LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785356 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #600 : 15 Октябрь 2009, 17:09:32 »

Джигит!  :D
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #601 : 16 Октябрь 2009, 14:13:52 »

Вчера был отличный концерт Лорда.

В 1-м отделении отыграли "Концерт для группы с оркестром".

Из Deep Purple было всего 3 песни. Сразу замечу, что оркестр участвовал во всем концерте.
Шикарно сыграли Pictures of Home, открыли ей вторую часть концерта. Правда, Стив Бальзамино и Attila Scholtz из Cry Free не тянули голос молодого Гиллана. И уже под конец Soldier of Fortune - Лорд сказал, что очень любит эту песню. И после аплодисментов, на бис - Child in Time, тоже шикарно. Одного Гиллана заменяли двое - на высоких нотах подключалась Касья Ласка. В общем получилось эффектно. Некоторые после этого еще требовали "Smoke on the Water" - но это было, конечно, лишнее. По мне, хорошо, что выбрали Pictures of Home - она очень мощная и не такая заезженная, как "Дым..." На то есть Deep Purple ;)
Было несколько песен с альбома "Pictured Within", сочиненных вместе с Sam Brown. Они довольно монотонны, скучноваты. И еще несколько инструменталов, снова гибрид рока с симфонической музыкой. Понравилась третья композиция, игравшаяся сразу после первой песни с Лаской - пока не знаю, как называется, не слушал последних альбомов Лорда.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 20:53:06 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #602 : 16 Октябрь 2009, 14:39:36 »

Сегодня был репортаж по НТВ про данное выступление. Ну я понял, что всё было весьма достойно. А что, с заполняемостью зала? Всёж выступление  рок-группы и (по сути ) инструментального оркестра - разные по энергетики вещи...Народ-то присутствовал?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #603 : 16 Октябрь 2009, 14:45:04 »

Да практически не было пустых мест.

А что до сцены - рок-группа занимала там скромный уголок. Играли свои партии, не выходя на передний край сцены... Только сам Лорд находился поближе и был весьма колоритен.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #604 : 17 Октябрь 2009, 12:55:53 »

Концерт был отличный. Получил большое эстетическое удовольствие.

Оркестр понравился, сольные номера из второго отделения были сыграны очень удачно и вкусно (кстати, Vanyok, третей песней с теткой на вокале была, кажется, The  sun will shine again с альбома Beyond The Notes). Просто великолепно прозвучала The Teleman Experiment.

Лорд был хорош, бодр и весел. От его хаммонда шел невероятный драйв, просто удивительно!

В отношении Кончерто. В живом исполнении мне открылось в нем много новых радостей, прелестей и вкусностей. Первая часть, правда была, сыграна немножко смазанно, удивила некоторая небрежность маленьких каденций на кларнете (эти ж кларнетные соло - одна из изюминок концерта!). Пиццикатная часть тоже вышла невыразительно. Зато вторая часть, была сыграна просто божественно. Всю вторую часть находился в настоящем астрале. Так и напрашивается соображение, что музыка с подобным мелодизмом лучше всего исполняется русскими. В третей части тоже были очень удачные моменты, хотя в заключительном отрезке, некая особая драматургия и напряжение все же были утеряны. Это все, что касается оркестрового исполнения.

Лорд же был везде очень хорош - узнаваем, разнообразен и в меру импровизационен.

Единственное, что не понравилось - вокалист. Не то, чтобы голос плохой. Хороший голос. Но в данном контексте - неправильный. На мой взгляд, только Pictured Within хорошо у него вышла.
Ну и звук. Я сидел довольно далеко, и некоторое ощущение звучания в консервной банке присутствовало. Особенно это касалось оркестрового звучания. Ну да ладно, зато там Лорд был!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 12:58:54 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #605 : 17 Октябрь 2009, 17:57:25 »

Возвращаясь к теме идиотского одеяния Гиллана.
Ларчик просто открывается. Был ливень, Гиллан промок до нитки. Запасной одежки не было - разделся догола и накинул дождевик. Не учел, что при свете прожекторов дождевик станет прозрачным...
Ну это может и случайный косяк, а вот его выступление на московском концерте в пижаме меня обломало. Да и вся группа на сцене всегда не очень-то эффектно смотрелась.
Блэкмор всегда смотрелся на сцене эффектно и до сих пор так смотрится.Лично наблюдал неоднократно).
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #606 : 17 Октябрь 2009, 20:52:40 »

(кстати, Vanyok, третей песней с теткой на вокале была, кажется, The  sun will shine again с альбома Beyond The Notes)
На самом деле я не совсем точно выразился, я имел ввиду 3-й номер второй части концерта, то есть инструментал, звучавший сразу после первой песни с Касьей Лаской.
Цитировать
Единственное, что не понравилось - вокалист. Не то, чтобы голос плохой. Хороший голос. Но в данном контексте - неправильный. На мой взгляд, только Pictured Within хорошо у него вышла.
Да, в какой-то мере согласен. Но единственное, что почувствовал на Pictures of Home - что вокалист Cry Free еще хуже дотягивал до уровня Гиллана
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #607 : 17 Октябрь 2009, 23:06:54 »

Блэкмор всегда смотрелся на сцене эффектно и до сих пор так смотрится.Лично наблюдал неоднократно).

Самое эффектое шоу Блэкмора - разбивание дешевого Страта об телекамеру во время California Jam...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #608 : 18 Октябрь 2009, 16:08:24 »

Блэкмор всегда смотрелся на сцене эффектно и до сих пор так смотрится.Лично наблюдал неоднократно).

Самое эффектое шоу Блэкмора - разбивание дешевого Страта об телекамеру во время California Jam...
Там он как раз дорогой разбил, дешевку он в Rainbow колошматил.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #609 : 18 Октябрь 2009, 19:34:45 »

Но судя по его новым музыкальным темам , (под плохое настроение ) скоро будут "уходить" картонные средневековые виаланчели.. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #610 : 19 Октябрь 2009, 09:26:54 »

Профессиональные язвы).Поверхностно мыслите.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #611 : 21 Октябрь 2009, 00:00:41 »

Всем привет! Лорд, конечно красавиц! Испытал странное ощущение, впервые был на концерте симфонического оркестра и группы. Интересное ощущение, гармонии струнных и драйв гитар. Класс! По моему мнению, группа венгров слабенькая, как музыканты. О вокалистах я вообще молчу, пожалуй только барышня была хороша, во всех отнощениях! Хотя слушал их творения на диске,- не плохо. Ну студия, есть студия. А вот в зале мне показалось, что они несколько зажаты и скованны.  Хотя может я сильно критичен, может из за того, что накануне, перед концертом, прослушал еще раз творение  ДП 69 года...Не знаю.
Но старичок Лорд конечно все скрасил. Очень понравилось.
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #612 : 26 Октябрь 2009, 20:14:20 »

Наслаждаюсь на бутлегах последними концертами Блэкмора с составе пурпурных в 74-75 годах... для меня это лучший его саунд, особенно в Stormbringer,  Gypsy, You Fool No One.. местами цитирование рифов из ранней радуги, местами просто классный мощный звук.. эх! вот бы всё это да в качественном мастеринге!!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #613 : 26 Октябрь 2009, 21:05:01 »

местами цитирование рифов из ранней радуги, местами просто классный мощный звук..
Ну, для слушателей это были новые риффы - сольный альбом Ритчи ко времени начала тура ДП хоть и был записан, но вышел уже после его ухода из группы... В хорошем качестве есть парижское шоу, да и сборный Mk 3 The Final Concerts нормально записан...
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #614 : 26 Октябрь 2009, 23:39:30 »

да что там эти записи.. это так - кусочки брилианта.. в Копенгагене Лорд вообще калинку-малинку играет в YFNO!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса