LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 28 декабря 19-летие банды в Меццо-форте  (Прочитано 400836 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #900 : 18 Январь 2015, 14:41:03 »

Наверно единственная серьезная претензия - это к свету. Единственный поворачивающийся прожектор (джейстиком он управлялся?) не успевал за носящимся по сцене и по залу Иннесом, и музыкант хронически оказывался в тени.







Иногда казалось, что зрители (зрительницы) молились на Инниса... :) И несколько раз я видел. как у взрослых людей слезы блестели в глазах... Это дорогого стоит!

Проблема в том, что в больших залах, как ЦДХ, например, все платное... Аренда, аппарат и персонал.
Обычно для "фанерного" концерта "сборных звезд" и саунд-чек-то не нужен - втыкай рекордер в пульт, да и все дела... и "звукореж" у фанерных свой, карменный, ко всему привычный.
И света автоматически настроенного или запрограммированного им хватает.
Для живой же музыки нужен правильно работающий звукач, причём не только на саунд-чеке, но и на протяжении всего сета, поскольку и объём зала при наполнении публикой по сравнению с пустым залом при саунд-чеке меняется, и динамика-подача в ходе концерта различны - звукач постоянно рулил звуком из середины зала, а свет в ЦДХ рулится из будки наверху (прожектор даже не джойстиком, а татчпэдом на ноутбуке управляется) - и он частенько запаздывал в будку, когда Иннес спрыгивал со сцены и "шёл в народ"...
На свето-инженера у меня бюджета нет, извините...



Борис, сет-лист тут можно поместить плиз, если он сохранился.
Борисыч, а почему Иннес взял твой Лес Пол только на пол-номера, а не на целый?

Сет-лист я позже сегодня сфотографирую и выложу сюда. Он единственный у Петьки сохранился - остальные благодарные зрители растащили...

Про ЛесПол - в ходе исполнения особенно зажигательного соло Иннис провал Е-струну (а он тонкие струны использует 9-46)



и, как Паганини, мгновенно переориентировался на исполнение соло на оставшихся 5ти струнах, я в это время метнулся за кулисы найти резервную струну и попросить у Борисыча ЛесПол - а наш Борисыч калач тертый, сообразил моментально - вынес Иннису свою гитару и унес его винтажный Телекастер в закулисье струну менять и настраивать. Это процесс не быстрый, к началу следующей песни Борисыч не успел.
Итого на ЛесПоле Иннис отыграл 1,5 вещи.
А как вторую (из полутора) вещь доиграли, Борисыч вынес настроенный Телек и веселье продолжилось!









Диск уже послушал и подумал, что Сайбан - чисто концертный музыкант, на концерте те же вещи на несколько порядков лучше звучали чем на альбоме. Надо будет прослушать всю дискографию музыканта.

Это можно сказать про очень многих, во всяком случае с уверенностью - про всех, кто приезжал в рамках The Great BRITISH RHYTHM & BLUES INVASION Festival. Никакие записи не передают запредельной энергетики и позитивной харизмы наших британских друзей-блюзменов, каждый из которых хорош по своему. Это не значит, что записи слабые, совсем нет - просто шквал эмоций, которые вызывает "живым" исполнением музыкант не сравним с позитивными, но достаточно сдержанными эмоциями при прослушивании альбома.

фото (с) Леонид Селеменев
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #901 : 18 Январь 2015, 16:31:27 »

Я смотрю , публика то прям жгёт ))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #902 : 18 Январь 2015, 17:58:06 »









Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #903 : 19 Январь 2015, 00:28:29 »

...Отличный концерт! Хоть зал и не был заполнен, энергетически он был накалён до предела - фото выше подтверждают это. Перед концертом удалось познакомиться и пообщаться с собратом по 4-м струнам - басистом Plumbum DreamZ Петром, чему очень рад - Пётр настоящий монстр бас-гитары, прекрасная техника игры пальцами и полное погружение в материал всеми нами любимой группы - браво!  8) :o Алексей "Борисыч" был, как и всегда, зажигателен, извлекая огненные рифы из своего "Лес Пола" - как-никак, химкинская школа хард-рока...  ;) отмечу, что и люди Пётр и Алексей "лёгкие", с юмором, молодцы, право слово...  :D
Первый раз видел вокалиста в составе - он не подкачал, этакий "индеец" по фамилии Добронравов (имени не расслышал, извиняюсь), а Алёна Ярушина обрушила в зал всю мощь своих лёгких и чисто "дженис-джоплиновское" очарование.
Герой вечера Innus Sibun был неподражаем, единственное "но" - некая однообразность блюзового "пилилова", мало медленных прочувствованных блюзов, но это, видимо, из-за недостатка времени и простуды, о чём нам рассказал в своей интродукции к концерту Борис "The Blade". С удовольствием приобрёл в коллекцию и подписал диск артиста - "Lost in the Wilderness" 2013.
Отдельно хочу отметить правильно выбранное организаторами концерта место проведения шоу - легендарный концертный зал Центрального Дома Художника. Это действительно настоящая рок-мекка со своей особой атмосферой.
Спасибо всем - музыкантам, организаторам, аудитории. "Blues lives in Russia" (c) !!!  :D ;D :) 8) :-*
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 11:57:16 от Black Bomber »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #904 : 19 Январь 2015, 00:50:47 »

!
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #905 : 19 Январь 2015, 03:09:12 »

Да, я вот обещался опубликовать сет-лист:



В воскресенье еще добавились Oh, Darling!,WIAWSNB & всеобщий джем WLL.
Было очень-очень круто, жалко тех, кто НЕ пришел...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #906 : 19 Январь 2015, 07:52:06 »

Про ЛесПол - в ходе исполнения особенно зажигательного соло Иннис провал Е-струну
Oops! Специально сел поближе. Но так увлекся музыкой что лопнувшую струну не заметил  :)
В воскресенье еще добавились Oh, Darling!,WIAWSNB & всеобщий джем WLL.
Oh, Darling и джем WLL в пятницу тоже были.
(Спасибо за сетлист.)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 09:31:31 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #907 : 22 Январь 2015, 14:13:39 »

Немного о концертах с Иннесом Сайбном изнутри.
 Признаюсь, я очень ждал этих выступлений. Когда полгода назад мне посчастливилось учавствовать в составе акомпанирующего кол-ва, дня через три, я  понял, что это было небольшое, но чудо.  Совершенно не знакомые мне московские музыканты и гитарист, который играл с Плантом. Ответственно, ё-моё!
Нервотрепка была серьезной. Зато какой потом ВЫДОХ. Помню, я поймал себя не мысли, что пожалуй это были лучшие мои концерты. Ну, если точнее, то мне никогда не было так в кайф.)
Потому второй приезд Иннеса сулил ещё бОльшие ожидания. Главное, что мы ( Плюмбумы ) будет его разогревать и мы же с ним играть! Не буду особо вдаваться в подготовительные косяки, неизбежные накладки и прочее...
Мне было проще - материал будет старый, который звучал и полгода назад, а значит надо просто освежить, ну и пару-тройку вечеров посидеть с бас-гитарой и проиграть всё. Сложнее было барабанщику. Наш Димка Фролов был ( как и всегда ) по уши в своих гастрольных поездках. Потому за материал он засел ( я не шучу ) только утром, в день выступления. Но Фрол тертый калач, и как он мне сказал - Не боись! Бывало и по 30-40 треков учить за ночь. Прорвемся.
Потому на первом концерте в ЦДХ мне приходилось много подсказывать Фролу по ходу. Отмечу, что он справился на отлично. И уже через 2 дня уверенно калашматил.
Что-то длинно получается... 
Вот что я скажу: это было просто потрясно. Особенно второй концерт в РитмБлюзКафе. Мы чуть расслабились и поймали кураж. За клавишами был наш старый знакомый Леша Сечкин, а он в этом всем ( блюз-рок-н-ролл) чувствует себя как рыба в воде. Хочу отметить внимательность и настоящее рок-товарищество Борисыча. На втором концерте Иннес рвал струны 2 раза, и наш ДжиммиБорисович всегда был начеку. Был потрясный момент, когда он стоял в ожидании передать поющему Маэстро готовый и настроенный инструмент, а затем включил гитару и пустился в незапланированный джем. Получилось настолько органично и неожиданно клево, что слов нет.
Ну и о самом заграничном товарище. Это просто поражает и очень вдохновляет, когда рядом с тобой человек, который полностью живет своей замечательной музыкой. Он дышит блюзом, он страдает и любит по-настоящему когда он на сцене. Ещё пару минут назад, за кулисами, мы смеялись и пытались шутить, и вот ты играешь и рядом с тобой человек исполняет так, что хочется бросить инструмент и сидеть в первом ряду и пожирать эту волшебную энергию...
В который раз убеждаюсь - надо было учить английский. Столько хотелось спросить у него, поделиться своими вкусами. Поговорить о группах,, о его гастрольной жизьни о ЛедЗеппелин и о Планте...
После нашего 40-минутного разогрева, я сидел в небольшом закутке за сценой и разминал руки. Опять под конец свело левую, да и пальцы затупили. Зашел Иннес и я ему на своем французском пытался объяснить - вот мол," опять факинг фингерс бэд момент". Иннес засмеялся и стал говорить о схожил проблемах и показывал на сухожилия у локтя. Насколько я мог понять - он делал операцию, потому что это часто бывало. Но понять я смог очень мало, а жаль.
Завидую тем, кто был на этих выступлениях. Я думаю, нет - уверен, Ребята и Девчата кайфанули. От этого невозможно не подзаряжаться !
 А если честно, то больше завидую себе.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #908 : 22 Январь 2015, 14:48:06 »

И хорошо, что длинно, Петь. Чем подробнее, тем лучше.
Эх, и почему в такие дни я обязательно работаю??? :'(
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #909 : 22 Январь 2015, 15:34:35 »

... Когда мы отыграли и выстроились на сцене на поклон, я обнял Иннеса и понял - он мокрый . То есть насквозь, не как после дождя, а совершенно мокрая рубашка... И так на каждом выступлении ! Борисыч сказал мне на днях, что отмывал свою гитару первый раз в жизни. Когда рвались струны у Иннеса, он подключал свою и передавал ему. За одну песню его гитара впитывала столько пота, сколько ни разу до этого. Вот это самоотдача ...
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #910 : 22 Январь 2015, 16:11:32 »

Душевно как....))))))))))))
А ведь вы ,  ЦАПЛЯ , один тогда отмолчались о концерте Роберта ...когда гитарки настраивали  ;) , может , там ,
о закулисье , тоже есть чего рассказать ? ))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #911 : 22 Январь 2015, 20:51:56 »

не понял, о чем вы? поясните чтоль.

( эх, неужели нет видеозаписи этого волшебного момента...)
Это когда Борисыч так грамотно вписался в песню. Иннес жжет на Лехином гибсоне, а Леха на стратокасте Сайбна)


Ну и чтобы почувствовать, пусть в таком унылом по звуку варианте, как отдаёт себя Гитарист. А ведь это только начало ( 3-ий номер ) концерта.
Найдите в себе силы - посмотрите до конца
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #912 : 22 Январь 2015, 21:15:30 »

Класс ....молодцы , представляю , как было здорово ....Сожалею , что не смогла приехать (((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #913 : 22 Январь 2015, 23:30:45 »

Иннес жжет на Лехином гибсоне, а Леха на стратокасте Сайбна)

Петя! Учи матчасть! :)
Это ТЕЛЕкастер, причем редкостный. semi-hollow, т.е. полу-пустотелый. Иннис его сам собрал из нескольких деталей - гриф от одного (примерно 1970го года), корпус от другого (конец 50-х-начало 60-х) и разнообразная электроника и механика (звукосниматели, переключатель, потенциометры, порожек) - он его называет Frankenstien telecaster 8)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 13:36:06 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: 16 января ЦДХ Innes Sibun & Plumbum Dreamz
« Ответ #914 : 22 Январь 2015, 23:47:41 »

Да, вот еще несколько видео (весьма приблизительного качества), если кто не видел, но интересуется, то пожалуйста:







Да, еще считаю своим долгом сказать, что Иннис очень-очень благодарил всех музыкантов за невыразимый восторг совместного музицирования, а Борисычу просил передать, что НИКОГДА прежде не слышал ни у кого из гитаристов (кроме Самого) подлинного ДжиммиПейджевского звука и интонации. Вот так!
Короче, все молодцы, а Борисыч - "guitar hero!"
Ура, товарищи!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса