LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Dream Theatre  (Прочитано 13179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Dream Theatre
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2010, 12:43:27 »

Много металлизма. Все-таки это больше прогрессив метал, а не рок, поэтому мимо.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2010, 18:48:00 »

Kingdom Come.... дааа!!! Супер! :)
Если это о группе Артура Брауна, то подпишусь. :)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Dream Theatre
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2010, 23:12:35 »

Kingdom Come.... дааа!!! Супер! :)
Если это о группе Артура Брауна, то подпишусь. :)
Не знаю про Артура Брауна, вроде речь идёт о группе с участием Ленни Вульфа...
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2010, 13:09:24 »

Не знаю про Артура Брауна, вроде речь идёт о группе с участием Ленни Вульфа...
После распада Crazy World Of Arthur Brown, Артур собрал группу Kingdom Come. Выпустил 3 альбома: Galactic Zoo Dossier (1971), Kingdom Come (1972) и Journey (1973). Все работы очень интересны. В 1994 году вышел ранее неизданный Jam (был записан в 1970-м).
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Dream Theatre
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 15:02:12 »

Не знаю про Артура Брауна, вроде речь идёт о группе с участием Ленни Вульфа...
После распада Crazy World Of Arthur Brown, Артур собрал группу Kingdom Come. Выпустил 3 альбома: Galactic Zoo Dossier (1971), Kingdom Come (1972) и Journey (1973). Все работы очень интересны. В 1994 году вышел ранее неизданный Jam (был записан в 1970-м).
Надо послушать, не слыхал о них...
Я-то имел в виду вот этих ребят, которые у нас фигурируют в теме "Тяжелая альтернатива 90-х"
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 15:04:10 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2010, 11:26:14 »

Надо послушать, не слыхал о них...
А Crazy World Of Arthur Brown слушали?
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Dream Theatre
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 20:28:56 »

Надо послушать, не слыхал о них...
А Crazy World Of Arthur Brown слушали?
Не-а  :( Сегодня пытаюсь начать с "Galactic Zoo Dossier"
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 23:20:50 »

Из Crazy World Of Arthur Brown вышел Atomic Rooster. В музыкальном (стиль) и персональном (Крейн и Палмер) смысле.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Dream Theatre
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 01:42:23 »

Джентльмены!
Артур Браун, безусловно, чел супер-заслуженный, и обсуждение "содержательное" и все такое, но зачем так злостно офф-топить в теме, к этому персонажу не относящейся?!...

Соблаговолите перенести свои реплики про Crazy World Of Arthur Brown в специально созданную (создайте же кто-нибудь ее наконец) для этого тему.
И там мы с радостью продолжим дискут и диспуссию...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 13:22:39 »

Джентльмены!
Соблаговолите перенести свои реплики про Crazy World Of Arthur Brown в специально созданную (создайте же кто-нибудь ее наконец) для этого тему.
И там мы с радостью продолжим дискут и диспуссию...
Сделано.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Dream Theatre
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2010, 23:21:29 »

Майк Портной принял решение покинуть DT...
Dream Theater, тем не менее, намерены в начале 2011 года приступить к записи своего нового альбома и после его его завершения и выхода в свет - отправиться в новый мировой тур...

Для того, чтобы реализовать эти амбиции ДТ нужен соответствующего уровня драммер, и группа вела поиски талантов и проводила прослушивания.
И вот, хотя это еще не объявлено официально, походе замена Майку Портному  нашлась в лице немца Марко Миннеманна http://www.gibson.com/en-us/Lifestyle/News/dream-theater-1229/
Насколько замена адекватна - покажет время. Парень безусловно думающий, мега-виртуозный драммер.
Вот показательное видео:
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Dream Theatre
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2010, 02:06:51 »

Блин, все круто - спору нет, варежка отвисает аж до пола, но это прям какая-то музыка машин уже, хочется эмоций живых уже, слажал бы чтоль уж хоть где-нибудь для приличия.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Dream Theatre
« Ответ #27 : 13 Июль 2011, 21:15:48 »

Вчера посетил выступление сей достойной команды, соответственно положено поделится впечатлениями - делюсь. С впечатлениями, сразу скажу честно - не очень богато. Во первых, я был слишком переутомлен всякой беготней, с головной болью и вообще не в настроении слушать что-либо, во вторых, эта группа никогда меня не трогала, как и вообще этот стиль. Поэтому я просидел весь концерт в основном отслеживая работу музыкантов, техников и звуко-свето инженеров, благо сидел прямо сзади главной консоли, так что мой отчет будет носить скорее технический характер.
Дело было в Крокусе, я там был впервые, зал вполне прилично сделан, удобный. Звук был на 4+, но это не к залу, это звукач так нарулил - очень много низа на барабанах (на бочках особенно), который забивал конкретику бас-гитары, что обидно, так как товарищ на басу как раз тот, которого интересно было бы послушать, в отличии от Петруччи, да простят меня фэны, просто я этих пафосных запилов уже обслушался, и вообще не люблю ибанезовского звука, даже семиструнного. У Петруччи, кстати, выпал бёздник, так что ему на сцену вытащили тортик со свечками, коие он и задул под одобрительный гул зала. Тортик небольшой, навроде советской "Чародейки", свечек почему-то было мало, штук 10. Я все надеялся что басист соло сыграет, но не судьба, истинно сольный номер был только у барабанщика. Вообще этого басиста, как я понял из отзывов о разных концертах, постоянно по звуку обижают. Нехорошо! Хоть он и тщедушный, а играет очень, я бы сказал, самоотверженно. Новый барабанщик, похоже, пришелся в тему, по музыке никакой разницы с Портным, соло сделал довольно интересное, хотя Портной, конечно, похаризматичней будет. Я так и не понял, нафига у него аж 4 бочки стояло и висел гонг (фирмы Ziljan),  примерно вдвое меньше Бонэмовского, а вот одна из бочек вполне могла сравниться с Цеппелиновской. Я, когда это разглядел, ожидал в концерте чего-то этакого, какого-нибудь страшнейшего удара, который всех потрясет до глубины души, но нет, ничего этакого не услышал. Ну, допустим, бочки он как-нибудь хитро мог ногами задействовать, а вот по гонгу он точно ни разу не стукнул. Ну ладно, у богатых, как говорится, свои причуды, по всем остальным барабанам он изрядно поколбасил. Над барабанами висел экран, точнее, учитывая пропорции сцены, экранчик, на котором крутились рисованные мультики, соответствующие, как я понял, исполняемой композиции, вперемежку с крупными планами музыкантов. Экран был не очень ровно натянут, с косыми морщинами, что вкупе с тем, что световик его постоянно засвечивал, довольно сильно смазывало эффект, хотя идея, в общем, понятна. Световик вообще смотрелся забавно - играл на своем пульте как на фортепьянах, причем иногда с приличной скоростью, синхронно с барабанами, наверное действительно пианист, очевидно что все ноты DT он знает наизусть. Лысый дядька с бородой на клавишах смотрелся как всегда колоритно, но Рахманинова не сыграл, хотя мог-бы, раз уж в Россию приехал, он умеет, я знаю. Играл, кстати, на Corg, может зря у нас клавишники эту фирму недолюбливают? Вот и Джонс в О2 тоже на Корге дубасил. Вообще-то с шоумэнством у DT после ухода Портного стало совсем никак, все как-то очень заняты своими музыкальными партиями, динамика на сцене слабая (ну это, конечно по нашим, цеппелиновским меркам). Я даже поймал себя на мысли, что если бы перед ними стояли пюпитры, то это выглядело бы вполне органично. Вокал у них мне никогда не нравился, не буду про него распространяться.
О музыке говорить, собственно, нечего - техническая сторона у группы, давно заслужившей себе почетное звание музыкальных автоматов, была ровно такой, какой и должна быть. Хотя некоторые косяки у них, видимо, были, но конечно косяки в понимании DT, то есть когда в темпе 140 бас на 16-х расходится с барабанами на 0.00000072 секунды в некоторых долях. На слух это воспринимается как небольшое прерывистое падение в мощности, точнее не на слух, это не ушами чувствуется, а диафрагмой - слегка отпускает. Думаю это от того, что барабанщик новый, еще до конца с командой не склеился и после определенных оргвыводов, постановок на вид и дополнительных тренировок все наладится. Ну а содержательная сторона - это уж дело вкуса, поклонников у DT предостаточно, в зале было прилично народу, хотя реакция по понятиям рок-концерта была довольно сдержанной. Сыграно все ровно как на пластинках, никаких неожиданностей - ровный мощный монотонный современный саунд, много повторяющихся приемов, синхронных запилов, переменных размеров - ну DT он и есть DT, кто знает, тот знает.
Поскольку меня музыка, которая не содержит ни одной молекулы блюза или хотя-бы рокенролла, ни малейшего намека на импровизацию, ни малейшей неровности, не говоря уж о шероховатостях или даже косорезах, не возбуждает, то я такой невозбужденный и просидел все 2 часа. Когда вышли, я своему товарищу, пригласившему меня на этот концерт, сразу сказал, что чем больше я слушаю всякого рока, тем более убеждаюсь, что более великой команды нежели Led Zeppelin в природе не существует.
Ну, в общем понравилось. За рокенролл! :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Dream Theatre
« Ответ #28 : 14 Июль 2011, 01:46:55 »

 Борисыч, за рокенрол!!!!!!
Я в пафосе   
по поводу...
 Суть не в том, Дримы занимают свою нишу, она такая ьдолжна  кем-то быть занята. Портной пересаливал, ты сказал "похаризматичней", но я её считаю чрезмерной. Ну а группа - да, не для куражу а для сосредоточенности
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Dream Theatre
« Ответ #29 : 15 Июль 2011, 09:57:31 »

В Киеве было очень мало людей (концерт проходил в Дворце Спорта). Звук был хорош, разве что бас-гитара "спрятана" (я так понял из отчета Борисыча, что это особенности концертного звучания "театралов"). В гонг и в Киеве Мангини не бил. :) Очевидно, это только в настоящем театре, а не "дремучем", если висит ружье, то оно таки должно выстрелить. :)
Сет-лист анологичен московскому, за исключением "биса":
1. Under A Glass Moon
2. These Walls
3. Forsaken
4. Endless Sacrifice
5. Drum Solo
6. The Ytse Jam
7. Peruvian Skies
8. The Great Debate
9. On The Backs Of Angels (новая песня)
10. Caught In A Web
11. Through My Words
12. Fatal Tragedy
13. The Count Of Tuscany
 Бис:
14. Metropolis Pt1
Взял автографы. Все музыканты - простые дядьки, без звездности.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 12:16:16 от Drybushchak »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 497
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса