LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ... Терпеть ненавижу.  (Прочитано 49890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #105 : 22 Ноябрь 2007, 15:12:49 »

значит вам гадить на другие команды можно, типа свое не пахнет?
Это персональное обращение? Тогда адресуй его персоне, с цитатой, поясняющей кто на кого нагадил, и дискутируй с этой персоной.

Цитировать
почему любой "уважаемый" советский зеппофил считает своим гражданским долгом пнуть ДП?
ЛЮБОЙ - необоснованное обобщение. Ты сколько лично знаешь?

Цитировать
Какую книжку не возьми, там обязательно пассаж про "как крут ЛЗ, а ДП слушают только тупые совки"...
Прошу примеры прочтенных книг, с цитатами. Думаю, не ошибусь, если тут же выяснится, что ты никаких книг не читал.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #106 : 22 Ноябрь 2007, 15:26:34 »

Ну, Борисыч, по поводу глубины ты загнул.
В смысле?

Цитировать
У меня своя шкала ценностей, и в ней нет места разным там опросам и количествам продаж, поелику для меня настоящее искусство - не товар.
Согласен. Тем более, как я понял, надежной информации по тиражам и прочим количественным показателям нет.

Цитировать
Вот есть группы, диски которых я могу купить на хорошей "пиратке". Пиратские ДП и ЛЗ я НИКОГДА не буду покупать.
Аналогично (я еще и Raonbow сюда же добавлю :) ), за исключением того, что мне требуется для работы.

Цитировать
Zand
Кстати,Вы слышали последний альбом Deep Purple-"Rapture Of The Deep"? По-моему,заглавная вещь и Before Time Began-очень "заверченные" вещи,даже ближе к арт-року.
Слышал. Ничего нового, ничего, чем можно восхититься, очень прямолинейные, предсказуемые, решения. "Before Time Began" - моментально вспомнил Плантовскую "In The Mood". Но у планта это ВЕЩЬ, а тут просто красивенько.

Вообще, товарищи, давайте в отдельную тему, все-таки о любимых командах говорим.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #107 : 22 Ноябрь 2007, 16:18:32 »

Прошу примеры прочтенных книг, с цитатами. Думаю, не ошибусь, если тут же выяснится, что ты никаких книг не читал.

Вах, до чего приятно вести дискуссию с продвинутыми зепповедами! Какие все coolтурные, сил нет! Вы часом не из Питера будете?  ;D

А насчет книжек - уважаемый, ну не держите оппонента за дурака. Достаточно вспомнить книжку покойного нычне Кормильцева и (цитирую по памяти) "преувеличенно популярный в нашей стране ДП есть только тонкий лучик в огромном зеппелиновском спектре". Это что? Для вас это грош в копилку на монумент ЛЗ, а для меня - желание использовать сей труд в туалете по непрямому назначению. Не потому что я такой большой фанат ДП, а потому что мне противно, когда группу поднимают не за ее музыкальные достоинства, а за счет мелких под#ебок в адрес ее соперников. И не могу понять подобное самоудовлетворение, которым тешится Андрей, написавший отличную книжку (если выдрать из нее одну страницу), потому что это в моем понимании ненормально! У меня дома лежит полтора десятка книжек о моем любимом Jethro Tull и ни в одной я не видел ни строчки о том, что JT кого-то круче, потому что продали больше всех дисков или дали больше всех концертов. Я могу их считать самой крутой командой всех времен и даже если все китайцы будут разделять мое мнение, это все равно не даст мне повода гнать волну в сторону Алана Стивелла или PLP только на том основании, что недостаточное количество малолетних пожирателей дирола покупает их диски. Наверное это приходит только к тем, кто целыми днями слушает концерты ЛЗ  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 16:20:08 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #108 : 22 Ноябрь 2007, 16:27:33 »

[Аналогично (я еще и Raonbow сюда же добавлю :) ), за исключением того, что мне требуется для работы.
Ну, я исключительно на "фирме" беру много чего: Jethro Tull, Plant, Black Sabbath, Shocking Blue... В общем, многое из классического рока...
А по повду Залов Славы. Ну... Самим музыкантам, наскоко я понимаю, это очень важно.
Ссылку про ДП покажи. Прямо в нетерпении. Самое главное - какие альбомы так лихо продавались в Штатах? Уж не Бурн ли?  ??? 
Запамятовал, кто именно из музыкантов отказался от внесения в этот самый зал славы, но недавно такое произошло. Не всем это нужно.
Burn только в художественном фильме звучит в 1973 году (ну, Кэмерон Кроу спец не по ДП :), это мы знаем). Продавались три классических студийника и  Made In Japan. Плюс синглы. Как только найду источник, дам знать.
Да проводи любые опросы, какие тебе нравятся - криминала тут нет. Просто в результате получишь срез мнений энного количества людей. Который совершенно не будет иметь никакого отношения к истине. Я бы посмотрел на результаты опроса в средневековье по теме "А плоская ли земля?".  :)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2007, 18:17:22 »

Вах, до чего приятно вести дискуссию с продвинутыми зепповедами! Какие все coolтурные, сил нет!
Я не позиционирую себя как "продвинутого зепповеда". Просто предлагаю отвечать за свои слова.

Цитировать
Вы часом не из Питера будете?  ;D
У меня в профайле все написано.
 
Цитировать
А насчет книжек - уважаемый, ну не держите оппонента за дурака.
Я никого ни за кого не держу. В данном случае уважаемый оппонент сам себя мудрецом не показывает, я тут причем?

Цитировать
Достаточно вспомнить книжку покойного нычне Кормильцева и (цитирую по памяти) "преувеличенно популярный в нашей стране ДП есть только тонкий лучик в огромном зеппелиновском спектре". Это что?
А с каких пор покойный записан в зеппофилы? Ну, ладно допустим, 1 есть.

Цитировать
Для вас это грош в копилку на монумент ЛЗ,
Еще раз, ты к кому обращаешься, говоря "вас"? Ко мне? Или ко всему форуму? Или ко всем любителям LZ? В любом случае это утверждение ложно.

Цитировать
а для меня - желание использовать сей труд в туалете по непрямому назначению.
Надеюсь обошлось без травматизьма? :)

Цитировать
Не потому что я такой большой фанат ДП, а потому что мне противно, когда группу поднимают не за ее музыкальные достоинства, а за счет мелких под#ебок в адрес ее соперников.
Т.е. ты сам считаешь ДП соперником?

Цитировать
И не могу понять подобное самоудовлетворение, которым тешится Андрей, написавший отличную книжку (если выдрать из нее одну страницу), потому что это в моем понимании ненормально!
Так вот он, Андрей, здесь прямо перед тобой, обратись прямо к нему. Отчего-то ты предпочитаешь бросать вызов абстрактному "всем". Ладно, плюсуем еще один случай. Итого два. Еще примеры есть?
Напомню, что "Какую книжку не возьми, там обязательно пассаж про "как крут ЛЗ, а ДП слушают только тупые совки"... " Даже два вышеуказаных примера никак не соответствуют твоему возмущенному описанию, а книжек написано довольно много.

Напомню еще одно твое: "почему любой "уважаемый" советский зеппофил считает своим гражданским долгом пнуть ДП?"
На мой вопрос ты не ответил, сколько ты знаешь "уважаемых" советских зеппофилов и сколько из них пнули ДП?

Цитировать
Наверное это приходит только к тем, кто целыми днями слушает концерты ЛЗ 
А ведь это наезд, камрад. :)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 18:19:16 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2007, 18:49:52 »

Я не позиционирую себя как "продвинутого зепповеда". Просто предлагаю отвечать за свои слова.

Да нихт проблем, камрад.

У меня в профайле все написано.

Это была шутка, товарищ. Сразу видно, что вы никогда не обсуждали футбол с поклонниками "Зенита"  ;D

В данном случае уважаемый оппонент сам себя мудрецом не показывает, я тут причем?

Ну не всем же быть такими продвинутыми как вы.

А с каких пор покойный записан в зеппофилы?

С тех пор как написал книжку про ЛЗ.

Еще раз, ты к кому обращаешься, говоря "вас"? Ко мне? Или ко всему форуму? Или ко всем любителям LZ? В любом случае это утверждение ложно.

А как я должен обращаться к людям? "Эй, мужик?"

Т.е. ты сам считаешь ДП соперником?

Это для вас она соперник, раз не можете вы успокоится и снова и снова услаждаете свой слух количеством проданных билетов и заполненных залов.
[Вас - в смысле "фанов ЛЗ, обитателей данного форума". Так понятнее?]

Так вот он, Андрей, здесь прямо перед тобой, обратись прямо к нему. Отчего-то ты предпочитаешь бросать вызов абстрактному "всем".

Ну с Андреем мы уже ругались на эту тему. Захотим - встретимся и поругаемся еще  ;D
А вполне конкретные "все" - это обитатели данного форума, которые его позицию поддерживают. Или вы все ее осуждаете??? [ужасно краснею]

Итого два. Еще примеры есть?
Напомню, что "Какую книжку не возьми, там обязательно пассаж про "как крут ЛЗ, а ДП слушают только тупые совки"... " Даже два вышеуказаных примера никак не соответствуют твоему возмущенному описанию, а книжек написано довольно много.

Поправка - есть только две русскоязычные оригинальные книги о ЛЗ. Я не такой большой фанат, чтобы читать "Молот Богов" или еще что. В обоих есть пассажи на эту тему. И есть у меня такое нехорошее чувство, что если будут другие книги, то и в них будут пинаться конкурренты. Ибо сие есть непреложное свойство "продвинутого фаната" ЛЗ "советского разлива".

Напомню еще одно твое: "почему любой "уважаемый" советский зеппофил считает своим гражданским долгом пнуть ДП?"
На мой вопрос ты не ответил, сколько ты знаешь "уважаемых" советских зеппофилов и сколько из них пнули ДП?

Лично - как минимум одного. С остальными познакомился на этом форуме еще в былые дни. А насчет "пнули ДП" - поднимите очи доле, камрад.

А ведь это наезд, камрад. :)

Не наезжай и не наезжен будешь. Разве не так говорит умная книга, камрад?  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 19:07:46 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #111 : 22 Ноябрь 2007, 19:49:16 »

Цитировать
есть только две русскоязычные оригинальные книги о ЛЗ
У меня дома их три, а сколько всего на самом деле - не знаю
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #112 : 22 Ноябрь 2007, 19:53:05 »

Севин пересказ (равно как и пересказ Севы) оргинальными книгами назвать сложно.
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #113 : 22 Ноябрь 2007, 21:30:25 »

Так как у тебя дела с котом,Тихон?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #114 : 22 Ноябрь 2007, 21:56:53 »

Такое впечатление, что я на "лиловом" форуме, а не в родных пенатах. Сколько агрессии, обвинений и неприкрытого отчаиния (" надо же - Нас ОПЯТЬ принизили , недоценили , опять "свинцовые" за своё!!!) Вам же ясно говорят DEEP PURPLE - хорошая группа (просто ещё одна...)
По мойму это у Вас господа комплексы! Речь шла исключительно о фактах продаж и сборов и вследствии этого мысль о несколько разных статусах этих коллективов на мировой рок-сцене, а не в сердцах многочисленных поклонников.  ;)
Обе команды замечательные , просто предпочтение ( а порой и значительное) отдаётся ИМЕННО НА ЭТОМ ФОРУМЕ  (вы удивитесь..) - Лед Зеппелин. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #115 : 22 Ноябрь 2007, 22:30:04 »

Ну умора!  :D ;D :D ;D
Пожалуй,надо будет залесть на сайт Jethro Tull и затеять спор "кто круче-Jethro Tull или Yes?"  ;D
Кстати,а как там с цифрами продаж у этих команд? Как я подозреваю,они (цифры) у них вообще довольно скромные.
По продажам уже наверное давно Тимберлейк с какими-нибудь Джей Зи или Джей Ло всех уделали. А мы тут про Deep Purple,Led Zeppelin...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 22:31:55 от Zand »
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #116 : 22 Ноябрь 2007, 22:49:33 »

СТОП! 
>:(  >:(  >:(  >:(
Во-первых, вцелом ВСЕ ушли от начальной идеи данной темы.
Во-вторых, я считаю, что здесь собрались здравые люди, вышедшие из возраста, когда ... меряются.
В-третьих, тема DP vs LZ или LZ vs DP (кому как нравится) обсуждалась не раз и не только в этом форуме, но и на deep-purple.ru. С конструктивизма быстро скатываемся на личные оскорбления.
Тема закрыта.
И ещё. Прошу всех участников перечитать СВОИ сообщения и подумать, стоило ли некоторые вещи писать.
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 520
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[Сегодня в 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[Сегодня в 13:06:32]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[Сегодня в 21:21:16]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса