LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785745 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #135 : 23 Ноябрь 2007, 22:16:31 »

Соседний топик, где я обещал Беспамятнову указать ссылку на факт продаж ДП в 1973 году, закрылся. Начинаю выполнять обещанное тут.

http://www.i94bar.com/louder/deepfunk.html

"In '73, when Deep Purple was awarded Billboard Magazine's top album artist
of the year..."

"As mentioned, Deep Purple was on top of the world, sales-wise, in 1973."

Судя по всему, не только в США, но и во всем мире в 1973 году больше ДП альбомов не продавал никто.

Продолжение следует.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #136 : 23 Ноябрь 2007, 22:40:45 »

Я как-то больше Википедии верю. Там ДП и близко нет. А больше верю потому, что там статистика, а по ссылке Drybushchak очень много слов
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #137 : 24 Ноябрь 2007, 03:33:33 »

Мда, статья очень интересная, тут про Грэнд Фанк, в основном, но явно не такого типа, на основе которой можно утверждать лидерство Дип Перпл в продажах.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #138 : 24 Ноябрь 2007, 05:12:16 »

Время поста"03:33:33"
Специально целился? :)
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #139 : 24 Ноябрь 2007, 13:01:47 »

Я как-то больше Википедии верю. Там ДП и близко нет. А больше верю потому, что там статистика, а по ссылке Drybushchak очень много слов
А вот это напрасно. В Википедии - масса ошибок. Но не в этом суть. В этой таблице - КОНКРЕТНЫЕ альбомы, а ДП отмечены Биллбордом за СОВОКУПНУЮ продажу альбомов. Сейчас не помню страницу, но в книге Listen... (из бокс-сета) пишется, что в лондонский офис ДП почтой пришла награда Биллборда. Позже дам еще один источник (книга лежит у матери).
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #140 : 24 Ноябрь 2007, 13:48:42 »

Кстати говоря, не забывайте про сингл SOTW, который (если ошибаюсь - поправьте) в 1973 году поднялся в Штатах до 3-го места.

Сейчас, конечно, Андрей скажет, что синглы - это фи, но на продажу альбомов и по совокупности такие вещи влияют очень не хило.
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #141 : 24 Ноябрь 2007, 14:05:07 »

Мда, статья очень интересная, тут про Грэнд Фанк, в основном, но явно не такого типа, на основе которой можно утверждать лидерство Дип Перпл в продажах.
Вы упустили цитаты:

"In '73, when Deep Purple was awarded Billboard Magazine's top album artist
of the year..."

"As mentioned, Deep Purple was on top of the world, sales-wise, in 1973."
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #142 : 24 Ноябрь 2007, 14:56:13 »

Не знаю, не знаю - вот полный Билбордовский список за 1973 год. Где там ДП?
Опять таки вот полный список категорий их наград, там нет top album artist of the year.
Но количество наград такого, что какую-нибудь из них ДП мог и получить, хотя из этого никак не следует, что именно за продажу альбомов
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #143 : 24 Ноябрь 2007, 15:18:28 »

Я как-то больше Википедии верю. Там ДП и близко нет. А больше верю потому, что там статистика, а по ссылке Drybushchak очень много слов

между прочим, в данной таблице приведены данные за все годы, прошедшие с момента издания альбомов

т.е. с учетом всех переизданий на всех типах носителей

иными словами, Houses Of The Holy получил в Штатах платину 11 раз за прошедшие 34 года

он мог быть самым продаваемым альбомом в тот год, но и ДП могли обойти его несколькими альбомами и синглом про дым

кстати говоря, понятие само "платина" было введено только в 1976 году (хотя тут я могу и ошибаться)

PS. вообще надо бы найти ссылки на провернные источники, а не на Вики
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 15:25:36 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #144 : 24 Ноябрь 2007, 15:34:52 »

Цитировать
PS. вообще надо бы найти ссылки на провернные источники, а не на Вики
Здесь ключевое - надо бы найти. Конечно найди. Пока дана одна ссылка и Гугл находит только ее же. Да в Вики много неточностей, но кто сказал, что эта единственная ссылка точна? Как я уже написал - награды с объявленным в ней названием не существовало, значит человека память подводит...
Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #145 : 24 Ноябрь 2007, 15:52:03 »

Tisha

Нет Костя про синглы я "фи" не скажу. Считаю, что каждая группа - исполнитель вправе сам выбирать политику продвижения своей продукции на рынке. Кто-то любит тока синглы - например Свит, Слэйд, Ти-Рекс, Хэлло и проч. Кто-то видит плюс в сочетании того и другого - например Квин. Или Элтон Джон. У них это великолепно сочеталось. ДП тоже пошли по этому пути. Хорошо! Но все-таки нужны точные цифры продаж по Америке. В том тексте действительно тока словеса, не подкрепленные цифрами. Все-таки мы ведем речь о КОНКРЕТИКЕ. Мое мнение - что-то не то.
Во-первых, по итогам года у Биллборда совершенно точно не было такой номинации. Их было всего тогда 13 - 15. Тем не менее, готов признать факт, что ДП были самыми-самыми в 73-ем, но тока при наличии цифр, подтверждающих это. Но могу дать почти 100-ную гарантию, что таких цифр нет.
Смотрите сами - "Made In Japan" был выпущен в начале 73-го, а в ряде стран Европы ежели не ошабаюсь - в декабре 72-го.
Who - в середине года, а Берн - в сентябре или октябре (поправьте ежели чего не так). Вот эти три позиции и должны были сделать тиражи. Сомнительно, что альбомы прошлых лет - Ин Рок, Голова и Комета смогли превзойти новые релизы по тиражу. Во всяком случае, таких прецедентов исчо не было. Из этих трех позиций в таком случае, по-крайней мере одна должна взять "платину". Пусть и многократную. Тем не менее, этого нет. Ни один ДП-альбом не достиг такого статуса в США. "Платина" в Штатах - 1 млн., "золото" - 500 тысяч. Англия не имела тогда платины, а были градации "золото" и "серебро". Соответственно, 250 и 100 тысяч.
 
   
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #146 : 24 Ноябрь 2007, 16:19:02 »

Tisha
Все-таки мы ведем речь о КОНКРЕТИКЕ. Мое мнение - что-то не то.
Во-первых, по итогам года у Биллборда совершенно точно не было такой номинации. Их было всего тогда 13 - 15. Тем не менее, готов признать факт, что ДП были самыми-самыми в 73-ем, но тока при наличии цифр, подтверждающих это. Но могу дать почти 100-ную гарантию, что таких цифр нет.

Андрей, мне в принципе не важно, кто был самый-самый в 73-м году. Может Jethro Tull?  ;D ;D ;D

Вот ты к примеру можешь привести мне данные сколько конкретно альбомов Houses Of The Holy было продано в Америке строго в рамках 1973 года? Не допечаток тиража год спустя, не переизданий на CD в 80-х. Думаю, что вряд ли. Такие вещи знают только бухгалтеры Atlantic да Питер Грант.

C ДП ситуация примерно такая же. Если бы были в наличии конкретные цифры с обеих сторон - споров бы не было.

А так - это только твое "не верю".

И поправлю насчет платины - ее ввели в 1976 году. Так что в 1973 платины не было и в Штатах.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2007, 16:28:02 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #147 : 24 Ноябрь 2007, 20:11:31 »

Продолжаю приводить факты.
Deep Purple “The illustrated biography by Chris Charlesworth”
Раздел 12 (страницы в книге не пронумерованы). Пишется, что Гловер, которого выгнали из группы, увидел в «Биллборде» статью о Deep Purple марк 3, где прочел, что ЭТА группа продала самое большое количество  альбомов по всему миру. Но ведь этот результат был обеспечен продажами Machine Head, Who Do We Think We Are и Made In Japan…

L.A. Times, апрель 1974 года, статья о Deep Purple.
 «В Америке никто, включая  The Who, The Allman brothers и Led Zeppelin, не продал больше альбомов…»


Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #148 : 24 Ноябрь 2007, 20:32:25 »

Не знаю, не знаю - вот полный Билбордовский список за 1973 год. Где там ДП?
Опять таки вот полный список категорий их наград, там нет top album artist of the year.
Но количество наград такого, что какую-нибудь из них ДП мог и получить, хотя из этого никак не следует, что именно за продажу альбомов
Зашел по Вашей ссылке, кликнул внизу на 1973 год, и читаю:
Still Deep Purple was the best selling artist in the USA in 1973 (see also Machine Head and Made in Japan).

http://en.wikipedia.org/wiki/Who_Do_We_Think_We_Are


В чем проблемы-то?  :)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #149 : 24 Ноябрь 2007, 22:27:54 »

О - это другое дело, это уже убедительно.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 281
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса