LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785314 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #705 : 31 Июль 2010, 20:24:51 »

Номинация называлась "Top Album Artists".
Топы тут нипричем, победители номинаций публиковались в последних, декабрьских номерах журналов. Подписка мне не нужна, никому ничего доказывать не собираюсь. Лично для меня все ясно .
сама номинация у них началась в 90том, до этого были только чарты, которые ты отмел.
То есть, существует всемирный заговор фальсификаторов, куда вовлекли чешского автора, фирму Atlantic (создатели фильма о ДП) и издателей ДВД "History, Hits & Highlights"? :) Замечу, заговор начался в начале 80-х (когда вышла книга).
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #706 : 31 Июль 2010, 21:46:42 »

А вот это, наверное заговор Биллборда против ДП. Поиск по их всей декабрьской медии за 73 год дает два упоминания от ДП - в теме TOP POP ALBUMS OF 1973 и TOP POP SINGLES OF 1973 , никаких Top Album Artists - нет. Как-то я больше доверяю официальному сайту Биллборда, чем книге чешского автора, которую тем более я не видел. Найди хоть какую-то конкретику - скан книги, упоминание на сайте журнала , что они такой конкурс вообще проводили. Вот результат поиска у них по ключевому слову Top Album Artists - точного словосочетания не найдено. Гугл выдает три страницы из которых две - рассуждения любителей ДП, а одна - Криденсов. Тоже всемирный заговор Гугла?
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #707 : 31 Июль 2010, 21:49:35 »

http://foto-tula.ru/picview.php3?num=43998 - ладно вам уже))))
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #708 : 31 Июль 2010, 23:33:11 »

Найди хоть какую-то конкретику - скан книги, упоминание на сайте журнала , что они такой конкурс вообще проводили.
поиска у них по ключевому слову Top Album Artists - точного словосочетания не найдено. Гугл выдает три страницы из которых две - рассуждения любителей ДП, а одна - Криденсов. Тоже всемирный заговор Гугла?
1. Это не "конкурс", а номинация по результатам продаж, которая была как минимум с 1971 по 1978 годы.
2. Логика железная: раз я не нашел в Интернете, значит этого не существует. :) В Интернете информация появляется потому, что ее кто-то выкладывает. Так вот: сдается мне, что ни в 1973 году, ни в 1981-м, Интернета не было. :) Как и кем пишутся статьи в разные Википедии-Шмикипедии, мне известно - ошибок там немеряно. Любой Вася Пупкин может написать в Интернете все,что его душе угодно.
Я знаю много источников, в которых говорится о победе ДП в указанной выше категории. Сегодня я писал всего о трех из них. По поводу двух ты можешь высказывать сомнение. Типа - чешский автор перепутал ДП и ЛЗ :), а фирма EMI придумала номинацию, чтоб Burn хорошо продавался. :) Но вот третий источник - это как раз та страница с перечнем победителей (ее показывают в "Пионерах хэви-метал"). То есть, если Лорда еще можно обвинить во лжи, то кадр со страницей - это ДОКУМЕНТ.  Наверняка этот кадр можно как-то сохранить, и распечатать. Как? Я не знаю...
3. Книжка на чешском "Панорама популярной музыки" 1981 года издания у меня есть, и эту таблицу (она на две страницы) я засканирую в понедельник. Вот  только мне нужно объяснить, как этот скан выложить на сайте - я как-то недавно пытался вставить фото в свое сообщение - не вышло.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #709 : 31 Июль 2010, 23:48:52 »

1. Но я то ищу не в википедии, а на официальном сайте Биллборда, куда они вогнали всю информацию
2. 9/10 книг и статей по ЛЗ утверждают, что ои начинали выступать под названием New Yardbirds, но от этого это фактом не становится, что ж говорить об одной книжке чешского автора.
3. Я не знаю, кто больше всех продал дисков в 73 году и мне это не интересно, я нигде не нашел ни малейшего упоминания о существовании такой номинации у Биллборда, как Top Album Artists. Я же тебе привел ссылки на сам Биллборд
4. Вот на страницу из фильма я бы взглянул, неужели у тебя нет ни одного знакомого, который бы рипнул этот кадр?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #710 : 01 Август 2010, 00:35:40 »

1. Но я то ищу не в википедии, а на официальном сайте Биллборда, куда они вогнали всю информацию
2. 9/10 книг и статей по ЛЗ утверждают, что ои начинали выступать под названием New Yardbirds, но от этого это фактом не становится, что ж говорить об одной книжке чешского автора.
3. Я не знаю, кто больше всех продал дисков в 73 году и мне это не интересно, я нигде не нашел ни малейшего упоминания о существовании такой номинации у Биллборда, как Top Album Artists. Я же тебе привел ссылки на сам Биллборд
4. Вот на страницу из фильма я бы взглянул, неужели у тебя нет ни одного знакомого, который бы рипнул этот кадр?
1. А откуда ты взял, что туда вогнали "Всю информацию"?
2. Есть еще несколько книг, в которых приводится этот факт, в том числе книжки английского и украинского автора. :) В англоязычной Википедии об этом тоже пишется (хотя, ты знаешь мое отношение к интернетовским источникам): Still riding the wave of Machine Head and Made in Japan, the addition of Who Do We Think We Are made them the top-selling artists of 1973 in the USA.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Purple
Мне кажется, что раз информация о New Yardbirds встречается так часто, то наверняка есть подтверждающие документы либо слова самих музыкантов ЛЗ.
3. Расскажешь, как вставлять фото и рисунки - найдешь. В этой ветке. :) На сайте по указанной тобой ссылке совершенно не освещен период 70-х годов.
4. Не задавался такой целью. Мне кажется, ты элементарно мог бы скачать этот фильм с Интернета.
Я - историк, и меня учили работать с документами, анализировать их и делать выводы. Иногда, даже не имея документа, можно сделать выводы по косвенным фактам. Пример - "Пакт Рибентроппа-Молотова". В случае с Биллбордом  все намного проще. Вот скажи мне:
- Почему я не должен верить таблицам из чешской книги (там подобных таблиц много)?
-  Какой смысл Лорду, давая интервью для фильма, врать? Его ж элементарно на этой лжи заловили бы!
- Зачем EMI в своей рекламной компании давать заведомо ложную информацию, если можно получить иск от Биллборда?
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #711 : 01 Август 2010, 01:17:27 »

Такое впечатление, что ты не читаешь меня и ссылок не открываешь.

1. Потому что они они это гарантируют, я тебе предложил купить подписку - ты отказался. Поиски из моего поста 706 сделаны по 73 году
2. Опять ты меня не читаешь - я ничего не говорю о количестве проданных альбомов, а вики - о них и ссылается не на Биллборд, а на РИА
Уже на официальном сайте размещены афиши с названиями просто Yardbirds, так что книжки могут писать все что угодно
3. Смотри 1 - ссылки за 73 год
4. Ну я скачаю, не найду этого фрагмента и начнется вся песня сначала - не то скачал и т.д.
6. Вот не вижу я в тебе ни малейшего желания работать с документами - месячная подписка на Billboard.biz(позволяющая скачать в pdf журнал) стоит $20, я предложил ее теье оплатить, но вместо этого ты предпочитаешь обсуждать мотивы поведения людей
Но отвечу и на мотивы
-таблицы продаж возможно и правдивы и даже взяты из Биллборда, но это не доказывает, что была такая номинация
- А он не врет, он говорит (я так думаю, т.к. интервью не читал) что-то типа "по данным ББ и т.д."
- тоже самое про ЕМИ

Пока что в единственной твоей ссылке ББ не упоминается
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #712 : 01 Август 2010, 09:51:05 »

Такое впечатление, что ты не читаешь меня и ссылок не открываешь.
Смотри 1 - ссылки за 73 год
-таблицы продаж возможно и правдивы и даже взяты из Биллборда, но это не доказывает, что была такая номинация
Почему же не читаю и не открываю? Открыл. Только вот информация по YEAR END CHARTS на сайте системно дается всего с 2002 по 2009 годы!!! Такое впечатление, что это ты не читаешь меня. :) Смотри пост 710: "1. А откуда ты взял, что туда вогнали "Всю информацию"?" Поясняю: по твоей ссылке на 1973 год видно только 8 "стилевых" категорий - классика, кантри, поп, соул и т.п. Ты почему-то убежден, что дан исчерпывающий список. Это все равно, что по трансляции редактированной записи вручения "Оскара" делать вывод, что больше номинаций, чем показало ТВ, нет. :) Скажи мне, а куда делся "Альбом года" (Innervisions Стиви Уандера), "Самый успешный певец на синглах" (Элтон Джон), "Самый успешный певец на LP" (Эл Грин) и т.п.? Ты посчитай, сколько было категорий в 2002 году!
http://www.billboard.biz/bbbiz/charts/yearendcharts/2002/index.jsp
Только одна позиция, "TOP 200 ALBUMS" имеет еще 10 дополнительных категорий!
Объясни, что ты имеешь в виду: "таблицы продаж возможно и правдивы и даже взяты из Биллборда, но это не доказывает, что была такая номинация"? Если они правдивы и взяты из Биллборда, то почему не доказывают?
Я думаю, до той поры, пока я не выложу скан, дальнейший спор не имеет смысла. Слова к делу не пришьешь. :) В третий раз обращаюсь с просьбой рассказать, как вложить скан в тело сообщения. У меня не получалось "запомнить" правильную ссылку на фото.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #713 : 01 Август 2010, 10:17:29 »

Да, голь на выдумки хитра. :) Не надо делать никаких рипов - я просто вывел картинку ДВД на экран, и сфотографировал нужные 2 кадра. После получения инструкции по размещению, выложу. Скан книги сделаю завтра.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #714 : 01 Август 2010, 11:48:16 »

Как вставлять картинку

Но ты меня не читаешь. Вот цитата из меня

Цитировать
А вот это, наверное заговор Биллборда против ДП. Поиск по их всей декабрьской медии за 73 год дает два упоминания от ДП - в теме TOP POP ALBUMS OF 1973 и TOP POP SINGLES OF 1973 , никаких Top Album Artists - нет. Как-то я больше доверяю официальному сайту Биллборда, чем книге чешского автора, которую тем более я не видел. Найди хоть какую-то конкретику - скан книги, упоминание на сайте журнала , что они такой конкурс вообще проводили. Вот результат поиска у них по ключевому слову Top Album Artists - точного словосочетания не найдено. Гугл выдает три страницы из которых две - рассуждения любителей ДП, а одна - Криденсов. Тоже всемирный заговор Гугла?

Отсяда видно, что я ищу за 73 год по двум ключевым словам - Deep Purple и Top Album Artists - почему сюда должны другие категории попадать?
Цитировать
Объясни, что ты имеешь в виду:
Объясняю - в топ 200 за 73 год ДП были три раза, эти данные можно взять из ББ, но сам ББ не делает из этого вывод, что ДП - лучшая альбомная группа, это уже твой чех или еще кто сделал.

Ждем картинку. Если хочешь - шли мне на led.zep@mail.ee я сам выложу
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #715 : 01 Август 2010, 13:02:46 »

Но ты меня не читаешь.
Нет, это ты меня не читаешь. :) Как ты можешь ожидать положительный результат поиска, если на сайт не выложили полную информацию по 70-м годам? Системно и в полном объеме результаты по итогам года там даются  только начиная с 2002-го!!! Я пишу о том, что основываясь  на результатах своего поиска, ты заявляешь: категории "Артист, продавший больше всего логплеев" не было. В ответ я привожу пример, что если слепо верить информации из указанной тобой ссылки, то не было не только победителей ДП, но и Элтона Джона и Эла Грина. Завтра увидишь, что были еще и другие категории: "Диск года", "Альбом года" (чем он отличется от "Диска года" - не имею понятия), "Песня года", "Певец, продавший больше всего песен на синглах" и т.п.
сам ББ не делает из этого вывод, что ДП - лучшая альбомная группа, это уже твой чех или еще кто сделал.
Ждем картинку. Если хочешь - шли мне на led.zep@mail.ee я сам выложу
Чех вообще не делает никаких выводов, он приводит таблицу с 1971 по 1978 годы - выборка не жанровых, а "оптовых" номинаций.
Спасибо за инструкцию. Оказывается, нельзя напрямую загружать со своего компа, нужно предварительно выложить в интернете. Попробую через битлз.ру, там можно прямо с компьютера грузить.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #716 : 01 Август 2010, 13:15:55 »

Пробую загрузить фото. В фильме картинка идет на фоне рассказа Лорда. Джон говорит о встрече с менеджером в ресторане, когда тот выложил ему номер Биллборда, где ДП были в разных номинациях, в том числе и как "группа, продавшая больше всего альбомов в США".

Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #717 : 01 Август 2010, 13:30:15 »

Ну и что мы отюда видим - Pos. ARTISTS, а никакой не Top Album Artists. Далее No. Of Char...  Label (Distribution label) У ДП это количество 4 , какое это имеет отношение к проданным альбомам? Больше похоже на появление в чартах - вот и CHARts объясняется. Так я сразу писал, что в топ 200 они 3 раза были, может до конца поленился досмотреть и были 4. Но теперь есть ключевые слова, которые поискать можно
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #718 : 01 Август 2010, 13:47:27 »

2. 9/10 книг и статей по ЛЗ утверждают, что они начинали выступать под названием New Yardbirds, но от этого это фактом не становится, что ж говорить об одной книжке чешского автора.

Мне кажется, что раз информация о New Yardbirds встречается так часто, то наверняка есть подтверждающие документы либо слова самих музыкантов ЛЗ.
Есть такие документальные подтверждения:
1) телеграмма Роберту Планту от Питера Гранта насчёт присоединения  к Yardbirds.
Её можно увидеть на официальной сайте LedZeppelin.com в момент заставки,
а также в буклете к «66 To Timbuktu».
2) на той же странице буклета Плант сообщает, что "I joined the New Yardbirds".
Вот скан буклета - http://www.ledzeppelin.ru/alb/a_66TT_booklet-04.htm
3) Билеты, афиши, выложенные на официальном сайте и не только там, газетные вырезки.
Вот часть доков:
http://www.ledzeppelin.com/sites/ledzeppelin/files/images/oct4_68_tkt.jpg
http://www.ledzeppelin.com/sites/ledzeppelin/files/images/68_nov9_ad.jpg
http://personal.ph.surrey.ac.uk/~phs1wc/brianmay/68-10-25_Surrey_LZ_ticket.jpg
http://www.ledzeppelin.com/sites/ledzeppelin/files/images/68-12-13flyer.jpg
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 14:27:50 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #719 : 01 Август 2010, 14:00:58 »

>Ну и что мы отюда видим - Pos. ARTISTS, а никакой не Top Album Artists. /quote]
Да, но мы не видим, что написано сверху над словом ARTISTS.
Тем более, картинка эта - иллюстрация слов Лорда.  Почему я должен верить человеку с ником ImageQ, с которым даже не знаком :), и отбрасывать свидетельства Лорда (с которым знаком :)).  С чего ради, скажи мне, плиз?
Кроме этого, есть таблица из книжки Доружки (терпеливо ждем завтрашнего дня :)) и плакат EMI (о книге Робинсона я уже молчу).
>Но теперь есть ключевые слова, которые поискать можно
Заодно поищи тексты пакта Риббентропа- Молотова и Переяславского соглашения 1654 года. Если не найдешь - объявим, что их не существовало. :)
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 14:02:39 от Drybushchak »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса