LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 790393 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #165 : 26 Ноябрь 2007, 09:29:31 »

Беспамятнову
>И что эти расхождения доказывают?
То, что приписки бьли. Это ни в коей мере не относится ни к ЛЗ, ни к ДП - так сказать, голый факт.
>По поводу заказов "платины" и проч. Там ДП нет.
И не могло быть, если бы даже они и продали необходимое для этого количество пластинок, поелику WB не заказывало этих "игрушек".
>ежели какой-то альбом ДП был так круто реализован, то какой конкретно?
По словам Лорда, старые альбомы группы.
>По-сему - еще раз подтверждаю: в твоей книге НЕВЕРНО указаны две вещи:1. ДП продали больше всех в 73-ем.
Подавай в суд на Billboard.  :)
>2. Установили новые стандарты в хард-роке.
C апологетом теории о небольшом лучике из громадного спектра на эту тему спорить бесполезно. :)
>То что ты лжец, я не утверждал, а указал и указываю - данные приведены неверно.
Андрей, когда человек делает выводы, он опирается на определенные источники. Свои источники по факту продаж в 1973 году я указал. Приведи, будь добр, источники, на основании которых ты написал, что альбомы ДП ни разу не возглавляли чарты Британии.
  Для меня очевидно, что в целом  ЛЗ продавали больше дисков в США, чем любая британская группа. Но то, что в 1973 году первыми по продажам были именно ДП, для меня тоже вполне очевидно.
  И еще раз хочу напомнить, что тех же ЛЗ я люблю не за коммерческий успех, а потому что музыка в кайф. Ты знаешь, что King Crimson безнадежно отстали в плане продаж и от ЛЗ, и от ДП, что не мешает мне любить их всем сердцем.
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #166 : 26 Ноябрь 2007, 11:20:01 »

Drybushchak

Володя ты прямо заставляешь меня ликбез по бухгалтерии проводить. Поясняю.
Существует такая штука как перекрестный аудит. Придумана она была достаточно давно. Главной целью ее было выявление ошибок, либо недоучетов в системе предприятий. Затем эта система была взята на вооружение налоговыми органами. В результате этого приписки и сокрытие товаров были там давно пресечены на корню. ОЧЕНЬ ДАВНО. Обманывать стало себе дороже - и с точки зрения репутации, и с точки зрения собственной свободы. Расхождения в данные не просто большие, а ОГРОМНЫ. Почти в 25 процентов. Сразу тебе могу сказать - такие вещи мгновенно вычисляются. И ни один работодатель не будет платить подчиненным зарплату или премии при столь "эффективном" ведении хозяйства. Поэтому теорию Совейко о приписках - ОТВЕРГАЮ. Ежели они и есть, то не в таком объеме. Кроме того еще раз тебе поясняю - каждый проданный экземпляр - это налог на прибыль, в Штатах 45 процентов. Ежели люди объявили что продали 20 миллионов, а на самом деле 15, то налог потребует со всех 20. На фига и самое главное КОМУ такая экономика нужна.  ???
Теперь вторая теория Совейко - о том, что там надо было чего заказывать по "золоту" или "платине" и якобы платить.
Есть по этому поводу еще большие сомнения. Насколько мне известно, рекорд-леблы сами уведомляли исполнителей по таким вопросам. Тем более бухгалтеры тех же самых исполнителей следили за авторскими отчислениями. Так что все было абсолютно прозрачно (это к вопросу о приписках  ;)) . Когда тираж достигал определенного - статусного объема - то лейбл и предлагал провести соответствующее мероприятие. Заказывал ли диски лейбл? Ну может быть. Ведь для него это как раз разумный - с моей точки зрения - пиар. Да и для команды он тоже необходим. Так что и здесь интересы совпадают.
Почему не вручали? Ну потому что их - этих уровней продаж - не было. Иначе бы с каким-то старым или новым альбомом ДП это бы вылезло.
Кроме того, не было ни разу таких прецедентов, чтобы новый релиз потянул тираж любого старого так, что он превысил новый. НЕ БЫЛО. В случае с ЛЗ ФГ потянул все тиражи, но больше всех 2 и 4 альбомы, но никак не больше самого ФГ.
Тем более обрати внимание - за 52 недели 73-го года ЛЗ возглавляет хит-парад шесть раз подряд. Ни один из альбомов ДП на первом месте не стоит. Поэтому на редакцию Billboard в суд я подавать не стану.  :) :)
Фраза про новые стандарты в хард-роке действительно лично для меня требует объяснения. Ибо я себе даже не представляю о чем идет речь.  ???
Не могу сказать, что я являюсь таким ярым апологетом теории "о лучике" (ибо покойный Илья Кормильцев и не создавал такой теории), но обращу твое внимание на следующий момент.
В свое время Илья часто выезжал в Великобританию, а последние лет пять жил там постоянно. Работал он много и в основном в напраывлении рок-журналистики. Доступ к ПЕЧАТНОЙ информации 70-х у него был неограниченный. Думаю произошел эффект "первопечатника Ивана Федорова". Он понял, что ДП вовсе не колоссы, коими их тут рисуют, а именно "лучик". Так что и тут все сходится.

По поводу ММ. Для того чтобы принять участие в голосовании необходимо было купить специальный номер с вкладышем. Там определенным образом заполнить анкету и отправить по почте. В итоговом номере публиковались результаты. С определеннго момента редакция стала печатать итоговые результаты по числу обработанных анкет. В 77 или 78 году (я могу и перепутать) редакция оповестила, что анкет прислано 519 тысяч. с хвостиком.
Можно много чего или много кого любить всем сердцем. Это не запрещено.
Но к истине мы не подошли.  :o

   
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #167 : 26 Ноябрь 2007, 11:34:26 »

Вот данные с сайта RIAA (http://www.riaa.com/goldandplatinumdata.php?table=SEARCH)

Artist
DEEP PURPLE Title
MACHINE HEAD Certification Date
11/06/1972 Label
WARNER BROS.
Award Description
GOLD Format
ALBUM Category
GROUP Type
ST

--------------------------------------------------------------------------------
 
Artist
DEEP PURPLE Title
WHO DO WE THINK WE ARE Certification Date
04/11/1973 Label
WARNER BROS.
Award Description
GOLD Format
ALBUM Category
GROUP Type
ST

--------------------------------------------------------------------------------
 
Artist
DEEP PURPLE Title
MADE IN JAPAN Certification Date
05/31/1973 Label
WARNER BROS.
Award Description
GOLD Format
ALBUM Category
GROUP Type
ST

--------------------------------------------------------------------------------
 
Artist
DEEP PURPLE Title
SMOKE ON THE WATER Certification Date
08/28/1973 Label
WARNER BROS.
Award Description
GOLD Format
SINGLE Category
GROUP Type
ST

Artist
LED ZEPPELIN Title
HOUSES OF THE HOLY Certification Date
04/10/1973 Label
ATLANTIC
Award Description
GOLD Format
ALBUM Category
GROUP Type
ST

За период с 1 января 1972 года по 31 декабря 1973 года в США золото получили - ДП 4 раза, ЛЗ - один.
Занавес.

PS. Кстати, и Burn, и Stormbringer тоже получили в Штатах золото.

PPS. По данным того же сайта, в Америке ДП имеют 4 платиновых диска - Machine Head (2), Made In Japan, Deepest Purple, Perfect Strangers. Конечно, набраны они за десятилетия, но все-таки, Андрей, не находишь что тебя побили твоим же оружием? 
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 11:46:43 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #168 : 26 Ноябрь 2007, 11:38:39 »

Беспамятнову
>В результате этого приписки и сокрытие товаров были там давно пресечены на корню.
Речь не об этом. Скандал разгорелся, когда стало ясно, что владельцы магазинов сообщают в печатные издания данные о липовых реализациях. Это была часть процедуры, получившей название "хайпинг".
>Теперь вторая теория Совейко - о том, что там надо было чего заказывать по "золоту" или "платине" и якобы платить.
Ну, это не теория Совейко, он же ссылку дал. Я сам об этом впервые от него на днях и узнал.
>Иначе бы с каким-то старым или новым альбомом ДП это бы вылезло.
Выше Tisha (в рифму-то как идет классно...  :)) привел данные о продажах.
>Так что и тут все сходится.
То есть, лучик выводился из результатов продаж?  :)
Все таки, Андрей, почему по Биллборду ДП победили в 1973 году? Или ты даже в это не веришь?  :)
>редакция оповестила, что анкет прислано 519 тысяч. с хвостиком.
Ccылку, плиз...  
>Но к истине мы не подошли.
Вы, Андрей Беспамятнов, может и не подошли. А мы, Владимир Дрибущак, истину уже нашли.  :) Андрей, "не верю" - не аргумент.Докажи фактами, что все источники, которые я привел - неправдивы.  
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 11:40:59 от Drybushchak »
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #169 : 26 Ноябрь 2007, 11:56:53 »

А вот еще интересная табличка (чистоты эксперимента ради взят период 1969-1980 годы). Источник - все тот же сайт RIAA.

Итак, что мы имеем:

ЛЗ - золото (10), платина (3)
ДП - золото (6), платина (0)
до кучи Саббаты - золото (7), платина (0)
и смеха ради Jethro Tull - золото (13), платина (1)

Андрюш, как честный человек, ты должен готовить переиздание своей книги. В соавторы можешь меня не брать  ;D
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #170 : 26 Ноябрь 2007, 13:05:18 »

Tisha

К особо честным людям себя не отношу. Переиздавать книгу - чтобы тока поменять фразу про ДП - не собираюсь, тем более, что в сути дела приведенные данные не меняют.

Drybushchak
А суть сводилась к тому, что указано в закрытом топике.
В период с января 72 по декабрь 73 в Америке (как и в Англии) был реализован всего один альбом ЛЗ. ДП же целых четыре. Вручили им "золото" (или нет), это уже вопрос другой.
Обращаю внимание вот на что. Как совершенно справедливо было отмечено, "платина" была введена в 76-ом году. И под нее сразу попали два альбома ЛЗ Презенс и Сонг. До этого момента просто вручали "золото". При этом "золото" вручалось - внимание! - ПРИ ЛЮБОМ ТИРАЖЕ ПРЕВЫШАЕЩЕМ 500 тысяч. Т.Е. "потолка" как такового никто не определял, а вот этот то потолок и определял место в чатре Биллборда. Если ЛЗ через неделю после выхода Хаусес был уже на первом месте и еще 6 недель там продержался, значит его тираж именно в это время превысил как минимум 700 тысяч экземпляров. Далее он до конца года держался в ТОР-100, но уже места были похуже.
В отношении ДП. Могу сказать, что на совокупное "золото" они добрались по всем позициям "интегрально", то есть по истечении нескольких лет после выхода. Обратите внимание - ЛЗ несколько недель, а ДП - несколько лет!! Пусть даже и два или полтора года. Первая разница.
И вторая.
Как справедливо тут было кем-то замечено, что можно на 30-ом месте бесконечно долго находится и добраться до "золота". Согласен. Тока при одном но. Если туда люди спускаются с первой десятки, а то и с первого места. Ежели наивысшая позиция и есть та самая 30, то "золото" можно получить, но маловероятно.
Тот самый ТОП-100, о котором мы говорим - повторюсь исчо раз - он составлен независимой ассоциацией производителей звуконосителей в 1999 году. Он не учитывает заказывал ли лейбл ту или иную награду для своего исполнителя, он просто фиксирует тиражи.
Поскольку там ДП нет, то смею предположить, что при нижнем пороге вхождения в этот ТОП-100 5 млн. , ни один альбом ДП до этого не дошел. То есть не исключен такой вариант, что один ЛЗ4 с тиражом почти 40 миллионов превышает в сумме весь тираж ДП альбомов в Америке. По состоянию на 1999 год.

Ссылку в инете тебе дать не могу, а все анкеты ММ у меня лежат дома. Правда состояние их уже не супер, но смотреть и пользоваться можно. В 1978 году в опросе участвовало 518 223 жителя Великобритании. В 1975  235 452 жителя. Это когда ЛЗ во второй раз стали "Лучшей Группой Мира".
Как там насчет Стандартов? Когда приступим?   

 
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #171 : 26 Ноябрь 2007, 13:30:31 »

Если ЛЗ через неделю после выхода Хаусес был уже на первом месте и еще 6 недель там продержался, значит его тираж именно в это время превысил как минимум 700 тысяч экземпляров.

На первом месте он был всего две недели (http://en.wikipedia.org/wiki/Number-one_albums_of_1973_%28U.S.%29). Про 700 тысяч - приведи ссылку. Золото HOTH (по сайту RIAA) получил только в октябре (прошло почти полгода).

В отношении ДП. Могу сказать, что на совокупное "золото" они добрались по всем позициям "интегрально", то есть по истечении нескольких лет после выхода.

Неправда ваша, дяденька. Все в период нескольких месяцев после выхода альбома в США.

Обратите внимание - ЛЗ несколько недель, а ДП - несколько лет!! Пусть даже и два или полтора года.

Опять передергивание. Срок для каждого альбома ДП и ЛЗ различен, но никак не меньше месяца и не более полугода. Посчитаем по дням и на этом вынесем вердикт кто круче?

Поскольку там ДП нет, то смею предположить, что при нижнем пороге вхождения в этот ТОП-100 5 млн. , ни один альбом ДП до этого не дошел. То есть не исключен такой вариант, что один ЛЗ4 с тиражом почти 40 миллионов превышает в сумме весь тираж ДП альбомов в Америке. По состоянию на 1999 год.

Андрей, я конечно делаю скидку на то, что ты обожаешь ЛЗ, но это уже не смешно. Мы говорим о 70-х годах. Я сколько у тебя просил ссылки о продажах в 70-е. Ты привел хоть одну? Нет. Теперь я нашел ссылки на официальный сайт RIAA, но они тебя не устраивают, так как не укладываются в твою красивую схему тотального превосходства ЛЗ над всем миром. Твой главный аргумент - что ДП по продажам даже близко не были рядом с ЛЗ в середине 70-х, успешно опровергли, теперь ты ищешь ту дату, которая тебя больше устраивает.

Между прочим, если взять в расчет середину 80-х, то вполне возможно, что и тогда ДП были популярнее ЛЗ в Америке - Perfect Strangers получил там платину (и меньше чем за год  ;D ;D ;D)

PS. Между прочим, тираж ЛЗ 4 в Америке - 23 миллиона (причем последняя дата сертификации - начало 2006 года). Пора бить тебя подсвечниками  8)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 13:39:35 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #172 : 26 Ноябрь 2007, 13:32:20 »

Андрей, не уходи от ответа. Ты считаешь, что Биллборд сфабриковал  данные о продажах ДП в 1973 году?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #173 : 26 Ноябрь 2007, 13:41:33 »

>на совокупное "золото" они добрались по всем позициям "интегрально", то есть по истечении нескольких лет после выхода.
Ну, наконец-то... Вывод сам сделаешь?  :) Именно "интегрально" ДП и набрали необходимое для победы в той номинации количество, неужели непонятно? Я не собираюсь доказывать на основании той победы, что ДП круче. Мне сама постановка вопроса, что какую-то группу можно признать "лучшей", "самой крутой" и т.п. кажется детской (тем более, на основании каких-то анкетирований). Ты написал, что я ошибся. Я тебе нашел несколько ссылок на конкретные источники, подтверждающие, что я не ошибся. Только и всего.
Записан

sahb

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #174 : 26 Ноябрь 2007, 14:18:08 »

Как справедливо тут было кем-то замечено, что можно на 30-ом месте бесконечно долго находится и добраться до "золота". Согласен. Тока при одном но. Если туда люди спускаются с первой десятки, а то и с первого места. Ежели наивысшая позиция и есть та самая 30, то "золото" можно получить, но маловероятно.

Мой пример в том и заключался, что сегодня, на 19 месте в хит-параде Billboard, находится группа, для которой 19 место - это наивысшее положение, они ни откуда не скатывались, а наоборот, только добрались до этой строчки, но, тем не менее, уже продали более миллиона дисков, что сертифицировано RIAA. Так что Ваша теория не работает.

LZ само собой - великая группа, но это никак не связано с объемом продаж.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 14:38:56 от sahb »
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #175 : 26 Ноябрь 2007, 14:37:57 »

Drybushchak

Опять "Биллборд" сфабриковал  ??? Разве я это говорил? Нет. Просто я опять же говорю, что и говорил раньше - ГДЕ ЭТО ПРОЯВИЛОСЬ? На каком уровне? Даже интегральный результат ДП (тока я не понял кого это победа и над кем  ???) выглядит бледноватенько. Цифири-то все равно нет. И самое главное - ЧЕГО они там считали. Не в смысле, что я сомневаюсь в правильности подсчета, а в том какой подсчет и ЧЕГо они вели. Ежели там исчо и синглы, то это несколько меняет ситуацию. Мне-то как раз давно было все понятно, это до тебя только сейчас дошло. А об "интегральности" я предполагал еще и раньше - но опять же! - нет этому подтверждения в том самом ТОП-100.
И данные Tisha приводит неверные.

Eagles "Greatest Hits" - 54 млн.
Jackson "Thriller" - 50 млн.
Pink Floyd "The Wall" - 48 млн.
Led Zeppelin IV - 45 млн.
Список этот наверняка можно найти где-нить в Инете. "Ровесник"его напечатал в одном из своих номеров в виде достаточно красочной диаграммы с обложками альбомов. По состоянию на 1999 год.
Сейчас эти цифры, наверное, изменились. Так что Tisha може смело ударить себя подсвечником по голове.
В Британии на 2000 год в жанре "тяжелого" рока
Def Leppard "Hysteria" - 17 млн.
LZ IV - 15.5 млн.
Только и всего.
Как не трудно догадаться - это тоже интегральные результаты. Если взять за правду то, что ты написал про 73-й год (опять же вопрос чего считали?), в интегральном виде во временной перспективе это никак не проявилось. Поэтому я и сказал, что ты ошибся. А ссылки - пусть их даже будет десяток - все равно не убедили меня. Почему - см. выше.
По ходу дела не очень умные теории ученого Совейко как-то сами собой отпали. Хотя в начале ты за них цеплялся.  ::) Так что конструктив на лицо.
От ответа я не ухожу, просто немного утомило писать одно и тоже.
Можно переходить к стандартам. Жду-с.  :o :o  
    
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #176 : 26 Ноябрь 2007, 14:42:57 »

Список этот наверняка можно найти где-нить в Инете. "Ровесник"его напечатал в одном из своих номеров в виде достаточно красочной диаграммы с обложками альбомов. По состоянию на 1999 год.
Сейчас эти цифры, наверное, изменились. Так что Tisha може смело ударить себя подсвечником по голове.

Ссылки. Ссылки. ССЫЛКИ. Подсвечник, так уж и быть, сам найду.

У меня вот ссылка есть (в самом низу страницы) -

http://www.riaa.com/goldandplatinumdata.php?resultpage=2&table=SEARCH_RESULTS&action=&title=&artist=Led%20Zeppelin&format=&debutLP=&category=&sex=&releaseDate=&requestNo=&type=&level=&label=&company=&certificationDate=&awardDescription=Multi%20Platinum&catalogNo=&aSex=&rec_id=&charField=&gold=&platinum=&multiPlat=&level2=&certDate=&album=&id=&after=&before=&startMonth=1&endMonth=1&startYear=1958&endYear=2007&sort=Artist&perPage=25
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #177 : 26 Ноябрь 2007, 14:45:30 »

sahb

Сравнивать ннынешнее время и 70-е немного не корректно. В первую очередь, население американского стало больше почти в полтора раза. Во-вторых, в 70-е вся система тока формировалась. И звукозаписывающий бизнес сформировался по-настоящему. Не все технологии были сформированы и опробованы. Всё это очень хорошо описано у Майлса Дэвиса в его "Автобиографии". Например, он пишет, что только в конце 60-х рекорд-лейблы стали давать авансы на запись альбомов, а до этого ничего подобного не было. Так что моя теория работает.  :D Просто не всем она нравится. Но это вопрос вкуса.  ::)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #178 : 26 Ноябрь 2007, 14:49:24 »

1. Победителем не над кем-то, а в номинации «Самая успешная группа на LP». То есть, синглы сюда не считались.
2. Совейко никаких теорий не выдвигал, а сообщил интересную информацию, дал конкретную ссылку на конкретный ресурс.
3. Сколько я не прошу тебя дать ссылку, ты этого не делаешь. Могу я предположить, что ты ошибаешься?
4. О "стандартах".Для того, чтоб спор был конкретный, приведи мою цитату, с которой ты не согласен.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 15:12:01 от Drybushchak »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #179 : 27 Ноябрь 2007, 22:32:50 »

Riaa - это США только.
Данные в мире можно сказать только приблизительно.
23 миллиона 4 альбома ЛЗ - данные RIAA, продажи в США.

Eagles "Greatest Hits" - 54 млн.
Jackson "Thriller" - 50 млн.
Pink Floyd "The Wall" - 48 млн.
Led Zeppelin IV - 45 млн. - это мировые продажи, ясное дело.

Дип Перпл же и близко нет в США - они в совокупности не продали даже 10 миллионов экземпляров по США ВСЕХ своих дисков.

В книге Галина приводятся данные относительно 5 миллионов проданных Machine Head - второй по продаваемости. Самый продаваемый - Made In Japan.
5 миллионов - это данные ВСЕГО МИРА.
ЛЗ - в девять раз больше продали четвертый альбом.

Не думаю, что в 1973 году Перпл смогли по совокупности альбомов опередить хотя бы ЛЗ - у них уже 5 альбомов было.
Осталось только конкретные цифры найти....
 


 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 97
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса