LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: дуэт robert plant & jimmy page  (Прочитано 17077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
дуэт robert plant & jimmy page
« : 23 Сентябрь 2007, 16:40:48 »

Что вы думаете о этом дуэте?стоило ли это затевать?
стола ли игра свеч?какой на ваш взгляд самый удачный концерт этого дуэта?
и ваши мнения о альбоме Walking Into Clarksdale?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2007, 22:45:44 от tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2007, 01:26:19 »

Что вы думаете о этом дуэте?стоило ли это затевать?
стола ли игра свеч?какой на ваш взгляд самый удачный концерт этого дуэта?
и ваши мнения о альбоме Walking Into Clarksdale?
Отвечаю- СТОИЛО!
Самый удачный....не знаю, может Уембли 95(там и Грант присутсвовал)) и Сан Джус 20 мая....как по мне тут и самый качественный звук, который идеально передает атмосферу того концерта!
А Walking Into Clarksdale слабоватый...они это сами признали... :(
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 11:34:52 »

Page-Plant - очень и очень. Концерты классные. Одно время часто смотрела бутлеги. Впрочем, и до сих пор собираю, хотя теперь уже в Питере что-то новое их этого вряд ли приобрету)))).
А Walking In The Clarksdale - сначала понравился. А потом разонравился. Оттуда мне только Heart In Your Hand равится. А в остальном никак. Уже. ИМХО - звук не тот, который надо бы, партии и аранжировки сыроватые, недоделанные (иногда аж даже проскакивают мысли поделать кавера на песни с альбома), вокал какой-то слабый, дребежжащий, ритм-секция прозрачная, нет плотности, хотя музыканты хороши, Майкл Ли вообще молоток. Но вот сингловая The Window меня поразила. Но, на мой взгляд, она более "плантовская", нехарактерна для композиций Пейджа. Но погружает в какую-то атмосферу... дает почву воображению - рисовать картины. Если б ее вставили в альбом - выделялась бы, ну и была бы предметом споров, думаю.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 12:09:49 »

да песню Окно теперь только на сингле и найдешь.ни когда не слышала ничего подобного ей.оч понравилось.оч выразытельная.в ней чувства материальны.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2007, 23:56:20 »

Роберт Плант, очень грустный английский певец

Ксения Полина
журнал Ровесник январь 1999


К сожалению, жизнь состоит не из одних только праздников, в ней всегда находится место для всяких разных гадостей, и, чем более человек независим от обстоятельств и других людей, чем активнее он пытается брать собственную судьбу в свои руки, тем чаще люди и обстоятельства подбрасывают ему эти самые гадости, но бытовые и рутинные проблемы - не самые страшные: летит ко всем чертям уже сто раз утвержденный контракт - первый раз, что ли! Фирма грамзаписи требует вернуть аванс за новую пластинку, который она позабыла выплатить, но на бумаге все выглядит так, как будто заплатила, - это не проблема, хоть даже все деньги уже пристроены лучше некуда. То есть прогуляны с интересными людьми. Обещают одно, получаешь совсем другое, намного хуже, чем то, что обещали, - не привыкать! В общем, все это сугубо профессиональные проблемы-гадости, на которые и внимание обращать не стоит: они были, есть и всегда будут преследовать нашего брата.

Как я уже говорил, беды обрушиваются в первую очередь на тех, кто всю свою жизнь построил таким образом, чтобы исключить из нее элемент случайности. Вы сильны, молоды, финансово не просто независимы, а можете не думать даже о финансовом положении своих внуков, вы полны сил и энергии, весь мир лежит у ваших ног, - но в нелепой автокатастрофе погибает ваш сын, - как это произошло с моим сыном, - и вы уже не человек, а жалкая развалина, расплющенная ужасной действительностью и добитая ее верным оруженосцем - случайностью. Был ли в моей жизни хотя бы косвенный намек на трагедию? Не знаю, не уверен, - даже если и так, я его не заметил. Или не хотел замечать. Вряд ли кто-то усомнится, что, знай я о том, как сложится жизнь, не раздумывая, отдал бы жизнь за сына, но меня никто не спрашивал…

Предполагал ли пятнадцатилетний Эрик Клэптон, что через десять лет станет самым известным в мире наркоманом, а после, как и я, лишится сына? Догадывался ли Моцарт XX века, мой кумир, гениальный сэр Пол Маккартни, что однажды потеряет самое дорогое ему существо - жену, леди Линду? За своевременное знание судьбы, дуаю, сэр Эрик отдал бы свою медленную руку, а сэр Пол избрал бы профессию бармена, и черт с ней, с музыкой! В глубине души каждый из нас догадывается, что путь наш устлан не одними только розами, но пить до дна чашу страданий приходится именно тогда, когда ты меньше всего к этому готов. А испив ее и прикоснувшись к неземному ужасу, мы никогда уже не будем прежними - мы становимся другими людьми, но в отличие от так называемых простых людей, которые, переживая личное горе, могут закрыться в четырех стенах, мы обязаны объясняться по поводу постигших нас несчастий. Такая вот работа.

Нет более горькой участи, чем судьба преуспевающего рок-музыканта: не один мой коллега, добившийся более или менее заметного успеха, растерял на пути к славе здоровье, нервы, самых дорогих и самых важных в его жизни людей. А это значит, что все мы в конце дороги оказались совсем не теми, кто с радостным предчувствием чуда затворил за собой дверь отчего дома. Настолько другими приходим мы к мечте, что реализация ее не доставляет никакой радости. Быть знаменитым и немного богатым - то же мне, праздник сердца! Врагу не пожелаю такой судьбы… Да, музыка - наша жизнь, но кто-нибудь интересовался, что это за жизнь такая? Каждый раз, исполняя Лестницу в небо, я, в отличие от моих слушателей, вспоминаю не прекрасные семидесятые, а своего мальчишку, которого мне так не хватает. Любой мой альбом, любая песня Led Zeppelin связаны, как правило, с чем-то очень личным, и далеко не всегда это личное хочется вспоминать. Но приходится. Как приходится приветливо улыбаться в камеры, соглашаться на интервью и делать вид, что счастливее тебя никого нет. Такая вот работа.

И вот однажды наступает момент, когда ты понимаешь всю тщетность борьбы с обстоятельствами и решаешь: все, точка, завязываю! Но сказать это очень просто, а сделать, как выясняется, практически невозможно. Те, кто прошли дорогой Большого Рока, сегодня пересекают рубеж пятидесяти лет, - те, кому пока нет тридцати, только-только обрели второе дыхание. Но и те и другие отлично понимают, что умеют лишь петь, играть и писать музыку. Некоторые из нас умеют это делать хорошо. К сожалению, ничего другого мы не умеем. И потому остановиться невозможно - даже если тебе пятьдесят, или, как сэру Полу, почти шестьдесят. Не от хорошей жизни Оззи Осборн раз в три-четыре года заявляет, что уходит из Большой Музыки и посвящает себя Большому Виски, не от хорошей жизни на пике популярности распадаются величайшие группы, не от хорошей жизни музыканты делают себе смертельную инъекцию и пускают пулю в лоб. Знайте: если вы пришли на концерт человека, который популярен вот уже двадцать лет, вы пришли на концерт потенциального покойника. И даже если он жив, это не значит, что он давно не умер, - душа его мертва. Но он на сцене. Такая вот работа.

« Последнее редактирование: 02 Март 2008, 11:29:26 от tara »
Записан
i,d carry fire for you...

RuSL@N

  • Гость
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2007, 08:39:04 »

Очень интересный проект. No Quarter вообще выше всяких похвал, просто сказка, а не концерт. Только нельзя во время тура бесконечно песни LZ перепевать.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2007, 17:58:25 »

" Walking into Clarksdale" - худшее что Они сотворили на пару....По пальцам можно вспомнить удачные песни. Альбом настолько "рыхлый" и дряблый , что я впервые задумался тогда о порохе в пороховницах... :-[
К счастью у Планта он остался.. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #7 : 02 Март 2008, 08:45:23 »

Зря вы так....Walking Into Clarksdale--это как выдержанное вино...и исполнять ЕГО следует именно с таким вокалом (особенно 2-ю сторону)...Я себя в ЕГО вонлах чувствую как рыба в ОКЕАНЕ, как алканавт в ЦИСТЕРНЕ МАКСИМКИ...Хотя...врубился тоже не сразу  через 2 года после приобретения   т.к. слушаю все по своей традиции--один раз в год... :P
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #8 : 02 Март 2008, 11:38:43 »

Кто знает,песня The Window исполнялась когда либо на концерте?
Записан
i,d carry fire for you...

kaffel

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #9 : 02 Март 2008, 14:06:00 »

Уже отметили The Window, я хочу отметить Most High - считаю ее лучшей на альбоме, на ней он весь как на стержне держится, и клип великолепный.
А обложку альбома делал небезызвестный Антон Корбайн (лучшие клипы, обложки и декорации Depeche Mode и U2). В Питере сейчас в манеже выставка его фоторабот, одно фото с ПиП тоже есть=)
 
Записан
squeez my lemon baby til`the juice runs down my leg

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #10 : 03 Март 2008, 09:22:42 »

" Walking into Clarksdale" - худшее что Они сотворили на пару....По пальцам можно вспомнить удачные песни. Альбом настолько "рыхлый" и дряблый , что я впервые задумался тогда о порохе в пороховницах... :-[
К счастью у Планта он остался.. :)
Присоединяюсь. На редкость серая работа.
Записан

White Man

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #11 : 16 Март 2008, 18:36:02 »

Давно хотел узнать. ;D "Walking Into Clarksdale" был выпущен только в digipack варианте? Или это Limited Edition? Заранее благодарен.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #12 : 16 Март 2008, 19:04:01 »

А в каких вообще упаковках выходил альбом?
Кроме обычной пластмассовой.
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #13 : 16 Март 2008, 20:39:32 »

Вот в пластмассе и картоне и выходил, если конечно промо не считать. У меня, кстати, картон лишний есть
Записан

White Man

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #14 : 16 Март 2008, 23:47:48 »

А под картон в какой-то отдельной стране издавался? Этот релиз сейчас можно легко найти в магазинах?
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #15 : 17 Март 2008, 21:39:31 »

А мне оччччень нравится Walking Into Clarksdale, просто особенное настроение нужно под него!
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #16 : 17 Март 2008, 21:42:18 »

По мне альбом вполне слухабельный.
Просто катит он под особое настроение.Его надо вдумчиво слушать.
Вот у меня были мысли, почему он такой тихий и спокойный?Почему нет драйва прошлых альбомов?
Потом подумала- он от этого только выйграл.Это созецательный альбом двух мудрых людей. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #17 : 17 Март 2008, 21:59:18 »

А под картон в какой-то отдельной стране издавался? Этот релиз сейчас можно легко найти в магазинах?
Издавался в Англии на Mercury 558324-2
Записан

.

  • Гость
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #18 : 17 Март 2008, 22:33:44 »

" Walking into Clarksdale" - худшее что Они сотворили на пару....По пальцам можно вспомнить удачные песни.
Тоже присоединяюсь. 8)

Записан

.

  • Гость
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #19 : 17 Март 2008, 22:50:28 »

Ни фига не понимаю...

*Антонъ (« Ответ #1 : 05 Октября 2007, 00:26:19 »): "............А Walking Into Clarksdale слабоватый...они это сами признали... :("   (тут)


*Антонъ (« Ответ #15 : Сегодня в 21:39:31 »): "А мне оччччень нравится Walking Into Clarksdale, просто особенное настроение нужно под него!"


Что сЛучиЛось, Антонъ ?
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #20 : 17 Март 2008, 23:14:12 »

Ни фига не понимаю...

*Антонъ (« Ответ #1 : 05 Октября 2007, 00:26:19 »): "............А Walking Into Clarksdale слабоватый...они это сами признали... :("   (тут)


*Антонъ (« Ответ #15 : Сегодня в 21:39:31 »): "А мне оччччень нравится Walking Into Clarksdale, просто особенное настроение нужно под него!"


Что сЛучиЛось, Антонъ ?

Слабоватый, по сравнению с другими! Альбом Планта 85-го тож самое худшее, что у него было! Но порой тянет именно это послушать! А Кларксдейл именно сейчас чет проперло слушать! Он просто не для всех и не под любое настроение! Они создали его для себя!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #21 : 18 Март 2008, 01:26:41 »

А мне нравится Clarksdale. Это альбом настроения. Хотя,честно,нравился бы еще больше,если бы он был стиллистически поближе к альбому "Coverdale-Page",который я просто обожаю. Просто иногда не верится,что его записали те же самые люди,что кагда-то записали Led Zeppelin II. Нет там какой-то страсти... А еще в этом альбоме очень сильно ощущается отсутствие Джон Пол Джонса-я бы сказал,ощущается даже больше,чем присутствие Пейджа и Планта.
Записан

.

  • Гость
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #22 : 18 Март 2008, 01:54:01 »

А мне нравится Clarksdale.
Я нискоЛько не сомневаюсь в этом!!
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 22:27:55 »

Сегодня с диким удовольствием послушал Walking Into Clarksdale - правильно говорят, всему свое время, вот видимо сегодня настало его...потрясающий альбом
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 08:33:27 »

сто лет не слушал...а надо бы крутануть ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 11:36:13 »

Как же я ждал этого альбома в 1998-м. А послушал - и остался в недоумении - что это было?!  ???
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5308
  • remains the same
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #26 : 01 Август 2012, 11:57:30 »

Как же я ждал этого альбома в 1998-м. А послушал - и остался в недоумении - что это было?!  ???
как это афористично там выше сказано - больше ощущается отсутствие Джонса, нежели присутствие Пейджа/Планта...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 17:04:23 »

Тогда я был безумно разочарован....сейчас? "На безрыбье и рак рыба"
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #28 : 25 Июнь 2013, 22:40:35 »

Только намедни вернулся домой после двух недель в Египте-проникся "арабикой" по "самое не могу".Ещё в самолёте одолевало безумное желание поскорее врубить DVD "No Quarter.Unledded" на полную катушку-вот каково,оказывается,влияние географии на восприятие музыки. Сегодня утром желание осуществилось-какой всё-таки кайф,доложу я Вам!!!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #29 : 08 Июль 2017, 12:45:40 »

 Иногда кажется, что всё касаемо Led Zeppelin и около того уже переслушано сотни раз и затёрто до дыр и ничего нового не ждёшь, однако бывают приятные открытия. Вот, открыл для себя такой трек эпохи Page-Plant. Даже, не могу понять - где он раньше был, или я не теми тропами ходил.  :o
http://youtube.com/watch?v=aj7-KshUrIo   
Вот, что пишут:
ИЗ ДНЕВНИКА ДЖИММИ: 8 июля 1997 г. — ВЫШЕЛ ТРИБЬЮТ-АЛЬБОМ РАЙНЕРА ПТАЦЕКА "THE INNER FLAME"

В этот день в 1997 г. был выпущен трибьют-альбом Райнера Птацека (Rainer Ptacek) "The Inner Flame", на котором я сыграл в композиции "Rude World", использовав педаль digitech Whammy. Роберт спел вокальную партию, Чарли Джонс сыграл на басу, Фил Эндрюс на клавишах, а Майкл Ли на барабанах. Я чувствовал, что люди вполне могли решить, что это прикольное направление.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #30 : 08 Июль 2017, 13:21:57 »

Moby Dick, этот трек есть на "66 To Timbuktu"
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #31 : 08 Июль 2017, 13:47:24 »

Вот, он то и прошёл мимо меня ))
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #32 : 08 Июль 2017, 15:19:44 »

да, имеет место быть на втором диске. ( уж больно ударные там попахивают электронщиной. словно на компе наструганы) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #33 : 07 Март 2024, 18:21:53 »

Что то я упустила момент, или не помню, почему Плант растался с Джимми и пошел в сольную карьеру без него?
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #34 : 10 Март 2024, 15:31:34 »

Вик...может потому, что Led Zeppelin распались?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: дуэт robert plant & jimmy page
« Ответ #35 : 11 Март 2024, 16:52:04 »

Вик...может потому, что Led Zeppelin распались?
Да это ясно, я про 1998 год, после альбома могли и второй выпустить.
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 148
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса