.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #203 : 17 Октябрь 2016, 02:15:25 »

Всем привет, начинаю цикл повествований о жизни и смерти Джими Хендрикса. В первую очередь речь будет идти о частной - закулисной жизни этого человека, правда или вымысел каждый определит для себя самостоятельно, но тем кто любит этого человека и его музыку наверняка будет интересно итак:

"1973. Февраль. Лондон. Майк Джеффри принимает в своей квартире Джеймса «Тэппи» Райта, акцент которого безошибочно выдает в нем настоящего «джорди» - так называют уроженцев Ньюкасла и, вообще, всего Тайнсайда. Майк знаком с Джеймсом еще с начала шестидесятых: в ту пору Тэппи работал на Майка, который был владельцем клуба и менеджером The Animals. Уже далеко за полночь, в пепельницах гора окурков, бурбон течет рекой...

Именно Майку принадлежали права на Jimi Plays Berkeley - фильм о концерте Хендрикса, состоявшеюся в мае 1970 на сцене Berkeley Community Center в Сан - Франциско и признанного фанатами одним из лучших в его творческой карьере. После кончины Джимми у Майка возникла идея организовать проказ фильма, который сопровождало бы шоу на сцене. Джеффри разумно предположил, что людей, не сумевших побывать на концертах Джими при его жизни, заинтересует театрализованный показ Jimi Plays Berkeley со звуком высокого качества. По словам Тэппи, показ фильма в Великобритании и Европе подтвердил обоснованности расчетов Майка Джеффри - повсюду был невероятный успех. После этого идея получила дальнейшее развитие: было решено организовать прокат фильма на другом берегу Атлантики.

«Я помню всё так ясно, как будто бы это было вчера», - говорит бывший техник Хендрикса, с которым мы сидим в лондонском клубе Groucho. Он вспоминает детали той самой ночной посиделки с Майком Джеффри, когда тот почти признался ему в убийстве Хендрикса. «Чем дольше мы говорили, - вспоминает Джеймс Тэппи Райт. - тем сильнее Майк волновался. Он был перевозбужден и очень бледен. „У меня не было никакого выбора, я был вынужден пойти на это", - наконец выдавил и: себя он. „Это ты о чем, дружище?", - спросил я Майка. „Разве ты еще не понял, о чем? Не сделай я тогда этого - мне не жить!"».

« Надо сказать, что это лишь подтвердило те подозрения, которые были не только у меня, но и многих людей, окружавших нас, - продолжил Тэппи. - Просто тогда ни у кого не было ни решимости, ни смелости сказать об этом во всеуслышание.

Я-то уж точно не просил Майка говорить об этом. Он сделал это по своей собственной инициативе. Честно говоря, мне этого совсем не хотелось». Майк сделал несколько намеков, но Тэппи не стал требовать от него детален: «Майк сказал, что у него было несколько друзей - понятия не имею, кто они. Но одно я понял точно: эти парни были законченными негодяями, настоящими головорезами».

«Не знаю, с какой стати он начал рассказывать мне об этом. Хотя хорошо известно, что человека, совершившего преступление, так и подмывает рассказать кому-нибудь о нем - ведь очень трудно носить это в себе. К тому он был во мне абсолютно уверен и полностью доверял. С другой стороны, я знал его как облупленного. Знал, что он способен на многое. Поэтому у меня не было абсолютно никаких оснований не доверять ему»
Всего лишь через месяц после той самой ночной пирушки в его лондонской квартире Майк Джеффри отбыл в мир мной: DC-9 авиакомпании «Иберия», на котором он возвращался с Майорки, столкнулся над Францией с другим самолетом. Спастись не удалось никому. Майк очень боялся летать.он страдал аэрофобией. Обычно он бронировал сразу несколько рейсов и лишь перед самым вылетом, пытаясь ввести судьбу в заблуждение, выбирал один из них. Но 5 марта 1973 судьба оказалась хитрее, а история, которую Майк так и не рассказал до конца, умерла вместе с ним. Тэппи, однако, так и не нашел каких-то убедительных подтверждений того, что сказал Майк: «Те, кто мог иметь к этому какое-то отношение, отошли в сторону. А может быть были уверены в том, что Майк посвятил меня во все детали. Я держал рот на замке и никогда не распространялся об этом. Хотя как-то раз поделился этим со своим близким другом Бобом Ливайном - одним из менеджеров Джими в Нью-Йорке. Тот сказал, чтобы я исчез с глаз и заткнулся».

В конце концов Тэппи вернулся в родные пенаты и стал владельцем клуба. А в начале 80-х, после того, как рок-менеджер Род Вейиберг реформировал Thе Animals, Тэппи вернулся в музыкальный бизнес. «Я попросил об этом Тэппи для того, чтобы он был барьером между Эриком и Часом», - объяснил Род. Из их разговоров о делах минувших дней как-то родилась идея написать книгу. За это дело они и взялись десять лет назад."


Не принято резать курицу, несущую золотые яйца. Что же могло заставить Майка Джеффри лишить себя основного источника дохода - величайшей рок-звезды всего мира? Вернемся в сентябрь 1966. Летом The Animals распались. Басист Час Чандлер, уставший от дорог и гастролей, решил податься в продюсерский бизнес. Началось все с того, что Линда Кит, подруга Кита Ричардса, попросила Часа прослушать одного перспективного молодого гитариста. Прослушав его, Чендлер был немало впечатлен и попытался пристроить парня в группу Джими Хендрикса. Не получилось. Находкой Часа никто не заинтересовался даже на лондонской клубной сцене - удача окончательно отвернулась от него. В этот момент Час сообразил, что ему нужен толковый партнер по бизнесу. Вот тут-то он и обратился к Майку Джеффри, менеджеру The Animals. Никто в группе Майку не доверял - музыкантам было известно, что, провернув хитроумную сделку с налогами в оффшоре, он нагрел их на кругленькую сумму. Естественно, об этом знал и Час. Но Джон Хиллман, юрисконсульт их оффшорной компании на Багамах, называвшейся Yameta, не раз говорил: «The Animals без Майка Джеффри это пустое место. Круглые нули!». У Майка, помимо изобретательности и острого ума, были еще и обширные связи. И теперь Час, привыкший быть на другой стороне, был вынужден перебраться на сторону Майка.

Майк Джеффри родился в южном Лондоне в марте 1933. У него, сына рядовых почтовых служащих, было весьма заурядное образование, но зато великолепные физические данные. В 1951 он был призван в армию Её Величества, а через какое-то время, подписан контракт, Майк подался в профессиональные солдаты и очутился в военной разведке. Неудивительно, что с этого момента информация о его дальнейшей службе становится туманной и расплывчатой. Позже он частенько рассказывал о своих шпионских подвигах в период Суэцкого кризиса в 1956, борьбе с агентами КГБ и тому подобном. Многие из историй этого Остин Пауэрса пятидесятых заливались в уши взятых им под свое крыло молодых музыкантов, чтобы впечатлить их, а заодно и напугать. Однако, его отец Фрэнк как-то рассказывал, что Майк, и в самом деле, бойко лопотал на русском, но о своей службе в разведке дома особо не распространялся.

Есть информация, что его незаурядный коммерческий талант ярко проявился еще на военной службе. Хитроумный Майк ухитрился сделать большие деньги, впаривая солдатам Её Величества, размещенным в Египте, английские газеты не первой свежести. Хорошо известно, что солдату, оторванному от родной земли, любая информация о происходящем дома - бальзам на раны, И вот однажды Майк обнаружил, что в Каире ( куда не могли попасть простые солдаты) продается относительно свежая британская пресса. Нарушая все правила и запреты, Майк пригонял в Каир грузовик, грузил его огромными пачками газет, вез в расположение войск и каким-то непостижимым образом пристраивал товар. Однажды он попался, но, тем не менее, смог откупиться от командиров и продолжил начатое дело уже совместно с ними. В Англию шпион с коммерческим уклоном Майк Джеффри вернулся далеко не бедным человеком: для начала он получил учёную степень в университете Ньюкасла, а потом, став владельцем клуба, окунулся в бизнес. Что и говорить, к этому времени Майк - сметливый, очаровательный и сексапильный манипулятор - уже хорошо знал, что такое риск, но умел хладнокровно его оценить и, при необходимости, направить в другую сторону.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #204 : 17 Октябрь 2016, 02:18:08 »


"

В октябре 1966 Джими, Ноэль Реддинг и Митч Митчелл подписали с Часом и Майком продюсерский контракт. Это, тем не менее, не помешало Майку подписать 1 декабря того же года личный четырехлетний контракт об управлении группой с одним только Джими. В нем не были упомянуты не только Ноэль и Митч, но и Час. В соответствии с условиям этого контракта Ноэль и Митч становились всего лишь «работниками» и были обязаны беспрекословно исполнять все требования Джими, даже устные. Майк знал, что делал - чем меньше посторонних препятствий, тем большую отдачу приносит бизнес. Но его самым большим достижением стало подписание в январе 1967 контракта с Warner Brothers. Майку удалось выторговать у лейбла 20 тысяч долларов в качестве бонуса для раскрутки дебютного альбома - по тем временам неслыханную для начинающего музыканта сумму. Но и этого ему показалось мало - Майк решил развести лейбл по полной программе: в условиях контракта было записано, что эксклюзивные права На все мастер - диски принадлежат на постоянной основе оффшорной компании Yameta, о чем Warner Brothers впоследствии не единожды пожалели. Это была большая победа Майка Джеффри - прав на мастер-диски не было даже у Beatles и Rolling Stones.

С мощной поддержкой мэйджор-лейбла группа Джими Хендрикса начала свое триумфальное шествие по концертным залам. Как и в своё время Cream, они начали активно пылесосить Соединенные Штаты, проводя там всё больше и больше времени. Турне становились все длиннее, гонорары непрерывно росли. С легкой руки Майка политика продвижения группы на музыкальном рынке изменилась коренным образом: он разогнал несметные полчища всевозможных промоутеров, плодившихся со скоростью кроликов. Из них на все Соединенные Штаты он оставил лишь десяток самых толковых, которым выплачивался определенный процент от доходов. Майк, кстати, одним из первых сообразил, какой сумасшедший потенциал содержится в грамотно построенном мерчандайзинге. Результаты не заставили себя ждать - кэш исправно пополнял закрома Experience.

Машина, которую построил Джеффри, поначалу работала без особых проблем на максимальных оборотах. Но в середине 1968 начала давать сбои. Джимми, конечно, понимал, что своими успехами он во многом был обязан Майку и Часу. Тем не менее, Хендрикса стали возмущать настойчивые попытки Часа наложить ограничения на его креативный потенциал. Тихое недовольство Джими переросло в открытый бурный протест во время записи Electric Ladyland в Record Plant в Нью-Йорке: Хендрикс хотел уйти от формата трио и настаивал, чтобы в записи диска принимали участие несколько приглашённых музыкантов, чему активно противодействовал Час. Помимо этого Час занимал очень жесткую позицию по отношению к наркотикам, особенно к LSD; его также раздражали толпы группи и всяческих околомузыкальных прилипал, которые, по мнению Часа, только мешали работать. Кончилось все это тем, что прервал свои продюсерские отношения с Джими и вернулся в Англию. Хендрикс был недоволен не только твердолобостью Часа, но также жестким гастрольным прессингом Майка. Джеффри выжимал из группы все соки - музыканты, находившиеся в непрерывном турне, были на грани физического и нервного истощения. Джими также доводили до бешенства настроения публики, которая только и ждала момента, когда он начнет пинать усилители, крушить о сцену гитару, поджигать занавес. А самым страшным испытанием дли него было однообразие концертного репертуара, повторявшегося изо дня в день, многие недели и месяцы подряд. «Я уже устал быть клоуном», - ворчал Хендрикс.

Дела приняли совсем скверный оборот летом 1969. Качество выступлений группы стало совершенно непредсказуемым: оно полностью зависело оттого, в каком настроении находился Джими. Он то блистал, то, с трудом передвигая пальцы по грифу, вообще не попадал в ноты. Было также заметно, что кошка пробежала между Ноэлем и Митчем, которые не общались друг с другом. После ухода Ноэля в группе появился Билли Кокс, а Джимми, засев в арендованном доме в пригороде Нью-Йорка Шокан, задумался - что делать дальше? Хотя Митч и оставался с ним. тем не менее, Джими стал всерьез думать о новой Группе, для которой он уже придумал название - Sky Church Music. К тому времени вокруг него уже собралась группа разномастных музыкантов - и профессионалов, и слабеньких люби гелей. С ними он даже сыграл на фестивале в Вудстоке перед самыми упорными зрителями, которых было всего лишь 30 тысяч - это всё, что осталось от полумиллионной толпы к утру понедельника. Задумался не только Джимми, но и Майк Джеффри; они купались в славе, но денег не хватало хронически.

Хотя Майку и удавалось заключать очень выгодные контракты с рекорд-компанией, но получить с неё деньги было большой проблемой даже для него самого: Задолженность лейбла перед группой висела, постоянно увеличиваясь в размерах, месяцы и даже годы. Группа существовала только за счет кэша, стабильным источником поступления которого были гастроли. Они возили с собой многие тысячи наличных долларов - в чемоданах, сумках, даже в полиэтиленовых пакетах. Выступив 18 августа 1969 в Вудстоке. Хендрикс отправился в турне с «Сгу Of Love», которое продолжалось до 25 апреля 1970.

Наличные деньги поступали исправно, но расходы группы росли куда быстрее. Джими совершенно не волновали финансовые проблемы, к примеру, стоимость аренды студии звукозаписи: он, экспериментируя со звуком, находился в ней безвылазно много часов подряд. Аренда студии для записи Electric Ladyland обошлась в 60 тысяч долларов. Музыканты пускали на ветер огромные деньги: шикарные лимузины, роскошные отели, счета за поврежденное гостиничное имущество. У Хендрикса было великое множество друзей, которые, не стесняясь, доили его - Джими не мог им отказать. Он был слеп как летучая мышь, но, тем не менее, очень любил крутые и быстрые тачки. Денег Джими никогда не считал - однажды он купил сразу девять гитар. Майк, в свою очередь, аскетизмом и тягой к экономии тоже никогда не страдал. В музыке он разбирался ни чуть не лучше, чем свинья в цитрусовых культурах. Он усердно лепил имидж человека, от которого исходит угроза - день и ночь ходил в темных очках, любил носить черное длинное пальто. И, в конечном итоге, преуспел в этом - с годами за ним прочно закрепилась репутация человека-угрозы. Он делал все для того, чтобы стать своим парнем в элите американской рок-индустрии, таким, как, к примеру, Альберт Гроссман - в ту пору менеджер Боба Дилана. С другой стороны, близость к Джими и обязанности его менеджера, вынуждали Майка принимать, когда было необходимо, хипповый вид, а также баловаться кислотой. Летом шестьдесят девятого он купил себе дорогой дом в престижном районе Нью-Йорка, а для Джими арендовал дом в Шокане. Нью-Йорк стал местом, где после Майка Джеффри осталась черная финансовая дыра под названием Electric Lady Studios. Он, как известно, был собственником клубов в Англии и Испании, которые пользовались огромным успехом. Вдохновленный этим, Майк принялся уламывать Джими, чтобы тот согласился инвестировать в создание клуба свои средства. С течением времени идея создания клуба претерпела многочисленные мутации и в конечном итоге приняла вид бизнес-плана организации в Нью-Йорке суперсовременной студии звукозаписи. Бизнес-план был хорош во всех отношениях за исключением одного - места положения предполагаемой студии. В своей книге Тэппи писал, что «8-я улица Нью-Йорка расположена в самом центре подконтрольного мафии района города. В нем работали уже четыре итальянских клуба, соответственно, мафиози совсем не были заинтересованы в том, чтобы рок-звезда с такой громкой репутацией, как у Джими, затевала в их вотчине какие-то бизнес-проекты. Мафия не любит лишней шумихи и внимания прессы».

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #205 : 18 Октябрь 2016, 09:16:03 »

И все же проект был начат. Одна за другой потянулись различные проблемы: то не удавалось получить необходимые для стройки пермиты, то стройплощадку затопило - она была расположена прямо над подземным водяным пластом, залегающим близко к поверхности земли. Расходы были настолько велики, что даже такой прожженный пройдоха, как Майк, оказался в финансовом тупике. Увы. даже огромный займ от Warner's не мог спасти положение: первоначальная стоимость проекта в $500.000 выглядела уже, как минимум, смешной. Загнанный в угол Майк был вынужден пойти на очень опасный шаг - позаимствовать деньги у мафии. Здесь сработали связи Боба Ливайна, который работал еще с Фрэнком Синатрой. Так как он был на короткой ноге с авторитетными людьми Нью-Йорка, его решили привлечь в качестве посредника. Тэппи вспоминает, что в один из дней «отвез его в большой дом с воротами, какие мы при никли видеть в фильмах про гангстеров. Боб попросил меня подождать на улице и вскоре вернулся с большим пакетом». 1 1ри упоминании о мафии большинству людей представляются Марлон Брандо или иная мыловаренная продукция типа клана Сопрано. Многие забывают о том, что мафия реальна, даже, как считается, бессмертна. Эти люди не любят, когда ИМ переходят дорогу и уж тем более - когда не возвращают деньги. К тому времени Майк уже успел с этим столкнуться. Как свидетельствует Джим Мэррон, менеджер студии Electric Lady, Майк сам рассказывал ему, что однажды задолжал мафиози 20 тысяч долларов. Его, вспоминает Джим, уже собирались отправить на тот свет, но Майк успел вернуть деньги.

В довершение ко всем этим бедам в Майка мертвой хваткой вцепилась IRS - федеральная служба по контролю за доходами. Дело в том, что Хендрикс. будучи гражданином США, не имел права платить налоги на Багамах, где была зарегистрирована Yamcta. А вот гражданин Соединенного Королевства Майк Джеффри такое право имел и, уплачивая налоги в оффшорном раю, активно им пользовался. Но и он не мог переводить без санкции IRS деньги со счетов Yamcta на Багамах в США - ни единого цента! А деньги на строительство студии требовались немалые. Что делать? Майк, как и следовало ожидать, воспользовался старым проверенным способом. Боб Лнвайн вспоминает, что Трикси Салливан и Кэти Эберт - финансовые ассистенты Майка постоянно курсировали по марш-ругу Багамы-Ныо-Йорк с грузом наличных долларов, которые прятали везде, где только можно - даже в нижнем белье. IRS настойчиво интересовалась: на какие деньги сооружается Electric Lady? Майку постоянно грозили конфискацией студии, если тот не перейдет на легальное финансирование проекта. Тем не менее, он как-то умудрялся выкручиваться: тактик из него был великолепный, а вот стратег - никакой. Майк жил одним днем и не имел даже малейшего понятия о долгосрочном планировании. Он знал лишь один способ увеличения доходов - выжимать пот из музыкантов!
Манка беспокоило не только ухудшение его отношений с Джими, но страхи по поводу возможной конкуренции со стороны других менеджеров. В музыкальном бизнесе, надо признать, всегда обитало и продолжает обитать большое количество параноиков. Подозрительность в индустрии музыки, увы, норма жизни. Возможно, на характер Майка оказали влияние служба в разведке и участие в холодной войне: его параноидальность выходила за все разумные пределы, была развита куда сильнее, чем у коллег по бизнесу. Будучи верным сыном Британской Империи, он никогда не изменял одному из ее основных политических принципов - разделяй и властвуй!: Помня об этом, он всегда старался столкнуть лбами тех, кто приближался к Джими слишком близко. Именно так он поступил с Часом Чандлсром и работниками Record Plant Эдди Крамером и Гэри Келлгреном. В 1969 паранойя Майка обострилась: он установил «жучки» в офисе Боба Лнвайна, чтобы быть в курсе происходящего там. Ему была необходима информация о внутренних процессах в ближайшем окружении Хендрикса. Другими путями получи ее он не мог: у него, как правило, не складывались отношения с музыкантами.

Майка приводили в бешенство отказы Джими ехать в очередное турне Виновником этого он считал барабанщика Бадди Майлса, с которым у Хендрикса установились дружеские отношения. Страхи Майка стали еще сильнее, когда Джими стал работать с новым продюсером Record Plant Аланом Дугласом. Они познакомились по наводке знаменитой на весь Нью-Йорк групи по имени Девон Уилсон, с которой у Хендрикса были очень близкие отношения. Дуглас был в большей степени джазовым продюсером, очень интересовался книгами и кино. По всей видимости, он был интересен Джими не как продюсер, а как носитель богемного образа жизни, к которому у Хендрикса возникла заметная тяга. Они провели несколько рекорд-сессий, которые не увенчались успехом. Всем, в том числе и Джими, было понятно, что как продюсер Дуглас не годится Майку даже в подметки. В декабре 1969 они расстались. Но Джими, тем не менее, упорно продолжал вынашивать идею формирования новой группы с участием Бадди Майлса и басиста Билли Кокса. В январе 1970, не получив разрешения Майка, они даже сыграли два концерта в Fillmore East, узнав об этом, Майк пришел в ярость, уволил Бадди, и настоял на дальнейшем существовании Experience. Ноэля Реддинга заменил Билли Кокс, забарабань! сел Митч Митчелл и Experience отправились в турне The Cry Of Love. Хотя турне оказалось очень урожайным, долги Майка продолжали расти. Самым важным вопросом этой запутанной истории следует признать следующий: извлекли Майк полис страхования жизни Хендрикса из стопки подписанных его подшефным документов? В 1968, когда Warner Brothers заключали с Джими новый пакет договоров, лейбл настоял, чтобы в этот пакет нс входил страховой полис. Однако, Майк полис все же оформил - Боб Ливайн утверждает, что своими глазами видел его в той стопке среди прочих документов. Ливайн будто бы даже предупредил Джимми, что тот не должен подписывать страховку жизни ни при каких обстоятельствах. Но по словам Гэппи, Джими не придал этому значения и подписал полис.

Внешне отношения Майка и Джими были нормальными -турне все же состоялось. Но на самом деле они ухудшались с каждым днем - Хендрикс не мог простить Майку увольнения Бадди, его бесило вмешательство шефа в креативную составляющую работы группы. Ранее он такого себе никогда не позволял. Все мысли Майка были теперь сосредоточены на 1 декабря 1970 - дне, когда истекал срок действия его контракта с Джими. Он был практически уверен в том, что Хендрикс откажется его пролонгировать.

Electric Lady Studio была уже практически готова. Джими работал в ней уже почти целый месяц. Самое последнее, что ему хотелось в то время - ехать в турне и играть I концерты. Но ехать все же пришлось - ранее был подписан контракт на турне по Европе осенью 1970. Турне не задалось с самого начала - вслед за тусклым и невыразительным выступлением на острове Уайт, последовал провальный концерт в датском городе Орхусе, который прервался всего лишь после двух сыгранных вещей. Третью он сыграть уже не мог: Хендрикса всего трясло от каких-то таблеток, которые он проглотил перед концертом, чтобы улучшить самочувствие. Следующий концерт в Германии был ничуть не лучше.

Майк чувствовал, что время, отведенное ему, истекает. У него накопилось невероятное количество долгов, его не оставляли в покос мафиози и IRS. Он пребывал в полном отчаянии: в Хендрикса были вложены большие деньги, ему принадлежало 50% акций Electric Lady Studio, он владел правами на два фильма Jimi Plays Berkeley и Rainbow Bridge, у него было множество задумок, которые мог реализовать только один человек на свече - Майк Джеффри. Другой вопрос, который мучал его ничуть не меньше: кто же тот негодяй, который метит на его место? Майк почему-то был почти уверен, что это Алан Дуглас, хотя всем посвященным в эти интриги было прекрасно известно, что Алан Майку не ровня. Мысль о том, что, потеряв Джими, он лишится доходов от концертов, сводила Майка с ума. Возможно именно в тот период Майк Джеффри, взявшись за свою страшную арифметику, высчитал, что с экономической точки зрения мертвый Хендрикс все же значительно выгоднее, чем Хендрикс живой. Но кто же реализовал план, разработанный этим злым гением?

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #206 : 19 Октябрь 2016, 10:10:27 »

…,последняя часть

О последних часах жизни Джими Хендрикса известно из показаний его подруги, художницы Моники Даннеманн. Выросшая в зажиточной немецкой семье, Моника была подающей надежды фигуристкой, чья спортивная карьера прервалась после серьезной травмы. Она познакомилась с Джими в Германии в начале 1969. Вторая, и последняя, их встреча случилась за несколько дней до смерти великого гитариста - хотя Моника утверждает, что все это время они с Хендриксом постоянно переписывались. Этих писем, кстати, до сих пор никто не видел.

Я разговаривал С Моникой в 1989 году в Сифордс на юге Англии, когда работал над книгой Electric Gypsy. Мы встретились в ее доме, расположенном на тихой, респектабельной улочке. Когда она открыла дверь, мне показалось, что она ничуть не изменилась с того дня, когда умер Джими: ослепительно яркие светлые волосы, обильный макияж, платье из жатого бархата, нитка бус. Это чувство только усилилось, когда я вошел в дом. Стены были увешаны ее картинами - на каждой из них был Джими Хендрикс. Возникало ощущение, что ты находишься не в жилом доме, а в храме. Моника была открыта и дружелюбна. Своим ровным и спокойным голосом она пересказала мне все то, что уже не раз рассказывала за прошедшие 20 лет следователям и многочисленным журналистам, пытавшимся пролить свет на обстоятельства ухода Джими.

Суть её рассказа заключалась в следующем. В Лондоне для Джими был забронирован номер в отеле « Cumberland », что по соседству с Мраморной аркой, но в нем он так и не появился, а остановился в подвальном номере Моники Даннеманн в отеле «Samarkand» - в десяти минутах езды. Во второй половине дня 17 сентября Джими с Моникой отправились в район Бейкер-стрит, где в одной из частных квартир Хендриксу предстояла некая встреча. К половине девятого вечера он вернулись в «Samarkand», где оставались до двух часов ночи. Где-то в начале третьего Джими захотел поехать к Девон Уилсон, которая прилетела в Лондон вместе с Аланом Дугласом и его супругой, и остановилась в квартире, что находилась в районе отеля «Cumberland». По словам Хендрикса, он хотел сообщить вечно ревновавшей его Девон, что  собирается в ближайшее время жениться. Моника отвезла Джими, кула он просил, через полчаса забрала его и к трем утра они вернулись в «Samarkand». Они, вспоминает Даннеманн, долго беседовали, потом она сделала ему сэндвич, а в 6 утра отправились в постель. Моника выпила снотворное и где-то через час заснула. Джими, по словам Моники, снотворного не принимал и продолжал бодрствовать. Далее Моника рассказала, что проснулась о 10 утра, увидела, что Джими спит и отправилась за сигаретами. Вернувшись через 15 минут, она заметила, что Хендриксу плохо, попыталась разбудить его, но не смогла.

Поскольку Моника не знала, кто был врачом Джими, она решила позвонить его друзьям, а именно Эрику Бёрдону, который посоветовал ей немедленно вызвать «скорую». Было 11.18 утра. «Скорая» приехала через девять минут. Ее шофёр , по свидетельству Моники, особо не торопился, более того, мигалка на крыше машины не была включена. Джими и сопровождавшую его Монику отвезли в госпиталь St Mary Abbott, где через некоторое время ей сообщили, что Хендрикс мертв.

Рассказав все это, Моника уже в который раз заявила, что в смерти Джими виновны врачи, а особенно водитель «скорой», который даже не удосужился уложить пациента на носилки. По ее словам, всю дорогу до госпиталя Хендрикс находился в сидячем положении.

Честно говоря, я прекрасно знал заранее все то, о чем рассказала подруга гитариста, и не собирался задавать ей каких-то вопросов. Но после того, как я побывал в госпитале, вопросы появились. Я внимательно изучил записи в регистрационном журнале приемного покоя госпиталя за 18 сентября 1970, но не нашел упоминания о госпитализированном пациенте Джими Хендрнксе. Тогда я задал этот вопрос Уолтеру Прайсу - санитару госпиталя, который дежурил в этот день. «Что тут удивительного? Джими не доставляли приёмный покой, - ответил тот. - Его отвезли прямиком в морг!».

Надо ли говорить о том, что у меня появились сомнения в правдивости показаний Моники Даннеманн! Нестыковки и несовпадения, в том, что она каждый раз рассказывала, о каких прежде можно было только догадываться, стали явными. Она, тем не менее, продолжала утверждать, что в её показаниях нет и доли вымысла, и грозила тем, кто поставит под сомнение их правдивость судебным преследованием. В том числе, естественно, и мне.

В своей книге Тэппи вспоминает, - и это подтверждают все. входившие в близкое окружение гениального гитариста - что Джими был очень влюбчив и с регулярной периодичностью встречал «женщин своей мечты», которых тут же начинал осыпать комплиментами и заверениями в вечной, неумирающей любви. Вероятно, в такие моменты Джими был искренен и верил и то, что шептал на ухо очередной «женщине своей мечты». Но после бурного, но непродолжительного романа, вечная любовь, как правило, все же умирала. Так получилось, что Монике выпала доля стать последней «женщиной мечты» Хендрикса и она, по всей видимости, поверила его клятвенным заверениям в любви до гроба и обещаниям купить ей в Англии дом, а потом жениться на ней.

По общему мнению тех, кто хорошо знал Джими, единственной женщиной, которую он искренне любил и о которой искренне заботился, была Кэти Этчингхэм. («Здорово, если бы они были вместе, - говорит Тэппи. - Джими. скорее всего, до сих пор был бы жив».) Джими жил с Кэти в одной квартире вместе с Часом и его супругой еще до того, как стал звездой. В начале 90-х именно Кэти при поддержке Ди, жены Митча Митчелла, инициировала повторное расследование обстоятельств смерти её бывшего возлюбленного.

Самое удивительное во всем этом деле то, что ни шофёр «скорой», ни полицейские, которые приняли вызов по номеру 999, ни врачи госпиталя St Mary Abbott не были вызваны в полицию для дачи свидетельских показаний. По причинам, известным только ему одному, следователь Гэвин Тарстон постарался закрыть дело о смерти Хендрикса и рекордно короткие сроки. Официальная причина смерти хорошо известна - гитарист будто бы задохнулся от попадания рвотных масс в дыхательные пути и отравления барбитуратами. При этом не было выявлено каких-либо следов насилия. Версию самоубийства полиция также исключила.

Кэти на пару с Ди провели свое собственное расследование. В ходе его раскрылось так мною новых обстоятельств, что шеф криминальной полиции Лондона был вынужден отдать распоряжение о повторном изучении этого дела. Но те, с кем общались Кэти и Ди, либо отказывались иметь дело с полицией, либо отказывались от рассказанного женщинам, меняя свои показания. Дело было вновь закрыто, но сомнения как были, так и остались. Беру на себя смелость предположить, что события развивались следующим образом.


Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #207 : 19 Октябрь 2016, 10:12:13 »




В первой половине дня 17 сентября Джимми с Моникой пробыли в квартире на Бейкер-Отрит значительно дольше, чем она утверждает. Там собралась компания очаровательных молодых женщин, повышенным вниманием которых Джимми буквально наслаждался. По свидетельству хозяина квартиры Филиппа Харви, Джими с Моникой ушли из нее в 22.40. Филипп вспоминает, что выйдя на улицу, Моника пришла в ярость, истошно визжала и закатила своему бойфренду самую настоящую истерику. Затем она отвезла Джимми в другую квартиру, где он пробыл несколько часов. Эта квартира принадлежала Питеру Кэмерону - бизнесмену, имевшему деловые связи с Track Records. Среди прочих присутствующих там были Девон Уилсон и Алан Дуглас со своей супругой Стеллой. Когда Моника вернулась за Джими, тот попросил Стеллу, чтобы она выставила Монику за дверь. Но та устроила такой скандал, что Хендрикс был вынужден подчиниться и послушно отправился за Моникой.

Когда Эрик Бердон спросил у Моники, почему она сразу не вызвала скорую, та ответила ему, что сильно испугалась, дескать, из-за того, что в номере были повсюду разбросаны наркотики. Но, по свидетельству Кэти, в номер, прежде чем приехала «скорая» пришел техник Эрика по имени  Слейтер - он сам рассказал ей об этом. Они с Моникой быстро убрали номер, собрали все наркотики и зарыли их в скверике неподалеку. Пока они занимались этим, приехала «скорая» и обнаружила, что Джими мертв. В комнате в этот момент больше никого не было. Медики пытались реанимировать его, но Джими не подавал признаков жизни - потому «скорая» по дороге в госпиталь совсем не спешила. Спешить было уже некуда, По словам Терри, они с Моникой наблюдали за всем этим с другой стороны улицы. Попытки реанимации были предприняты и в госпитале, но тщетно - Джими был мертв, причем, мертв уже несколько часов.

Стоит отметить, что каждый раз, когда Моника рассказывала свою классическую историю - многие детали менялись: когда они легли спать, когда Моника проснулась, ходила ли она за сигаретами или нет. Впоследствии выяснилось, что Джими проглотил 9 таблеток сильнодействующего снотворного немецкого производства, что в 18 (!) раз превышало максимально допустимую разовую дозу. Именно эти таблетки убили Джими. Возможно она винила себя в том, что оставила их лежащими на видном месте. А может быть и в том, что довела Хендрикса до такого состояния, что он решил выпить их все сразу и быстро заснуть, чтобы только не слышать ее постоянного нытья.

А возможно она действительно просто испугалась. Что было бы совершенно неудивительно: молодая двадцатидвухлетняя девчонка из благополучной немецкой семьи в чужой стране, дочь весьма консервативного отца. И вдруг ее находят в комнате набитой наркотиками со всемирно известным чернокожим гитаристом!

Проблема Моники была еще и в том, что она, рассказывая о том дне, подчеркивала, что не решилась вызвать «скорую» немедленно. А это дал основание тысячам музыкантов и миллионам поклонников Джими утверждать, что тот умер исключительно по вине Моники.

А где же был все эти дни Майк Джеффри? Известно, что 13 сентября он встречался с Дэнни Хэлнерном в Track Records. И будто бы даже пытался отыскать Джимми, чтобы обсудить с ним некие юридические вопросы. Был ли он в Лондоне после 13 сентября ? «Нет, - утверждают Трикси Салливан и Джим Мэррон. - он был с нами на Майорке, когда из Лондона пришло сообщение о смерти Джимми». Однако, Боб Ливайн придерживается другой точки зрения. В своем интервью писателю Джону МакДсрмотту он поведал, что через неделю после смерти Джими Майк позвонил в нью-йорский офис и усиленно прикидывался, что первый раз слышит о случившемся 18 сентября в Лондоне. « Но я-то знал, что он лжет, - продолжал Боб. - Я сам говорил с людьми, которые видели его на пирушке в Лондоне, которую 17 сентября устроили люди с Track Records. Как раз накануне ухода Джимми!». И кто же был на той пирушке? Если верить Бобу, то те же люди, которые собирались в квартире Питера Кэмерона 17 сентября! А именно - Девон Уилсон, Стела и Алан Дуглас! Не в той ли пирушке участвовал Майк? Если «да», то он покинул се раньше, чем там появился Джими Хеидрикс. Как бы глубоко не копали Кэти и Ди, два важных обстоятельства этого дела до сих пор не нашли своего объяснения.

Первое - почему утром 18 сентября Джими лежал на заправленной кровати полностью одетый? Моника всегда утверждала, что утром они легли в постель. Маловероятно, чтобы перед этим они не сняли с себя одежду, а с кровати покрывала.

Второе - почему шофер «скорой » утверждал, что тело Джими было покрыто рвотными массами? И как объяснить слова доктора Джона Баннистера, готовившего заключение о смерти, что «верхние дыхательные пути, желудок и даже легкие Хендрикса были заполнены огромным количеством красного вина, которое вытекало из них».

Это тем более удивительно, что по данным токсикологическою исследования в крови гитариста содержалась незначительная доза алкоголя, эквивалентная четырем пинтам пива. И еще: Джими всегда плохо переносил алкоголь. Однажды, выпив лишку, он немедленно отключился прямо в гостиничном номере. Удивляет и то, что в номере отеля «Samarkand» ни одной пустой винной бутылки! Откуда в таком случае взялось столько вина?

Заключение о смерти Хендрикса стало большим облегчением как для Warner Brothers, так и для Майка. Если бы в нем шла речь об убийстве, самоубийстве или личной неосторожности погибшего, то страховщики однозначно отказалась бы выплачивать страховку. Менеджер страховой компании, изучавший документы о смерти Джими Хендрикса, как-то честно признался, что искал зацепку для того, чтобы не платить - однако страховая сумма все же была выплачена. Тем не менее, однажды обкуренный Эрик Бердон, начитавшись предсмертных стихов Хендрикса, заявился на телевидение и сказал во всеуслышание, что Джими покончил жизнь самоубийством. На что получил от Warner Brothers жесткое предписание заткнуться и не лезть не в свое дело.

Так или иначе, но уход Джими пошел на руку Майку - он смог рассчитаться с долгами и даже предложил Эллу - отцу Хендрикса, который был единственным наследником состояния сына, почти $250.000 в качестве компенсации за долю Джими в Electric Lady Studios.

После безвременного ухода Джими за ним последовал многие другие из его ближайшего окружения. Девон Уилсон, безуспешно пытавшаяся бороться с пристрастием к героину, в феврале 1971 скончалась при загадочных обстоятельствах в отеле «Chelsea». Майк Джеффри, покинул этот мир в 1973 в возрасте 39 лет. Что касается Ноэля и Митча, то на традиционный вопрос: «Чем вы занимались после Jimi Hendrix Experience?", они давали не менее традиционный ответ «Ничем особенным». При этом стоит отметить, что Митч всегда котировался выше, чем Ноэль, но оба пили горькую, и о них редко кто вспоминал. Ноэль умер в возрасте 57 лет в 2003, Митч продержался до 2009 - ему был 61 год. Часу Чендлеру было тоже 57, когда он скончался от сердечного приступа в июле 1996. Не избежал этой участи и Тони Браун - биограф Хендрикса, которому было чуть за 50.

А что же Моника? Когда ее версия смерти Хендрикса начала стремительно рушиться под грузом вновь открывшихся обстоятельств, г-жа Даннеманн перешла в наступление: начала обвинять всех и вся, в том числе и Кэти Этчингхэм. В ответ на это Кэти удалось добиться решения суда, запрещавшего Монике делать какие-то публичные высказывания в отношении Кэти и результатов ее расследования. Однако Моника нарушила этот запрет, и в апреле 1996 предстала перед судом, который признал ее виновной. Она была приговорена к штрафу в размере 30,000 фунтов стерлингов. Через два дня после объявления приговора она покончила с собой - ее тело было обнаружено в салоне Мерседеса, наполненного выхлопными газами, который стоял в гараж ее дома в Сифорде. Того самого дома, где я семь лет назад я брал у нее интервью. Предсмертной записки обнаружено не было, что дало некоторым, в частности ее партнеру, гитаристу Ули Джон Роту, основания полагать, что это было убийство.»

Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #208 : 24 Октябрь 2016, 12:18:53 »

Надежды оправдались на все 100, и даже больше. На том 6CD бутлеге многое просто не слышно. В первый же вечер послушал два раза.






























Очерк Вашего покорного слуги об этом альбоме на хорошем русскоязычном блюзовом ресурсе: http://bluesnews.ru/blues-classics/blues-classics_4489.html  :)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #209 : 19 Ноябрь 2016, 05:50:01 »




















Записан
Change is good (Shrek)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про Джими Хендрикса вообще
« Ответ #210 : 19 Ноябрь 2016, 22:20:38 »

 Вот, подспорье для времяпрепровожденья суббботним вечером!
 Прямо сейчас!
Спасибо!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 496
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса